​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Кто как оценивает стоимость своих работ(моделей)?


Кто как оценивает стоимость своих работ(моделей)?

Сообщений 101 страница 200 из 235

101

Очень интересная тема затронута.
Меня это затронуло постольку, поскольку по просьбе знакомых делал 2Д выборку между векторами. Ничего сложного, типа греческих завитушек длиной заготовки 1,5м и высота 10см. Сами завитушки высотой 8см. Делал черновую выборку фрезой 12мм, затем дорабатывал недорезанные участки фрезой 6мм и 3мм соответственно. На обработку каждой палки со сменами фрез уходило не менее часа (если не ошибаюсь), но не точно, т.к. поскольку резчик из меня пока никакой, то время часто затягивалось, то из-за уехавшей не туда фрезы, то ... ах да, из-за короткого рабочего поля я эти детали резал в два захода, с перестановкой. Т.е. еще были косяки и из-за неточного позиционирования.
Короче. Как подобное можно посчитать, чтобы и не дорого и не бесплатно? Я больше расцениваю это как приобретение опыта, нежели заработок. Во первых после фрезы я всего лишь прошелся наждачкой и немного подравнял свои же косяки (например борозды после фрезы) и немного бахромы (хоть и дуб, но было такое).
Глубина рельефа (точнее выборки) 5мм.
В теме видел расценки по глубине, по времени, по сложности. Но в моем случае получались скорее полуфабрикаты. Не могу я оценить работу, зная, что после меня еще мастера тратили время на доработку. Так же, меня не должно касаться, за сколько в итоге эта мебель была продана.
Если не понятно спросил - просьба уточнить, что не понятно, но хотелось бы услышать хотя бы примерную стоимость подобной (пусть черновой) работы.

Делал еще простенькие розеточки, но дабы съэкономить время, делал так же, 2Д резкой межде и по контурам. И опять же, не выводил до идеала, так же клиента не должно волновать сколько операций я проделал для каждой розеточки размером 5х5см (4 смены фрезы) правда тоже в цельных длинных заготовках, т.к. это полностью моя проблема из-за неопытности.

0

102

Хотелось бы узнать несколько разных мнений поповоду расценок на данную работу, кто за сколько бы взялся. Ножка журнального столика, длина бруса-заготовки 450 мм х 140 х 140 мм, я планирую сделать за 4-ре перестановки.

Дело в том, что площадь самой ножки небольшая выходит, а тырсы выгорнуть прийдется немало.

Финишную обработку планирую сделать коническим гравером с радиусом 0,5 мм, шагом 0,2 мм.

http://s1.uploads.ru/t/Qy9WM.jpg

Отредактировано fleshget (07-09-2012 10:03:43)

0

103

Мастер69 написал(а):

Короче. Как подобное можно посчитать, чтобы и не дорого и не бесплатно?

Погонаж 8-10$ м/п. , розеточки 3-4$ за шт. Погонаж 2Д, осмелюсь Вам посоветовать, желательно предлагать заказчикам по гравировке по средней линии, уж больно много у Вас получилось лишних манипуляций, отсюда косяков и т.д.                       

fleshget написал(а):

Хотелось бы узнать несколько разных мнений

Если такой столик весит 300$, то логично, что сумма на ножку должна составить около 40-45$. Конический гравер с радиусом 0,5 мм, слишком мал, у Вас тут и детализации- то толком нету, радиус гравера, на мой взгляд, должен быть в даном случае 1,5мм.

+2

104

mariman написал(а):

желательно предлагать заказчикам по гравировке по средней линии

+ с меня. Скорее всего так и предложу.
Однако заказчик просил именно то, что им клиент на картинке показал. Я подумал, что 3Д будет делаться очень долго и, учитывая, что рисунок "рубленый", без каких-то закруглений, решил "упростить"..

http://s1.uploads.ru/t/lcGqF.jpg
Серым как раз то, что нужно было выбрать в глубину на 5мм.

В итоге и не знаю, упростил или наоборот усложнил. :)

Отредактировано Мастер69 (08-09-2012 01:07:39)

0

105

http://s1.uploads.ru/t/4eBDO.jpg
О гравировке по средней линии я посоветывал вообще заказчикам предлагать, а в конкретном случае я бы предложил такой греческий.

0

106

Форумчане, помогите рассчитать стоимость наличниковhttp://s2.uploads.ru/t/HV7WJ.jpg

Уточняю: заказчик прислал фото и просит рассчитать стоимость
есть только размер окон 1,35 х 1,35, модели нет ее предстоит сделать,время обработки тоже пока не известно.В таком наличнике примерно 74 дм2 если выставить цену 12уе за 1 дм2 много или мало

Всем спасибо ,вопрос  закрыт.

Отредактировано napas (24-10-2012 13:16:30)

0

107

napas написал(а):

Форумчане, помогите рассчитать стоимость наличников

Примерно 74дм2 х 12УЕ = 27500-35500, в зависимости, что берём за уе...
Но опять же не имея модели о площади невозможно судить, потому что площадь рельефа и площадь модели это две большие разницы.))) Возьмите любую модель, обведите её вектором, выделите вектор, вызовите контекстное меню и нажмите СВОЙСТВА...
Там можно будет увидеть, что площадь модели и площадь рельефа очень сильно отличается... В модели, площадью 1 дм2 рельеф может быть и 2 и 3 дм2...
За 30000 я бы сделал такой наличник из бука, при условии, что есть модель и заказчик будет его сам ставить, а за 35000 я бы уговорил его не красить ветки в зелёный цвет...)))))

