​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Покупка фанеры


Покупка фанеры

Сообщений 101 страница 200 из 463

101

Добрый день, Всем! В Самарской области посоветуйте базы/фирмы по продаже шлифованной фанеры 1-2 сортов.

0

102

Здравствуйте, вчера купили фанеру, привезли домой, начали резать на лазерном станке, вырезали, прошло около часа у нас фанера можно сказать просто посыпалась, остальные куски фанеры просто скрутило, вся фанера теперь кривая! Что такое кто подскажет???

0

103

Евгений, если посыпалась, то, скорее всего, клей плохой. А скрутило из-за разных температурных режимов, наверняка фанера у продавца хранилась при уличной температуре и высокой влажности (если покупали на рынке). Вот при попадании в тепло материал и повело.  Попробуйте нарезать фанеру под размер стола вашего лазера, сложить в стопку, и зажать струбцинами. Хоть немного выправится. Вообще материал сам по себе довольно капризный, в разных партиях может быть разного качества.

0

104

от себя добавлю. перед зажатием струбцинами (либо другой пресс) ее можно слегка смочить влажной тряпкой. тогда ей проще ровную форму принять.

+1

105

Subavod написал(а):

Евгений, если посыпалась, то, скорее всего, клей плохой. А скрутило из-за разных температурных режимов, наверняка фанера у продавца хранилась при уличной температуре и высокой влажности (если покупали на рынке). Вот при попадании в тепло материал и повело.  Попробуйте нарезать фанеру под размер стола вашего лазера, сложить в стопку, и зажать струбцинами. Хоть немного выправится. Вообще материал сам по себе довольно капризный, в разных партиях может быть разного качества.

Спасибо за совет, покупали в магазине, а отправили за ней ехать на склад, а склад просто крыша... -30градусов, а еще такой вопрос, а МДФ кто нибудь использует в резке лазерным станком?

0

106

МДФ очень любят, например, американцы, если говорить о резке на лазере. У нас как-то менее распространено. Мы, например, используем чаще всего фанеру. Она прочнее, да и подешевле. Рамки, сувениры, заготовки для декупажа - почти все фанера. МДФ разве что попроще красить, потому как поверхность без ворса, но в остальном для меня преимущество на стороне фанеры.

0

107

Subavod написал(а):

МДФ очень любят, например, американцы, если говорить о резке на лазере. У нас как-то менее распространено. Мы, например, используем чаще всего фанеру. Она прочнее, да и подешевле. Рамки, сувениры, заготовки для декупажа - почти все фанера. МДФ разве что попроще красить, потому как поверхность без ворса, но в остальном для меня преимущество на стороне фанеры.

Спасибо, просто сегодня прочитал что МДФ менее подвержена искривлению, а у меня получается что с фанерой я пролетаю, она сильно корежена... сегодня попробую сделать так как вы сказали, может выпрямиться!

0

108

А мне наоборот МДФ больше нравится.
Во-первых в 2 раза дешевле фанеры.
Во-вторых нет никаких сучков.
в-третьих лист мдф ровный, нет проблем с прижимом.
Один минус для меня-обугливается торец.

0

109

Елена3452 написал(а):

слышала есть какая то специальная фанера для лазерной резки. что за фанера такая, кто подскажет-расскажет?

Больше похоже на миф, скорее всего речь идёт о высококачественной 3-мм фанере, сорт I/II. Да и какой смысл заморачиваться, просто найдите нормального поставщика, потому как любой вариант "специальных" материалов обойдётся весьма недёшево.

0

110

Брал фанеру разных сортов. 1/2 очень дорогая, нет смысла покупать ее. Самый оптимальный вариант это 2/2. но в основном беру сорт 3/4, зачастую вполне хорошая. Иногда беру в "леруа мерлен", там можно еще и по выбирать. Так что не заморачивайтесь со "специальной фанерой".
А хорошая фанера это фанера из липы. Режется как бумага. Но в России нигде не встречал. Говорят в Китае ее много.

0

111

lexus80 написал(а):

Брал фанеру разных сортов. 1/2 очень дорогая, нет смысла покупать ее. Самый оптимальный вариант это 2/2. но в основном беру сорт 3/4, зачастую вполне хорошая. Иногда беру в "леруа мерлен", там можно еще и по выбирать. Так что не заморачивайтесь со "специальной фанерой".
А хорошая фанера это фанера из липы. Режется как бумага. Но в России нигде не встречал. Говорят в Китае ее много.

Да леруа мерлен можно повыбирать так одного продавца заставил всю стопку перебрать чтобы хорошую фанеру выбрать

0

112

Заезжал в Леруа на Рязанском проспекте (ТЦ "Город"), а также в Рязань, в обоих сорт 3/4, да еще и нешлифованная. В каком из московских Леруа есть шлифованная четверка 2/2?

0

113

В Краснодаре качественная фанера в Лескрафте (не в порядке рекламы, сам брал неоднократно разной толщины)...

0

114

Subavod написал(а):

Заезжал в Леруа на Рязанском проспекте (ТЦ "Город"), а также в Рязань, в обоих сорт 3/4, да еще и нешлифованная. В каком из московских Леруа есть шлифованная четверка 2/2?

В Леруа 2/2 не найдете. Беру там 3/4 шлифованную. Как мне объясняли "сортовая" фанера вся шлифованная.

0

115

lexus80 написал(а):

Один минус для меня-обугливается торец

Этот минус по-моему убивает все плюсы, к сожалению...
Ну, и режется МДФ тяжелее чем фанера (в смысле, что при одинаковой толщине материала МДФ на более низкой скорости нужно резать - соответственно, рез стоит дороже).

0

116

Никто не работал с буковой фанерой. В 90-х годах пришлось с такой столкнуться в работе. Сейчас нигде в продаже не найду. Толщина была 4 мм, первый и третий слои были из бука, причем они были чуть толще чем средний. Может кто знает где сейчас можно найти такую?

0

117

Drakonstar написал(а):

Может кто знает где сейчас можно найти такую?

Сейчас то с обычной полная засада, а с буковой............

0

118

nikeride написал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста, в Алтайском крае где нибудь можно найти фанеру фк хвойную 3мм? а то везде только береза и не тоньше 4-х мм(

ближе не знаю
http://s6.uploads.ru/t/DOCzS.jpg

0

119

nikeride написал(а):

найти фанеру фк хвойную 3мм

Скорее всего такую толщину вообще не найти, не мучайтесь!

0

120

Подскажите,где можно приобрести фанеру ламинированную,цветную 18мм.

0

121

дмитрич написал(а):

Подскажите,где можно приобрести фанеру ламинированную,цветную 18мм.

http://s6.uploads.ru/t/DOCzS.jpg

+1

122

москва, где покупаете и почем???

0

123

Нашел в Хабаровске фанеру ФК 1/1 березовая качество вроде хорошее, только она влагостойкая. Вопрос будет ли лазер резать эту ФК влагостойкую фанеру. Станка еще нет режу на стороне, попробовать будет дорого.

0

124

Как лучше покупать фанеру? Заказывать у поставщиков или у местных где можно пощупать и осмотреть? Нахожусь на севере, сюда привозят и загибают ценник.

0

125

Всем привет. Через неделю приедет мой станок. Планирую заранее заказать фанеру ФК 3 мм, но проблема в том, что к нам в глубинку могут привезти только под заказ. От 30 листов обещают. Могут и 1/2, и 2/2, и что сортом ниже. В связи с этим вопрос: выбирать фанеру высшего сорта, или есть золотая середина? Есть ли смысл переплачивать почти 40 рублей за сорт 1/2 по сравнению с 2/2?

0

126

Ант, берите 2/2, разницы в сравнении с 1/2 почти никакой с точки зрения использования в нашем производстве.

0

127

Если не сложно подскажите поставщика хорошей фанеры в Москве, кто до транспортной может довезти. Чувствую у на на Дальнем Востоке я хорошую фанеру не найду. ФК только сорт 2/4 причем вторая сторона одни сучки (большие сучки) Наверно проще палету с Москвы заказать.

0

128

Какой мощностью резать 5 мм фанеру? У меня Redsail M500

0

129

Новосибирс и Барнаул. Не подскажите где взять фанеру и листовой материал для лазера..

0

130

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где найти хорошую фанеру без сучков и не сильно гнутую в районе Кавказских Минеральных Вод?

0

131

Noss написал(а):

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где найти хорошую фанеру без сучков и не сильно гнутую в районе Кавказских Минеральных Вод?

