​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок


Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 1 страница 100 из 644

1

Привет Форумчане!
Я новичок и хочу купить лазерный станок чтобы рабочие габариты были не меньше 1300 * 2500, и мощность лазера 100-120 ватт и более. Подскажите исходя из вашего опыта какой станок не дорогой и самый практичный и сколько это будет стоить?
Заранее спасибо;))

0

2

Что резать? Какие толщины?

0

3

Дерево фанеру акрил весь неметал)
Ну чтобы фанеру 10 хорошо резало с шоколадным оттенком

0

4

andruxa1g написал(а):

Дерево фанеру акрил весь неметал)
Ну чтобы фанеру 10 хорошо резало с шоколадным оттенком

сомневаюсь что вам хватит 100-120 ватт, что бы резать 10ку с шоколадным оттенком, у мена 100ка - с шоколадным оттенком получается только 6мм фанеры, а все что выше черное в саже, мы на лазере режем макс 6мм, все остальное фрезеруем.

0

5

andruxa1g
150 Вт и мощный компрессор, ваш выбор.

0

6

Да 150 ваттку.
А можно ещё баллончик углекислоты подсоединить. Для результата.

0

7

Спасибо!
еще подскажите где в России можно купить хороший лазер с рабочим столом 1500 на 2500 или 1300 на 2500 чтобы тыщ до 600 было
И правильно ли я понял что в последующем можно повысить мощность поменяв лазерную трубку и блок например Reci 180в?
У кого какие лазеры таких размеров их плюсы минусы и если есть возможность контакты где приобретали, если в Китае то ссылку стопудового продавца. =)

0

8

andruxa1g написал(а):

хороший лазер

Хороший это какой?
Что бы дешевый?
Или что бы работал?
Или что бы размеры был поздоровее?

Думается мне, что искать дешевое и надежное, это некий онанизм, которым склонны заниматься новички. Это как с рабочей силой: она бывает либо квалифицированная, либо дешевая. Но ни как не вместе.
Никогда не задумывались над такими параметрами, как стоимость владения станком, или приведенная стоимость изготовления продукции (время жизни станка, стоимость покупки, стоимость владения, производительность), или стоимость техники на вторичном рынке?

0

9

Что сказать Молодой не опытный в этой отрасли....
Вот и спрашиваю более опытных форумчан какой выбрать чтобы и рабочее поле было большое и потом я поставил 150 ватную лампу Reci стобы неметалы резало хорошо и цена вопроса сколько мне это встанет и где брать...?

0

10

можно ссылочку выложить заново? она битая походу

0

11

Рабочее поле надо подбирать под материал. Вполне достаточно 1500х2000 Это полулисты акрила и фанера замечательно войдет. При больших мощностях и столе -это будут раскройщики, про гравировку, по крайней мере тонкую, можешь забыть.
Обрати внимание http://reklab.ru/catalog/lazernye-stank … ries/1620/
У самого из той же серии - никаких нареканий

0

12

Посоветуйте пожалуйста качественный лазерный станок для резки картона 200-300г, фанеры и акрила до 6 мм, с рабочей поверхностью 40х60 или 60х90.
Какой мощности для этого хватит?
Стоит ли заказывать из китая?

0

13

Про китай плохого не скажу. Дешево !, свои задачи выполняет. Незнаю на сколько хватит трубы,но стоимость трубы 50ват,в 100 зеленых. Это радует. Качество реза и гравировки очень даже не плохое. Под ваши задачи 50 ват хватит.но больше не прмешает, больше ресурс будет

0

14

Если есть опыт работы и обслуживания или кто-то под рукой всегда находится можно и из Китая -вопрос только таможни и проверенного поставщика.
Станок лучше брать с максимальной рабочей поверхностью что себе можете позволить, тюк в процессе эксплуатации хотелки возрастают в геометрической прогрессии, оптимально 60х90 см с трубой 80 Вт
50 Вт всё-таки маловато для шестерки акрила и фанеры- скорость примерно 5-6 мм при мощности 70-80%- долго
Учитывать сразу - чиллер на фреоне и хороший компрессор

0

15

Тоже нахожусь в поисках... Покупаю комплектующие, но застрял на блоке питания трубы. Подскажите специалисты можно ли от более мощного БП (150Вт) запитать менее мощную трубу Lasea F2 80-95 (купил для тестирования, потом возьму Z8 150w)?
Максимальный рабочий ток, мА: 28 у трубы,  и 35 у БП
Может ли труба превысить максимальный ток, если блок питания позволяет?
Управляет ли контроллер током трубы? или он просто подает сигнал - вкл/откл?
Контроллер планирую RDLC320

0

16

я вот тоже собираюсь покупать halk 65-x. Трубка - 50 вт. достаточно ли ее будет для резки фанеры 6 мм?

0

17

Marsenes написал(а):

я вот тоже собираюсь покупать halk 65-x. Трубка - 50 вт. достаточно ли ее будет для резки фанеры 6 мм?

скорее да чем нет, но кайфа от резки не получите, либо будет очень медленно с обгорелыми краями либо в несколько заходов но тоже края будут жженые, а ну и + мощный компрессор потребуется. Если хотите 6ку резать, то присмотритесь 80вт или выше.

Отредактировано ecto (22-06-2015 18:08:00)

0

18

Marsenes написал(а):

я вот тоже собираюсь покупать halk 65-x. Трубка - 50 вт. достаточно ли ее будет для резки фанеры 6 мм?

У меня Halk с трубой 50 режет 6-ку со скоростью полметра в минуту при мощности 70%. Это реально медленно и край таки чёрненький, благо я её нечасто использую

0

19

ecto написал(а):

скорее да чем нет, но кайфа от резки не получите, либо будет очень медленно с обгорелыми краями либо в несколько заходов но тоже края будут жженые, а ну и + мощный компрессор потребуется. Если хотите 6ку резать, то присмотритесь 80вт или выше.

Отредактировано ecto (Сегодня 16:08:00)

Спасибо. В будущем планирую трубку брать мощнее

0

20

MamaYaga написал(а):

У меня Halk с трубой 50 режет 6-ку со скоростью полметра в минуту при мощности 70%. Это реально медленно и край таки чёрненький, благо я её нечасто использую

Ну пока торопиться в резке не собираюсь. Заказы еще не в промышленных масштабах)  главное, что бы хватило на первое время. Спасибо за развернутый ответ про мощность и скорость

0

21

Marsenes написал(а):

я вот тоже собираюсь покупать halk 65-x. Трубка - 50 вт. достаточно ли ее будет для резки фанеры 6 мм?

Мощность слишком мала. Особенно для фанеры.
здесь чем быстрее режете - менее копченый край, а чтобы резать быстрее нужна бОльшая мощность.
150Вт. на мой взгляд, и две линзы 4-ка и 2-ка

0

22

Kuz
А на какой скоростии мочности вы режете 4ку?

0

23

150кой думаю не меньше чем 20 мм/с

Отредактировано mitskevich (10-07-2015 23:34:19)

0

24

господа, дабы не дурить вам голову вопросами  новичка, т.к. сам планирую брать лазер... может есть где почитать всю теорию? может труд кто какой писал?
P.S. есть тут кто из Беларуси? как притянуть из китая? как оно приходит, кто сможет запустить у нас?
спасибо
сколько стоит в среднем обслуга лазера при загрузке 8часов в сутки с перерывами на загрузку, разгрузку... каки раасходники меняются?
а из китая он приходит собранным? реально его разобрать потом и собрать самому? т.к. нужно в подвал дома спустить....

Отредактировано coldday (14-07-2015 18:55:49)

0

25

Я перед покупкой сначала сходил к ребятам, которые уже давно гравируют, пообщался с ними, у них старый Китаец стоял и американец, узнал все минусы китайца. потом поехал в демо-зал реклаба в Москве, там тоже всё рассказали-показали, попробовали погравировать и порезать на разных станках. И после этого уже было хорошее представление что нужно покупать для моих задач. Времени заняло 2 дня, но оно того стоило.

0

26

Falcor
почему-то не уверен, что человек у которого я сейчас режу, сильно обрадуется что я станок покупаю...) он теряет клиента и получает конкурента) не думаю что сильно будет распыляться и рассказывать про подводные камни на которые сам наступал.... и портил кучу заготовок...

0

27

coldday написал(а):

Falcor
почему-то не уверен, что человек у которого я сейчас режу, сильно обрадуется что я станок покупаю...) он теряет клиента и получает конкурента) не думаю что сильно будет распыляться и рассказывать про подводные камни на которые сам наступал.... и портил кучу заготовок...

Согласен, хотя мне рассказали, я с оператором станков общался, он про всё расскажет, ему скучно, а тут общение)

0

28

Falcor написал(а):

Согласен, хотя мне рассказали, я с оператором станков общался, он про всё расскажет, ему скучно, а тут общение)

есть такое дело, как-то оператора тоже норм раскрутил на разговор... и про загрузку и про клиентов и прочее)))

0

29

http://s7.uploads.ru/t/tUr6s.jpg
"2.Доставки и томожные оформления
Скажите, в каком городе посылаем станок?
2 варианта доставки
-По морю до Москве, Санкт-петербург, Владивосток.
-По землей прямо в ваше городе, и мы помогаем делать томоженые оформления, вы только забрать станок в ваше городе.
Скажиже, какого вариант вы будите выбрать?

3.Гарантии
Предоставлены гарантии на 2 года, единствено в китае.
10 месяцев гарантии для лазерной трубы, RECI труба - самая качественная труба в Китае, срок службы более 10 тыс часов.
У нас пока нету представитель в России, но у нас есть много клиентов."
пришёл такой ответ из Китая на счёт их оборудования. Кто что думает. И Дешевизна пугает и параметры с опциями, чиллерами и сот.столами радуют в то же время.

0

30

Лазер написал(а):

"2.Доставки и томожные оформления
Скажите, в каком городе посылаем станок?
2 варианта доставки
-По морю до Москве, Санкт-петербург, Владивосток.
-По землей прямо в ваше городе, и мы помогаем делать томоженые оформления, вы только забрать станок в ваше городе.
Скажиже, какого вариант вы будите выбрать?

3.Гарантии
Предоставлены гарантии на 2 года, единствено в китае.
10 месяцев гарантии для лазерной трубы, RECI труба - самая качественная труба в Китае, срок службы более 10 тыс часов.
У нас пока нету представитель в России, но у нас есть много клиентов."
пришёл такой ответ из Китая на счёт их оборудования. Кто что думает. И Дешевизна пугает и параметры с опциями, чиллерами и сот.столами радуют в то же время.

минимум +2000$ к той цене будет ещё доставка с таможней

0

31

Лазер написал(а):

"2.Доставки и томожные оформления
Скажите, в каком городе посылаем станок?
2 варианта доставки
-По морю до Москве, Санкт-петербург, Владивосток.
-По землей прямо в ваше городе, и мы помогаем делать томоженые оформления, вы только забрать станок в ваше городе.
Скажиже, какого вариант вы будите выбрать?

3.Гарантии
Предоставлены гарантии на 2 года, единствено в китае.
10 месяцев гарантии для лазерной трубы, RECI труба - самая качественная труба в Китае, срок службы более 10 тыс часов.
У нас пока нету представитель в России, но у нас есть много клиентов."
пришёл такой ответ из Китая на счёт их оборудования. Кто что думает. И Дешевизна пугает и параметры с опциями, чиллерами и сот.столами радуют в то же время.

а не проще найти по месту такой станок? не исключено,что будет дешевле и без головной боли.. ведь действительно доставка и таможня добавят не мало к цифре... фирмы,которые в Китае закупаются,берут контейнерами...))

0

32

Slym написал(а):

а не проще найти по месту такой станок? не исключено,что будет дешевле и без головной боли.. ведь действительно доставка и таможня добавят не мало к цифре... фирмы,которые в Китае закупаются,берут контейнерами...))

китаец раббит с такими параметрами (столом, чиллером5200, размером рабочей зоны) запросто переваливает уже за 500 т.руб, а это почти 8500-9000т.баксов. а китайцы вроде как обещают уладить вопрос с таможней. ну или 18 % от стоимости.

0

33

Всем привет. А кто то имел дело с нашими отечественными лазерными станками?   Например, иттербиевый волоконный лазер ЛС-4 производства НТО "ИРЭ-Плюс"?

0

34

Лазер написал(а):

китаец раббит с такими параметрами (столом, чиллером5200, размером рабочей зоны) запросто переваливает уже за 500 т.руб, а это почти 8500-9000т.баксов. а китайцы вроде как обещают уладить вопрос с таможней. ну или 18 % от стоимости.

просто у нас в Украине растаможка где то 20%.. а вот цена и срок доставки(полтора месяца минимум)... конечно подальше ну и по дороже чем в Pоссию...((

0

35

http://s2.uploads.ru/t/xK840.jpg

Лазер написал(а):

"2.Доставки и томожные оформления
Скажите, в каком городе посылаем станок?
2 варианта доставки
-По морю до Москве, Санкт-петербург, Владивосток.
-По землей прямо в ваше городе, и мы помогаем делать томоженые оформления, вы только забрать станок в ваше городе.
Скажиже, какого вариант вы будите выбрать?

3.Гарантии
Предоставлены гарантии на 2 года, единствено в китае.
10 месяцев гарантии для лазерной трубы, RECI труба - самая качественная труба в Китае, срок службы более 10 тыс часов.
У нас пока нету представитель в России, но у нас есть много клиентов."
пришёл такой ответ из Китая на счёт их оборудования. Кто что думает. И Дешевизна пугает и параметры с опциями, чиллерами и сот.столами радуют в то же время.

написал ответить про доставку и получил ответ
"Спасибо за вашего ответа.

Для доставки, мы реконмедуем по землей. Так общая стоимость получит 7490дол, включены стоимость станка, затрат транспорта, строхование, и таможенные оформление. Вы только забрать станок в ваше городе.
Второй вариант - по морю в Москве, общая стоимость 5190дол, включены стоимость станка, затрат транспорта, строхование. Вы самы сделать таможенные оформления.

Известно, скоро будет конец года, у нас есть одна промоакция.

Для этот модель, если вы заказывать станок до 10 декабря, будет дать 3% скидки.
                              если заказыть стано в этом года, будет дать один комплект линз (3 reflector and 1 focul len), стоит 100дол."
тоже дороговато выходит. действительно, лучше купить в России и иметь гарантию. Напомню первоначальная стоимость 4300 РЕСИ 90. Вот тебе и дешёвый китайский станок!!!!

Отредактировано Лазер (28-11-2015 14:17:43)

0

36

Китайская доставка дорого стоит. Если я всё правильно посчитал, то доставка этого станка с растаможкой, получится где-то 450-470 тысяч, это 6800-7000$.  Аналогичный станок, в России, с CW3000, без сотового стола, обойдётся в 600 тысяч рублей. Плюсуй сюда фреоновый чиллер и сотовый стол.
Дешевле и проще обратиться к российскому перевозчику, который купит под свой контракт, либо окажет услугу растаможки в комплексе с доставкой.

0

37

Уже давно ищу своему столу замену, но у нас в питере всего 2 адекватных компании которые возят столы. но поговорив с ними все же склоняюсь что нужно вести самому.. на 20 процентов все равно будет дешевле нежели через продавца заказывать. Или искать выходы на промышленника который себе на производство будет заказывать несколько столов

0

38

mitskevich написал(а):

150кой думаю не меньше чем 20 мм/с

Отредактировано mitskevich (11-07-2015 06:34:19)

9 мм/сек мошность 60%. Труба 100 ватт

0

39

natra написал(а):

Посоветуйте пожалуйста хороший станок для резки фанеры до 6 мм и ПВХ до 10 мм, с рабочей поверхностью ну хотя бы 80х60. Существуют вообще такие?

Наверно, ошиблись, акрил, а не ПВХ имели ввиду?

0

40

неделю назад  из китая приехал, размер 1300х900 100 ват+ подъемный стол+ сотовый стол+ чиллер CW-5000 http://s2.uploads.ru/t/1KvLS.jpg
, на фото 1 запуск

0

41

Восходник написал(а):

неделю назад  из китая приехал, размер 1300х900 100 ват+ подъемный стол+ сотовый стол+ чиллер CW-5000
, на фото 1 запуск

сколько обошелся если не секрет?

0

42

_king_ написал(а):

сколько обошелся если не секрет?

обошолся в  6950$ стоимость комплекта+ растаможка+ доставка+ страховка, оплачивали до нового года, сначала 30% предоплата и они начали сборку , затем  70% и пошла доставка.

0

43

Kula написал(а):

Мощность лазера 80 Вт.

Главное в описании это мощность трубки и характеристики линзы. (умалчиваем о правильной юстировке)
У меня труба 100 Вт на длинофокусной линзе 4 дюйма в принципе легко резал фанеру ФК 15 мм, толще просто не пробовал.

0

44

У меня 80 я резал 10 фанеру на стандартной линзе и компрессоре, можно но очень медленно.

0

45

Airside написал(а):

У меня 80 я резал 10 фанеру на стандартной линзе и компрессоре, можно но очень медленно.

Как говорят производители он может резать фанеру 10 мм толщина, скорость 15 мм в секунду.

0

46

Kula написал(а):

Как говорят производители он может резать фанеру 10 мм толщина, скорость 15 мм в секунду.

Врут.
Точнее, может и не врут, только _нашу_ десятку на китайской трубке 80Вт не получится резать со скоростью 15мм совершенно точно. В лучшем случае 10мм/сек., а скорее всего в районе 7-8мм/сек. Китайскую фанеру - вплоне возможно, что они и 15мм/сек. режут, т.к. она очень сильно от нашей отличается (гораздо меньше клея).

0

47

dm6 написал(а):

Врут.
Точнее, может и не врут, только _нашу_ десятку на китайской трубке 80Вт не получится резать со скоростью 15мм совершенно точно. В лучшем случае 10мм/сек., а скорее всего в районе 7-8мм/сек. Китайскую фанеру - вплоне возможно, что они и 15мм/сек. режут, т.к. она очень сильно от нашей отличается (гораздо меньше клея).

Тогда как выбрать какой лучше? А то все хвалят свои и стоит брать станок больше 80Вт если планирую резать максимум 8мм редко думаю 10

0

48

Более мощный станок имеет смысл брать, если знать для чего он нужен. На мощном станке любой материал будет резаться быстрее. Если у вас большие объемы, то берите мощнее.У меня РЕСИ S2, я бы c удовольствием взял S4. а для 10мм фанеры лучше пользоваться фрезером.

0

49

Kula написал(а):

Тогда как выбрать какой лучше? А то все хвалят свои и стоит брать станок больше 80Вт если планирую резать максимум 8мм редко думаю 10

100Вт Reci (z4/s4 и т.п.) для этих задач будет самое то. От 80Вт по цене не критично отличается. И по размерам тоже (чуть длиннее, но в мой станок с полем 600*900 влезла, с одной стороны только пришлось крышку убрать). Следующая по мощности z6 уже заметно дороже.
Если станок большой и денег много, то конечно лучше мощнее трубку )). У меня на большом станке (1,5*3 метра) стоит Z8 (150-180Вт) - там и мебельный щит (сосна) 18мм спокойно режется на скорости 8-10мм.

0

50

dm6 написал(а):

У меня на большом станке (1,5*3 метра) стоит Z8 (150-180Вт) - там и мебельный щит (сосна) 18мм спокойно режется на скорости 8-10мм.

А торец сильно подгорает?

0

51

lexus80 написал(а):

А торец сильно подгорает?

у дерева торец гораздо меньше подгорает, чем у фанеры (т.к. клея нет) - рез получается светло-коричневым и совершенно не марким.

0

52

Здравствуйте ! Решил не дублировать тему, задать вопрос сюда. Уже много прочитано. В принципе характеристики подходят, но хотелось бы узнать про этот станок может кто нибудь, что то сказать. Качество изготовления и т.п. http://dirtec.ru/products/lazernyj-stan … irtec-1060  Вопрос принципиально важен, т.к. нахожусь в Кемеровской области и до новосибирска недалеко относительно ехать (возможные гарантийные проблемы, вызов мастера и т.п. ). Спасибо !

0

53

grumbes написал(а):

но хотелось бы узнать про этот станок может кто нибудь, что то сказать

У меня другой станок, но имея опыт скажу имхо:
1. Трубка 60 Вт маловато будет. Хотя, смотря для каких работ, но аппетит приходит во время еды )
2. Нужен чиллер- обязательно фреоновый. Мысли типа-пока и так заработаю, а потом куплю-выливаются в такой гемор (
3. Габариты станка. По ходу-неразборный. Смотреть чтобы вошел в двери.
4.Контролер из новых. Корел X5 держит и винду 8
5. Насчет сборки-Надо ехать и щупать и общаться. И узнавать у кого ещё такие же, а то бывают такие "Мастера" ........ )
6. Что-то кажется дороговато при такой комплектации. Хотя с этими ценами  :dontknow:

0

54

Halkin написал(а):

У меня другой станок, но имея опыт скажу имхо:
1. Трубка 60 Вт маловато будет. Хотя, смотря для каких работ, но аппетит приходит во время еды )
2. Нужен чиллер- обязательно фреоновый. Мысли типа-пока и так заработаю, а потом куплю-выливаются в такой гемор (
3. Габариты станка. По ходу-неразборный. Смотреть чтобы вошел в двери.
4.Контролер из новых. Корел X5 держит и винду 8
5. Насчет сборки-Надо ехать и щупать и общаться. И узнавать у кого ещё такие же, а то бывают такие "Мастера" ........ )
6. Что-то кажется дороговато при такой комплектации. Хотя с этими ценами

В принципе толще 6 мм. фанера не планируется. Станок нужен для декупажных всяких заготовок. чипбордов картонных и т.п. но я так понимаю учше 80вт лазер сразу ставить. Про чилер спасибо,буду иметь в виду. По сборке... я вообще ничего в этом не смыслю, т.е. теорию читал конечно. но сам не технарь. потому и ищется чтоб поближе представители находились. Везде рою, не могу ничего про станки эти почитать, а в Новосибирске больше никого найти не могу увы... В двери точно не пролезет (стандартные 90 см. проём) будем демонтировать окно.

0

55

М.б. посоветуете какой то конкретно станок с схожими характеристиками, будем пытать поставщиков. м.б. привезут. Спасибо !

0

56

Ребята кто заказывал станки с Китая подскажите у кого брали, а то смотрю цены такие как и здесь. Хотя должно быть дешевле. (о поставщиках в личку)

0

57

Kula написал(а):

Ребята кто заказывал станки с Китая подскажите у кого брали, а то смотрю цены такие как и здесь. Хотя должно быть дешевле. (о поставщиках в личку)

Был вариант взять из китая станок, и купить его же, но уже в питере, разница 40тыр... Купили в питере, нет проблем с разтоможкой, есть гарантия, привезли за неделю...

0

58

Rudiarius написал(а):

Был вариант взять из китая станок, и купить его же, но уже в питере, разница 40тыр... Купили в питере, нет проблем с разтоможкой, есть гарантия, привезли за неделю...

Вот и стремно брать из Китая, что придет не известно.

0

59

я брал из китая
60х90
reci 80
чиллер 5200
два стола
вытяжка
компресор правда слабенький аквариумный
с доставкой 300000

0

60

daguss написал(а):

я брал из китая

Позвольте полюбопытствовать, как обстоят дела с софтом у китайцев - поддерживаемые форматы, удобство работы и тп?

0

61

Mikko Sergeev написал(а):

Позвольте полюбопытствовать, как обстоят дела с софтом у китайцев - поддерживаемые форматы, удобство работы и тп?

так как же как и у всех остальных китайцах
макрос для корела нажимаем на кнопку он отправляет в саму программу powercut а оттуда уже задаем цветам задание
программа умная сам в шоке был
есть автозаполение рабочего поля
режет сначала внтури потом снаружи не зависимо от цвета
приоритет гравировка сначала гравирует потом режет
есть функция гравировки и резки по контуру не надо рисовать два цвета
есть и недочеты немного сыровата сама программа бывает при включении станка теряет дом ))) лечится просто загружаем параметры

0

62

Я тоже долго думал и искал. И в итоге приобрел станок SH-G350 пока для начинающих так сказать посмотреть, поработать и понять надо или нет. Куплен с полем 30х50 трубки две сразу взял 60 Вт, заказал зеркала новые и линзы. Настроил четко- режит фанеру максимум 10мм... но мне такая ширина не к чему. Пока осваиваю китай программу LaserWork..надо что нить более умное и адекватное) что посоветуете?

0

63

Salut написал(а):

Я тоже долго думал и искал. И в итоге приобрел станок SH-G350 пока для начинающих так сказать посмотреть, поработать и понять надо или нет. Куплен с полем 30х50 трубки две сразу взял 60 Вт, заказал зеркала новые и линзы. Настроил четко- режит фанеру максимум 10мм... но мне такая ширина не к чему. Пока осваиваю китай программу LaserWork..надо что нить более умное и адекватное) что посоветуете?

LaserWork легко устанавливается плагином в CorelDRAW, вот инструкция:  https://www.youtube.com/watch?v=1Stz2TEqAMY

0

64

Salut написал(а):

Я тоже долго думал и искал. И в итоге приобрел станок SH-G350 пока для начинающих так сказать посмотреть, поработать и понять надо или нет. Куплен с полем 30х50 трубки две сразу взял 60 Вт, заказал зеркала новые и линзы. Настроил четко- режит фанеру максимум 10мм... но мне такая ширина не к чему. Пока осваиваю китай программу LaserWork..надо что нить более умное и адекватное) что посоветуете?

у всех китайских станков программы похожи друг на друга хотите что нибудь умное и адекватное то trotec speedy только боюсь цена вас не обрадует

0

65

Обычно разрабатываю на кореле, а после просто закидываю в программу для лазера и все. А там уже и качество софта не имеет особого значения.

0

66

Дилик написал(а):

Обычно разрабатываю на кореле, а после просто закидываю в программу для лазера и все. А там уже и качество софта не имеет особого значения.

обычно все так делают ))) еще ни одного не видел что бы делали в программе для лазера

+1

67

Дилик написал(а):

Обычно разрабатываю на кореле, а после просто закидываю в программу для лазера и все. А там уже и качество софта не имеет особого значения.

Но даже в такой последовательности качество софта имеет значение:
- насколько быстро туда закинется/откроется файл;
- как распределится последовательность обработки элементов;
- насколько удобно назначить какие элементы с какими настройками обрабатывать;
- глючность, опять же...
скорость и удобство - они имеют значение, когда чем-то приходится постоянно пользоваться :)

0

68

Дилик написал(а):

Обычно разрабатываю на кореле, а после просто закидываю в программу для лазера и все. А там уже и качество софта не имеет особого значения.

Обычно у китайских лазерных станков, есть плагин для корела, работаете в кореле и оправляете файл на станок как принтерная печать.

0

69

Flint2015 написал(а):

Обычно у китайских лазерных станков, есть плагин для корела, работаете в кореле и оправляете файл на станок как принтерная печать.

У меня newly drawe (или как там ее) она только на XP виндовсе, а корел на главном компьютере, там 7-ка стоит, поэтому приходится прыгать со флешкой туда сюда)) а так, конечно с корела на лазер поудобнее...

0

70

Дилик написал(а):

У меня newly drawe (или как там ее) она только на XP виндовсе, а корел на главном компьютере, там 7-ка стоит, поэтому приходится прыгать со флешкой туда сюда)) а так, конечно с корела на лазер поудобнее...

поставьте 4 корел на ХР

+1

71

Shaman179 написал(а):

Хочу взять гравер Kamach 53 Лазерная трубка Lasea CL-1200 60-70 Вт. В основном гравировка и резка фанеры max 6 мм и шпона. Как думаете,форумчане, подойдет или нет? если нет,буду признателен если предложите варианты

60 -70 ватт 6 мм прорежет.. Если 6 мм не основное , что резать, то нормально ... а если резать 6 часто , то лучше смотреть мощнее.

0

72

У нас 100 ваттка. В зависимости от качества фанеры, то 6 мм на мощьности 65(70)% скорость 15мм/с или 70(75)% скорость 13мм/с (это если фанера не торт). 8 мм на такой же мощи но скорость от 5 до 8 мм/с. Повторюсь: от качества фанеры сильно зависит. 4 мм идет на 35(40)% скорость 25мм/с.

0

73

Nick74 написал(а):

Подойти-то подойдет. Но резать 6 мм будете на большей мощности. Фанера-то разная бывает. ИМХО лучше по прижаться в чем нибудь, по купить по серьезней. Сами долго выбирали, что взять. Ездили, смотрели, разговаривали с владельцами станков из других городов даже. Брали в реклабе. Не жалеем.

Да вот дело то в том, что съездить и посмотреть вариантов нет (беру кота в меншке), а вот сбыт часов, шкатулок, да портретов разных есть. Вот я и думаю что 6 мм для этих целей ну вообще заглаза. Хотя опять же, если ошибаюсь, то наведите на путь истинный :blush:

0

74

Всем. Привет.
На сегодняшний день у меня станок 400х400мм (поле ) и 40Вт труба.
Планирую приобретать станок более производительный.
Под мои задачи нужно поле минимум 1300х900.
На сегодняшний день режу 3мм и 6мм, еле еле, но режу 40ВТ. Надоело знаете ли... :)
С минимальным полем определился.
Вот по мощности голову ломаю..
Есть направление которое планирую развивать, нужно будет резать 3мм в больших количествах.
У коллеги труба 100Вт(не RECI) , 4мм режет на скорости до 25мм/сек. Стоит ли брать трубу 130-150ВТ не могу определиться. конечно хочется и чтобы быстрее резалось, но и переплачивать как обычно... =)

Сейчас станок в РФ я нашел за 500 тысяч 1200х900 100Вт труба, чилер 5200.

А второй вариант, заказать узлы комплектующих у Тенгеля (думаю о нем знаете), и с теми же характеристика станок получается в 300-350тысяч рублей.
Экономия очень таки существенная.
Но все таки смущает отсутсвие гарантии, ну и присутствие криворукости, как всегда что-то не так пойдет

0

75

Джей написал(а):

Всем. Привет.
На сегодняшний день у меня станок 400х400мм (поле ) и 40Вт труба.
Планирую приобретать станок более производительный.
Под мои задачи нужно поле минимум 1300х900.
На сегодняшний день режу 3мм и 6мм, еле еле, но режу 40ВТ. Надоело знаете ли...
С минимальным полем определился.
Вот по мощности голову ломаю..
Есть направление которое планирую развивать, нужно будет резать 3мм в больших количествах.
У коллеги труба 100Вт(не RECI) , 4мм режет на скорости до 25мм/сек. Стоит ли брать трубу 130-150ВТ не могу определиться. конечно хочется и чтобы быстрее резалось, но и переплачивать как обычно... =)

Сейчас станок в РФ я нашел за 500 тысяч 1200х900 100Вт труба, чилер 5200.

А второй вариант, заказать узлы комплектующих у Тенгеля (думаю о нем знаете), и с теми же характеристика станок получается в 300-350тысяч рублей.
Экономия очень таки существенная.
Но все таки смущает отсутсвие гарантии, ну и присутствие криворукости, как всегда что-то не так пойдет

И? дальше то что ?

0

76

Стоит ли брать трубу 130-150ВТ не могу определиться.

с трубкой в 100ВТ- кроме резки можно еще весьма качественно гравировать, а с увеличением мощности трубки качество гравировки падает.
у меня трубка 100ВТ фанеру 3 мм режу на скорости 30 мм/с. при мощности 68-72

0

77

daguss написал(а):

И? дальше то что ?

Да собственно ничего.
Просто решил обратиться за советом, стоит ли экономить 200 тысяч (примерно) собирая станок самостоятельно. Собрать станок я соберу, просто уже тут прочитал, что ребята направляющие коллиматором настраивают и т.д. а я о существовании этого прибора узнал только вчера с этого форума.
Ну и вопрос по лазерной трубке у меня открытый..)

0

78

Джей написал(а):

Да собственно ничего.
Просто решил обратиться за советом, стоит ли экономить 200 тысяч (примерно) собирая станок самостоятельно. Собрать станок я соберу, просто уже тут прочитал, что ребята направляющие коллиматором настраивают и т.д. а я о существовании этого прибора узнал только вчера с этого форума.
Ну и вопрос по лазерной трубке у меня открытый..)

если можешь, то в чём вопрос? собирай сам и экономь 200 тыс. или для тебя это копейки?

0

79

Лазер написал(а):

если можешь, то в чём вопрос? собирай сам и экономь 200 тыс. или для тебя это копейки?

Может не правильно изъяснился. Я ник не вспомню сейчас, человек с форума, который собирал станок сам, объяснял что очень сложно выставить правильно направляющие. Он это делал поверочной плитой и коллиматором.
Я собрать соберу, вопрос в качестве сборки. Если собрать коробку из профилей по лазерному уровню или лазерным нивелиром - этого будет достаточно, или я юстировку уже не поймаю. Или поверочная плита с коллиматором нужна, чтобы прям "конфетка" получилась?

0

80

Джей написал(а):

Я собрать соберу, вопрос в качестве сборки. Если собрать коробку из профилей по лазерному уровню или лазерным нивелиром - этого будет достаточно, или я юстировку уже не поймаю. Или поверочная плита с коллиматором нужна, чтобы прям "конфетка" получилась?

Если вы уверены в прямоте своих рук, а также в том, что хватит терпения, то собирайте... По форумам много что пишут, иной раз волосы встают дыбом от тех сложностей, про которые пишут, на деле всё проще. Главное - это найти ровную базу под направляющие, в случае с лазером вполне подойдёт алюминиевый профиль, главное чтобы был не погнутый.
Сборку советую начать с изучения заводских образцов, а также самосборных. У тех же китайцев продаются готовые наборы механики для постройки лазера, которые включают в себя и профиль. Такой набор достаточно собрать, а затем выставить в корпусе, добавить электронику и сам излучатель и вот он готовый станок.
А так, если обратить внимание на тех же китайцев, то они свои станки также собирают и вряд ли сильно заморачиваются с ловлей соток, которые требуют направляющие.

0

81

Я брал станок в Москве за 450 000 тысяч рабочие поле 1200х900 трубка 120Вт, чилер 5000 стол опускается на 25 см. считаю самое выгодное предложение сейчас на рынке лазерных станков. Если кому интересно могу дать контакты организации.

0

82

Извините, что в чужой теме, но вопрос тот же )))

Хочу начать работу на лазере.
Резка фанеры 4-8 мм, немного гравировки.
Живу в Екатеринбурге.
Перерыл местные конторы - единственную живую нашел, которая дает гарантию - поставляет станки Ruijie.
Выбрал для себя Ruijie1060 с трубкой RECIS4, подъемным столом + чилер 5200.
http://www.ruijie.ru/lazerno-graviroval … ok_rj_1060

Дайте, пожалуйста, отзыв по этим станкам (и по фирме, если кто сталкивался)

Станок первый и малость нервничаю.
Буду оченно благодарен за советы )))

0

83

Заправка лазерного оборудования 8 915-000-10-61 Дмитрий.

0

84

Заказывали прошлой осенью напрямую из Китая станок LX 9060. Лампа RECI 90 Вт. Чиллер 5200. В круг вышло 320 тыс. руб. Растаможка была через фирму из Владивостока. От оплаты до получения станка в Воронеже прошло 1,5 месяца. Если нужны контакты в Китае и Владивостоке могу скинуть в личку.

0

85

Заказывал напрямую из Китая станок с рабочем полем 60*90, Трубка Реси 100Вт, чиллер CW5000, направляющие профильные. Станок обошелся в 3500 долларов+доставка 2300 долларов. От отправки до получения прошло 5 месяцев.
По поводу первого станка - то лучше брать сразу готовый новый станок, если есть финансы. Ибо собирать - это нужны руки и время, а по деньгам может то же самое вылезти, что готовый взять. Одно дело, что у кого есть возможность взять на прямую - они сохранят свои деньги на оплате услуг посредника. Если покупать, например, в Украине, то все Китаем в основном торгуют с наценкой. С меня за такой станок запросили 8000-9000 долларов

Отредактировано Kriogen (23-05-2016 22:02:32)

0

86

Всем здравствуйте! На протяжении месяца изучаю форум.. Хотела бы приобрести лазерный станок с рабочем полем 40х40 или 30х60. Специально небольшой для того чтобы научиться. Ценавой придел 80 000 руб. Брать с рук боюсь, из-за низких знаний конструкции. Новые по такой цене наверно только в Китае можно купить?! Хотя за таможню не мало отдать придется. Подскажите пожалуйста варианты лазерных станков. Может и в России можно приобрести неплохой экземпляр?!
В планах резка фанеры 3-6 мм,  резка и гравировка акрила до 4-5 мм и гравировка на стекле(в идеале с поворотным механизмом).

Отредактировано sonr (24-05-2016 21:11:03)

0

87

хочу взять такой станок,подскажите если что известно про модель rw1060 или 1390http://s2.uploads.ru/t/fWxN1.png

0

88

небольшой совет, при покупки лазера напрямую у китая, можно застраховать доставку через Алибабу.  И оплату также через них провести.
да чуть дороже получается. Особенно когда Вы с ними плохо знакомы.
сам брал на условиях DDP

0

89

Доброе утро, прошу совета знающих людей в выборе лазерного станка, собираюсь резать фанеру до 10 мм и гравировать мрамор. В качестве выбора рассматриваю Reclab (лазерный излучатель 90 ватт Реси z2) и Rabbit (RECI w2 90-100 Вт), какой лучше выбрать? интересует в первую очередь качество сборки и долговечность станков

Отредактировано Brumotti (01-06-2016 08:14:13)

0

90

Люди! Добрый день! Покупаю станок, остановился на выборе между двумя: KAMACH II 1280 AS  и  RABBIT HX-1290 SE
Может кто что знает про эти две модели или про эти марки. Какой выбрать? По характеристикам они очень схожи, но какой надежней?

Еще вопрос, нахожусь я в Барнауле, кто знает, есть какие в наших местах (может в Новосибирске) сервисные компании для обслуживания такой техники или придется учиться все делать самому?

0

91

Ребята, добрый день. Помогите выбрать лазерный станок. Резка стали 0,2мм стол 600/900.
Веду переговоры с двумя производителями из Китая и очень большая раздница в цене. Не знаю какой брать. Хочется дешевле но бою ь за качество.
1 производитель
AKJ6090H Mini laser machine used for engraving cutting metal and non-metal ,
                                                                        cutting thin metal and thick non-metal .

   with the machine configuration as below ,machine price is USD7,480
  # Working area: 600*900mm
  # Knife Table
  # Reci S6 series laser tube (130W ,max.power could reach 150W)
  # Air pump
  # Water chiller CW3000 (to better cool off the laser tube)
  # Ruida 6332 control system
  # Leadshine stepper motor and drivers
  # Taiwan Hiwin linear square Rails
  # Shanghai Fulong Belts
  # Singapore Lenses and mirror
  # Exhaust fan (550W)
  # Red point
  # Software
  Optional Parts
  #Water chiller: if change to bigger power CW5200 type : add USD280
  #Up and down table :add USD 150
  #Rotary device :add USD220

2 производитель
Dear Friend ,

Have a nice day ! This is Ashley from Unich Group.

The price: FOB:qingdao: 6250 $

Main Configuration:

#Working area is :600*900mm
#S6(130-160W) Beijing Reci laser tube(Best brand laser tube)
#Professional laser head for cutting metal
#Professional follow-up control system on the laser head
#Original HINWIN rails imported from Taiwan
#Leadshine Big motor and driver
#Water chiller CW5000(To Cool Laser tube and Longer the lifetime of Laser tube)
#Water protection switch
#Taiwan Dongfeng belt
#Professional machine frame for working stable
#Professional Control system
#blade table or Honey comb table
#1×USB Cable (connecting PC and laser machine)
#Dust collector 550w 1×Air Exhaust Fan(installed inside the machine) with Tube ducts ( for extracting gases from the work area)
#Three Reflection mirror and one focus lens Original imported from Singapore
#Red light point(Red Light Pointer to position Where the Laser light is)
#1×Air Pump for Air Assist (for blowing off debris and cooling the lens during the laser engrave or cut)
#It supports multiple graphic formats, such as PLT / DXF / BMP / JPG / GIF / PGN / TIF and so on. This machine is equipped with Control System for CorelDraw/AutoCAD and other advance software.This machine is compatible with WIN7, Vista, XP and WIN2000
#We have manual instruction and CD (Guiding Videos) for Software's Installing amd Operateion and Machine's Using and Maintaining。

Вопрос такой. Почему у второго производителя дешевле да ещё и полный комплект. А у первого дороже так ещё и докупать нужно?
Какой быбрать.

0

92

По производителям сами решайте, зависит от многих факторов, включая сами производят или перепродают. Также зависит от того, насколько доверяете продавцу и есть ли гарантия, что Вы действительно этот станок получите

Отредактировано Kriogen (08-06-2016 15:46:10)

0

93

Я веду переговоры с компанией производителей. Не понимаю только почему у одних на много дешевле. Может качество хуже?

0

94

Я бы Китайские станки вообще не брал.... Не доверяю я им, как производителям. Тем более как производителям высокотехнологичного оборудования.

0

95

у кого нибудь есть станки фирмы SHUNCO ? как они? нужно купить станок для резки рамок но в санках ничего не сооображаем,почитатала форум, про характеристики вроде поняла что нужно вот остался вопрос с фирмой

0

96

Valeriu86 написал(а):

Ребята, добрый день. Помогите выбрать лазерный станок. Резка стали 0,2мм стол 600/900.
Веду переговоры с двумя производителями из Китая и очень большая раздница в цене. Не знаю какой брать. Хочется дешевле но бою ь за качество.
1 производитель
AKJ6090H Mini laser machine used for engraving cutting metal and non-metal ,
                                                                        cutting thin metal and thick non-metal .

   with the machine configuration as below ,machine price is USD7,480
  # Working area: 600*900mm
  # Knife Table
  # Reci S6 series laser tube (130W ,max.power could reach 150W)
  # Air pump
  # Water chiller CW3000 (to better cool off the laser tube)
  # Ruida 6332 control system
  # Leadshine stepper motor and drivers
  # Taiwan Hiwin linear square Rails
  # Shanghai Fulong Belts
  # Singapore Lenses and mirror
  # Exhaust fan (550W)
  # Red point
  # Software
  Optional Parts
  #Water chiller: if change to bigger power CW5200 type : add USD280
  #Up and down table :add USD 150
  #Rotary device :add USD220

2 производитель
Dear Friend ,

Have a nice day ! This is Ashley from Unich Group.

The price: FOB:qingdao: 6250 $

Main Configuration:

#Working area is :600*900mm
#S6(130-160W) Beijing Reci laser tube(Best brand laser tube)
#Professional laser head for cutting metal
#Professional follow-up control system on the laser head
#Original HINWIN rails imported from Taiwan
#Leadshine Big motor and driver
#Water chiller CW5000(To Cool Laser tube and Longer the lifetime of Laser tube)
#Water protection switch
#Taiwan Dongfeng belt
#Professional machine frame for working stable
#Professional Control system
#blade table or Honey comb table
#1×USB Cable (connecting PC and laser machine)
#Dust collector 550w 1×Air Exhaust Fan(installed inside the machine) with Tube ducts ( for extracting gases from the work area)
#Three Reflection mirror and one focus lens Original imported from Singapore
#Red light point(Red Light Pointer to position Where the Laser light is)
#1×Air Pump for Air Assist (for blowing off debris and cooling the lens during the laser engrave or cut)
#It supports multiple graphic formats, such as PLT / DXF / BMP / JPG / GIF / PGN / TIF and so on. This machine is equipped with Control System for CorelDraw/AutoCAD and other advance software.This machine is compatible with WIN7, Vista, XP and WIN2000
#We have manual instruction and CD (Guiding Videos) for Software's Installing amd Operateion and Machine's Using and Maintaining。

Вопрос такой. Почему у второго производителя дешевле да ещё и полный комплект. А у первого дороже так ещё и докупать нужно?
Какой быбрать.

Дороговато что-то, что первый что второй вариант, я свой месяц назад взял за 385 рублей , с трубкой 110 ватт, поле 1400 на 1000

0

97

warlok95 написал(а):

Зря Вы ТАК о Китайских станках  Мы приобрели Каитановский   LASERLINE  U-60, хороший, удобный гравёр, уникальный для рынка. Их в РФ всего несколько Своим мы очень довольны. [url=http://uploads.ru/4r9ag.jpg]

Поддерживаю! Недавно делал запрос в эту фирму на станок СМ90 с 80w трубой и повороткой, без доставки выходит $4770, а стандартную комплектацию смотрите сами(ссылка на PDF)
KAITIAN CM90 - 1 HEAD Formal Estimate

Отредактировано sertix (21-06-2016 22:59:58)

0

98

Здорова мужики! Дайте совет или поделитесь своим мнением, хочу купить лазерный станок но в определенную сумму естественно не укладываюсь в тот станок который хочу купить! А теперь вопрос!? На сколько рискованно купить б/у станок, какие могут быть проблемы с ним (основные) и есть ли смысл новичку начинать с б/у станка без тех поддержки и.т.д. Заранее спасибо за ответ!

0

99

Основная проблема оставшийся ресурс трубки. Наличие тех поддержки не столь важно если у Вас есть желание разобраться самостоятельно

0

100

Да не слушай ты Люмеля, покупай китайскый, денег сэкономишь, только лампу купи потом ещё одну

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок