​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » AutoLaser и TL-403CB


AutoLaser и TL-403CB

Сообщений 101 страница 181 из 181

101

SmileCat написал(а):

1. У меня ни пошел ни один плагин к корелу и иже с ними.. Все делаю в иллюстраторе или клиентские файлы из корела сохраняю в 8 версии иллюстратора.и Открываю все Автолазером. Софтина также без проблем жует автокад.
2. Автолазер работает напрямую с контроллером, флешка и хитрожопые форматы не нужны.  Зачем там флешка?
3. Есть но корявый до жути. Мне проще на аглицком работать.

У иллюстратора какой формат ? Жует автокад значит без перевода форматов открывает кадовские файлы?

0

102

Microtec написал(а):

У иллюстратора какой формат ? Жует автокад значит без перевода форматов открывает кадовские файлы?

именно, автокад просто открывает.
У иллюстратора из любой версии сохраняем в 8 версии. все линии 0,01мм,  и разные цвета для разных задач.,
потом в автолазере меняешь свойства каждого цвета как тебе надо.

0

103

Работаю в кореле  Х7  готовлю полностью модель и через макрос от Автолазера перебрасываю в сам Атолазер. Проблем 0. работает великолепно.
При установке Автолазера ставил галочку напротив Корела и указывал путь где установлен сам Корел (инсталятор как правило его сам находит на компе)
далее диспетчер макросов и запустить  мкрос появляется иконка в виде мышки переносишь в тул бар и она там остается навсегда .
единственное- если создал файл и отправил в автолазер то ,чтобы отправить следующий приходиться закрывать предыдущий автолазер.
в инструкции все подробно описано. скачивал с оф сайта.
работаю по USB напрямую без флешек, пересохранений и прочих танцев с бубном.
в последней версии разрабы добавили автопоиск порта к которому подключен станок , раньше небыло приходилось порт каждый раз переключать ручную,-мелочь а приятно

0

104

Russel написал(а):

Работаю в кореле  Х7  готовлю полностью модель и через макрос от Автолазера перебрасываю в сам Атолазер. Проблем 0. работает великолепно.
При установке Автолазера ставил галочку напротив Корела и указывал путь где установлен сам Корел (инсталятор как правило его сам находит на компе)
далее диспетчер макросов и запустить  мкрос появляется иконка в виде мышки переносишь в тул бар и она там остается навсегда .
единственное- если создал файл и отправил в автолазер то ,чтобы отправить следующий приходиться закрывать предыдущий автолазер.
в инструкции все подробно описано. скачивал с оф сайта.
работаю по USB напрямую без флешек, пересохранений и прочих танцев с бубном.
в последней версии разрабы добавили автопоиск порта к которому подключен станок , раньше небыло приходилось порт каждый раз переключать ручную,-мелочь а приятно

Возможно автолазер также попробую установить в папку корела, какой оф. сайт для этой программы чтобы инструкцию тоже скачать?

0

105

Microtec написал(а):

какой оф. сайт для этой программы чтобы инструкцию тоже скачать?

загрузки
сайт китайский но на английском
скорость скачки дохлая не пугайтесь так должно иногда даже не с первого раза проходит

0

106

Еще проблема возникла, автолазер не открывает файлы из вне, ни DXF ни CDR выскакивает рамка с иероглифами кнопка ок и все, какие варианты есть? Может как то отправить с корела можно напрямую в автолазер?

0

107

Добавляю скрины

0

108

http://s1.uploads.ru/t/velmt.jpg
http://se.uploads.ru/t/cGNwZ.jpg

0

109

Microtec написал(а):

Рискну предположить: у вас на окне ошибки написано Vector Text. Вероятно файл содержит текст? Попробуйте в кореле перевести этот текст в кривые и заново открыть этот файл автолазером.

+1

110

Microtec написал(а):

Господи спасибо огромное, неделю уже с этим контролером мучаюсь, станок Raylogic 11g 530 у всех практически он уже на руиде, а у меня плата Topwisdom, единственное не знаю какая именно 400 серия или 300, кое как смог запустить его с Автолазера, ни один плагин в корел не помог

Напишите Реклабу в техподдержку, со скриншотами контроллера и дисплея. Видимо это какая-то старая модификация рэйлоджика, они скинут Вам старые плагины/программы. Смысл писать всё это сюда, когда есть производитель?

0

111

SmileCat написал(а):

1. У меня ни пошел ни один плагин к корелу и иже с ними.. Все делаю в иллюстраторе или клиентские файлы из корела сохраняю в 8 версии иллюстратора.и Открываю все Автолазером. Софтина также без проблем жует автокад.
2. Автолазер работает напрямую с контроллером, флешка и хитрожопые форматы не нужны.  Зачем там флешка?
3. Есть но корявый до жути. Мне проще на аглицком работать.