Noss написал(а):

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где найти хорошую фанеру без сучков и не сильно гнутую в районе Кавказских Минеральных Вод?

В Минводах не знаю,а вот рядышком в Невинномыске есть база где в продаже большой выбор фанеры. Если интересно пиши в личку.

0

132

В Челябинске беру в ООО Гриф ООО Базис и Фанерный Двор

0

133

lexus80 написал(а):

Брал фанеру разных сортов. 1/2 очень дорогая, нет смысла покупать ее. Самый оптимальный вариант это 2/2. но в основном беру сорт 3/4, зачастую вполне хорошая. Иногда беру в "леруа мерлен", там можно еще и по выбирать. Так что не заморачивайтесь со "специальной фанерой".
А хорошая фанера это фанера из липы. Режется как бумага. Но в России нигде не встречал. Говорят в Китае ее много.

В основном тоже закупаемся в Леруа Мерлен, берем шлифованную 3/4, как говориться цена качество

0

134

RustamLaser написал(а):

В основном тоже закупаемся в Леруа Мерлен, берем шлифованную 3/4, как говориться цена качество

По цене не подскажете

Отредактировано дмитрич (11-02-2016 14:35:08)

0

135

дмитрич написал(а):

По цене не подскажете

Отредактировано дмитрич (11-02-2016 14:35:08)

Интернет вам в помощь откройте сайт leroymerlin.ru

Только фанера оттуда страдает неровностью :) Но всегда можно заставить продавца перебрать стопки фанеры и выбрать более менее ровную.

Отредактировано Zippo (14-02-2016 12:39:50)

0

136

в Москве покупаю фанеру у компании  "Мерани" сорт 2\2 бывает вналичие всегда, изредка появляется 1\2, цены умеренные, даже есть распил листов под нужный размер станка!!!!

0

137

paxanix написал(а):

в Москве покупаю фанеру у компании  "Мерани" сорт 2\2 бывает вналичие всегда, изредка появляется 1\2, цены умеренные, даже есть распил листов под нужный размер станка!!!!

Сколько стоит у вас такая фанера такого сорта?

0

138

Подскажите где а Краснодаре купить фанеру первого сорта???

0

139

Мы сами не далеко от Москвы и берем фанеру в Наро-фоминске в Прадо, хоть офис у них и в Москве.

0

140

Камрады, подскажите, где в Санк-Петербурге недорого достать фанеру 3, 4мм 2/2? Лазер 60вт

0

141

А мы около Москвы берем фанеру в Финстрое. Практически всегда есть 1/2 и 2/2. От 1 листа можно брать. Проблема только с резкой. Надо договариваться отдельно. 3-ка бывает гнутая, а 4-ка и 6-ка (говорю только про те, что берем чаще) - обычно нормальные.

0

142

bogdanabm написал(а):

Нашел в Хабаровске фанеру ФК 1/1 березовая качество вроде хорошее, только она влагостойкая. Вопрос будет ли лазер резать эту ФК влагостойкую фанеру. Станка еще нет режу на стороне, попробовать будет дорого.

Станок режет без проблем ФК вообще самая нормальная для работы не подскажешь есть в хабаровске буковая фанера

0

143

В Челябинске покупал в ООО Гриф 3,6,9мм, фанера кривущая, иногда даже в сорте 1/2 3мм. сучки и пустоты попадались, в фанерном дворе только 3мм брал, так как только 3мм сорт 1/2 есть, пробовал взять в ООО Базис : 3мм-Огонь, 6мм-Огонь 9мм-УГ....

0

144

Брал в базисе - 10мм и 18мм очень качественные. Только 10ка начала расслаиваться - один лист попался с брачком. а так привезли все красиво и распилили на квадратики под поле моего станка по запросу. К сожалению 4милеметровой у них в наличии 1-2 сорта обычно нет (

и еще в зависимоти от поставщика фанера дымит по-разному. В леруа брал с сучками, но зато без дыма режется. А потом взял 1-2 сорта у какого-то другого поставщика  но сучки реально вниутри, ты их не видишь, чтобы обрулить и дымит сильно.

кто нашел в Москве поставщика 4мм фанеры под лазер, под конструктор, без сучков поделитесь ! :)

0

145

Коллеги, друг попросил сделать плафон для светильника в баню.
Вот думаю, если это будет простая березовая фанера, а не дерево, как она себя в парилке будет вести?
Начнет расслаиваться? Как ее обработать, чтобы этого не случилось, если да?

0

146

Добрый день! Выше упоминалась фанера марки Свеза. Кто-то пробовал? Как она?

0

147

Kinetic написал(а):

Коллеги, друг попросил сделать плафон для светильника в баню.
Вот думаю, если это будет простая березовая фанера, а не дерево, как она себя в парилке будет вести?
Начнет расслаиваться? Как ее обработать, чтобы этого не случилось, если да?

Скорее всего будет расслаиваться от перепада температуры и влажности. Сам не пробовал, но логически оно вроде так. Самого интересует этот вопрос, если кто знает, подскажите!!!!?

0

148

Кто чем покрывает фанеру?

0

149

У нас верхний стол решётка. Мы снизу ставим брусок и зажимаем фанеру и брусок ручным прижимом...

0

150

ddmon написал(а):

Кто чем покрывает фанеру?

Не для влажных помещений используем Сенеж.
Пробовали

0

151

Заказал на пробу фанеру 3 мм в листах 1525х1525 мм, сорт 1/2, вот здесь: http://basys.su/
Сайт производителя говорят вот этот: http://www.sveza.ru

Подозрительно дешево по-моему для шлифованной фанеры сорта 1/2: 270 рублей за лист.
Недели через две должна приехать, посмотрим что это такое.

0

152

Nikit0s написал(а):

Заказал на пробу фанеру 3 мм в листах 1525х1525 мм, сорт 1/2, вот здесь: http://basys.su/
Сайт производителя говорят вот этот: http://www.sveza.ru

Подозрительно дешево по-моему для шлифованной фанеры сорта 1/2: 270 рублей за лист.
Недели через две должна приехать, посмотрим что это такое.

Честно говоря это не самая дешёвая!! Я знаю где ФК 1/2 257 за лист! если нужно могу подсказать организацию

0

153

Aleks-84 написал(а):

Честно говоря это не самая дешёвая!! Я знаю где ФК 1/2 257 за лист! если нужно могу подсказать организацию

С доставкой в регионы? Подсказывайте :)

0

154

Exivis написал(а):

Aleks-84 написал(а):

    Честно говоря это не самая дешёвая!! Я знаю где ФК 1/2 257 за лист! если нужно могу подсказать организацию

С доставкой в регионы? Подсказывайте :)

пишу название фирмы ссылку на сайт не кидаю, а то администратор форума посчитает рекламой! МЕРАНИ наберите в яндексе найдете там за Ваш лист просят 257 руб.
Доставку в регионы осуществляют!
Пряных покупок! )))

+2

155

Aleks-84 написал(а):

пишу название фирмы ссылку на сайт не кидаю, а то администратор форума посчитает рекламой! МЕРАНИ наберите в яндексе найдете там за Ваш лист просят 257 руб.
Доставку в регионы осуществляют!
Пряных покупок! )))

Угу, посмотрим, посчитаем...
Хотя, с из-за доставки, цена такого дешевого листа вырастает минимум на треть :(
Брать у местных по-любому выходит выгоднее, но у них выбор совсем не торт.
В общем, ищем баланс :)

0

156

Камрады из С-Петербурга, нашел я таки неплохую контору. брал 3листа 3 мм и 2листа 4мм 2/2 шлифованная. С распиловкой вышло 1840. Дабы не делать рекламу, пишите в личку, скину контакты

0

157

Silmaril, Romastart, где в итоге берете фанеру в Нижнем?

0

158

Alex-84, в Мерани фанера действительно хорошая, но, чтобы получить цену 257 рублей за лист шлифованной четвёрки сорта 2/2 надо сделать заказ на сумму от 15000 рублей, имейте это ввиду. Если будете брать 5-10 листов, стоимость составит 450 рублей за лист.

0

159

vanez написал(а):

Silmaril, Romastart, где в итоге берете фанеру в Нижнем?

Ну у меня не промышленные масштабы, как хобби, поэтому большие партии не нужны. Покупаю в основном в ОБИ или в Максидоме, там сразу делаю у них распиловку на прямоугольники 500*300 мм. 3мм фанеру так и не смог найти

0

160

Nikit0s написал(а):

Заказал на пробу фанеру 3 мм в листах 1525х1525 мм, сорт 1/2, вот здесь: basys.su
Сайт производителя говорят вот этот: sveza.ru

Подозрительно дешево по-моему для шлифованной фанеры сорта 1/2: 270 рублей за лист.
Недели через две должна приехать, посмотрим что это такое.

Ну, как вам сказать...
Сплошной недорез. Ломается - на ура. В месте слома - расходится на слои - клей держит плохо или неравномерно проклеена.
А вот как (в их понимании) выглядит фанера 1/2:
http://sa.uploads.ru/t/Syi5D.jpg
Это фрагмент примерно 20 на 30 - это сторона, где 2.
Сторона качества 1 - более-менее. Вся какая-то в серых черточках что одна, что другая сторона.

Допускаю, конечно, что это только мне так "повезло". Но данную фанеру покупать не собираюсь более.

Отредактировано markaru (02-04-2016 23:45:28)

0

161

Nikit0s написал(а):

Заказал на пробу фанеру 3 мм в листах 1525х1525 мм, сорт 1/2, вот здесь: http://basys.su/
Сайт производителя говорят вот этот: http://www.sveza.ru

Подозрительно дешево по-моему для шлифованной фанеры сорта 1/2: 270 рублей за лист.
Недели через две должна приехать, посмотрим что это такое.

Брали мы там фанеру 4 мм сорт 1/2. Пол пачки было более-менее нормальной фанеры, а вторая половина очень плохого качества. С одной стороны фанера вся в темных полосках, средний слой весь в сучках. Из-за этого большой процент брака.

0

162

В следующий раз будем искать только сорт 1/1.

0

163

Может есть кто с Краснодарского края. Подскажите где можно взять фанеру 1/1 сорта и шпон,пожалуйста

0

164

На счет фанеры от "Свезы". Сами мне позвонили, расхваливались, скинули ком.предложение. Недели через две после их звонка решил попробовать. Позвонил. Облом, в наличии нет. Ладно, заказал 2 листа 6 мм и 4 мм на пробу (и слава богу, что по два только). Приперли через неделю и только по 2 листа, короче не выбрать. Так вот 6 мм это то еще удовольствие. Сучков во внутренних слоях туева хуча, так еще и плохо проклеена, слоится. Детальки шириной 30 мм просвечивают с торца насквозь. 1,5 часа с ней по выкручивались и плюнули, она даже под фрезер не пойдет, только пол бросить и ноги вытирать. 4 мм более менее, но тоже не торт. Тоже слоится, но не так как 6 мм. Связываться с этой свезой не рекомендую однозначно. Много фанеры видел, но такого. И это был сорт 1/2.

+1

165

Интересует фанера хорошего качества в Архангельске и области.
Может кто подскажет?

0

166

А я вот беру Свезу постоянно. 1/2 или 2/2 - 3 мм, 4 мм и 6 мм. Могу сказать, что качество все время скачет. И, как ни странно - 6 мм обычно лучше. Беру на фирме в г.Москва. 3мм и 4мм все время ведет - резать сложно. Но, ничего более хорошего пока нет (( На самой фирме говорят, что качество непредсказуемое. Но, что зимняя лучше летней )
А на прошлой неделе "порадовали", что ее сейчас меньше станет в разы - Свеза стала больше на экспорт отдавать.

0

167

Возможно для белокаменной всё-таки лучшее по качеству отгружают. У нас в городе у представительства даже не свой склад, а ответхранение. На торце отметка была что партия январская, но летнюю боюсь после этой брать. На счет сучков во внутренних слоях конечно сложно предсказать, по вот не проклейка- это наверно косяк в производстве. Многие заводы больше экспортировать стали - валюта однако., вот нам крохи и достаются. А 3 мм и 4 мм ведет конечно, но стараемся "пузом" вниз, а края прижать.

0

168

Subavod написал(а):

МЕРАНИ

Понял! Спасибо!
Скажите Вы сами уже заказывали в этой фирме получается фанеру?
Посоветуйте какого сорта лучше ФК фанеру брать для производства детских конструкторов (домиков, машинок.....)
Я сейчас рассматриваю вариант фанеры ФК 1/2 если я заблуждаюсь подскажите пожалуйста

0

169

Сорт 1/2 вполне подойдет. Только ФК. А вообще от производителя зависит, бывает 2/2 у одних лучше чем 1/2 у других.