Отредактировано Декабрист (23-10-2012 15:44:25)

+1

108

рамы те что на снимке  под  такие наличники...срам!!!Беритесь за одно и оконные блоки поставить...уговаривайте...ну и цена на порядок будет выше

0

109

Вопрос по стоимости:
Заказчик принес образец ПВХ лепнины (накладки) 170х60х12мм, заказал 2 формы из дюрали Д16т.
http://s3.uploads.ru/t/q5ucl.jpg
1. Сканирование или выдавливание в проге, стоит 1000 руб. шт.
2. Черновая обработка (со снятием верхнего слоя заготовки), будет длиться часа 1.5…
3. Чистовая; конусной фрезой R1, шаг 5% и скоростью передвижения 1000 мм в минуту, будет резать часов 10 + шлифовка, хромирование.
Если считать просто по часам работы станка, одна форма выйдет тысяч в 12 руб. (не подпишется)… Подскажите пожалуйста, как правильно посчитать данный заказ, с учетом того, что это только проба, а впереди большой заказ – если цена устроит?

0

110

rslavi написал(а):

+ шлифовка, хромирование.

Уважаемый,если шлифффовка, как эрзацкофе-аля цикорий ещё пройдет.
то гальваника НУ никак, даже пр СССРэре

на люминь сначала подслой хрома(никеля)- надеюсь про микрометры слышали,
потом подслой меди- на этом советские сувениры часто останавливались...
а хромирование: "молочный" хром, либо "блесЩЩастий"...

веру в людей подорвало именно хромирование Al сплавофф

кто не верит- гальваника была с ЭЛЕКТРОДАМИ и прочими "букетами" в ванной В ЦЕХЕ

0

111

msn1969 написал(а):

рамы те что на снимке  под  такие наличники...срам!!!

  Соглашусь. Это из темы "корова и седло". Кстати, и зелень на наличниках - тоже.
А сам дизайн рамы - супер (только малярку правильно подобрать).
А по цене - так это все зависит от региона, конкретности заказчика и искуства менеджмента (по-русски - впарить).

0

112

Мой друг попросил меня сделать вот такие столбы,http://s2.uploads.ru/t/xsyF3.jpg

размер 800*120*120  12 штук. Балясин некогда не делал, сколько просить за один такой столб? Материал (бук) заказчика.

0

113

gmm230472 написал(а):

Мой друг попросил меня сделать вот такие столбы,

размер 800*120*120  12 штук. Балясин некогда не делал, сколько просить за один такой столб? Материал (бук) заказчика.

Средняя цена 3-D фрезеровки от 700 до 1500 рублей в час. В Москве, по крайней мере.

ЗЫ. Поправил убрав тысячу после полутора, чтобы не вводить в заблуждение.

Отредактировано ZANDERFISH (18-04-2013 10:11:02)

0

114

gmm230472 написал(а):

Мой друг попросил меня сделать вот такие столбы,

размер 800*120*120  12 штук. Балясин некогда не делал, сколько просить за один такой столб? Материал (бук) заказчика.

А с другой стороны!
Кто тебе мешает взять модель в нужном расширении, разослать в несколько разных фирм, где фрезерят, и посмотреть сколько с тебя попросят!!!

0

115

ZANDERFISH написал(а):

1500 тысяч рублей в час

o.O

0

116

Роман С написал(а):

Нормальная стоимость 700-1800руб час, плюс всё зависит от высоты рельефа.
Можете суммарно посчитать, амортизацию станка, свет, помещение, работа программиста и ваше личное время.

0

117

gmm230472 написал(а):

Мой друг попросил меня сделать вот такие столбы

ключевой момент в этом- "мой друг"
если он для себя- тогда по минималке, если по работе- тогда по средним расценкам= примерно 110 грн в час

0

118

stasblak написал(а):

Нормальная стоимость 700-1800руб час, плюс всё зависит от высоты рельефа.
Можете суммарно посчитать, амортизацию станка, свет, помещение, работа программиста и ваше личное время.

Роман С написал(а):

1500 тысяч рублей в час

=1 500 000 рублей

0

119

Роман С написал(а):

=1 500 000 рублей

Ну опечаталсо, пардоньте!!!

Высота рельефа даст большее или меньшее время фрезеровки. При этом, по идее, если не лезть в дебри ценообразования, которое у всех разное, изменится только время, но не цена за час.
Если посмотреть на расценки разных контор, то гравировка, 2-D или 2,5 D фрезеровка будет всегда дешевле чем 3-D работы. Гравировка, нарезка, обрезка, роспуск в размер и т.п. идут в среднем от 50-100 рублей за метр.
Стоимость 3-D фрезеровки почти всегда не указывается и рассчитывается индивидуально. Это проверено на личном опыте, когда своего станка не было, а фрезернуть что-то надо было. И цены на 3-D фрезеровку одного и того же
изделия отличалась в разы.

0

120

алекс написал(а):

the key point in this, "my friend"
if it is for yourself, then for minimum salary, if at work, then at the average rates = about 110 USD per hour

HA! I wish I could make $110 an hour! The economy is poor.

0

121

badbert написал(а):

HA! I wish I could make $110 an hour! The economy is poor.

Не 110 долл, а 110 грн=13долл.

0

122

я делал ДРУГУ малые по 150 гр http://s2.uploads.ru/t/H3lR9.jpg
а большие по 210 гр http://s3.uploads.ru/t/7tGlA.jpg
эта цена с материалом моим. Вырезать одну балясину по времени 1 час 50 мин.Материал сосна.

Отредактировано Игорь7 (18-04-2013 15:27:07)

+2

123

Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как ценить такую панель на ограждение лестницы? Толщина 40 мм. Прорезная резьба с последующим обходом фасок. http://s2.uploads.ru/t/Vp4bt.jpg

0

124

nikon567 написал(а):

Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как ценить такую панель на ограждение лестницы? Толщина 40 мм. Прорезная резьба с последующим обходом фасок.