Совершенно точно заказывал у Реклаба контроллер Topwisdom TL-403CB где-то лет пять назад и они сбрасывали мне плагин для него. Назывался CorelLaser. Версию не помню. Попробуйте им в техподдержку написать. Еще видел, что продается этот TL-403CB в какой-то другой конторе в москве, точно не помню в какой, давно дело было.

0

112

Samuel_Mbeye написал(а):

Напишите Реклабу в техподдержку, со скриншотами контроллера и дисплея. Видимо это какая-то старая модификация рэйлоджика, они скинут Вам старые плагины/программы. Смысл писать всё это сюда, когда есть производитель?

реклаб не производитель, смысл писать делиться проблемами о оперативно их решать 24-7 а не с 9до 18 только по будням это как миниму первое, да и в целом 70% вопросов удалось решить благодаря форумам, мир жевачка, всего хорошего, дискутировать далее не вижу смысла.

0

113

Microtec написал(а):

реклаб не производитель, смысл писать делиться проблемами о оперативно их решать 24-7 а не с 9до 18 только по будням это как миниму первое, да и в целом 70% вопросов удалось решить благодаря форумам, мир жевачка, всего хорошего, дискутировать далее не вижу смысла.

Не производитель, но поставщик. Вообще решаю специфические вопросы напрямую с продавцом той или иной техники, имхо это все же лучше, чем ждать неизвестности на форумах.

0

114

Samuel_Mbeye написал(а):

Совершенно точно заказывал у Реклаба контроллер Topwisdom TL-403CB где-то лет пять назад и они сбрасывали мне плагин для него. Назывался CorelLaser. Версию не помню. Попробуйте им в техподдержку написать. Еще видел, что продается этот TL-403CB в какой-то другой конторе в москве, точно не помню в какой, давно дело было.

качал плагин с оф сайта. максимум что смог это из корела через плагин закинуть в автолазер файл.. так я это и руками делаю через иллюстратор. Мне как то корел и не нужен :)
да и смысл в этом плагине. Софт уже заточен, на все режимы свои цвета и настройки уже забиты. Табличка с легендой висит на стенке. Открыл файлик, линии в нужные цвета перекрасил и в работу. Делов максимум 2 минуты.

Отредактировано SmileCat (16-01-2018 04:56:38)

0

115

Microtec написал(а):

реклаб не производитель, смысл писать делиться проблемами о оперативно их решать 24-7 а не с 9до 18 только по будням это как миниму первое, да и в целом 70% вопросов удалось решить благодаря форумам, мир жевачка, всего хорошего, дискутировать далее не вижу смысла.

Народ пытается работать как привык. Сразу из корела.
Вместо того чтоб проверить как все работает из родной софтины. И если вдруг все работает, уже ковырять дальше. 
Нет поэтапности проверки, и слепая уверенность что все и так должно работать, "- я же так работал на другом станке". :)
А контроллер мне этот нравится, производители допиливают софт, он теперь и растровые картинки одновременно с вектором поддерживает.
За 3 года мне лазер особых проблем не доставил. Работает как часы. Были огрехи, но все лечится.

0

116

Microtec написал(а):

Еще проблема возникла, автолазер не открывает файлы из вне, ни DXF ни CDR выскакивает рамка с иероглифами кнопка ок и все, какие варианты есть? Может как то отправить с корела можно напрямую в автолазер?

а кто сказал что он открывает корел?
http://s3.uploads.ru/t/7p9Kk.jpg

0

117

Microtec написал(а):

Это про автокад и пр..
http://sg.uploads.ru/t/SNRji.jpg
http://sd.uploads.ru/t/eORvq.jpg

0

118

У меня так.

0

119

Автолазер с розовой иконкой.

0

120

Господи форма форума середины 2000х, гружу картинки в 7й раз.

0

121

8й разок.
http://s5.uploads.ru/t/CIXGW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hoaGB.jpg

0

122

Какой странный автолазер..  Это точно он? Написано просто лазер. Если он,  то скачайте свежую версию. Она ключей не клянчит

0

123

SmileCat написал(а):

Какой странный автолазер..  Это точно он? Написано просто лазер. Если он,  то скачайте свежую версию. Она ключей не клянчит

Более новая версия не читает станок, год станка 2013

0

124

http://stankoforum.ru/topic/894-из-какой-программы-вы-отправляете-на-станок/?tab=comments#comment-17370
Вот нашел похожую ситуацию, станок читает только OUT формат, а новый автолазер сохраняет в PLT а в работу отправляет  в WCVR

0

125

Microtec
У Вас Topwisdom -TL-403CB может стоит обновить прошивку контроллера тоже?
За одно  появится  гравировка растра. :flag:

0

126

Russel написал(а):

Microtec
У Вас Topwisdom -TL-403CB может стоит обновить прошивку контроллера тоже?
За одно  появится  гравировка растра.

