​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)


Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)

Сообщений 401 страница 494 из 494

401

nik0954 написал(а):

142-11

Вот пункт который вы ищите, и у вас стоит максимальный ток 11 ампер.

+1

402

Подскажите, а  аквариумный насос, что идет в комплекте со шпинделем, он чо прямо в емкость с водой опускается. Просто никогда не сталкивался с рыбками.

0

403

Да, прямо в емкость с водой опускается.

0

404

Подскажите, инвертор HY01D523B пункт 142 выше 7 не поднимается. это нормуль или какая то беда? Шпиндель на 8 ам.

0

405

novichek11 написал(а):

HY01D523B

novichek11 написал(а):

Подскажите, инвертор HY01D523B пункт 142 выше 7 не поднимается. это нормуль или какая то беда? Шпиндель на 8 ам.

У вас ЧП 1,5 квт, 7 ампер это максимальный ток для него. Ничего страшного, шпиндель целее будет.

0

406

Спасибо. Я так же подумал. Меньше, не больше.

0

407

Здравствуите! Подскажите как настроить инвертор чтоб он показывал обороты а не частоту.HY01D523B.

Отредактировано Ан1 (09-05-2017 15:28:06)

0

408

Ан1 написал(а):

Здравствуите! Подскажите как настроить инвертор чтоб он показывал обороты а не частоту.HY01D523B.

Отредактировано Ан1 (Сегодня 19:28:06)

кнопка SET если память не изменяет, во время работы при нажатие изменяет информацию на табло.

0

409

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ошибкой инвертора.
Шпиндель не стартует. Ошибка "E.oU.S", и чуть внизу на плате тоже горит светодиод "error"
Сбрасывал настройки на заводские (PD013 -08), не помогло. Сетевое напряжение 215 В.
Подозреваю что ошибка связана с напряжением, но что именно...
Что не так, никто не сталкивался с такой ошибкой?
Спасибо!
Модель HY02D223B 2,2 кВт.
http://sf.uploads.ru/t/Mmknb.jpg

0

410

a139st написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ошибкой инвертора.
Шпиндель не стартует. Ошибка "E.oU.S", и чуть внизу на плате тоже горит светодиод "error"
Сбрасывал настройки на заводские (PD013 -08), не помогло. Сетевое напряжение 215 В.
Подозреваю что ошибка связана с напряжением, но что именно...
Что не так, никто не сталкивался с такой ошибкой?
Спасибо!
Модель HY02D223B 2,2 кВт.

Слишком короткое время торможения.
А вот эту книжецу надо иметь под рукой
https://yadi.sk/i/Yxp4ZaG63HxpJM
Дословный перевод ошибки и способ устранения
Перенапряжение при остановке------------------------ Продлить время торможения или добавить тормозной резистор

Настривается в параметре
PID30

Отредактировано Flint2015 (10-05-2017 16:52:25)

0

411

Flint2015 написал(а):

Смотрю на ваше подключение силовой части, и закрадывается сомнение правильности.

По подключению правильно, (аналогично фото с первого поста темы.)
Между клеммами сети 220В и клеммами шпинделя две свободны, для тормозного резистора. А первая и последняя, заземление.
Книжку смотрел, есть описание ошибки, но толком не разобрал, что не так...
http://sg.uploads.ru/t/nKjhy.png

0

412

a139st написал(а):

По подключению правильно, (аналогично фото с первого поста темы.)
Между клеммами сети 220В и клеммами шпинделя две свободны, для тормозного резистора. А первая и последняя, заземление.
Книжку смотрел, есть описание ошибки, но толком не разобрал, что не так...

Ещё раз повторюсь
http://se.uploads.ru/t/XAa6B.jpg

Перенапряжение при остановке------------------------ Продлить время торможения или добавить тормозной резистор
Настривается в параметре
PID30
Если ошибка не сбрасывается при отключении питания, и не помогает сброс на заводские.
Есть два ответа.
1 отключить инвертор на пару недель от сети (в схеме где то стоит ионистр, маленький суперкондесатор, который питает память, его заряд держиться до месяца) либо найти его на плате и разрядить.
Если все эти танцы не помогут, то скорее всего контроллер погиб смерьтью храбрых.

Отредактировано Flint2015 (10-05-2017 17:13:00)

+1

413

Отключение от сети и сброс на заводские не помогло. Придётся набраться терпения и подождать.
Инвертор новый, недавно получен с китая, ещё на пломбах и разбирать не хотелось бы. Пока продавцу ничего не писал, подожду ещё, время есть.
Надеюсь контроллер живой, настройки вводятся и сохраняются.
В общем понятно, думаю разберусь.
"+" Спасибо за помощь!

0

414

Flint2015 написал(а):

кнопка SET если память не изменяет, во время работы при нажатие изменяет информацию на табло.

Спасибо за подсказку! Кнопка только не SET,а такая с двумя стрелочками,которые направо показывают!

