​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric!


Программы от Vectric!

Сообщений 901 страница 978 из 978

901

Blackhead написал(а):

это вам решать здесь

Вот я и говорю , что не понимаю что ставить (какие сверла) Есть модели к примеру , у которых нужно прорезать дырочку или есть модели с высотой. Смотрел видео некоторые, но попадалось вроде все одинаковые модели люди режут, но сверла разные ставят, вот и стало интересно) Понятное дело , что пока станка нет , так это как гадание на гуще, но все-равно интересно знать. По поводу 3д модели, так к примеру из збраша закинуть в вектрик, то нужно обрисовывать в векторе или как на резку вывести?

0

902

Referal написал(а):

пример

Спасибо. интересно очень. а скажите где бы посмотреть более подробно?

0

903

Referal написал(а):

посмотреть о чем? какими фрезами что пилить?

Я и говорю что программу изучаю пока для себя. ---станка чпу нет. Хотел просто знать какие сверла ставить в программе для моделей

0

904

Эээ... тут такое дело... http://sh.uploads.ru/t/zCOKj.png

+10

905

Тоже установил!
Все работает вроде!

0

906

Blackhead написал(а):

Эээ... тут такое дело...

Уря! Каждый день к докторам заглядывал, думал первым буду, все теперь перевод надо делать!

0

907

Что-то не могу скачать по этой ссылки http://www27.zippyshare.com/v/aO0XxIHP/file.html

0

908

Птичку, что не робот поставил?

+1

909

С наскока ресторатором перевод не получается сделать, видимо есть проверка на целостность файла :dontknow:

0

910

sertix написал(а):

С наскока ресторатором перевод не получается сделать, видимо есть проверка на целостность файла

врят ли .ковырял екзешку, перепаковывал и ничего такого не было. единственное после скармления левой регистрации не хотел открывать свои же файлы

0

911

Там ресурсы не в экзешке, а в dll. Короче нужно искать чем библиотеку ресурсов делали, а то ресторатор и подобные ему программы при сохранении даже не измененного файла меняют заголовок и еще что то, после этого вектрик не стартует и выдает ошибку.

Отредактировано sertix (29-04-2015 23:37:28)

0

912

0

913

Подскажите очередность установки по ссылке в 923

0

914

peka
Попалили контору  :flag: Новичек ПЕРВЫМ сообщением спрашивает, как скачать по ссылке, которая как бы скрыта как бы должна была бы быть  :question:

0

915

Все отлично работает....но думал почему-то, что будет функция наклонные врезания при 3D чистовой операции... :'(

0

916

ity написал(а):

Все отлично работает....но думал почему-то

Что руссификация тоже не задержится...

0

917

kubangranit написал(а):

Что руссификация тоже не задержится...

К сожалению пока задерживается. Как только будет найден метод безболезненного редактирования библиотеки ресурсов, так сразу будет перевод.

0

918

sertix написал(а):

метод безболезненного редактирования библиотеки ресурсов

Т.е. меняется сертификат файла? Какой файл смотреть?

0

919

kubangranit написал(а):

Т.е. меняется сертификат файла? Какой файл смотреть?

C:\Program Files\Aspire 8.0\Language\ENU\x64\Resources_ENU.dll

0

920

дело в том что там кроме текста есть и картинки, и если длина слов разная , то адрес картинок сдвигается , поэтому и фигня получается

0

921

В предыдущей версии было все в порядке, в основном структура ресурсов не поменялась, немного добавилось, но вот чем и как библиотеку сохранять пока не нашел

0

922

Хорошая новость для пользователей установивших х86 версию, день-два и перевод будет готов! Остальным у кого х64 придется подождать когда лекари заплатку сделают на проверку целостности языковой библиотеки.

+1

923

Всем привет! я тут с 4-м Aspire тока тока начал разбирацца,а тут уже гляжу восьмой народ вовсю пользует..тоска..
Ребята! помогите мне пожалуйста с табами(tabs) в Vectric Cut3D
вот деталь(точнее ее часть,т.к я ее нарезал вертикально по частям) и ее размеры

http://s017.radikal.ru/i419/1505/b1/b86fadb6f6bf.jpg

а вот размеры самой заготовки

http://s04.radikal.ru/i177/1505/b5/6ac8b8d918a9.jpg

т.е- высота и модели и заготовки одинакова,сверху ничего удалять не надо.
теперь я пытаюсь добавить табы(tabs)что  б она у меня не двигалась после черновой и финальной обработки,но у меня почему то категорически ничего не получается.