0

170

Говорят, что в Добрянке производят очень хорошую фанеру. Пермяки, есть возможность проверить?

0

171

Shaman179 написал(а):

Может есть кто с Краснодарского края. Подскажи%3д%Eгде можно взять фанеру 1/1 сорта и шпон,пожалуйста

Привет я из Краснодара, покупаю в Леруа, бывает нормальная нужно ковыряться.

0

172

Подскажите где кто покупает ламель 4-5 мм из дуба, бука, ясеня,вишни?
а также доски 1 см толщиной из этих пород древесины.

0

173

Детские игровые площадки (горки, домики и пр.) на улице  иногда делают из фанеры. Посоветуйте какую фанеру лучше использовать таких для работ ФК или ФСФ? ФСФ бывает хвойная и березовая. В чем разница при использовании в уличном варианте эксплуатации?

Отредактировано egnic (08-04-2016 07:02:56)

0

174

Юрецкий
Ламели толщиной 4,5 мм есть в Буманс. Есть шпон до 1,5 мм. Досок по 1 см не продают, только 50 мм вроде, дальше самим распускать. И кстати ламели в продаже длинные, по узкие, максимум что мог выбрать 130 мм шириной.

0

175

Тоже брали в  Masterclass, качество вполне приемлемое

0

176

а есть проверенное место в Москве, где можно очень хорошую фанеру купить?
хочу транспортировать к себе, посмотреть сам не могу.
у нас только Тюменьская продается, качество среднее, и ведет ее очень сильно:(((

0

177

Последнее время беру на Ленинградское шоссе, 63, не помню их название. фанера сорт 2/2 меня устраивает..

0

178

Юрецкий написал(а):

Подскажите где кто покупает ламель 4-5 мм из дуба, бука, ясеня,вишни?
а также доски 1 см толщиной из этих пород древесины.

В Нижнем Новгороде есть филиал такой канторы, как Вудсток. У них много всякого шпона и экзотической древесины.

0

179

Dr_dober написал(а):

Ленинградское шоссе, 63

Подскажите пожалуйста какая цена?

0

180

Господа, а сучки на внутренних слоях на каких классах отсутствуют?

у меня 40W система, и при попадании на сучок внешний слой часто подгорает :(

Отредактировано alienatf (14-04-2016 22:56:38)

0

181

alienatf написал(а):

Господа, а сучки на внутренних слоях на каких классах отсутствуют?

у меня 40W система, и при попадании на сучок внешний слой часто подгорает

Отредактировано alienatf (Вчера 22:56:38)

Не обязательно сучок. Это может толстый слой клея или шпатлёвки. Без сучков, думаю, не бывает. Или что-то типо авиационной, но стоимость очень большая

0

182

В Москве последнее время беру фанеру тут http://forestmsk.ru/fk-1-2-sh2-100/  пользуюсь 3 и 4 мм фанерой, качество удовлетворяет. Недорезов мало, сучков и вставок либо нет либо почти нет. прикрепляю фото листа 3мм фанера класс 1/2http://s4.uploads.ru/t/BLGRk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/iVD78.jpg

Бывает иногда попадется 1 лист какой нибудь, толи сучки в среднем слое, то ли клея много - не дорезает местами, но из 10 листов у меня где то 1 такой.

0

183

Еще забыл добавить - она ровная))) ей вылеживаться не надо, я ее сразу на куски распускаю и в станок даже не закрепляю. брал у них уже несколько раз - остался доволен.

0

184

Нюхоскоп написал(а):

Еще забыл добавить - она ровная))) ей вылеживаться не надо, я ее сразу на куски распускаю и в станок даже не закрепляю. брал у них уже несколько раз - остался доволен.

А, подскажите, пожалуйста,  - берете пачками? Или можно листами? И режут ли они там (пополам).

0

185

Eugenia написал(а):

А, подскажите, пожалуйста,  - берете пачками? Или можно листами? И режут ли они там (пополам).

Можно от листа. На сколько я знаю - не режут, но можно поинтересоваться.