0

415

На инверторе выставил параметр самоторможения шпинделя путем отключения питания. Есть функция торможения путем уменьшения тока. Что лучше и на что влияет?

0

416

Чуть выше я писал про проблему с инвертором. Уже проблема решилась, причём само с собой. По совету Flint2015 дал время сбросится. Надеюсь больше не возникнет.
И вот что ещё хотел спросить, никто не устанавливал на водяном шпинделе индикатор циркуляции жидкости, для наглядности?
Вот интересное решение, ещё индикацией температуры от компьютерных систем.
Возможно было такое, или нет в нём необходимости, но все же интересно.
Что скажете?
http://sh.uploads.ru/t/zWk1f.png

0

417

a139st написал(а):

Чуть выше я писал про проблему с инвертором. Уже проблема решилась, причём само с собой. По совету Flint2015 дал время сбросится. Надеюсь больше не возникнет.
И вот что ещё хотел спросить, никто не устанавливал на водяном шпинделе индикатор циркуляции жидкости, для наглядности?
Вот интересное решение, ещё индикацией температуры от компьютерных систем.
Возможно было такое, или нет в нём необходимости, но все же интересно.
Что скажете?

Приблуда интересная, но на мой взгляд ее применение нейтрально, т.е. ни хорошо, ни плохо. Хотя смотря какой станок у вас и как много работает без перерыва. Вместо датчика с дисплеем можно поставить термодатчик с лампочкой или зуммером. Свет и звук всяко лучше немых цифр на табло.

0

418

Получил шпиндель квадратный воздушник 2.2квт  6 ампер .Настроил как по первому посту но вращение очень медленное  пробывал частоту поднимать по дисплею до 400 результата нет как крутился медленно так и крутится.Где искать ?

Отредактировано peka (18-05-2017 23:08:28)

0

419

peka написал(а):

Получил шпиндель квадратный воздушник 2.2квт  6 ампер .Настроил как по первому посту но вращение очень медленное  пробывал частоту поднимать по дисплею до 400 результата нет как крутился медленно так и крутится.Где искать ?

Отредактировано peka (Сегодня 06:08:28)

А разве 144 не максимальные обороты двигателя по паспорту ? В этот бокс забиваются параметры двигателя по паспорту.Я так делал по оригинальной инструкции .Если в паспорте 24000, то это и забивается.http://s9.uploads.ru/t/T0UBc.jpg

Отредактировано Yury Cz (19-05-2017 18:42:54)

+1

420

Еще заметил горение светодиодов внутри частотника . Зеленый светодиод в правой стороне (лицевая сторона)разглядел это Power вроде так и должно быть .А вот красный горит диод если смотреть сверху со стороны вентилятора справа не знаю должен так или нет? Еще в режиме REV(работает только в нем) ток постоянен где то 2.5а  . а в режиме FOR (вращение очень медленное) ток увеличивается и частотник уходит в защиту.Связался с продавцом (он в свою очередь с заводом) получил такой ответ _ перевод___Фабрика ответила, что почему нагретый шпиндель имеет неправильный параметр, нужно только установить 3, это нормально:

d003 --- 400

d004 --- 400

D005 --- 400

Если вы не знаете, как его настроить, сообщите нам свой адрес электронной почты, мы отправим вам видео и научим, как установить параметр, спасибо.Будьте добры помогите.

Отредактировано peka (23-05-2017 20:03:21)

0

421

peka написал(а):

Еще заметил горение светодиодов внутри частотника . Зеленый светодиод в правой стороне (лицевая сторона)разглядел это Power вроде так и должно быть .А вот красный горит диод если смотреть сверху со стороны вентилятора справа не знаю должен так или нет? Еще в режиме REV(работает только в нем) ток постоянен где то 2.5а  . а в режиме FOR (вращение очень медленное) ток увеличивается и частотник уходит в защиту.Связался с продавцом (он в свою очередь с заводом) получил такой ответ _ перевод___Фабрика ответила, что почему нагретый шпиндель имеет неправильный параметр, нужно только установить 3, это нормально:

d003 --- 400

d004 --- 400

D005 --- 400

Если вы не знаете, как его настроить, сообщите нам свой адрес электронной почты, мы отправим вам видео и научим, как установить параметр, спасибо.Будьте добры помогите.

Отредактировано peka (Сегодня 03:03:21)

Попробуйте подсоединить к частотнику какой нибудь эл.двигатель и исключить этим шпиндель , только забить параметры этого двигателя . Я к примеру подсоединил ТВ-6 к частотнику, все заработало сразу.Да, еще попробуйте поменять местами "концы" на шпинделе .