она ж у меня вывалиться после финальной обработки еще до того,как я ее успею вырезать по контуру

http://s020.radikal.ru/i719/1505/7b/cb8a356c6986.jpg

как мне это правильно сделать?

Спасибо!

0

924

Bob909 написал(а):

ак мне это правильно сделать?

контурная обработка-мостики-редактировать

0

925

kubangranit написал(а):

Bob909 написал(а):

    ак мне это правильно сделать?

контурная обработка-мостики-редактировать

а можно чуть чуть поподробнее? я например без понятия что такое контурная обработка. Cut Out ToolPatch?

Спасибо!

0

926

На вкладке "Material Size and Margins" кнопка "Edit Tabs..."

0

927

sertix написал(а):

На вкладке "Material Size and Margins" кнопка "Edit Tabs..."

правильно! я это и пытаюсь делать. попытки видны на второй картинке . но по непонятной мне пока причине программа почему то ставит эти мостики от внешней стенки модели внутрь,дальше, а не наоборот-от края модели к внутренней стенке заготовки. вот это соббсно я и пытаюсь выяснить. как их сделать от края модели в сторону края заготовки?

Спасибо!

0

928

наконец то допер!
нужно было нажать fit to material

http://s61.radikal.ru/i171/1505/e3/428a5fd08cf1.jpg

0

929

правильно ли я понимаю, что при этом, в том же окне что на картинке выше нужно  указать не координаты от края до края заготовки. иначе  ее(заготовку) порежут от края лр края и опять держаться ей будет не на чем.

и еще один вопрос(не уверен что к вектрику) -по моему где то в aspire я видел опцию разбивки работы на части. спрашиваю,потому что на моем самодельном драндулете все крайне не быстро, ну и кол-во часов программа дает просто какое то безумное. тут 5,там 7. вопрос-можно ли разбить все это дело на какие то небольшие отрезки времени? что б я мог это делать не спеша, в удобное для меня время? скажем по часику,полтора в день, или это нужно делать как то в mach3?

Еще раз всем спасибо!

0

930

Для тех, у кого Aspire8 x32 готов первый вариант перевода, тестируем, делаем замечания
Win32
Путь для установки /Language/ENU/

Отредактировано sertix (05-05-2015 23:01:42)

+5

931

Это умышлено не переведено, так как рисунки синусоид пропадают после перевода и теряется смысл.

0

932

Итак, заплатку для х64 сделали, так что получите перевод!

В архиве в папке х64 лежит Resources_ENU.dll, кидаем его в C:\Program Files\Aspire 8.0\Language\ENU\x64\
Этот же файл подходит и к версии х32, для нее должен лежать в C:\Program Files (x86)\Aspire 8.0\Language\ENU\x32\
Файл Aspire.exe кладем в C:\Program Files\Aspire 8.0\x64\
Работаем!
P.S. В описание вкралась ошибка, вместо ENU было DEU! Прошу прощения, уже исправил :blush:

Отредактировано sertix (06-05-2015 19:34:13)

+2

933

BlackOx
На связку Rhino 3D + RhinoCAM не смотрели?

0

934

pdv1970

pdv1970 написал(а):

BlackOx
На связку Rhino 3D + RhinoCAM не смотрели?

Как бы не в тему, такие вопросы и советы лучше в личку слать.

0

935

sertix
Был вопрос в этой ветке. Просто ответил :)
А так да, не совсем в тему. Sorry.

0

936

sertix написал(а):

Aspire8 x32 готов

Кто проверял наличие новых гаджетов? Как прицепить старые? Интерес к быстрой резке 3D панелей.

0

937

На сайте гаджетов у каждого гаджета есть подпись если он оптимизирован для восьмерки. А так что вам мешает ручками перекинуть из четверки в восьмерку в соответствующую папку и проверить его работу?

+1

938

Кому первой части мало... http://sh.uploads.ru/t/S6aUz.png

+4

939

Blackhead написал(а):

Кому первой части мало...

Нельзя ли обновить ссылку на первую часть...

0

940

kubangranit написал(а):

Нельзя ли обновить ссылку на первую часть...

Ссылка рабочая - проверил

0

941

подскажите путь к библиотеке Aspire 4.0

на вкладке 3d коллекция, выбрал свой файл, а путь к стандартной не запомнил, и искать уже вспотел.

0

942

извиняюсь, сообразил...

0

943

Adventure написал(а):

подскажите путь к библиотеке Aspire 4.0

на вкладке 3d коллекция, выбрал свой файл, а путь к стандартной не запомнил, и искать уже вспотел.