Никогда с этим не сталкивался, как это реализуется и где прошивку найти? Да еще новая проблема, не могу понять где выставляется стартовая точка с точными координатами  для работы и формат листа.

0

127

У кого нибуть есть инструкция на русском для Автолазера?

0

128

С такой ошибкой сталкивался кто нибуть? С корела в автолазер загружает вот так
http://s4.uploads.ru/t/GsXKn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5BZCu.jpg

0

129

Microtec написал(а):

С такой ошибкой сталкивался кто нибуть? С корела в автолазер загружает вот так

смотрите эффекты в кореле, я раз попал на прозрачность.. тоже софтина ругалась и криво открывала.

0

130

Microtec написал(а):

Никогда с этим не сталкивался, как это реализуется и где прошивку найти? Да еще новая проблема, не могу понять где выставляется стартовая точка с точными координатами  для работы и формат листа.

mac info - format parametr
все там выставляется.

Прошивка на сайте производителя, шьется на раз-два..
могу прошивку в личку выложить.

Отредактировано SmileCat (14-02-2018 05:26:28)

0

131

Ставил ли кто уже версию 2.3.4 АвтоЛазера?

Что нового там?

0

132

WARenie написал(а):

Ставил ли кто уже версию 2.3.4 АвтоЛазера?

Что нового там?

особо ничего нового..  глюк с  гравировкой от центра так и не пофиксили.

0

133

Народ помогите.. попробовал тут включить через релюху компрессор, все по инструкции на 8 выход  подключаю. Но увы при выполнении задания на 8 выходе нет сигнала (+5в). Крыжик в свойствах слоя ставил, и в обычном режиме и в авто. Не работает.
У кого такой контроллер, померьте пжалуста напряжение на 8 выходе.. 
или еще надо внешнее питание 5в подать?
http://sh.uploads.ru/t/zQVOA.jpg
Желтым где прошу померить..

Отредактировано SmileCat (26-03-2018 11:23:03)

0

134

SmileCat написал(а):

Народ помогите.. попробовал тут включить через релюху компрессор, все по инструкции на 8 выход  подключаю. Но увы при выполнении задания на 8 выходе нет сигнала (+5в). Крыжик в свойствах слоя ставил, и в обычном режиме и в авто. Не работает.
У кого такой контроллер, померьте пжалуста напряжение на 8 выходе.. 
или еще надо внешнее питание 5в подать?

Желтым где прошу померить..

Отредактировано SmileCat (Сегодня 11:23:03)

На этот контакт должно подаваться питание для реле. В зависимости от напряжения питания реле от 5 до 24 вольт. Питание реле организовано от внешнего источника. При определённых условиях туда можно подать напряжения с БП  контроллера.
Пункт 2.3.2.3  рисунок 2-11, стр 12 мануала на ваш контроллер.

0

135

Jek44 написал(а):

На этот контакт должно подаваться питание для реле. В зависимости от напряжения питания реле от 5 до 24 вольт. Питание реле организовано от внешнего источника. При определённых условиях туда можно подать напряжения с БП  контроллера.
Пункт 2.3.2.3  рисунок 2-11, стр 12 мануала на ваш контроллер.

Спасибо, пошел пробовать.. значит правильно понял инструкцию, что нужно зацепить внешнее питание..

0

136

Да, все заработало.. релюшка все как надо включает. Делов на 15минут с пайкой. Удобство неоспоримо. Особенно при гравировке 2х слойного пластика где обдув не нужен, и при резке оного нужен. Сейчас все будет делаться в 1 задание а не в 2 как обычно.

0

137

Вижу что никак народ не допедривает как ставить макрос в корел. Разжую подробно, для особо одаренных.

ВАЖНО: Система может быть 64 бита вплоть до Windows 10, но CorelDraw обязательно 32 бита так как плагин 32-х битный!!!
Если Corel X8, то создаем отдельно папку GMS (C:\Program Files (x86)\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Draw\GMS)

1. Качаем макрос CorelCameraV8.8.4 (бывший CorelLaser) с сайта производителя - http://topwisdom.com.cn/en/down.asp?page=1
2. При установке указываем вручную путь до папки CorelDRAW Graphics Suite X8 (как пример C:\Program Files (x86)\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8)
3. Жмем в плагине Manual Install
4. Далее нужно на папку и все внутренние файлы C:\Program Files (x86)\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8 установить права для чтения и редактирования для текущего юзера, чтобы и плагин тоже запускался из под этих прав. Иначе будет выдавать ошибку при запуске макроса. (Правой кнопкой по папке, вкладка Безопасность - Пользователи и там уже ставим права). Делаем это естественно из под админа или юзера с правами админа).
5. Затем в Corel в Инструменты->Параметры->VBA убираем галочку "Задержка при загрузке VBA"
6. Профит. Ставим мне пиво, или говорим спасибо. Избавляемся от секаса с прогой автолазера и радуемся жизни.