+1

422

Подсоединял обычный движок все работает .  Режим FOR заработал но при PD014 # 0,5 это нормально ?  . Режим FOR  работает также если поставить ток двигателя не 6 А  а к примеру 8 А то работает все в норме даже при PD 014 =10 .  Режим REV работает без проблем без этой свисто-пляски . Еще греется за полчаса где то градусов 60 . Подшипники вроде должны приработаться гонял уже неделю ,Ваши мнения.http://s9.uploads.ru/t/Dl00R.jpg

0

423

peka написал(а):

Подсоединял обычный движок все работает .  Режим FOR заработал но при PD014 # 0,5 это нормально ?  . Режим FOR  работает также если поставить ток двигателя не 6 А  а к примеру 8 А то работает все в норме даже при PD 014 =10 .  Режим REV работает без проблем без этой свисто-пляски . Еще греется за полчаса где то градусов 60 . Подшипники вроде должны приработаться гонял уже неделю ,Ваши мнения.

Значит шпиндель потребляет ток не 6А , при превышении тока срабатывает защита.От руки прокручивается легко? Может подклинивает?

0

424

При работе шпиндель потребляет 2.5 А по показанию на дисплее частотника .А вот  при отключении в конце остановки ток доходит до 8А .От руки вращается легко .Сопротивление обмоток 1.24 Ом.Что дальше работать на 8А ?

0

425

peka написал(а):

При работе шпиндель потребляет 2.5 А по показанию на дисплее частотника .А вот  при отключении в конце остановки ток доходит до 8А .От руки вращается легко .Сопротивление обмоток 1.24 Ом.Что дальше работать на 8А ?

В режиме останова что стоит , самоостанов или торможение ? PD026

0

426

PD026  стоит 0

0

427

peka написал(а):

PD026  стоит 0

0 -самоостанов, 1- торможение. Поработать, понаблюдать , что еще тут скажешь.

Отредактировано Yury Cz (26-05-2017 15:22:01)

0

428

PD026=1 ток при остановке значительно меньше

0

429

Пытаюсь настроить  HY01D523B. Пока, вроде, всё понятно. Но возник вопрос с подключением периферии. Например, охлаждения и сигнализации. В частности коды PD050-PD053.
Код PD052 - это реле с клеммами FA, FB, FC. Объясните, пожалуйста где находятся клеммы КА, КВ? И как использовать У1 и У2 (коды PD050 и PD051)?

DeKot написал(а):

PD 053  = 2, контакты КА - КВ  подключить параллельно E-Stop. При любой ошибке инвертора Мач остановит выполнение УП.

Скажем, если я включать насос охлаждения буду клеммами FA - FC (FB - FC замкнуты) установив код PD052 > 1 (Run), то к каким клеммам подключить сигнализацию (например, аварийный индикатор и кнопку Е-стоп), чтобы через код PD053 отследить остановку шпинделя (PD053>2 (Zero speed))? Где находятся клеммы КА, КВ, У1, У2?

http://sg.uploads.ru/t/qHXgf.jpg

0

430

Алексей Гусев написал(а):

Подскажите, получил шпиндель 2.2 квт, но в комплекте отсутсвует 4х пиновый разъем (забыли положить видимо) для подключения шпинделя (мама), Стандартный ли он? В нашем маленьком городке радимагазинов то нету, чтобы примерить..

Отредактировано Алексей Гусев (Сегодня 10:37:14)

Пишите продавцу, если ещё не оставили отзыв, вышлет обязательно.
Можете в пурлоджик глянуть.

0

431

Алексей Гусев написал(а):

написал продовану, молчит который день. Просто получается из за такой мелочи, а даже проверить его не могу, не то, что уже применять. денюжка все таки не маленькая.. Спасибо посмотрю. Главное, чтобы стандартные были.

пурлоджик
https://purelogic.ru/shop/elektromehani … y/razemy1/

Отредактировано Flint2015 (30-05-2017 06:54:00)

0

432

Во время работы отказал инвертор без всяких причин . Шпиндель в порядке провода тоже. Шла чистовая обработка , то есть никакой перегрузки для останова шпинделя не было.   При включении в сеть просто щёлкает что то внутри с периодичностью в пару секунд и мигает табло . Куплен всего два месяца назад  Все настройки как были, ничего не трогал ( и Инвертор и шпиндель 2.2кв)   Такой же купленный два года назад до сих пор исправно работает (хотя и были аварийные остановы и перегрузки) . Что может быть? Брак ?
http://sh.uploads.ru/t/IgSbB.jpg

Отредактировано Игорь старк (02-06-2017 18:17:59)

0

433

За что отвечает PD009 ? Почему именно 15 а не 13 как заводской?

0

434

Вот получил от продавца видео подключения шпинделя всего две настройки  что то очень мало  .Как ваше мнение ?Настройка ИНВЕРТОРА по Китаю

Отредактировано peka (04-06-2017 23:14:59)

0

435

Всем привет! Есть проблема с инвертором hy01d523b. Только вот пришел на днях. Запускал со шпинделем естественно только после настройки.
Проблема такая - при запуске раскручивает шпиндель по показаниям максимум до 700 об. и при этом его слегка колбасит (в смысле вибрация большая), работает секунд 10-15 и останавливает с ошибкой по превышению тока. Индикатор тока показывает постепенный рост от 0 до 8А! во время его работы, хотя в настройках забивал 5А (у меня шпиндель 1.5квт).
Самое интересное - нажимаю реверс и инвертор работает как часы, только само-собой в другую сторону.
Можно конечно перекинуть фазы и нажимать реверс каждый раз при включении инвертора, только вот это совсем не дело.

Была ли у кого такая проблема? Брак? Встряхнули на почте? Или продавец неисправный отправил? С продавцом пока не связывался.

Вечером скину видео работы для наглядности.

0

436

Тоже самое было поставил время разгона PD014 0.5 все работает

0

437

Всем привет кому не сложно объясните как пульт управления частотника вынести на корпус (какие отверстия нужны в корпусе)
Проектирую корпус заранее планирую с инвертером. Или фотки пульта скиньте. на али не не нашел размеров.

0

438

Всем привет. Сегодня сбросил настройки PD13 до заводских.  Теперь ПЧ. крутит только до F200.Хотя по всем параметрам поставил 400. PD72 тоже 400.http://s9.uploads.ru/d/T0UBc.jpg
PD143  для жидкого шпинделя GDZ80/2.2 сколько надо поставить.2 или 4

0

439

Юрий 33 написал(а):

Всем привет. Сегодня сбросил настройки PD13 до заводских.  Теперь ПЧ. крутит только до F200.Хотя по всем параметрам поставил 400. PD72 тоже 400.
PD143  для жидкого шпинделя GDZ80/2.2 сколько надо поставить.2 или 4

Шпиндель имеет 2 полюса. Так как является высокооборотистой машиной.

0

440

Flint2015 написал(а):

Шпиндель имеет 2 полюса. Так как является высокооборотистой машиной.

Я вопрос по полюса оставлял в теме здесь
Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)
Ответа так и не было.  И почему-то по формуле не сходиться...

Юрий 33 написал(а):

Всем привет. Сегодня сбросил настройки PD13 до заводских.  Теперь ПЧ. крутит только до F200.Хотя по всем параметрам поставил 400. PD72 тоже 400.
PD143  для жидкого шпинделя GDZ80/2.2 сколько надо поставить.2 или 4

Параметр pd070 какое значение имеет?

0

441

Енот 1 написал(а):

Я вопрос по полюса оставлял в теме здесь
Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)
Ответа так и не было.  И почему-то по формуле не сходиться...

Параметр pd070 какое значение имеет?

А сколько там должно быть, завтра посмотрю.  Сегодня  еще раз сбросил настройки и опять по всей цепочке.  Теперь крутит до 15000об.

0

442

Инструкция на частотник HY переведённая на русский .Настроил по ней свой частотник на 5.5 квт  работает от NCStudio , скорость регулирую регулятором на ЧП вручную не стал заморачиватся от компа.
https://yadi.sk/i/MQN2vP4r3L8FSD

+1

443

Люди здрасьте! Кто нидь фрезеровал ГБЦ( головка автомобильного двигателя)? У меня два соседа занимаются ремонтом авто головки возят в город, думаю опробовать.

Отредактировано Ан1 (17-07-2017 15:51:13)

0

444

Ан1 написал(а):

Люди здрасьте! Кто нидь фрезеровал ГБЦ( головка автомобильного двигателя)? У меня два соседа занимаются ремонтом авто головки возят в город, думаю опробовать.

Отредактировано Ан1 (Сегодня 19:51:13)

И что вас останавливает? Нет никаких проблем, кроме одной, это правильного расчёта толщины снимаемого слоя и самое главное это горизонт станка.

+1

445

Flint2015 написал(а):

И что вас останавливает? Нет никаких проблем, кроме одной, это правильного расчёта толщины снимаемого слоя и самое главное это горизонт станка.

Ловко вы две проблемы одной обозвали. Слой можно щупом промерить, а горизонт подготовить же фрезой. Направляхи ровные, проверял той же ленейкой что и головки промеряют. Ноль можно брать с самой высокой точки или с самой нижней, безразницы. Правильно?  Меня интересует пробовал кто нидь и какой результат. Я думаю замечательно должно получится!

Отредактировано Ан1 (18-07-2017 17:37:38)

0

446

Ан1 написал(а):

Ловко вы две проблемы одной обозвали. Слой можно щупом промерить, а горизонт подготовить же фрезой. Направляхи ровные, проверял той же ленейкой что и головки промеряют. Ноль можно брать с самой высокой точки или с самой нижней, безразницы. Правильно?  Меня интересует пробовал кто нидь и какой результат. Я думаю замечательно должно получится!

Отредактировано Ан1 (Сегодня 21:37:38)

Если вам мало таких проблем, то можно добавить ещё одну - это точно вертикальное расположение шпинделя, ибо из за этого зависит чистота обработки.
Обрабатывается на ура, а проблема с горизонтом может быть в том что у вас станок может фрезировать не плоскость а изгиб вогнутый или наоборот выгнутый, и это можно определить только колибровочной линейкой, и если будет такого рода фрезировка, то вся работа на смарку - тоесть с чем боролись на то и напоролись.
И на последок после фрезировки, всё таки советую немного пройти плоской стороной образивного круга (большого диаметра) по старинке по плоскости обработаной головки, для получения более чистой поверхности.