В Москве цена фрезеровки без покраски - 1600 рублей кв.метр (40 мм) или 800 руб.(20 мм)

0

125

Не густо. Это получается 4 грн за 1 кв\дм. Или я что то не так понял?

0

126

Цена 1 кв. метра прорезной 2-D резьбы , при толщине матерала 20 мм , без учёта материала - 800 рублей. Цена может быть и больше , если процесс предполагает использование фрез маленького диаметра или заказчику принципиально нужны острые углы. Плюс к этому , предварительно , с заказчик оплачивает модель и уп - если это не серийная деталь.

0

127

Народ, что же Вы так дёшево себя цените? Откройте хотя бы каталог " АРМАНДО"  и посмотрите цены на резьбу и это при том, что приходится заказчикам ждать по 2 месяца и подгонять изделия под их размеры (типа берите что есть) , через год Вы запоёте, что пашем, а хватает только на хлеб с водой без масла. Вы что считаете себя хуже итальянцев? Да у меня все клиенты давно отказались от импортных производителей, с радостью заказывают именно то, что нужно по ценам европейских производителей и только радуются, что наконец-то начали делать у нас, а не в Европе....Уважайте свой труд!!!!

+4

128

В "ЭПИЦЕНТРЕ" простые болясины сделанные за 15-20 мин. на токарке по шаблону с плохой шлифовкой стоят 200гр.

Отредактировано лётчик (19-05-2013 03:53:40)

0

129

Вечер добрый.
Не все считают себя "НАРОДОМ",постройка самодельного чпу для себя-это хобби.
Подарив друзьям свои первые работы,в последствии Вам всегда всё вернётся.
А, как дёшево?,  друг детства попросил сварганить для другого друга,ну и как быть?,епштыль -мопштыль-варганим,его материал,пиво,и все понимают,что всё хорошо!
А ,всё равно,получу от модераторов!!,  ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!!.!!
PS; загляните в Костромской каталог на балясины,даже в розничной торговле при высоте два мерра цена 200рублей,обычный каталог 100р. розница.

Отредактировано V.Lieonidovich (20-05-2013 02:54:31)

0

130

Значит или по размеру или по времени. Многие художники кстати (Айвазовский например) оценивали свои картины просто измеряя размер.

0

131

А еще есть подход к оценке работы - исходя из кошелька клиента.
Есть личный опыт, когда за одну и ту же работу в регионах могут заплатить 500 руб, а в столице меньше 3 000 руб. считают зазорным.
Обычно материал плюс работа - важный вопрос - во сколько же оценить свой труд. Тут может пригодиться расчет средней заработной платы в вашем регионе. Например день работы в Московском регионе тысяча - две в день (топменеджеры не в счет). На изготовление изделия уходит к примеру три дня. Вот из этого складывается цена. Ну и коммуналку накинуть.

Плюс надо учитывать фактор "за сколько это купят"!

0

132

Crypt написал(а):

А еще есть подход к оценке работы - исходя из кошелька клиента.
Есть личный опыт, когда за одну и ту же работу в регионах могут заплатить 500 руб, а в столице меньше 3 000 руб. считают зазорным.
Обычно материал плюс работа - важный вопрос - во сколько же оценить свой труд. Тут может пригодиться расчет средней заработной платы в вашем регионе. Например день работы в Московском регионе тысяча - две в день (топменеджеры не в счет). На изготовление изделия уходит к примеру три дня. Вот из этого складывается цена. Ну и коммуналку накинуть.

Плюс надо учитывать фактор "за сколько это купят"!

я так себе расчитывал.   сколько я хочу зарабатывать в месяц. делил на количество часов работы в месяц и сравнивал с затратами.    только вот выше данной суммы не поучиться заработать. кроме как работать более того времени как обозначил. допустим не 8 часов а по 10

0

133

dograf написал(а):

я так себе расчитывал.   сколько я хочу зарабатывать в месяц. делил на количество часов работы в месяц и сравнивал с затратами.    только вот выше данной суммы не поучиться заработать. кроме как работать более того времени как обозначил. допустим не 8 часов а по 10

Хороший подход, вот только сколько "я хочу" - никогда не реально.  :)

0

134

Вопрос коллег из Узбекистана, кто как оценивает стоимость своих работ? Скоро у меня будет заказ сделать балясину. Требуется сделать модель и по модели резать готовую деталь. Работа здесь как оценивается?
Раньше делал детали чисто для своего цеха.

0

135

Я так считаю, работа мастера 300 руб. час + работа станка 500-700 руб в час (от сложности ) + материал (закупочная умноженна на 2) + 10% от общей суммы на развите и того общая циферка получается !

0

136

Ув.коллеги, подскажите пожалуйста, сколько по Вашему должен стоить подобный столик 1100х650мм, высота 550мм в готовом виде (с покраской). Можно отдельно приблизительную цену за изготовление ножек и царг на ЧПУ.
Я только учусь и оценивать ХХХ денег в час пока нельзя, не те скоростя еще. Спасибо.
http://sc.uploads.ru/t/zjbI0.jpg
Фото взято на этом форуме.

0

137

В рознице подобный стол стоит 15-20 тыр. Значит закупочная стоимость 7-10 тыр.

+1

138

много ли найдется покупателей по такой цене. такие вещи необходимо делать только под заказ с уже заявленной ценой... или для себя.