ВАЖНО 2: Если что-то пошло не так, и заново ставите плагин, то обязательно предварительно при запуске инсталлятора плагина сделайте Uninstall плагина. Не ставьте поверх уже установленного плагина заново Install. Обязателньно деинсталлируйте. Он так подтирает все хвосты и не будет багов при повторной установке.

На все про все максимум 5 минут, и впереди годы нормальной удобной работы.

В итоге будет как на скрине. https://i.imgur.com/cxMvuKpm.png

Также касаемо прошивок, могу сказать что последняя на данный момент 093 прошивка также достаточно стабильная и багов в ней не нашел. Судя по всему опять сменились программеры, и в лучшую сторону, так как теперь к каждой прошивке идет список изменений (чего раньше не было и что признак нормальных программеров). И самое главное в ней появилась прорисовка резки и гравировки на экране контроллера в реалтайме. Это удобно! Почти месяц эту версию юзаю и пока багов не выявил. Хороший DSP. Уже больше 5 лет его юзаю.

Отредактировано musicman3 (27-04-2019 02:43:36)

+1

138

Здравствуйте ребята профессионалы.
Может ли кто-то помочь с таким делом ? У меня лазерный станок с контроллером TL 403 C , ему уже 8 лет. Программа Corel 12  Corel Laser. Раньше в станок загружались файлы большие до 5 мб и больше, теперь и 1 мб не лезет. Можно ли что-то сделать ?
Заранее благодарю.

0

139

Сергеич написал(а):

Можно ли что-то сделать ?

Попробуйте в настройках выбрать тест flash - он правда долго выполняется и не надо выключать пока не закончится. И прошивка какой версии?

0

140

Добрый день.
А где можно узнать какой версии прошивка ?

0

141

И не подскажете по-точнее где в настройках тест-flash ?

0

142

Сергеич написал(а):

А где можно узнать какой версии прошивка ?

8 лет работаете на станке и не знаете где версия прошивки? Ну да ладно, не суть... Сейчас объясню.

Версия:
Menu->Sys. Info->Sys. Version

Тест:
Menu->System Test->Flash

Отредактировано musicman3 (30-04-2019 12:03:10)

0

143

Любителям глянуть внутренности... Прочищал экран своего TL-403C (не TL-403CB, хотя разница между ними не  понятна и судя по всему наверное в ревизии в мелочах, так как прошивки те же). Оказывается основные мозги у него в блоке экране-клавиатуре. Судя по всему в металлическом блоке там коммутация, оптопары и интерфейс передачи на мозги ну и сопутствующее. Скоро буду и эту коробочку чистить и надеюсь сфоткаю тоже. По фотографии понятно что там стоит память достаточно хорошая NAND FLASH 128 МБ H27U1G8F2BTR (а не как указано на сайте 64 МБ, возможно первые версии были на 64 МБ). Также там есть универсальный чип-мозг SEP4020 судя по всему на ARM7, и RAM память k4s561632n-li75 на 256 МБ. С обратной стороны экран и больше ничего. В целом вполне хорошо все.
https://i.imgur.com/IhDjWfIm.jpg
https://i.imgur.com/TH9KbWBm.jpg

P.S. Вышел AutoLaser 2.4.2 - качайте, есть новые фичи

Отредактировано musicman3 (01-05-2019 15:11:20)

0

144

Добрый день.
Sys.ver :  V.L007.030
Хотел сделать  тест флэш, но запрашивает пароль.
Спасибо.

0

145

Сергеич написал(а):

Добрый день.
Sys.ver :  V.L007.030
Хотел сделать  тест флэш, но запрашивает пароль.
Спасибо.

Пароль: 00000000

Прошивка у Вас очень древняя. Нужно обновиться до последней V.L007.093. Помню когда у меня пришел станок в конце 2013, то там стояла версия примерно из начала 40-х... Или 042 или 043, точно не помню... И я ее сразу обновил на 58 или 59 к тому моменту. У Вас еще древнее.
Для этого скачайте ее тут http://topwisdom.com.cn/en/down.asp?page=1
Ссылка с названием L-403CB V.L007.093 firmware (Enghish Only). Качает медленно. Смотрите не ошибитесь со ссылкой.

Затем разархивируем из этого архива файл TZD_L007.TFL на USB-флэшку в самый корень диска.

Вставляем флэшку в станок и заходим в меню Menu->Sys. Update
Обновляем, и в это время ни в коем случае не выключаем станок пока не обновится... Потребуется около 30 сек. Если будет больше то все равно не выключайте пока не обновится! Затем станок перезагрузится и будет новая версия.

Могут поменяться некоторые настройки, так как много нового уже добавлено, так что возможно придется столкнуться с некоторыми неудобствами что нужно будет корректировать что-то... А может и все норм будет сразу. В любом случае новая прошивка удобнее и функциональнее старых.

Но прежде проверьте ФЛЭШ-память в тесте.

И да, я у себя по 5 мб никогда не мог запихнуть такие файлы... Максимум около 2.5-3 примерно помню проходит еще нормально. Так что возможно и все нормально у Вас, а Вы сами подзабыли что и как было с большими файлами. Правда это файлы в основном с гравировкой у меня были. Никогда резка столько не занимает у меня. Хотя возможно и можно сделать больше файлы... Скорее всего это 2.5 мб на один элемент. Я заметил что на количество узлов реагирует. Если тыщ 20 и более узлов, то может уже не закинуть в станок. Поэтому некоторые огромные файлы под гравировку нужно было упрощать.. Да и корел уже вис на таких файлах впроть до выбивания из за нехватки памяти именно корела а не компа (у меня 8 гб и 4 Гб одинаково ругались на том же файле). Приходилось использовать уже другой софт.

В станке там как то ячейки распределены таким образом, что либо 500 файлов, либо пока не заполнится вся память... Так что периодически надо очищать файлы из станка.

Отредактировано musicman3 (02-05-2019 13:29:04)

0

146

Добрый день.
Помогло тест флэш.
Большие файлы стали загружаться.
Спасибо большое !

0

147

Сергеич написал(а):

Добрый день.
Помогло тест флэш.
Большие файлы стали загружаться.
Спасибо большое !

Вот и отлично. Судя по всему тест сразу и исправляет битые ячейки и размечает новые резервные. Тоже будем знать это. Также прошивку обновите, как будет желание.

0

148

musicman3 написал(а):

Пароль: 00000000

Прошивка у Вас очень древняя. Нужно обновиться до последней V.L007.093. Помню когда у меня пришел станок в конце 2013, то там стояла версия примерно из начала 40-х... Или 042 или 043, точно не помню... И я ее сразу обновил на 58 или 59 к тому моменту. У Вас еще древнее.
Для этого скачайте ее тут http://topwisdom.com.cn/en/down.asp?page=1
Ссылка с названием L-403CB V.L007.093 firmware (Enghish Only). Качает медленно. Смотрите не ошибитесь со ссылкой.

Затем разархивируем из этого архива файл TZD_L007.TFL на USB-флэшку в самый корень диска.

Вставляем флэшку в станок и заходим в меню Menu->Sys. Update
Обновляем, и в это время ни в коем случае не выключаем станок пока не обновится... Потребуется около 30 сек. Если будет больше то все равно не выключайте пока не обновится! Затем станок перезагрузится и будет новая версия.

Могут поменяться некоторые настройки, так как много нового уже добавлено, так что возможно придется столкнуться с некоторыми неудобствами что нужно будет корректировать что-то... А может и все норм будет сразу. В любом случае новая прошивка удобнее и функциональнее старых.

Но прежде проверьте ФЛЭШ-память в тесте.

И да, я у себя по 5 мб никогда не мог запихнуть такие файлы... Максимум около 2.5-3 примерно помню проходит еще нормально. Так что возможно и все нормально у Вас, а Вы сами подзабыли что и как было с большими файлами. Правда это файлы в основном с гравировкой у меня были. Никогда резка столько не занимает у меня. Хотя возможно и можно сделать больше файлы... Скорее всего это 2.5 мб на один элемент. Я заметил что на количество узлов реагирует. Если тыщ 20 и более узлов, то может уже не закинуть в станок. Поэтому некоторые огромные файлы под гравировку нужно было упрощать.. Да и корел уже вис на таких файлах впроть до выбивания из за нехватки памяти именно корела а не компа (у меня 8 гб и 4 Гб одинаково ругались на том же файле). Приходилось использовать уже другой софт.

В станке там как то ячейки распределены таким образом, что либо 500 файлов, либо пока не заполнится вся память... Так что периодически надо очищать файлы из станка.

Отредактировано musicman3 (02-05-2019 11:29:04)

Помоги плз, не понимаю, закинул файл на флешку, вставляю, запускаю апдейт и выдает такую бойду
http://prntscr.com/nqwhed

0

149

Dolflex написал(а):

Помоги плз, не понимаю, закинул файл на флешку, вставляю, запускаю апдейт и выдает такую бойду

Разархивируйте файл в корень флэшки. Все должно запуститься. Внимательнее.