0

447

Ан1 написал(а):

Думаю что да ,опробуйте на старой не нужной и на калибровочный стол )

Отредактировано Игорь старк (19-07-2017 01:30:08)

0

448

Flint2015 написал(а):

Если вам мало таких проблем, то можно добавить ещё одну - это точно вертикальное расположение шпинделя, ибо из за этого зависит чистота обработки.
Обрабатывается на ура, а проблема с горизонтом может быть в том что у вас станок может фрезировать не плоскость а изгиб вогнутый или наоборот выгнутый, и это можно определить только колибровочной линейкой, и если будет такого рода фрезировка, то вся работа на смарку - тоесть с чем боролись на то и напоролись.
И на последок после фрезировки, всё таки советую немного пройти плоской стороной образивного круга (большого диаметра) по старинке по плоскости обработаной головки, для получения более чистой поверхности.

Шпиндель стоит ровно ( вроде бы). Пробовать хочу фрезой с  скруглённым концом. Направляхи проверял колибровочной линейкой ТОЙ ЖЕ ЧТО ПРОМЕРЯЮТ ГОЛОВКИ. Что то вы мне проблем то подкидываете всё больше, а ведь их небыло.

Отредактировано Ан1 (19-07-2017 03:26:12)

0

449

Игорь старк написал(а):

Думаю что да ,опробуйте на старой не нужной и на калибровочный стол )

Отредактировано Игорь старк (Сегодня 06:30:08)

Пробовать буду сразу на головке которую будут ставить. Напорю косяков новую купят. Там двигатель кипятили конкретно.

Отредактировано Ан1 (19-07-2017 03:32:59)

0

450

Ан1 написал(а):

Шпиндель стоит ровно ( вроде бы). Пробовать хочу фрезой с  скруглённым концом. Направляхи проверял колибровочной линейкой ТОЙ ЖЕ ЧТО ПРОМЕРЯЮТ ГОЛОВКИ. Что то вы мне проблем то подкидываете всё больше, а ведь их небыло.

Отредактировано Ан1 (Сегодня 07:26:12)

Раз бояться нечего, тогда смело в бой, Фрезу использовать лучше концевую с максимальным диаметром для вашей цанги.

0

451

Юрий 33 написал(а):

Параметр pd070 какое значение имеет?

А сколько там должно быть, завтра посмотрю.  Сегодня  еще раз сбросил настройки и опять по всей цепочке.  Теперь крутит до 15

Да, все как раз и было  в параметре pd70, поменял  1 на 0 и  закрутил 24000.

0

452

Всем добрый  день. У меня такая проблема возникла , стоят два шпинделя 2.2 кв.  Оба шпинделя и инверторы идентичны . И вот при чистовой обработки не стого не с сего выключается один шпиндель . Просто перестаёт вращаться а на инверторе ERROR мигает. Жму кнопку STOP , потом пуск ,и он без проблем работает , но так же в любой момент может остановиться. Как правило это происходит после продолжительной не прерывной работы . Второй исправно работает.  В чём может быть причина ? В шпинделе или инверторе?

0

453

Игорь старк

Параметр pd177, 178,179,180 техническая информация, запись последних 4-х ошибок инвертора.

0

454

У меня такая проблема обороты в маче не совпадают с оборотами на табло  инвертера HY02D223B где- то на 500-1500 об.мин
Управляется напряжением 0-10V прямо с платы развязки. ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ !!!!

0

455

Ребят, а у меня такая ситуация. В базе станок шёл с 1,5 кВт шпинделем (и инвертором соответствующей мощности - Sunfar e300). Установлен был 2,2 кВт  шпиндель (в основном из-за цанги ER20). Но при 1,5 кВт инвернторе - шпиндель не дорабатывает по мощности. До недавнего времени было не критично (в связи со спецификой рабочих задач). Но сейчас назрел вопрос о замене инвертора. Однако есть мысль поставить не 2,2 кВт, а 3 кВт (с расчётом на то, что в будущем и шпиндель можно будет поставить 3кВт. Производителем станка такая мощность допускается). Вопрос в том, что следует учесть при установке более мощного (чем шпиндель) инвертора? Я так понимаю, что ток в настройках нужно будет ограничить? Может ещё какие "подводные камни" есть?
Да, присматриваюсь к HY03D023B 3 кВт. Может кто-то по опыту посоветует другие альтернативы? Или здесь нет смысла глубоко копаться? Брать любой доступный с подходящими параметрами и всё?

0

456

CNCshnick
Выбор ЧП  чисто  по Вашим предпочтения и задачам. Не обязательно ограничиватся    HY03D023B. Посмотрите на  delta и Питерские ESQ. Все они китайцы безусловно  Ценник примерно такой же, но в России и с гарантией.