+1

139

medoliz написал(а):

Ув.коллеги, подскажите пожалуйста, сколько по Вашему должен стоить подобный столик 1100х650мм, высота 550мм в готовом виде (с покраской). Можно отдельно приблизительную цену за изготовление ножек и царг на ЧПУ.
Я только учусь и оценивать ХХХ денег в час пока нельзя, не те скоростя еще. Спасибо.

Фото взято на этом форуме.

http://sa.uploads.ru/t/mR1We.jpg
Этот стол я делал для себя в бытовку,поэтому цену не скажу.
Но вот эти два стола размером 1100х680х740 из лиственницы проданы по 16500 рублей.
http://sc.uploads.ru/t/loXBb.jpg
http://sb.uploads.ru/t/jmx6W.jpg

+4

140

помогите посчитать работу 500х300 23часа резки http://sb.uploads.ru/t/Q0zsN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Mb7JL.jpg
http://sb.uploads.ru/t/69Apk.jpg луганская обл.

Отредактировано maksimusian (18-04-2014 08:18:12)

0

141

За резку я бы взял 5000 руб, плюс отделка 30%.

0

142

Я оцениваю так, беру время на фрезеровку т.е в данном случае 23ч. умножаю на коэффициент 216(подсчитанный для себя, включает все мои затраты) получается 4968р., стоимость работы, плюс еще наценка магазина.

0

143

спасибо всем продал за 2500гр

0

144

За модели денег не беру. Работаю по камню. Стоимость 1 кв.дм рассчитываю как 1600 р, Х глубину резьбы + 400 р.

0

145

у нас стоимость дециметра по деревяшке  в среднем 200-300руб 
станков много-необходима загрузка- поэтому на объемы всегда хорошие скидки

+1

146

Тут обсуждался вопрос просчета времени обработки с помощью Арткама, чтобы выйти на стоимость за час, но с погрешностью в 20-40 мин. Чесно говоря я не в курсе как это сделать через Арткам, но через Мач3 запросто. Загружаем Джи-код в Мач и переходим во вкладку симуляции (вроде вторая слева) и вуаля. Постоянно пользуюсь и время совпадает на 100%. Так очень удобно увидеть разницу времени обработки при разных шагах.

0

147

Happen написал(а):

Тут обсуждался вопрос просчета времени обработки с помощью Арткама, чтобы выйти на стоимость за час, но с погрешностью в 20-40 мин. Чесно говоря я не в курсе как это сделать через Арткам, но через Мач3 запросто. Загружаем Джи-код в Мач и переходим во вкладку симуляции (вроде вторая слева) и вуаля. Постоянно пользуюсь и время совпадает на 100%. Так очень удобно увидеть разницу времени обработки при разных шагах.

А можно по подробнее по поводу симуляции в Маче? Где эта кнопка симуляции? И как правильно сделать?
Мач Version R3.043.066

Вот хотел прин скрин загрузить, не получается.  - в верху кнопки Alt-1 - Alt-7? Или там где File  - ... - Help. Как правильно просчитать симуляцию. А то приходиться с секундомером стоять, хоть приблизительно оценивать скорость обработки, время завершения и т.д.

0

148

Канеша можно, только до станка доберусь вечерком и разберусь как фото закинуть сюда.
Я думал что метода известная и по умолчанию все пользуются. Если нет, то будем делиться опытом. Чуток позже...

0

149

Итак. Как я писал загружаем G-код в Мач3 - переходим на вкладку ToolPath(Alt4) - жмем Reset - ищем кнопку Simulate Program Run и жмем. Далее Мач начинает бегать по списку G-кодов и далее есть 1 момент. Необходимо нажать Stop(Alt-S) когда коды закончаться в списке. Итого имеем время на обработку нашей заготовки с учетом глубины реза (строка Estimated Program Run Time). Если есть вопросы - задаем. Нет вопросов - респектикпоставтепожалуйста.

+4

150

Не ругайтесь за 2 комента подряд. Это в догонку к предыдущему.
Почитайте тут. Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Скринсет (экран) для Mach3, русскоязычный
В нижнем левом углу этого скринсета пишется время обработки. Сам еще не пробовал его ставить, но пишут что работает на ура

0

151

Happen написал(а):

Итак. Как я писал загружаем G-код в Мач3 - переходим на вкладку ToolPath(Alt4) - жмем Reset - ищем кнопку Simulate Program Run и жмем. Далее Мач начинает бегать по списку G-кодов и далее есть 1 момент. Необходимо нажать Stop(Alt-S) когда коды закончаться в списке. Итого имеем время на обработку нашей заготовки с учетом глубины реза (строка Estimated Program Run Time). Если есть вопросы - задаем. Нет вопросов - респектикпоставтепожалуйста.

Happen написал(а):

Не ругайтесь за 2 комента подряд. Это в догонку к предыдущему.
Почитайте тут. Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Скринсет (экран) для Mach3, русскоязычный
В нижнем левом углу этого скринсета пишется время обработки. Сам еще не пробовал его ставить, но пишут что работает на ура

Все спасибо, и теперь возвращаясь к теме. У знакомого такие вот расценки - 1 час работы - 40 грн = 4$.
По поводу симуляции подбрехивает немного, но в целом +- минут 20 нормально!

0

152

shrek2601 написал(а):

Доброе время суток всем.Появилась работка по изготовлению крышки из алюминия для комбайна.С алюминием вообще еще ни разу не работал.Сама заготовка размером 85*46*17.В ней надо выбрать каналы глубиной 1.5 мм,и потом по периметру канавку 2 мм для прокладки.Вот и возникает вопрос как оценить стоимость работы?

Отредактировано shrek2601 (Сегодня 14:06:32)

Я бы честно говоря, по времени оценил. Начертить, распечатать, проверить, в КАМ загнать, замаделить, на станок  вырез, всего работы на пару часов. Далее средний заработок дня на /4 = стоимость работ. + амортизация + стоимость материала (если не дают).  Подачу поменьше, смазка/ охлаждение и вперед!

0

153

shrek2601 написал(а):

А вот чертёж в какой проге лучше делать?Тут даже и не знай что и чем мерить.Все эти радиусы...Программу бы,в которой срисовать в масштабе все.Затем уже с оригиналом и сравнить,подкорректировать.

Я бы в Компасе сделал! Кому-то удобней в Автокаде. Но Компас как то роднее. В крайнем случае на бумаге обвести и к экрану приложить. Я так рисовал - ну ошибка 1-2 мм.
Да но за это нужно взять дополнительную плату  :crazyfun:, так как у нас говорят - чтобы не было пизде...у, нужно делать все по чертежу!!! А тут еще и чертеж останется! Я бы попросил миллион, а потом торговался сколько дадут!

Отредактировано Z_Andrey7 (08-09-2014 17:11:59)

0

154

По поводу времени, давно пользую Cimco edit 6.
Отличный редактор-визуализатор. И время, и по Z посмотреть на раз...

0

155

Я в Компасе тоже фото обводил, масштабировал. Норм вроде

0

156

А можно вопрос: а из каких соображений рассчитывается стоимость изготовления модели? Вот допустим художественное панно на стену, со зверями, деревьями и т. п. сколько может стоить?

0

157

DiamondJack написал(а):

А можно вопрос: а из каких соображений рассчитывается стоимость изготовления модели? Вот допустим художественное панно на стену, со зверями, деревьями и т. п. сколько может стоить?

Каждый оценивает по разному. Кто по дециметрам, кто за час работы станка. Если не ошибаюсь на форуме целая тема есть по оценке своих работ.

0

158

uxtbl
А можно спросить - где? Что-то не нахожу.

0

159

DiamondJack написал(а):

А можно спросить - где? Что-то не нахожу.

А слабо вот эту тему сначала перечитать?
Напоминает разговор глухого со слепым...

0

160

Stas-Ka
Я прошу прощения, но я, наверное, действительно слепая. Я прочитала всю эту тему (4 стр.) и не нашла ничего, посвященного моделированию, кроме отдельных заявлений вида "Модели делаю беплатно". Вас не сильно затруднит ткнуть меня носом? Заранее спасибо.

0

161

DiamondJack написал(а):

Stas-Ka
Я прошу прощения, но я, наверное, действительно слепая. Я прочитала всю эту тему (4 стр.) и не нашла ничего, посвященного моделированию, кроме отдельных заявлений вида "Модели делаю беплатно". Вас не сильно затруднит ткнуть меня носом? Заранее спасибо.

Название темы "Кто как оценивает стоимость своих работ(моделей)?"  все вопросы и ответы только здесь.
Если оценку резьбы ещё хоть как-то можно оценить по средней температуре в больнице(хотя тоже нереально к стандартам привести) и рассчитывается она в каждом конкретном случае.
То оценка 3д моделирования ещё сложнее.Художественный вкус и исполнение у каждого 3д художника(моделлера) своё и "много деревьев и зверей" в одном случае будет шедевром а в другом непонятными каракулями.

0

162

Я оцениваю свой заработок так:
1скока затратил время или затрачу.
2.скока соил матерял.
3.амартизация станков.
4.топливо для закупки матерьялов, доставки заказа.

0

163

стараюсь делать эксклюзивные вещи , сравниваю с аналогичными вещами того же типа, вычисляю среднюю стоимость аналогичных вещей и в диапазоне +50% от нее (зависит от сложности работы) выставляю цену.

+1

164

Привет, друзья. Сделал нарды в подарок для друга ,но другие знакомые уговаривают продать, т. к. юбилей еще не скоро, мол сделаешь еще...http://sa.uploads.ru/t/st7Fq.jpg
. http://sa.uploads.ru/t/snw1Z.jpg
Поhttp://sa.uploads.ru/t/mK06X.jpg
дсhttp://sa.uploads.ru/t/8eflK.jpg
каhttp://sa.uploads.ru/t/XfG0r.jpg
жите премерную стоимость такого изделия на сегодняшний день.(что бы не продешевить или не заломить цену...)
Станок в сумарности проработал 71 час. материал дуб. размер 530\350 \80 мм.             внутри гравировка, размер фишек 29мм

0

165

кто как расчитывает резные балясины и ножки на поворотнике?

0

166

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста сколько может стоить информационная табличка 150х300х12 из дуба ? И из чего ее лучше сделать из дубовой доски или из дубового мебельного щита или из чего-нибудь еще ?

0

167

Всем доброго времени! Сориентируйте, пожалуйста, сколько примерно стоит вот такая фрезеровка? Наверное привязка к погонажу, ибо заготовки разные будут? Материал МДФ, ширина орнамента 130 мм, глубина 6 мм. Очень бы хотелось общей схемы расчета! Или привязываться ко времени все же? Заранее благодарен!http://se.uploads.ru/t/3Kwak.png

0

168

давным давно один мудрый человек после того, как я сделал ему ремонт-наладку одного довольно муторного оборудования при расчете спросил- "сколько стоит твое время?"
наверное это и есть правильная формула расчета стоимости изделия?- хочешь качественней обработку- потратишь больше времени....
главное не ошибиться с критерием того, что заказчик хочет.... ну и плюс стоимость материала и если что то эксклюзивное  то и инструмента

Отредактировано алекс (30-01-2015 03:09:47)

+2

169

Средняя цена по городу 15р м.п. Если клиент "не в теме" то дороже.

0

170

adamassa написал(а):

кто как оценивает фрезеровку по средней линии?

Материал+толщина+погонные метры.

0

171

ребят кто с сибирских регионов подскажите как ценник адекватный на гнутую ножку вычислить?
у нас провинция и московские ценники диковаты.
ножка чтото вроде вот такой (фотки нет под рукой):
http://se.uploads.ru/t/aIWHu.jpg
режется с переворотом за 2-3ч в зависимости от фрезы, длинна 40 см.

0

172

У меня где то есть exel-кий файл с расчетом стоимости гравировки на лазере, если актуально могу сбросить

0

173

Grover написал(а):

ребят кто с сибирских регионов подскажите как ценник адекватный на гнутую ножку вычислить?
у нас провинция и московские ценники диковаты.
ножка чтото вроде вот такой (фотки нет под рукой):
режется с переворотом за 2-3ч в зависимости от фрезы, длинна 40 см.

Комплект 4 ножки. 10 часов. Грубо  - одна смена / один день.
Поделите месячный доход на 22 дня, получите сколько надо брать за комплект.
Но однозначно - это не ваш хлеб.
Такие ножки режутся на 4х шпиндельном 4х осевом станке.
Быстро и хорошо.
Гнаться за таким бессмысленно.

0

174

По поводу ножки. У нас такие делают обычный столяр по десятку в день (конкуренты блин). На обычном лентопиле. Оставляет место под резьбу. И другой уже нарезает листочек.
Да выглядит немного попроще. зато и ценник намного дешевле. Цена в пределах 5-10уе штука смотря от размера.
Поэтому промониторьте или делают у вас вообще такие ножки в вашем регионе.

Ваша конкуренция состоит это если к примеру резьба будет по всей передней поверхности - ручками уже трудновато.

0

175

Grover написал(а):

ребят кто с сибирских регионов подскажите как ценник адекватный на гнутую ножку вычислить?
у нас провинция и московские ценники диковаты.
ножка чтото вроде вот такой (фотки нет под рукой):

режется с переворотом за 2-3ч в зависимости от фрезы, длинна 40 см.

Мы, правда не с сибирских регионов :-) но думаю так:
Стоимость часа фрезеровки в ваших краях, умноженная на часы изготовления + стоимость заготовки.
Если есть спрос - прибавьте еще процентов 50, если спрос вялый - скинте процентов 10-15...

0

176

Ребята, знаю есть еще куча косяков в детальке... размеры 120х80мм. Только учусь...
моделька простенькая - сам делал... SolidWorks + SolidCAm + Match3...

http://sh.uploads.ru/t/nKtLg.jpg
http://sg.uploads.ru/t/RNecV.jpg
готов выслушать критику и советы как что исправить если что не так...

но интересует возможная стоимость партии (120-160шт) в пересчете за 1шт. именных медалек... 
пока вариант из 6мм фанеры... у меня получается 3шт за 6-7часов...
может кто что посоветует...

0

177

Pavel35 написал(а):

Ребята, знаю есть еще куча косяков в детальке... размеры 120х80мм. Только учусь...
моделька простенькая - сам делал... SolidWorks + SolidCAm + Match3...

готов выслушать критику и советы как что исправить если что не так...

но интересует возможная стоимость партии (120-160шт) в пересчете за 1шт. именных медалек... 
пока вариант из 6мм фанеры... у меня получается 3шт за 6-7часов...
может кто что посоветует...

Тяжело посчитать вашу работу, больно скорость изготовления очень низкая.
Какой у вас станок? может сможем что то посоветовать, но с такой скоростью это лишком накладно.

0

178

Pavel35

Не совсем понятно, для чего здесь Солидворкс, тут в чистом виде обработка по векторам, никакого 3Д. Попробуйте изменить стратегию, скорость производства существенно вырастет.

0

179

Pavel35 написал(а):

может кто что посоветует...

Непонятен размер изделия. Если не больше 150х200 мм, то это очень долго для такой таблички. Так же вы не сказали что за станок...
Вот этот замок делался не больше 1,5 часов. Сейчас уже не вспомню точно. Делалось все в арткаме. Стратегии 2D выборка и обработка по контуру. 3D только дужка и заклепки.
http://sg.uploads.ru/t/l1Hr7.jpg
Этот герб резался гравировкой по средней линии, по вектору, 2D выборка и по контуру, размер 600х500, общее время около 3 часов.
http://sh.uploads.ru/t/Uolxy.jpg

Отредактировано 130467 (12-04-2015 13:57:50)

0

180

Andrey_KGD написал(а):

Pavel35

Не совсем понятно, для чего здесь Солидворкс, тут в чистом виде обработка по векторам, никакого 3Д. Попробуйте изменить стратегию, скорость производства существенно вырастет.

Спасибо за быстрые ответы))

Просто в солиде уже привычнее... станок делал сам и в солиде его прорисовывал...
http://sh.uploads.ru/t/1oE9f.png
http://sh.uploads.ru/t/lj7ID.jpg

Да, в итоге ты прав обработка по векторам. все обработки в одной плоскости.. 3д не задействовано. Долго идет выборка карманов гравером 0.5мм

Обработка верхней стороны.
1. проход 3.175мм концевой одноперой фрезой в черновую плоскости для гравирования. 16000об. 800мм.мин
2. проход 0.5мм 25град гравером, стратегия карман растром+контур с шагом 0.25мм,  20000об. 800мм.мин
3. проход 2мм 2flute концевой фрезой для чистовой обработки плоскостей и контуров "ЗОРИ" и "2015" с шагом 0,5мм 16000об. 800мм.мин

Обработка нижней стороны.
1. проход 0.5мм 25град гравером, стратегия карман "Участнику..." растром+контур с шагом 0.25мм,  20000об. 800мм.мин
2. проход 0.5мм 25град гравером, стратегия на контуре "велосипедист",  20000об. 800мм.мин
3. проход 2мм 2flute концевой фрезой для чистовой обработки плоскости и контур медальки с мостиками. 16000об. 800мм.мин

при увеличении скорости подачи - фанера начинает дымить... да и станок постоянно дергается при остановке в конце векторов.
Уставка в Match3: CV убрана. - перемещение останавливается в конце векторов.
если выставляю - CV - не точно получается...

что с режимами реза, стратегиями реза можете посоветовать?

0

181

130467 написал(а):

Непонятен размер изделия. Если не больше 150х200 мм, то это очень долго для такой таблички. Так же вы не сказали что за станок...
Вот этот замок делался не больше 1,5 часов. Сейчас уже не вспомню точно. Делалось все в арткаме. Стратегии 2D выборка и обработка по контуру. 3D только дужка и заклепки.

Этот герб резался гравировкой по средней линии, по вектору, 2D выборка и по контуру, размер 600х500, общее время около 3 часов.

Отредактировано 130467 (Сегодня 13:57:50)

классно у вас получается!
у вас наверно подачи под 6 метров в минуту...

на моем 1400мм.мин при бОльших подачах начинаются странные звуки в механике...

ОК. вопрос то про стоимость. размер 120х80мм. на моем станочке пока многовато получается...

Я сам, как участник веломарафона, готов отдать рублей двести за такой сувенир... не больше - реально в такую стоимость уложиться..?.

интересует какую дадут цену другие...
сколько бы вы взяли за такую партию?

Отредактировано Pavel35 (12-04-2015 14:43:33)

0

182

Pavel35

Я вижу здесь (для себя) гравировку по средней линии конусной фрезой V90 или 120 градусов, выпуклые буквы на первой картинке вырезал бы из листа фанеры толщиной 3-4 мм, потом приклеил их на основу с гравированным текстом. Плоскость фрезеровать фрезой 3,175мм - это расточительство времени и электроэнергии. Покрупнее фрез нет, 6-8 мм?

0

183

1. Хорошо, Andreq_KGD, вариант  с приклейкой выпуклых букв попробую.
2. с однозаходной фрезой на 6-8мм сложнее... есть 6мм 4заходная карбидная - для снятия заусенцев после гравирования может и прокатит на обратной стороне... попробую...
   но резать фанеру она не захотела - дымила... однозаходная 3.175мм нормально пошла.

3. С обработкой по средней линии для текста на верхней стороне: "веломарафон" - уже сделано так.
    а с текстом "Вологодские" и велосипедистом на верхней стороне - по средней линии конусной фрезой 90градусов не получается - там разные маленькие карманчики...
    если сделать по средней линии - они не будут похожи на оригинальное лого соревнований...

4. На обратной стороне с буквами имени участника - по средней линии фрезой с углом 90градусов бяка получается... все маленькие части между закорючками букв откалываются...
   либо шрифт нужен однолинейный...  а кроме гостовских я нормальных не нашел....
   вот и приходится карманами обрабатывать гравером на 0.5мм...
   какой вариант быстрой обработки впалых букв можете предложить? может есть видео?

наверно пока у меня просто опыта маловато... сделал первый вариант... буду пробовать...

0

184

Pavel35 написал(а):

Ребята, знаю есть еще куча косяков в детальке... размеры 120х80мм. Только учусь...
моделька простенькая - сам делал... SolidWorks + SolidCAm + Match3...

http://uploads.ru/RNecV.jpg

готов выслушать критику и советы как что исправить если что не так...

но интересует возможная стоимость партии (120-160шт) в пересчете за 1шт. именных медалек... 
пока вариант из 6мм фанеры... у меня получается 3шт за 6-7часов...
может кто что посоветует...

  Да, 6 часов на 3 медальки - это слишком долго. Плюс, что у Вас , вижу, отверстия под кондуктор. Значит с координатами проблем нет. Все бы надписи и фигурки велосипедиста делал бы по Обработка векторов и не конусной или гравером , а шариком диаметром 2 - 3 мм. А "7" , "2015" и "ЗОРИ" вырезал бы отдельно по профилю и потом наклеивал бы.
За час можно наладить поток не менее 5- 6  медалек.

0

185

Всем доброго дня.
Делаю пробный экземпляр (Это ставится на зарезервированный стол в ресторане):
http://sg.uploads.ru/t/Sp7N0.jpg
Размер 240х120х50 мм. Гравировка по средней линии - гравер 45 град (9 мин.).  Торцы - ручной фрезер. Шлифовка. Патина, грунт, лак.
Цену указал приблизительно сказал от 5 до 7 у.э./шт. Не хочется продешевить, но и не переборщить. Общая длинна векторов около 4 м. Хотелось-бы послушать мнение других о предполагаемой цене..

Обращаюсь к модераторам т.к. не хочу плодить возможно не нужные темы. На Ваше рассмотрение предложение: может создать тему типа "Сколько это может стоить ?" где желающие смогут выкладывать фото работ или моделей с указанием стратегий обработки, времени обработки и т.п. и вместе подумать сколько это может стоить. Сюда-же перенести все калькуляторы расчета стоимости и вместе их усовершенствовать.  В коммерции я новичок. Все что делаю, обычно раздаю или делаю друзьям-мебельщикам на заказ почти за спасибо.

0

186

Dok написал(а):

Обращаюсь к модераторам т.к. не хочу плодить возможно не нужные темы. На Ваше рассмотрение предложение: может создать тему типа "Сколько это может стоить ?"

Такую тему создал, теперь по такого рода вопросам писать там.

+1

187

http://sg.uploads.ru/t/ptKhJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SAaOp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/D8awW.jpg
доброго времени суток. подскажите я непрогодал с ценой при изготовлении такой детали?
Фреза круглая 6мм 16 мм за проход шаг 0.7
каждая деталь резалась почти 4 часа
всего 6 деталей
за всё кровопийство с клиента взял 600$
изначально за час работы считаю 65 000 наших денег енто примерно 15$

Отредактировано Александрион (24-05-2015 21:21:52)

0

188

А какой размер одной штуки?

0

189

Дорогие форумчане, подскажите. Нашел удаленную работу - программистом чпу. Вопрос в оценке составления УП в Арткаме: 2D, 3D, а также оценка 3d-моделлинга. Помогите найти золотую середину.

0

190

suffix написал(а):

Дорогие форумчане, подскажите. Нашел удаленную работу - программистом чпу. Вопрос в оценке составления УП в Арткаме: 2D, 3D, а также оценка 3d-моделлинга. Помогите найти золотую середину.

Ну так все в одной куче это нереально найти какие либо цифры, одно дело написать УП и совсем другое моделирование, опять же какое? если что то несложное это одна цена а если что то навороченное и с детализацией это другое.
Опять же немаловажный фактор ценообразования регион, так как цены разнятся и очень существенно, так что как видите слагаемых много, это я даже не все описал.

0

191

По мрамору беру 160 р. за дециметр на каждый миллиметр глубины + 400 р. за дециметр на ручную доводку и полировку.

0

192

Минимальная оценка своей работы - сколько ты затратил на работу времени (в часах)  умноженное на цену своего времени за час. 

Как узнать цену своего времени за час?   Заработок в месяц который вы считаете приемлемым разделить на  кол-во рабочих часов в месяц 

Далее - сравнить сколько берут за подобную работу конкуренты.  Изучать сайты, писать по электронке, звонить. Чем дольше человек или фирма на рынке, тем легче назвать цену.

Ну и смотреть на клиента  -  если заказывают что то сверхиндивидуальное, то цена должна быть по верхней планке.

0

193

Подскажите как оценить работу. Размер 2000*800 высота рельефа 50мм и 2000*800*100мм. Материал сосна. Рельеф не сложный- девушка на дверь в полный рост вид со спины. Фото с телефона не могу вставить( Конкурентов нет, цены посмотреть негде.
https://yadi.sk/i/iV27d6t5jNELg

Отредактировано agent2k (29-09-2015 07:34:39)

0

194

agent2k написал(а):

Конкурентов нет, цены посмотреть негде.

Ну так сразу тысяч 70 за дверь, раз конкурентов нету!

А если серьезно..., то ваша работа по заказу или как самостоятельное предложение уже готового товара, сделанного от нечего делать?

Если по заказу, то вы должны уже в начале пути были договориться о стоимости изделия.

0

195

Это заказ, но пока только фотку скинули. По ней надо сделать дверь. Вот и интересуюсь чтоб не продешевить. От заказчика только фото остальное все моё + финиш и покрытие (лак).

Это и есть начало пути)

Отредактировано agent2k (30-09-2015 21:47:39)

0

196

Ценоопределение самое сложное наверно... У нас проблема, ценник устанавливается "еврейской формулой" то есть на глаз как выглядит клиент. Это плохо. А так в основном смотрим как у конкурентов  цена, и ниже делаем, так как в провинции расположены.

0

197

kotbarsuk написал(а):

Ценоопределение самое сложное наверно... У нас проблема, ценник устанавливается "еврейской формулой" то есть на глаз как выглядит клиент. Это плохо. А так в основном смотрим как у конкурентов  цена, и ниже делаем, так как в провинции расположены.

Везде так: анализ рынка, своих аппетитов и возможностей)

0

198

Делаем корпусную ну и фасады другим, так заказчик есть один, который ни как понять не может с какого перепугу мы за фрезеровку деньги берём, говорит везде бесплатно делают. Ну и директор снижает. дабы клиента не потерять, потому как заказывает он ещё и пластики. а как кто рассчитывает фрезеровку на фасадах?

0

199

f-black написал(а):

так заказчик есть один, который ни как понять не может с какого перепугу мы за фрезеровку деньги берём

это из той серии что хочет заплатить поменьше, а накрутить побольше. сам он, будьте уверены даже чихнуть бесплатно не хочет... если он постоянно у вас заказывает, будьте спокойны, никуда он не уйдет. а если и не будет появляться какое то время, (в поисках более дешевых вариантов) то вы отдохнете от его нытья по поводу дороговизны...
теперь по ценам. фасадники считают в основном квадратными метрами. я считаю поштучно. просто мне так удобнее. фасады до 1,5 метров по одной цене, выше дороже. в принципе если брать комплект на кухню, то средняя цена получается одинаковая.
теперь по цене, один прогон фрезой стоит К ПРИМЕРУ 50 р. 2 прогона - 100 и так далее. условие действует при заказе более 10 фасадов с одной фрезеровкой. с 5 до 10 уже дороже, до 5 еще дороже. если просят сделать 1, его по самой дорогой цене. это если станок без автосмены инструмента и вакуумного стола. т.к. приходится каждый фасад по нескольку раз ставить и снимать чтобы не перенастраивать станок по нескольку раз под каждую фрезу...

0

200

slim4ik, вы прибыль с этой цены получили? думаю что получили. также получили довольного вашей работой клиента, который будет делать вам бесплатно рекламу (сарафанное радио)
так зачем же ломать свою голову мыслью - не продешевили ли мы?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Кто как оценивает стоимость своих работ(моделей)?