Adventure написал(а):

извиняюсь, сообразил...

Ну а для нерадивых потомков написать где и что, а то ваши сообщения могут быть расценены как флуд и набор постов!!!

0

944

с этой темы взят файл установки, из 2х дисков, один диск имеет клипарт с crv3d, который не устанавливается, путь к нему надо показывать с программы, просто вылетело из головы.

0

945

Как в 8 настроить визуализацию фрезерования для выделения ошибочных траекторий?

0

946

Не совсем понятно о чем речь.

0

947

sertix написал(а):

Не совсем понятно о чем речь.

При чистовой обработке происходит падение по Z и прорезание заготовки на 3-4 мм в центре модели. Можно увидеть по моделированию фрезерования:
1. Ошибка УП.
2. Проблема станка.
Одномоментно фрезеруется 4 одинаковых УП в чистовой R1: 1,2,4 режутся ОК, 3 прорезается на 3 мм по Z поперек...

Отредактировано kubangranit (17-05-2015 08:37:47)

0

948

Все проще пареной репы! Вот пример получения информации о траектории движения инструмента
http://sg.uploads.ru/t/q7DoI.png

0

949

sertix написал(а):

Вот пример получения информации о траектории движения инструмента

Нет ли возможности ввести параметры контроля движения фрезы в этапе моделирования, чтобы выделить нелегальное перемещение?

0

950

kubangranit написал(а):

Нет ли возможности ввести параметры контроля движения фрезы в этапе моделирования, чтобы выделить нелегальное перемещение?

а в Mach3 ведь можно найти движение и потом отредактировать код вручную там же, если это моментная ошибка. Скорее всего, это проблема самой модели. в Aspire такого контроля траектории не знаю.

Отредактировано Blackhead (17-05-2015 13:05:26)

0

951

В вектрике сделайте толщину заготовки на 0.1мм больше модели, модель в заготовке поместите вверх заготовки, сгенерируйте УП и посмотрите визуализацию. Думаю все сразу станет на свои места. Скорее всего проблема в станке...

0

952

Сей баг был на разных моделях в разных по расположению местах станка. Что даст увеличение толщины заготовки? Смотреть визуализацию для контроля шесть часов проблемно...

0

953

kubangranit написал(а):

Смотреть визуализацию для контроля шесть часов проблемно...

А бегунок скорости просмотра визуализации не пробовал прибавить или на время визуализации подачу в данной траектории увеличить?

0

954

sertix написал(а):

не пробовал прибавить или

Пробовал, но визуальный контроль не удавался...
Поэтому и спрашиваю - программный в 8 есть?

0

955

По визуализации и т.п. отличий от 4-ой версии нет.

0

956

sertix написал(а):

По визуализации и т.п. отличий от 4-ой версии нет.

Здравствуйте! Скажите какие отличие есть? сам 8 не ставил. Что нового и какие вкусняшки в новой версии? Спасибо!

0

957

emae написал(а):

Здравствуйте! Скажите какие отличие есть? сам 8 не ставил. Что нового и какие вкусняшки в новой версии? Спасибо!

Что нового(на английском)

0

958

Referal написал(а):

Есть прорезь посередине?

Не видел...
Просто начал работать с 8, при визуализации появились красные линии движения инструмента, думал что какие-то новые опции...

Отредактировано kubangranit (17-05-2015 22:24:27)

0

959

Referal написал(а):

проблема в станке или в контроллере

Соответствующую тему прочитал. Все продул, прочистил, смазал. Станок заземлен, кабели проверил. УП Арткама режет ОК, а УП Аспайра 4.5 "чертит" в непонятной очередности и в любом месте. Флешка, память?

0

960

Короче экстрасенсы все в отпуске, ваши проблемы никто не сможет решить без показа вашего творения. Если стесняетесь выложить на форум, можете в личку отправить тому, кому доверяете.

0

961

sertix написал(а):

выложить на форум

Что выложить? УП?

0

962

Referal написал(а):

и УП, и файл аспайра. Или модель предсталяет собой особую ценность?

Такая ценность, что я обычно  не сохраняю на компе  ни того, ни другого. Завтра посмотрю на флешке. и Фото сделаю..

0

963

Парни, подскажите, как в каталог инструмента добавить фрезы, что-то там унылый выбор. Я новичек в КАД системах, тыкаюсь носом как слепой котенок. Може у кого есть мануал русский, или фильмы обучающие?

0

964

Читаем тему, все здесь есть

0

965

Referal написал(а):

CAD

Что CAM без CAD )) Ок, спасибо за наводку, буду ковырять дальше.