0

457

А что скажете на счёт Sunfar?

0

458

Точно не знаю, как устроен 3 киловатник от HY, но если сравнивать дельту и HY, у второго большое преимущество в конструкции. Он меньше подвержен выходу из строя от пыли и загрязнений.  У дельт, которые мне попадались, силовой ключ внутри выполнен в едином корпусе и впаян на плату, пыль просто налипает отменно вокруг этой микросхемы и через некоторое время - пробивает(попадались ремонтированные, с замененным силовым модулем, но по нагару внутри видно что он ранее взрывался) . У HY силовые выходы сделаны отдельными ключами (по крайне мере 2.2 кВт) и дорожки разведены дополнительно сквозными  пропилами в плате.
________________
  Периодически приходится разбирать частотники и прочищать силовые цепи. Но у HY вариант пробоя намного ниже, чем у тех, у которых   Igbt модуль выполнен в едином корпусе.
Это сугубо личное мнение.

0

459

Доброго времени, не могу понять, а к каким клеймам подключть насос сож, дабы постоянно не гонял водичку. а исключительно при работе шпинделя. реле же есть у него. спасибо

0

460

Наглец написал(а):

Доброго времени, не могу понять, а к каким клеймам подключть насос сож, дабы постоянно не гонял водичку. а исключительно при работе шпинделя. реле же есть у него. спасибо

FA FB

0

461

Кто-нибудь подключал этот инвертор hy02d223b к опторазвязки lpt dptr 1. 03 ?Чтобы можно было работать через Mach3. Помогите пожалуйста.
http://s3.uploads.ru/t/hWSj1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nPrhG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cbVAt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GBu4L.jpg

0

462

Nikitalipetsk
Здравствуйте,Никита! Случайно наткнулся на Вашу тему настройке частотника , и понял что Вы в этом здорово соображаете, да и помочь чайникам таким как я не прочь. Кратко о сути вопроса . Я пытаюсь собрать токарный станок по дереву с ЧПУ на базе советского промышленного ТП-40. Станок будет выполнять как-бы две функции , постоянно вращать деревянную заготовку асинхронным двигателем для точения резцом и после этого , переключаться на вращение заготовки шаговым двигателем и нанесения рисунка шпинделем вращающим фрезу. Асинхронный трёхфазный двигатель АИР8082У3 50hz Y 380 Y 4.6A 2,2 кw.2865 об.(на треугольник я его уже переключил) должен иметь плавный пуск и возможность выбора оптимальных для точения оборотов, т.е управляться частотником. Шпиндель тоже имеет мощность 2,2 квт., его полное название BST2.2-80-24k 220v 2.2kw 10 A 400 Hz 24000 rpm, и тоже будет управляться частотником. Вопрос вот в чём , возможно ли управлять оборотами и асинхронника и шпинделя одним частотником по очереди, переключяя провода подключения, не меняя настройки инвертора,кроме частоты. Т.е.отработав асинхронником на 40-50 Hz , выключить всё, грубо тумблером перекинуть три выходных провода на шпиндель , снова включить частотник , добавить регулятором частоту до 400 Hz , и всё , основных настроек не меняя? И двигатель и шпиндель и частотник я уже приобрёл, Данные двигателя и шпинделя я писал выше, а частотник у меня HY02D223B ,он тоже 2.2 kw .
Заранее благодарен. Алексей.

0

463

извеняюсь что не по теме нужна документация или обучающие видио по WoodWop 4.5 optimat bhc 280 интересует изготовление фасадов МДФ

0

464

Bat
Если ещё актуально - давайте схемы подключения от шпинделя и от контроллера.

0

465

Доброго дня.

Есть частотник HY01D523B.
http://www.cnczone.ru/forums/index.php? … mp;id=7154
Есть ли у него выход, сигнализирующий о запуске шпинделя?
Типа как power good в блоках питания. Мне надо получить сигнал, что шпиндель запущен.

0

466

Bat написал(а):

те, да и помочь чайникам таким как я не прочь. Кратко о сути вопроса . Я пытаюсь собра

Подключал. В меня такой самый  инвертор. Правда плата опторазвязки другая. Вам нужно :
1. настроить  Масн -  выходной сигнал должен  включать одно из двух реле. Реле должно соединять два управляющих входа на инверторе.
2. Настроить инвертор(если при включении не включается-в него вводится код).
Когда это всё сделали- при запуске уп, шпиндель должен сам запускаться. Когда уп закончилась- шпиндель сам отключается.

0

467

День добрый.
У меня тоже HY02D223B. Настроил... работает уже давно.
Несколько раз пр обработке дюрали вставал по перегрузке шпиндель а станок продолжал работать...
Фрезе труба. Решил использовать выход по ошибке для остановки. Но инвертер почемуто не видит остановку.
На индикаторе по прежнему частота. И на выходе ошибки нет. Не сталкивались с такой проблемой?

0

468

Народ сбился с ног, голова закипает выручайте:как подружить плату на 5 осей https://www.duxe.ru/catalog/elektronika … _krasnaya/
С инвертором HY02D223. Нашел гайд где пишут соединить контакты For и DCM с релле на плате, это понятно если я правильно понимаю то это контакты A и B , а для регулировки оборотов соединить контакты частотника ACM и VI с контактами на плате PWM и 0-10 вольт, коих на моей платеия не наблюдаю. Помогите убогому, растолкуйте ,что куда

0

469

CARE написал(а):

Народ сбился с ног, голова закипает выручайте:как подружить плату на 5 осей https://www.duxe.ru/catalog/elektronika … _krasnaya/
С инвертором HY02D223. Нашел гайд где пишут соединить контакты For и DCM с релле на плате, это понятно если я правильно понимаю то это контакты A и B , а для регулировки оборотов соединить контакты частотника ACM и VI с контактами на плате PWM и 0-10 вольт, коих на моей платеия не наблюдаю. Помогите убогому, растолкуйте ,что куда

Обратитесь в магазин, где плату брали, они вам и расскажут схему подключения

0

470

a139st написал(а):

Ошибка "E.oU.S"

Всем добрый день.
Возникла такая же ошибка.
Сделал сброс на заводские настройки, не помогло. Пока отключил от сети для сброса памяти.
"Перенапряжение при остановке------------------------ Продлить время торможения или добавить тормозной резистор"
В параметре PD30 значение 0.
Думаю проблема в плате, может кто копал плату.

0

471

a1ex_sib написал(а):

В параметре PD30 значение 0.
Думаю проблема в плате, может кто копал плату.

Здравствуйте!
Спрошу, хоть поздно. Проблему нашли?
Лично у меня решилось само собой, думаю помогло отключение на время, а насколько точно не скажу.
После ни разу такого не было, и сейчас тоже работает.

0

472

как сделать сброс настроек до заводских? по мануалу параметр 13 выставляем 01 жмём set и все, но у меня ничего не происходит, при проверке все измененные параметры такими же и остаются

0

473

stapelmoorпробуй 00 выставить

0

474

stapelmoor а сейчас посмотрел вроде 08 https://i.imgur.com/nUbfSjcm.jpg

0

475

Доброго времени суток, Друзья. Вопрос: У меня судовая сеть 60Гц. Мойка Karcher K5 работает от судовой сети, но не долго т.к. рассчитана на 50 Гц. Перегрев, стоит, остынет и снова работает. От береговой все хорошо. Получил преобразователь HY03D023B. Можно ли подключить однофазный коллекторный двигатель который стоит в K5. Склоняюсь, что нет.

0

476

Здравствуйте.
Поламалась панель из кнопками включения виключения частотника.
Включается только если сильно надавить на плату, а потом
закоротить контакты кнопки пуск.
Долго не протянет.
https://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/2183/t980307.jpg
Подскажите, пожалуйста, где можно взять новую панель,
или, может, есть возможность включать шпиндель без етой панели.

0

477

avtorytet написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где можно взять новую панель,

На али Ссылка  Ссылка

+1

478

Купил новую панель для частотника в Украине по етой ссилке:
Ссылка
Работает.

0

479

частотник постоянно при старте выдает ошибку EOC A со шпинделем все впорядке, сопротивления обмоток в норме, пробовал делать сброс настроек не помогло пробовал менять различные параметры, тоже результата не дало

0

480

stapelmoor написал(а):

пробовал менять различные параметры

HuanyangVFD

настройки 100-400гц, 6000-24000об/мин. HuanyangVFD

PD013 - 08 возврат к заводским настройкам.

PD000 - 0-заблокировать меню,1-разблокировать.
PD001 - 0
PD002 - 1
PD003 - 100
PD004 - 400
PD005 - 400
PD006 - 2.5
PD007 - 0.5
PD008 - 220 (максимальное напряжение)
PD009 - 15
PD010 - 7
PD011 - 100 (нижний предел частоты)
PD142 - 8 (номинальный ток шпинделя, указанный на шпинделе, у разных шпинделей -разный)
PD143 - 2 (кол-во полюсов шпинделя)
PD144 - 3000
Для правильной индикации оборотов установите:
PD143 - 2
PD144 - 3000

PD041 - установка несущей частоты ШИМ (заводская настройка 10) Если греется попробовать поменять на -3

Для инверторов с регулятором установите:
PD002 - 1
PD070 - 1
PD072 - 400
PD073 - 100
PD080 - 0
Дополнительные настройки:
PD014 - 20 (ускорение в секундах)
PD015 - 20 (торможение в секундах)
PD023 - 0-нет 1-да реверс.
Pd025, задающий режим старта: 0 - стартуем сразу с частоты заданной в Pd003, либо 1 - плавно приходим к ней.
PD026 - 1 торможение по PD015, "0" торможение по инерции)

Управление - RS485
В самом иверторе изменяем значения ячеек
PD001=2
PD002=2
PD163=1 тут мы прописываем адрес инвертору.Важно чтобы в настройках Мач3 был
прописан именно такой же адрес. Адрес может изменятся в диапазоне 1...250.
PD164=1 (установлена стандартная скорость обмена с com портом 9600)
PD165=3

0

481

stapelmoor написал(а):

ошибку EOC A

Ток шпинделя выставлен верно?

0

482

NikolayUa24 написал(а):

HuanyangVFD

сбросил все настройки, проблема осталась, ток указан верно, если его уменьшать тоже ничего не меняется. в Украине есть кто-то кто ремонтирует частотники?

0

483

stapelmoor написал(а):

если его уменьшать

Его надо увеличить.

stapelmoor написал(а):

есть кто-то кто ремонтирует частотники?

Скорее шпиндели.
Проверьте кабель

0

484

vasa29 написал(а):

Его надо ув

vasa29 написал(а):

Его надо увеличить.
7 максимум что можно установить

Скорее шпиндели.
Проверьте кабель

звониться нормально, завтра попробую короткий провести, вдруг заведется
UPD
провод тут ни причем, видел видео где два новых шпинделя, на одном выдает ошибку по перегрузу, подключают к другому и всё работает.

есть ли какой-то способ проверить исправность шпинделя кроме сопротивления обмоток и пробив на корпус?

Отредактировано stapelmoor (12-11-2020 15:21:14)

0

485

кто-то отдавал в ремонт частотник Huanyang в украине? есть ли проверенный мастер и рентабельность ремонта

0

486

stapelmoor написал(а):

кто-то отдавал в ремонт частотник Huanyang в украине? есть ли проверенный мастер и рентабельность ремонта

А что с ним?
Возможно - мой случай
Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)
Тоже не мог запустить в свое время, грешил на шпиндель, к частотнику цеплял лампы, шпиндель один синий дым пустил ну все в этом духе.

0

487

Енот 1 написал(а):

А что с ним?

ошибка E.OC.A  не стартует. по прозвонке шпиндель, кабель к нему в порядке
перебрал кучу вариантов, остается лишь отправить частотник знающему человеку

0

488

stapelmoor написал(а):

ошибка E.OC.A  не стартует. по прозвонке шпиндель, кабель к нему в порядке
перебрал кучу вариантов, остается лишь отправить частотник знающему человеку

Ремонт в стоимость нового думаю будет.
__________
Зы. У меня тоже была эта ошибка, не те настройки.
Частотник лампами проверял Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)

0

489

Ребята, подскажите пожалуйста!
Перебрал свою электронику в связи с генеральной чисткой от пыли, но после сборки шпиндель перестал запускаться от пульта А11, только с панели инвертора
Не пойму где искать причину, то ли плата с пульта то ли провод, то ли инвертор. Замерил напряжение на клеммах инвертора DCM И FOR 24 вольта, независимо от того подается что то с интерфейсной платы или нет. Отбрасываю управляющие провода от инвертора, замеряю на самих проводах в зависимости от вкл/выкл ~0,1 -0,01 V.  Но когда подключаю  к частотнику ничего не меняется. А где какое напряжение должно быть не в курсе, инфы не нашел.
Не пойму в чем дело!?

0

490

Параметр PD001, какое значение?

0

491

vasa29 написал(а):

Параметр PD001, какое значение?

Ставил разные, и 1 и 2(1 должно быть)
На 0,понятно с панельки работает

Отредактировано Chin (18-02-2022 23:23:27)

0

492

Не пойму это инвертор или интерфейса плата, хотя её не трогал. Инвертор разбирал полностью
Напряжение на клеммах инвертора это правильно? Какую функцию выполняют контакты на интерфейсной платы?
Подумал, может быть дело в проводнике, который ставится между радиатор ом и платой с кондерами. Там оно шото такое недоделаное, может там плохой контакт? Это единственное место где может быть что-то не так. Надо разобрать глянуть!

Отредактировано Chin (19-02-2022 09:01:50)

0

493

Доброго времени суток. Приобрел такой инвертор как у вас  2.2квт. а у меня плата не поддерживает управление ШИМ но есть реле. Подскажите пожалуйста можно управлять включением и выключением частотника (шпинделя) через реле, если можно то подскажите пожалуйста как это сделать. Спасибо!

Пост написан 17-02-2024 22:51:24

0

494

Мехди написал(а):

Доброго времени суток. Приобрел такой инвертор как у вас  2.2квт. а у меня плата не поддерживает управление ШИМ но есть реле. Подскажите пожалуйста можно управлять включением и выключением частотника (шпинделя) через реле, если можно то подскажите пожалуйста как это сделать. Спасибо!

Пост написан 17-02-2024 22:51:24

Для запуска шпинделя реле платы должно замыкать выводы DCM и FOR частотника. Если это не происходит - надо настроить частотник.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)