0

186

Кто-нибудь сталкивался с тем, что фанера 4 мм,а на самом деле 3,7 мм, либо 4,3 мм. Может зависит от класса, типо шлифованная тоньше, не шлифованная толще? Беру всегда у Свезы

0

187

kravc88 написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с тем, что фанера 4 мм,а на самом деле 3,7 мм, либо 4,3 мм. Может зависит от класса, типо шлифованная тоньше, не шлифованная толще? Беру всегда у Свезы

Конечно сталкивались но в основном попадалась фанера в + десяток на 3-5

0

188

В принципе это все в допуске по ГОСТ, но очень не удобно подгонять размеры пазов. Если раньше такое было при смене производителя, так началось и у одного от партии к партии.

0

189

Nick74 написал(а):

В принципе это все в допуске по ГОСТ, но очень не удобно подгонять размеры пазов. Если раньше такое было при смене производителя, так началось и у одного от партии к партии.

вот и я про это,с пазами беда, внешний вид изделия портиться, да и крепость теряется, когда тоньше фанерка

0

190

dlyakin написал(а):

Купили станок. Подскажите где в Москве купить фанеру сорта не ниже 2го недорогую

чуть выше писал адрес...

0

191

markaru написал(а):

Ну, как вам сказать...
Сплошной недорез. Ломается - на ура. В месте слома - расходится на слои - клей держит плохо или неравномерно проклеена.
А вот как (в их понимании) выглядит фанера 1/2:

Это фрагмент примерно 20 на 30 - это сторона, где 2.
Сторона качества 1 - более-менее. Вся какая-то в серых черточках что одна, что другая сторона.

Допускаю, конечно, что это только мне так "повезло". Но данную фанеру покупать не собираюсь более.

Отредактировано markaru (02-04-2016 23:45:28)

Подскажите,что это за вставки на листе? у меня в последней партии купленной фанеры тоже несколько листов в этих вставках,раньше не было такого, думаю не повлиет ли на рез?

0

192

ElectroRoman написал(а):

Подскажите,что это за вставки на листе? у меня в последней партии купленной фанеры тоже несколько листов в этих вставках,раньше не было такого, думаю не повлиет ли на рез?

Вставки - это вырезанные сучки на шпоне, и залепленные заплаткой
https://lasercut.spb.ru/images/stories/FOTO_s_podpisyu/rezka_laser_pff/fanera-2.JPG

На сорте 1-2 на лицевой стороне таких быть не должно.

На рез не влияет. Гораздо хуже, когда производители внутрь суют всякую хрень сучкастую, которую не видно глазом, но непрорезы бывают сильные.

0

193

"суют всякую хрень сучкастую" - как бороться с ним, как отличить ... для меня есть много таких, не режет

0

194

bazaar написал(а):

"суют всякую хрень сучкастую" - как бороться с ним, как отличить ... для меня есть много таких, не режет

Никак. Только тщательным выбором производителя.

0

195

г. Киров,подскажите где купить хорошую фанеру ФК 1/2, 2/2

0

196

kravc88 написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с тем, что фанера 4 мм,а на самом деле 3,7 мм, либо 4,3 мм. Может зависит от класса, типо шлифованная тоньше, не шлифованная толще? Беру всегда у Свезы

Это отклонение в пределах ГОСТа. Вот ссылка на ГОСТ http://www.inzadoz.ru/index.php?section=9
Так что это нормально

0

197

услышал что унас в городе изготавливают экологически чистую фанеру, вроде как я понял шпон клеют на пва, не ктоне слышал отаком и пойдет ли он под лазерную резку?)

0

198

Подскажите где можно взять фанеру 3 1/2 шлифованную по умеренной стоимости и с доставкой по Рф??? За раннее спасибо!!!

0

199

Нашел Фанеру специально для лазерной резки, производства Архангельск. беру 6 мм.
Сорт по моему Advenеtures, все слоя ремонтированные без дырок и черных сучков, а внешние слоя  сорта 1/2.
в Питере. цена 560р., вот сейчас тестируем 5 лист уже, полет нормальный, был один косячек и все.
Как доделаю все 15 листов, которые взял, поделюсь контактами.

0

200

Nikit0s написал(а):

http://basys.su/

Покупали этой компании фанеру 4мм  сорт 1/2. Привезли муромскую, от ЗАО "Муром". В пачке 100 листов, первые 15 идеальные с двух сторон, в середине пачки пошли с сучками и темными полосами. При резе процентов 15 уходит в брак (сучки между слоями). Говорят Свеза еще хуже.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Покупка фанеры