0

150

musicman3 написал(а):

Разархивируйте файл в корень флэшки. Все должно запуститься. Внимательнее.

не совсем понимаю что значит корень флешки?, я просто разархивировал на флешку
http://prntscr.com/nqwlwb

0

151

Dolflex написал(а):

не совсем понимаю что значит корень флешки?, я просто разархивировал на флешку

Вы все правильно сделали. Значит флэшка не в том формате. Отформатируйте ее в FAT32

0

152

Здравствуйте профи.
Не можете ли подсказать какая настройка уменьшает  прохождение головки за вектор при гравировке ( я бы назвал разбег ) ? Программа Laserwork 8.6.

0

153

musicman3 написал(а):

Вы все правильно сделали. Значит флэшка не в том формате. Отформатируйте ее в FAT32

Сделал все как вы сказали, пишет тоже самое.... В чем дело ?

0

154

Dolflex написал(а):

В чем дело ?

Не знаю... Попробуйте заменить флэшку... Ну там текстовый файл не нужен, удалите его хотя он вряд ли влияет...

0

155

musicman3 написал(а):

Не знаю... Попробуйте заменить флэшку... Ну там текстовый файл не нужен, удалите его хотя он вряд ли влияет...

пробовал на двух разных, попробую еще на другой, спасибо за советы.

0

156

Dolflex написал(а):

пробовал на двух разных, попробую еще на другой, спасибо за советы.

У Вас вообще станок видит файлы с флэшки? А то может не подключен выход?

0

157

musicman3 написал(а):

У Вас вообще станок видит файлы с флэшки? А то может не подключен выход?

вставляя ничего не происходит, никаких признаков жизни, но подключая комп через кабель, все нормально

0

158

Dolflex написал(а):

вставляя ничего не происходит, никаких признаков жизни, но подключая комп через кабель, все нормально

Попробуйте сохранить задание в виде файла .out и его залить на флэшку. Если его не увидит, значит не подключен разъем USB. У Вас  2 разъема USB должно быть в станке. Один для стыковки с компом и второй для USB-флэшек.

0

159

musicman3 написал(а):

Попробуйте сохранить задание в виде файла .out и его залить на флэшку. Если его не увидит, значит не подключен разъем USB. У Вас  2 разъема USB должно быть в станке. Один для стыковки с компом и второй для USB-флэшек.

Понял Вас, в четверг буду у станка, попробую.
Конкретно на лицевой части станка, я лично видел только один usb в который подключаю комп, могут ли быть порты где то запрятаны в системных платах, потому что снаружи только 1 порт?

0

160

Dolflex написал(а):

Конкретно на лицевой части станка, я лично видел только один usb в который подключаю комп, могут ли быть порты где то запрятаны в системных платах, потому что снаружи только 1 порт?

На самом блоке от DSP (который металлический) есть оба разъема. Если второй не подключен, то возьмите удлинитель USB на метр и выведите его наружу или сделайте отверстие в станке рядом с первым USB и закрепите его там. У меня киты сами рассверлили как надо. Делов на час-два - дрель и напильник. Для начала просто флэшку воткните и обновитесь.

0

161

musicman3 написал(а):

На самом блоке от DSP (который металлический) есть оба разъема. Если второй не подключен, то возьмите удлинитель USB на метр и выведите его наружу или сделайте отверстие в станке рядом с первым USB и закрепите его там. У меня киты сами рассверлили как надо. Делов на час-два - дрель и напильник. Для начала просто флэшку воткните и обновитесь.

http://prntscr.com/nrf3po - вот фото где подключен кабель.
Получается мне надо снять боковую крышку, и там где подключена плата должен быть порт, я правильно все понял?

0

162

Dolflex написал(а):

Получается мне надо снять боковую крышку, и там где подключена плата должен быть порт, я правильно все понял?

Да, все верно. Там блок основной. На нем написано TL-403. И кстати, зачем Вы юзаете станок через USB? Настройте через LAN и далее через роутер, а этот USB просто воткните в другой разъем и он будет для флэшек как раз. Разъем LAN на том же блоке. Просто возьмите кабель подлиннее и сразу в комп или в роутер рядом, а оттуда по вайфаю на ноутбук. Очень удобно.

0

163

Кстати, а что это за стол такой на лазере с небольшим прямоугольным отверстием с какой то заслонкой? Можно фото поближе?

0

164

musicman3 написал(а):

Да, все верно. Там блок основной. На нем написано TL-403. И кстати, зачем Вы юзаете станок через USB? Настройте через LAN и далее через роутер, а этот USB просто воткните в другой разъем и он будет для флэшек как раз. Разъем LAN на том же блоке. Просто возьмите кабель подлиннее и сразу в комп или в роутер рядом, а оттуда по вайфаю на ноутбук. Очень удобно.

Спасибо огромное за совет, попробую все сделать как вы сказали по обновлению.
По поводу LAN - боюсь, что я еще тот "рукажоп", и сделаю что то не так)

0

165

Dolflex написал(а):

По поводу LAN - боюсь, что я еще тот "рукажоп", и сделаю что то не так)

Просто купите LAN кабель нужной длины и воткните его в комп, если с роутером не дружите. В станке в разделе настроек для сетки посмотрите какой там IP, и его же введите в программе которую используете (Autolaser или плагин).

0

166

musicman3 написал(а):

Просто купите LAN кабель нужной длины и воткните его в комп, если с роутером не дружите. В станке в разделе настроек для сетки посмотрите какой там IP, и его же введите в программе которую используете (Autolaser или плагин).

Понял, спасибо, буду пробовать, по результатам отпишусь что наворотил)

0

167

musicman3 написал(а):

Просто купите LAN кабель нужной длины и воткните его в комп, если с роутером не дружите. В станке в разделе настроек для сетки посмотрите какой там IP, и его же введите в программе которую используете (Autolaser или плагин).

а эта прошивка подходит для платы TL-403C ? может я не ту прошивку скачал?

0

168

Dolflex написал(а):

а эта прошивка подходит для платы TL-403C ? может я не ту прошивку скачал?

Это та прошивка... Именно такое у нее название.

0

169

musicman3 написал(а):

Это та прошивка... Именно такое у нее название.

Понял, еще раз спасибо!

0

170

musicman3
Вы не подскажете случайно где в станке менять параметры рабочего поля?

0

171

Dolflex написал(а):

musicman3
Вы не подскажете случайно где в станке менять параметры рабочего поля?

Menu->Integrate->Axis Set->ВЫБИРАЕМ ОСЬ->Max Range (mm)

Кстати, вышла новая 099 прошивка

0

172

Вот не могут китайцы делать хорошо... Проверил 99 прошивку - не пашет там Origin. Как бы пикает все, но начинает пахать оттуда, где голова стоит... Короче пока на 93 прошивке. Там без глюков. И опять перестали ставить лог в прошивку... Наверное опять че то поменяли в программерах, и отсюда баги. Пока что стабильные прошивки это 063 и 093.... Одно сделают - другое сломают... Написал им в группу QQ. Обычно там быстро они реагируют и делают фиксы.

Кстати, киты разместили кучу видео о том как работать с их софтом - http://topwisdom.com.cn/Vod/index/l/en/id/6.html

Отредактировано musicman3 (24-05-2019 22:35:57)

0

173

Здраствуйте! скажите пожалуйста програма Autolaser  совместима с лазерным станком на Aruino?

0

174

Может ли контроллер лазерного станка TL403CB использоваться для фрезерного станка?

0

175

Привет. Вышла 105 прошивка. До этого была 103, и она стабильная. Но вот с 105 прошивкой чудеса - станок стал резать в 2 раза быстрее при том же токе!!! То ли они там с формой импульса игрались то ли что, но фанера 4 мм стала резаться на 35 мм/сек для небольших участков. Для больших листов ставлю 18 (раньше было 9-10). Проверьте у себя, кто сможет. Труба RECI W2. Ей уже много лет. Я в чудеса не очень верю, но ничего на станке не трогалось больше. Заметил во время первой гравировки. До этого видел что край очень темный, но как то не сильно обращал внимание пока не начал гравировать дня 2 спустя. Так уже режу недели 2. Все хорошо.

У меня всегда стоит стабилизатор, так что напруга ну никак не влияет.  Чилер на тех же значениях (CW5200). Также не менялась оптика уже давно. Не юстировал ничего. Просто поменял прошивку. Неужели профит? Проверьте, у себя если не сложно. Ну как то не верится. Как бы раньше читал что на такой трубе кто то режет на таких скоростях, но даже близко не понимал как так. Все отюстировано идеально а скорости ниже раза в 2. А тут на тебе сюрприз.

Раньше фанеру гравировал на 15/200 а теперь на 8/200 на ту же глубину. И главное ток такой же как и был - 24 мА.

P.S. Весь прикол что я и на других контроллерах (ruida) тоже не получал таких скоростей. Я юзал еще 3 разных вида контроллеров на разных предприятиях, где производил попутно наладку. Ну и там было все также идентично моим показаниям +-.

И еще. Раньше 6-ка фанера 2\4 (лучше у нас не было никогда) когда резал, так мучался с недорезами (до 40% перерезал повторно). Сейчас дорезает 85% всех деталей, и остаток совсем по мелочи недорезы или ножом, или 1 небольшой перерез.

Честно говоря сам до конца не верю что это от прошивки, хотя это было именно после нее. Нужны другие подтверждения.

Отредактировано musicman3 (25-02-2021 19:28:45)

0

176

Доброго времени суток всем! Подскажите куда копать? Контролер Topwisdom TL-403 CB Рез идет мелким зубом. Если резать прямоугольник, то контур прямоугольника идеально ровный, а на диагоналях рез с мелким зубом. 
Механика вся в идеале, подшипники, каретки, ремни все проверено, заменено и смазано. Что может быть в настройках и куда копать? Спасибо!

0

177

musicman3 написал(а):

Привет. Вышла 105 прошивка. До этого была 103, и она стабильная. Но вот с 105 прошивкой чудеса - станок стал резать в 2 раза быстрее при том же токе!!! То ли они там с формой импульса игрались то ли что, но фанера 4 мм стала резаться на 35 мм/сек для небольших участков. Для больших листов ставлю 18 (раньше было 9-10). Проверьте у себя, кто сможет. Труба RECI W2. Ей уже много лет. Я в чудеса не очень верю, но ничего на станке не трогалось больше. Заметил во время первой гравировки. До этого видел что край очень темный, но как то не сильно обращал внимание пока не начал гравировать дня 2 спустя. Так уже режу недели 2. Все хорошо.

У меня всегда стоит стабилизатор, так что напруга ну никак не влияет.  Чилер на тех же значениях (CW5200). Также не менялась оптика уже давно. Не юстировал ничего. Просто поменял прошивку. Неужели профит? Проверьте, у себя если не сложно. Ну как то не верится. Как бы раньше читал что на такой трубе кто то режет на таких скоростях, но даже близко не понимал как так. Все отюстировано идеально а скорости ниже раза в 2. А тут на тебе сюрприз.

Раньше фанеру гравировал на 15/200 а теперь на 8/200 на ту же глубину. И главное ток такой же как и был - 24 мА.

P.S. Весь прикол что я и на других контроллерах (ruida) тоже не получал таких скоростей. Я юзал еще 3 разных вида контроллеров на разных предприятиях, где производил попутно наладку. Ну и там было все также идентично моим показаниям +

И еще. Раньше 6-ка фанера 2\4 (лучше у нас не было никогда) когда резал, так мучался с недорезами (до 40% перерезал повторно). Сейчас дорезает 85% всех деталей, и остаток совсем по мелочи недорезы или ножом, или 1 небольшой перерез.

Честно говоря сам до конца не верю что это от прошивки, хотя это было именно после нее. Нужны другие подтверждения.

Отредактировано musicman3 (25-02-2021 19:28:45)

Вчера прошил контроллер на 105ю, по ощущениям да, стал быстрее станок резать

+1

178

Подскажите, столкнулся с проблемой, что на холостом ходу луч продолжает резать.
Какой то закономерности нет, первый раз появилось 2 месяца назад и пропало. Сейчас стало чаще, но тоже не всегда. Никакие настройки не менялись, оборудование тоже.

Дело в высоковольтном блоке или что то может в контроллере? Контроллер TL 403CB

Отредактировано maxbel (12-04-2022 21:59:19)

0

179

Через 8.5 лет работы села батарейка внутри контроллера. Дата стала обнуляться. Но заметил это после того, как вырубили свет и после восстановления хоть и появился вопрос о продолжении, но контроллер долго думал и начал с нуля. Видимо батарея связана не только с часами реального времени, но и с хранением места экстренной остановки задания. Заодно и фото прикрепил. Батарея оказалась во внутреннем блоке, причем еще и сзади платы, вставленной в разъем основной платы. Батарея CR1220 на 3V. Чтобы ее заменить нужно открутить 4 винта с кожуха и 4 винта со второй платы, вынуть плату из основной платы и на обратной стороне есть батарея, которую нужно вынуть и заменить на свежую.

https://i.imgur.com/ggteaR8m.jpg
https://i.imgur.com/LLWYTvHm.jpg
https://i.imgur.com/oB9PLR4m.jpg
https://i.imgur.com/WttOHGDm.jpg

Отредактировано musicman3 (07-12-2022 16:40:25)

0

180

Как правильно настроить TL-403CB на максимальную скорость гравировки стекла? Имеются прошивки 63 и 105. Двигателя на осях X и Y Redsail 23HA3211-12-1200.

0

181

.

Отредактировано tak (25-06-2023 22:20:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » AutoLaser и TL-403CB