0

966

Zveroboy написал(а):

Referal написал(а):

    CAD

Что CAM без CAD )) Ок, спасибо за наводку, буду ковырять дальше.

imo ковырять там не надо,того набора что там есть вполне достаточно для обычного среднего пользователя. или я что то недопонимаю?

0

967

а вот у меня есть загадка,которую я самостоятельно пока осилить не смог и надеюсь на помощь спецов-

в aspire -делаю tiling(см мой же вопрос выше). а проще-разбиваю работу на две половины. по оси х. то есть-есть ближняя половина к x0,y0,z0 и есть дальняя (по оси х)
http://s019.radikal.ru/i623/1505/ef/2ba43d03a537.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1505/e9/f9109537bea3.jpg

все показывает четко и правильно. но (!) при загрузки второй половины работы в мах, он начинает ее точно также как первую половину. т.е-не едет на второю половину(дальнюю от х0,y0,z0) а прям с места в каръер( см картинку ниже)

http://s010.radikal.ru/i314/1505/10/6af8607baae0.jpg
кстати на ней ситуация усугублена тем,что я  в этом самом tiling  сделал перехлест в 5 мм между половинками. поэтому на картинке модели в махе вы видите что часть УП лежит слева( за пределами x0,y0,z0)

не знаю,доходчиво ли объяснил и вообще-по адресу ли я . может этот вопрос нужно задавать в разделе посвященном маху?
да простят меня суровые модераторы.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой при разбивке работы на части? что я неправильно делаю?

Спасибо!

Отредактировано Bob909 (20-05-2015 04:31:08)

0

968

насколько я понял урок, то деталь нужно передвинуть и обнулиться по точке, которую при перой половинке нужно было поставить для обозначения нуля по y второй половинки.

0

969

BlackOx написал(а):

насколько я понял урок, то деталь нужно передвинуть и обнулиться по точке, которую при перой половинке нужно было поставить для обозначения нуля по y второй половинки.

ммм..имо при любом передвижении детали неизбежно произойдет сбой координат. а как быть ,если и передвигать то некуда? не должно так быть. не логично.

http://s012.radikal.ru/i320/1505/b1/cf6f78054dae.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1505/d8/af12f2b14338.jpg

0

970

Referal написал(а):

и УП, и файл аспайра.

Рабочий вариант

0

971

kubangranit написал(а):

и Фото сделаю..

Фото изделия

0

972

kubangranit написал(а):

Рабочий вариант

А где в файле вектрика траектории? Что это за подгон? Может нам траектории сделать и Вам отправить?

0

973

Bob909 написал(а):

tiling

эта операция предназначена для обработки изделий которые больше чем рабочее поле станка.

0

974

sertix написал(а):

Может нам траектории сделать и Вам отправить?

У меня на траектории "зареза" нет. Поэтому и не отправил.

0

975

Тогда это станок косячит.

0

976

sertix написал(а):

Что это за подгон?

В дальнейшем прошу общаться на русском языке, а то по фене не ботаю...

sertix написал(а):

Тогда это станок косячит.

Повторяю,
для тех, кто в танке.. в Арткаме "зарезов" нет...

0

977

Netics написал(а):

Bob909 написал(а):

    tiling

эта операция предназначена для обработки изделий которые больше чем рабочее поле станка.

теперь понятно. (очередная невнимательность. там же все написано в меню для чего это)
Спасибо большое за пояснение!
это не для того,что б разбивать длинную работу на куски (как я бы хотел)
вопрос-а как тогда это сделать? я честно признаюсь-не делал никогда . боюсь опять чё нить напортачить. можно ли просто остановить в махе обработку к примеру через час после начала и продолжить ее скажем на следующий день?
кстати наверное можно сделать так же "склейку" этих самых кусков  кода (tiling). если я правильно понимаю-для этого нужно запомнить координаты последней линии скажем первой половины и добавить ее в начало второй.

Отредактировано Bob909 (20-05-2015 17:55:04)

0

978

kubangranit
В вашем файле все отлично без криминала, только вот не понятно зачем черновую делать на всю заготовку, можно ведь только модель с припуском пройти.

kubangranit написал(а):

Повторяю,
для тех, кто в танке.. в Арткаме "зарезов" нет...

А это Режу модель и вдруг ось Z подносит сюрприз. Арткам и китаец фрезер. как понимать? О чем Вы в этой теме про Арткам?
P.S. Тема набрала 1000 сообщений! Продолжение темы здесь.

Отредактировано sertix (20-05-2015 18:12:05)

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric!