​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » программа для создания фрезеровки на гнутых фасадах


программа для создания фрезеровки на гнутых фасадах

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет. Народ подскажите кто какой программой пользуется для создания рисунка, в последующем фрезеровки, на гнутых (радиусных ) фасадах. Я это все делаю через Rhino, но там это не все так просто. Может по легче че есть?

0

2

ParkerUA , специализированого софта нету , я использую Мастеркам , кто то Солід у кого камея тому и арткама хватает , вобшем выбор за Вами ....

0

3

Abarmot
просто хочется что бы было по меньше заморочек, а то в Риноцеросе пока нарисуешь сам фасад без фрезеровки, то и перехочеться что либо делать ) Вот оп этому и ищу альтернативу. А разве Арткам работает с 4 осями? А есть ли какой нибудь урок по Мастеркаму и гнутым фасадам или там можно и так разобраться?

0

4

ParkerUA , да нет в арткаме готовиться обычная программа для трёх координат , а дальше уже сама ПО станка "натягивает " G-код на отсканированную поверхность . По мастеркаму таких уроков не встречал , обычный радиусный фасад там построить не проблема думаю минут 5-10 ( если геометрия правильная ) , недавно S-образный фрезеровал , для него вектор готовил в кореле , а в мастеркаме выдавливал поверхность , тоже минутное дело . По фрезах и стратегиях , там уже интересней , но тоже разобраться можна .

0

5

Abarmot
только нужно где найти постпроцессор для Мастеркама что бы УП создавать. А ты не поможешь мне создать хотя б один раз "гнутик", а я уже там сам допилю своей бошкой ) Хотя б в скриншотах урок мне преподашь? с меня как говорится плюсик )

0

6

ParkerUA , ну  постпроцессор можна уже из готовых переделать , стойка от фанука вполне универсальна мне без особых переделок подошла . Да постараюсь сделать небольшое видео , но на завтра не гарантирую , работы аврал ))

0

7

Abarmot
ок.. буду ждать и если можно видео вплоть до доздания УП ) А вот у меня есть постпроцессоры под Арткам и Риноцерос, их как то можно переделать для Мастеркама? и какую лучше версию качать, русифицированую ил инет? )

0

8

ParkerUA , неа , думаю не выйдет подсунуть мастеркаму чужой постпроцессор , это совсем другой софт и стандарты там другие . Я d X5 работаю , а язык интерфейса это уже кому как нравиться я англ. предпочитаю ))

0

9

Abarmot
короче тогда буду ждать видео от тебя ) К стати не подскажешь где достать макросы с фасадами для корела? так что б скачать пачкой и потом уже просматривать

0

10

Abarmot
ты получил мои сообщения в личку? а то их не видно у меня в исходящих )

0

11

ParkerUA , вот как и обещал небольшое видео , по созданию УП мастеркаме  для фрезеровки гнутого фасада . Надеюсь там всё наглядно и просто , будут вопросы пишите )

+2

12

Abarmot
Приветствую ! Вопросов шквал . Видео,как всегда ,замечательное .

0

13

Abarmot
Не изучал ,пока,мастеркам . Подскажите ,в нем реализована функция подрезки угла ? Поддерживает ли данный софт ,многоинструментальную обработку ?

0

14

glog72 , многоинструментальную обработку поддерживает , гравирока для подрезки углов тоже есть , но пока не дошли руки чтоб разобраться как её нормально реализировать с 4-той координатой .

P.S. Проверте ЛС )))

Отредактировано Abarmot (29-11-2013 13:20:44)

0

15

работал с bacci 5 осевым создавал чертежи фасадов в альфакаме, но дальше не пошло. не скажу что легкая программа да и нарисовать чтолибо сложнее фасада уже напряжно стл переваривает с натугой

0

16

ParkerUA написал(а):

Всем привет. Народ подскажите кто какой программой пользуется для создания рисунка, в последующем фрезеровки, на гнутых (радиусных ) фасадах. Я это все делаю через Rhino, но там это не все так просто. Может по легче че есть?

Да есть ЖДПаинт для 3-х+4-х ось станков.

0

17

Habib написал(а):

Да есть ЖДПаинт для 3-х+4-х ось станков.

а она может делать прямой угол на гнутых фасадах v-образной фрезой?

0

18

ParkerUA
Да с перва создаем машинный путь ( 2Д траектория обработки) созданный проекцируем на гнутый модель и радуемся!
http://s9.uploads.ru/t/fsh9E.jpg
:idea:

0

19

Habib написал(а):

ParkerUA
Да с перва создаем машинный путь ( 2Д траектория обработки) созданный проекцируем на гнутый модель и радуемся!

а где скачать можно ломаную версию?

0

20

Abarmot написал(а):

glog72 , многоинструментальную обработку поддерживает , гравирока для подрезки углов тоже есть , но пока не дошли руки чтоб разобраться как её нормально реализировать с 4-той координатой .

P.S. Проверте ЛС )))

    Макросы для Corel Draw , Вы смотрите как он рисует )))

Кто нить разобрался с гравировкой по средней линии и подрезкой углов в Mastercam?

0

21

kostik_42 , плохо за темой следите , уже давно подрезка и гравировка реализирована , как на радиусных так и на S-образных . Гравировки по среденей линии нету , но это частичный случай простой гравировки так что , можно решить проблему .

0

22

Всем привет, сразу к теме создаю уп для гнутого фасада 4-х координатного станка в мастеркаме х8 смотрю визуализацию все путем, а на станке работает как обычный 3-х координатный, в чем может быть дело?

0

23

Айбек написал(а):

Всем привет, сразу к теме создаю уп для гнутого фасада 4-х координатного станка в мастеркаме х8 смотрю визуализацию все путем, а на станке работает как обычный 3-х координатный, в чем может быть дело?

Значит в постпроцессоре не прописаны углы , а просто по линейным

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » программа для создания фрезеровки на гнутых фасадах