​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Помощь по фрезе


Помощь по фрезе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет, в надежде получить скорый ответ создал новую тему, прошу прощения сразу!:)
По некоторым причинам появилась нужда научится работе за ЧПУ станком. С простыми фрезами проблем нет, но понадобилось нарисовать вот такую фрезу
http://s3.uploads.ru/t/E089g.jpg
Так чтобы орнамент (цветочек) был как бы объемным и плавно углублялась к своему центру, перелазил все инструменты в ucancam, смотрел стандартные уроки - похожего не смог сделать. Может кто знает, как делать такие фрезы. Буду очень благодарен, заранее спасибо!

Отредактировано mxmfdnn (17-09-2015 00:27:55)

0

2

http://s6.uploads.ru/t/BdSsQ.png
V образный гравер Вам в помощь, стратегия- гравировка по средней линии. Угол фрезы подбирайте подходящий.

0

3

Никогда бы не подумал что гравировка, спасибо! Сегодня буду пробовать!

0

4

вам сюда Автоматизация производства или макросы для Corel Draw там все подробно написано, чем и как это делается, более того, доступен для скачивания макрос для корела, в котором есть стартовый набор художественных фасадов.
ps Abarmot можешь не благодарить меня, я агентских не беру :'(. В личку только вопрос задал ответь пожалуйста.

+1

5

Разобрался, спасибо)! Сделал уп в Арткаме, тему можно закрывать)

0

6

А не кто не подскажет в каком формате сохранять УП для станка BL M 1325. Сохранил в Test G Code, может кто точно подскажет какой формат? Станок работает от компа, на нем стоит NCstudio

0

7

mxmfdnn , есть процессор под NC , в сети ищется без проблем .

0

8

извиняюсь, опубликовал в нужной теме

Отредактировано Кантемир (22-09-2015 00:04:41)

0

9

mxmfdnn написал(а):

Всем привет, в надежде получить скорый ответ создал новую тему, прошу прощения сразу!
По некоторым причинам появилась нужда научится работе за ЧПУ станком. С простыми фрезами проблем нет, но понадобилось нарисовать вот такую фрезу

Так чтобы орнамент (цветочек) был как бы объемным и плавно углублялась к своему центру, перелазил все инструменты в ucancam, смотрел стандартные уроки - похожего не смог сделать. Может кто знает, как делать такие фрезы. Буду очень благодарен, заранее спасибо!

Отредактировано mxmfdnn (16-09-2015 22:27:55)

Привет.....................................................

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Помощь по фрезе