​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » АртКАМ 2017


АртКАМ 2017

Сообщений 401 страница 500 из 505

401

Poma написал(а):

Ищу арткам рабочий (чем меньше заморочек тем лучше) устанавливал все что угодно не пошло ничего - получилось с горем пополам запустить 12 года - но она не сохраняла и потом не видела что он файл его ...... попробовал вот это https://youtu.be/x17EPNmWspc   опять же ничего не получается .....хелп ткните носом где можно рабочую версию (Core5 // 64-естественно ///винда 8)

Скорее всего руки не те((( Без обид, но столько перепробовал и не пошло.  У меня на 10 нормально стоит арткам 12. Может ты не от туда качал?

0

402

А как вообще арт файл векторный созданный в 2008 арте открыть в 2017

0

403

sergej.batia написал(а):

А как вообще арт файл векторный созданный в 2008 арте открыть в 2017

Сохранить вектора в EPS и открыть в 2017

0

404

130467 написал(а):

Сохранить вектора в EPS и открыть в 2017

Спасибо .Ступил чутка

0

405

Кто-нибудь скачивал Арткам2017 с Алиэкспресс?

0

406

КонстантинЗ написал(а):

Кто-нибудь скачивал Арткам2017 с Алиэкспресс?

А что уже и на Алишке есть ломаные проги? Вот пипец щас поробую найти ченить. :canthearyou:

0

407

sergej.batia написал(а):

А как вообще арт файл векторный созданный в 2008 арте открыть в 2017

В 2008 ctrl+c в 2017 ctr+v ) так с 8 в 2012 перекидываю

0

408

А просто перетянуть с одной векторной любой проги в другую не судьба?

0

409

Alex Lazarta написал(а):

А просто перетянуть с одной векторной любой проги в другую не судьба?

Не всегда срабатывает. Даже копировать - вставить бывает не помогает. А вот экспорт - импорт - всегда работает...

0

410

130467 написал(а):

Не всегда срабатывает. Даже копировать - вставить бывает не помогает. А вот экспорт - импорт - всегда работает...

Ну импорт понятное дело, он для того и нужен.
Да я вообще думаю что нужно просто сесть разок и прогнать от ArtCam 7.0 до 17 версии все возможные пути решения проблем, експортировать во все что можно импортировать также назад, а потом написать методичку по поводу глюков и способов их решения.

0

411

Из 2008-го в 2017-ый через ''copy-paste'' перенесён свободный вектор, полученный по границе рельефа в 2008-ом, переносится в 2017-ый с сохранением размеров.
http://s7.uploads.ru/t/1LKAr.jpg
На фоне открытого 2017-го светлое окно - 2008-ой с исходным вектором

0

412

Alex Lazarta написал(а):

А что уже и на Алишке есть ломаные проги? Вот пипец щас поробую найти ченить.

https://www.aliexpress.com/snapshot/0.h … 2799658047

0

413

у меня Ваша ссылка вела на пустую страницу.
https://ru.aliexpress.com/item/Autodesk … autifyAB=0
Ломанная версия, 300 рублей (!!!).. Посмотрел приведённую там подробную инструкцию по установке, а потом обратил внимание на историю покупок, где процентов 90 покупателей из России !

0

414

Alex Lazarta написал(а):

Ну импорт понятное дело, он для того и нужен.
Да я вообще думаю что нужно просто сесть разок и прогнать от ArtCam 7.0 до 17 версии все возможные пути решения проблем, експортировать во все что можно импортировать также назад, а потом написать методичку по поводу глюков и способов их решения.

  Ну , ждём подробной инструкции , думаю многии оценят .

0

415

КонстантинЗ написал(а):

Кто-нибудь скачивал Арткам2017 с Алиэкспресс?

А в чем разница Арткама с Али или торрента? И там и там взломанные ведь)

0

416

Poma написал(а):

Ищу арткам рабочий (чем меньше заморочек тем лучше) устанавливал все что угодно не пошло ничего - получилось с горем пополам запустить 12 года - но она не сохраняла и потом не видела что он файл его ...... попробовал вот это https://youtu.be/x17EPNmWspc   опять же ничего не получается .....хелп ткните носом где можно рабочую версию (Core5 // 64-естественно ///винда 8)

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5481943
AutoDesk ArtCAM 2018 Premium SP1.0 x64 with libraries [2017, MULTILANG +RUS]Русифицирована. Вылечена. Перед нажатием кнопки "сгенерировать код" необходимо нажать кнопку "патч". А то там неясно написано про это и не у всех получается вылечить)

+1

417

Елань написал(а):

Перед нажатием кнопки "сгенерировать код" необходимо нажать кнопку "патч". А то там неясно написано про это и не у всех получается вылечить)

Ага сам вчера помучился ,но в роди бы все получилось . вин. 10 /64

Отредактировано Андрей Казарцев (03-02-2018 15:21:01)

0

418

Abarmot написал(а):

Ну , ждём подробной инструкции , думаю многии оценят .

:crazyfun: ну думаю если я этим займусь то как раз к ишачей пасхе думаю справлюсь :canthearyou:

0

419

Андрей Казарцев написал(а):

Елань написал(а):

    Перед нажатием кнопки "сгенерировать код" необходимо нажать кнопку "патч". А то там неясно написано про это и не у всех получается вылечить)

Ага сам вчера помучился ,но в роди бы все получилось . вин. 10 /64

Отредактировано Андрей Казарцев (Сегодня 12:21:01)

Такая же винда. С месяц- полет нормальный. Удачи

+1

420

Eksodus написал(а):

Давно уже есть зеркало рутрекера - http://rutracker.net/forum/index.php
ничего не надо обходить, вводим свои логины-пароли и вперёд и ссылка будет выглядеть так - http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5273612

Подскажите, где нынче это найти можно, если ссылки не работают...

0

421

Igor' Igorev написал(а):

где нынче это найти можно, если ссылки не работают

Установите примочку в браузер, называется friGate мне она нравится тем, что браузер не тормозит и можно добавлять сайты в базу. Настройки на русском. И тогда сможете лазить на  rutracker.org и не только на нем...

0

422

приветствую всех
вопрос не в тему ,может кто подсказать где скачать арткам 2008 года

0

423

Tipsi
  https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=artcam 2008

0

424

Скачивал с али экспресс, полёт нормальный на виндовс 8,10

0

425

Уважаемые, есть ли у кого мануал на Artcam2017?

0

426

Пост 48 потом 147

0

427

Вообще-то есть и у Вас, если Арткам 2017 у Вас установлен: попробуйте войти в меню "Справка" и нажать потом нат пункт "Содержание" - он первый в выпадающем списке, это и есть "Справочное руководство"

0

428

Ребята , коллеги, нужна помощ. Я на данный момент чайник что касаетя чпу . Планируй купить станок размера 130/250. Заводской матор 4.5 кв 3 фазы но заказываю 1 фазный с 3 кв системой. Но самое главное совершнно чайник по арткаму. Пожалуйста помогите научите люди добрые. Готов заплатить за курс обучения. Мой ватсап вайбер +992939411111

0

429

КонстантинЗ написал(а):

Уважаемые, есть ли у кого мануал на Artcam2017?

Вот хорошая подборочка: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4545875

+1

430

Шеф! Все пропало!   https://www.autodesk.com/products/artcam/overview

0

431

rockzara написал(а):

Шеф! Все пропало!   https://www.autodesk.com/products/artcam/overview

Уже обсудили месяц назад и решили использовать 18ю версию до 2024 года, а там видно будет...

0

432

А кто ее ограничил

Kachik написал(а):

до 2024 года

Используй хоть до конца дней своих!

0

433

Вот как надо убирать конкурентов. Сначало купили, а потом кинули через плечо.

0

434

suffix написал(а):

Вот как надо убирать конкурентов. Сначало купили, а потом кинули через плечо.

Интересно, а как с авторским правом, если они больше программу не поддерживают... Официально купить ведь теперь не возможно... Просто в нашем законодательстве есть ценовой порог от которого наступает ответственность за не лицензионный софт... А как оценить стоимость программы которая не продаётся...

0

435

Kachik написал(а):

Просто в нашем законодательстве есть ценовой порог от которого наступает ответственность за не лицензионный софт.

ст146 ч2 ук рф ст 146 ч2

0

436

КонстантинЗ написал(а):

Уважаемые, есть ли у кого мануал на Artcam2017?

Подпись автора

    всехлюблюнасветея

На официальном сайте есть мануал на русском языке (при первом запуске не открывает описание) (у меня, закрыл открыл и все ок)

0

437

Чота я там не нашёл, может плохо искал.

0

438

Alex Lazarta написал(а):

ст146 ч2 ук рф ст 146 ч2

Ну, там же русским по белому, написано крупный ущерб, а именно 50000руб. Цена считается средне рыночная! Где взять цену софта который не продаётся?

0

439

честно надоел 2008 своими болячками с векторами. закрывается, вылетает. постоянно править вектора иногда нет желания или некогда.
перешел на 2018. сегодня посмотрю как вырежет мой станок

0

440

suffix написал(а):

Вот как надо убирать конкурентов. Сначало купили, а потом кинули через плечо.

Подпись автора

    Итак, лучшее, что я видел,— и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда.

а чего случилось то? и почему теперь автодеск создатель?

0

441

Erdemi4 написал(а):

надоел 2008 своими болячками с векторами

Чтобы 2008 меньше вылетал, после начала работы нужно сохранится. И периодически повторять данную процедуру...

0

442

130467 написал(а):

Erdemi4 написал(а):

    надоел 2008 своими болячками с векторами

Чтобы 2008 меньше вылетал, после начала работы нужно сохранится. И периодически повторять данную процедуру...

Подпись автора

    Ученье свет! А не ученье - на работу чуть свет! :)

а не, это то понятно. просто иногда экспортируешь вектор с корела. и он сука вылетает. а где "косяк" непонятно в векторе

Отредактировано Erdemi4 (31-03-2018 15:37:58)

0

443

Erdemi4 написал(а):

а не, это то понятно. просто иногда экспортируешь вектор с корела. и он сука вылетает. а где "косяк" непонятно в векторе

Отредактировано Erdemi4 (Сегодня 15:37:58)

Не каждый корел нормально экспортирует векторы. Какая у Вас версия корел?

0

444

qweras7 написал(а):

Erdemi4 написал(а):

    а не, это то понятно. просто иногда экспортируешь вектор с корела. и он сука вылетает. а где "косяк" непонятно в векторе

    Отредактировано Erdemi4 (Сегодня 15:37:58)

Не каждый корел нормально экспортирует векторы. Какая у Вас версия корел?

x6
просто иногда видно что вектора косячные. можно исправить. а вот иногда нет

0

445

Erdemi4 написал(а):

x6
просто иногда видно что вектора косячные. можно исправить. а вот иногда нет

У меня раньше был х5- с векторами были прблемы...
С час пользуюсь 9 версией- всё ОК.
Попробуй девятую версию себе поставить.
Правда девятая версия, почему то, не дружит с макросами (если ими пользуетесь)....

0

446

познавательно
https://www.youtube.com/watch?v=Hr8WGLwYD1g

0

447

Большущее спасибо за подсказку! Перед этим просидел пять вечеров и уже хотел плюнуть на установку, но зашёл на форум и нашел ответ. Всё заработало!

0

448

[color=red]Елена Михайловна[/color] написал(а):

Большущее спасибо за подсказку! Перед этим просидел пять вечеров и уже хотел плюнуть на установку, но зашёл на форум и нашел ответ. Всё заработало!

OFFTOP. По НИКУ вроде женский род, по сообщению - мужской. Как все запущено\запутано.

Отредактировано DeKot (11-04-2018 18:08:30)

+1

449

Не хотел флудить простите пожалуйста, но уж посмеялся тоже. Это видно влияние Запада - Толерантность однако...)))

+1

450

Я действительно пожилая женщина, которая освоила Артcam и помогаю своему сыну, который сам сделал ЧПУ но ещё работает на государственном предприятии и у него мало времени на составление программ, а я хочу быть в ногу с новыми программами . Ответила как от имени сына. У нас получается, но на форуме много интересного подчерпнула. Ещё раз большущее СПАСИБО за Ваши советы!

0

451

Елена Михайловна написал(а):

Я действительно пожилая женщина

Нехорошо и неправильно. Для некоторых участников Вы наверняка ещё далеко не пожилая.

Елена Михайловна написал(а):

освоила Артcam и помогаю своему сыну

А вот это лом прямо! Многим бы такую маму!!!

Елена Михайловна написал(а):

а я хочу быть в ногу с новыми программами

Атас прямо!!!
Меняйте ник на "Елена и сын".

0

452

А вот это лом прямо! Многим бы такую маму!!!

Я обыкновенная мама, а на Артсам меня сын "подсадил", очень захотелось её освоить и быть с сыном не только компаньонами , но и иметь общие интересы в жизни, быть ещё ближе. Он занимается подготовкой заготовок, а я делаю программы , так быстрее и я забываю о своём возрасте.

Атас прямо!!!
Меняйте ник на "Елена и сын"

А об этом подумаю.

+3

453

Елена Михайловна примите респект. Вас плюсик поставил
Adres, нашел с кем ругаться?
тогда тебе на кухонный форум.
Давайте уважать друг-друга.

-1

454

КонстантинЗ написал(а):

Adres, нашел с кем ругаться?

С чего вы взяли что adres ругается? Это больше похоже на восхищение! И я его поддерживаю! Елена Михайловна Я тоже восхищен Вами! Так держать!

+1

455

130467 написал(а):

С чего вы взяли что adres ругается? Это больше похоже на восхищение! И я его поддерживаю! Елена Михайловна Я тоже восхищен Вами! Так держать!



Спасибо за тёплые слова. А я у Вас узнала много интересного. И согласна с Вами , что ученье свет! Хороший у Вас девиз. И хочу задать Вам вопрос - Вы пробовали работать в 2017 Арткаме? А то он у меня глючит, а вот 2012 Арткам  превосходно себя ведёт.

0

456

Елена Михайловна написал(а):

Вы пробовали работать в 2017 Арткаме?

Я в 2017 версии только с рельефами иногда работаю, основной у меня 2008 SP3. Самый стабильный как мне кааатса :)

+2

457

Я  работала в 2009 , но 2012 очень понравился. А почему только иногда в 2017?

0

458

Елена Михайловна написал(а):

А почему только иногда в 2017?

Не нравятся рисунки на кнопках (такое чувство что рисовали с целью отбить желание в нем работать) и слишком траурный вид...

+1

459

У меня 2017 тоже подглючивал, поставил 2018 работает без проблем.

+1

460

Поставили 2018 осваиваю. Спасибо за рекомендацию.

0

461

А велики ли преимущества 2018 перед 2008?

0

462

Преимущества очень большие в 2018 : построение векторов ,новые опции масштабирования при создании рельефного слоя , поднятие рельефа из растра (особенно китайского), скульптор работает лучше, больше рабочий экран - это то что я успела узнать.
 
У меня вопрос к тем кто установил 2018,  в 3Д траэктории доработка чистовой кто-то пользовался? Мне показалось, что эффективнее просто правильно подобрать сразу фрезу, или я ошибаюсь?

0

463

Если изделие предпологается быть большим, то проще обработать крупной фрезой а потом доработать мелкие детали.
Когда вы применяете доработку, арткам по траектории имитации обработки просчитывает места нуждающиеся в доработке (появляются дополнительные вектора доработки).
Вот по этим векторам, по всем или отдельно выбранным, вы создаёте траекторию обработки мелкой фрезой.
Как то так.

+2

464

kaliya написал(а):

Если изделие предпологается быть большим, то проще обработать крупной фрезой а потом доработать мелкие детали.
Когда вы применяете доработку, арткам по траектории имитации обработки просчитывает места нуждающиеся в доработке (появляются дополнительные вектора доработки).
Вот по этим векторам, по всем или отдельно выбранным, вы создаёте траекторию обработки мелкой фрезой.
Как то так.

Но в этом случае нужно очень точно обнулять обе фрезы в одном месте, иначе получится заметный уступ между фрезами, который очень долго нужно вышлифовывать.  Иногда даже точное выставление фрез не помогает т.к. после первой фрезы изделие начинает немного менять форму и тогда уступ становится неизбежным.

+3

465

Елена Михайловна написал(а):

Преимущества очень большие в 2018 : построение векторов ,новые опции масштабирования при создании рельефного слоя , поднятие рельефа из растра (особенно китайского), скульптор работает лучше, больше рабочий экран - это то что я успела узнать.

Вроде и в предыдущих можно было рельеф из растра поднимать.

У меня вопрос к тем кто установил 2018,  в 3Д траэктории доработка чистовой кто-то пользовался? Мне показалось, что эффективнее просто правильно подобрать сразу фрезу, или я ошибаюсь?

По сути это даже не траектория, а поиск областей, где требуется доработка после крупной фрезы. Как я вижу методику использования:
Поиск по всему рельефу областей. Области криволинейные, их может быть много, значит при доработке более мелкой фрезой стратегией растр (что наиболее популярный вариант) будет много точек врезания. При использовании других стратегий лучше не становится. Нам это не нужно. Описываем нужные криволинейные найденные области прямоугольным вектором и вот уже внутри этих прямоугольников и запускаем доработку более мелкой фрезой.

P.S. наверно, такие вопросы и ответы нужно в тему по 2018 выпуску, если есть таковая.

+1

466

Елена Михайловна написал(а):

Мне показалось, что эффективнее просто правильно подобрать сразу фрезу, или я ошибаюсь?

Вы наверное спрашиваете про обработку коническими фрезами за один проход - конечно, проще сразу весь рельеф обрабатывать за один проход с шагом в 0,1 от радиуса  закруглённого кончика (правда, если высота рельефа не превышает длины режущей кромки конуса)

nzr написал(а):

... при доработке более мелкой фрезой стратегией растр (что наиболее популярный вариант)

Вот уж совсем не самый популярный, т.к. всё зависит от характера рельефа. Чем, например, плох вариант с косым ходом фрезы, когда в движении инструмента участвуют две координаты, а нагрузка на инструмент распределяется между ними? а почему не хороша обработка по выделенным векторам? или по спирали?
С другой стороны черновая обработка нужна, например, при работе на рельефе с большим перепадом высот, когда зачастую без чернового снимания материала тонкая чистовая фреза - а у них режущий вылет на очень велик - просто не залезет во все области обработки.
Вместе с этим обработка детали по участкам внутри вектора, искусственно наложенного на рельеф - вполне приемлемый вариант, когда стратегию на разных участках можно менять и при выводе УП ещё и задать прорядок обработки этих разных участков и сохранить УП уже с нужным порядком обработки.

Отредактировано adres (19-04-2018 17:18:24)

+2

467

adres написал(а):

Вы наверное спрашиваете про обработку коническими фрезами за один проход - конечно, проще сразу весь рельеф обрабатывать за один проход с шагом в 0,1 от радиуса  закруглённого кончика (правда, если высота рельефа не превышает длины режущей кромки конуса)

Ну тут может возникнуть условие избыточности мелкого диаметра. Например, 90% изделия можно сделать фрезой 3мм, а для доработки потребуется фреза 0.5 или 1 мм. При запиливании всей заготовки фрезой 0.5/1 мм получаем существенное увеличение времени изготовления. Вывод: проще, не надо менять фрезы, отбивать нули и прочее, но время жалко. Да и фреза мелкая больше изнашивается.

Чем, например, плох вариант с косым ходом фрезы, когда в движении инструмента участвуют две координаты, а нагрузка на инструмент распределяется между ними?

Неплох, но это те же яйца только в профиль тот же растр, только повернутый на угол (задается в настройках)

а почему не хороша обработка по выделенным векторам?

Я выше написал, что выделенные функцией "3D доработка" вектора могут получиться очень криволинейные, со множеством поднутрений, внутренних острых углов, зазубринок. Поэтому если они (созданные функцией "3d доработка") таковые получились, то проще описать их "прямосторонним" многоугольником (прямоугольником и т.п.). Если этого не сделать, то будет очень много точек врезания фрезы.

или по спирали?

Опять же, если сформированная область округлой формы - тогда проще по спирали.
Короче, я стараюсь формировать УП 3D обработки чтобы было меньше траекторий врезания в материал...
P.S.
Пока не забыл, по поводу врезания в материал. Будьте осторожны, применяя опцию наклонное врезание при 3D обработке рельефа! А именно: высота врезания рассчитывается от высоты рельефа в точке врезания, а не от верха заготовки (как я раньше наивно думал и чуть не поломал фрезу)

+1

468

Понимаете ли в чём дело: спорить с Вами устраиванием диспута никак не входило в мои планы, а тем более - подвергать сомнению Ваши возможности.
Но, честно говоря, у меня моск набекренило от первой Вашей фразы мне в ответ, смысл которой я так и не смог постигнуть...
Только не впадайте в расстройство и не обижайтесь - ещё раз: спорить мне совсем не нужно!

+1

469

adres
Спорить нет смысла, согласен. Если не понятно, я могу пояснить, для этого форум и есть.
Есть такие понятия - избыточность и технологичность. Технологичнее выбирать фрезу с минимальной рабочей длиной и максимально возможным радиусом, которым можно изготовить данный рельеф.
Пример: есть некий художественный рельеф 3D. Его вы можете изготовить конусной сферической фрезой 3 мм за 1 час. И будет красиво. Но также можете выпилить его фрезой 1 мм за 3 часа. Тоже будет красиво. Если нет разницы, зачем платить больше? В этом случае применение фрезы 1мм избыточно, и технологичнее применить фрезу 3 мм.

0

470

Чушь!

-1

471

Елена Михайловна написал(а):

У меня вопрос к тем кто установил 2018,  в 3Д траэктории доработка чистовой кто-то пользовался? Мне показалось, что эффективнее просто правильно подобрать сразу фрезу, или я ошибаюсь?

Не так давно делал резьбу для стеллажа и как раз таки использовал доработку. Деталь была большой, не плоской, но декор с мелкой детализацией составлял наверное пятую часть площади. Я сначала прогнал 3д фрезой сферической 16 мм, потом по векторам доработки 2х-миллиметровой "морковкой". Вектора доработки я, простите за тавтологию, доработал :). Сначала сгладил, а атем сместил наружу, чтобы был перехлёст траекторий.

http://s5.uploads.ru/t/4zBQS.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rGda5.jpg

Отредактировано belorez (23-04-2018 22:39:03)

0

472

Вопрос :  Сглаживали в скульпторе, а затем 2х-миллиметровой "морковкой"?  Декор выпиливался отдельно и какой он высоты ? Работа чудная!!! Спасибо за ответ.

0

473

Елена Михайловна написал(а):

Сглаживали в скульпторе

Нет, не рельеф сглаживал, а именно вектора доработки. Есть для этого инструмент "сплайн по векторам".
http://s7.uploads.ru/t/J9Dsj.jpg

0

474

Спасибо, за разъяснение.

0

475

Здравствуйте где можно скачать арткам 2017.110. На рутрекер почему то нету именно арткам 2017.

0

476

Кстати залил наконец то павер мил 2017 из той же сборка что и Арткам . Можт надо кому
Ссылка

+2

477

Давно интересует вопрос , как в 2018 изменить размер модели не симметрично ?  В старых версиях есть а в новой только симетрично или ощибаюсь?

0

478

Изменить размер модели непропорционально нельзя уже с 17 версии. Наверное, с появлением такого элемента как "шаблон", разработчики посчитали что это не нужно. Действительно, использование шаблонов упрощает возможности деформации рельефов, и я уже как то к этому привык, но всё же старая деформация модели затрагивала сразу и все векторные и рельефные слои, а теперь только какой то один элемент.

0

479

sergej.batia написал(а):

Кстати залил наконец то павер мил 2017 из той же сборка что и Арткам . Можт надо кому
Ссылка

Здравствуйте, Арткам 2017 нету?

0

480

sergej.batia написал(а):

Кстати залил наконец то павер мил 2017 из той же сборка что и Арткам . Можт надо кому
Ссылка

Касперский ругается на ссылку, так и должно быть?

0

481

Rabros написал(а):

Касперский ругается на ссылку, так и должно быть?

Многие скачали и все ок . Вирусов там нет 100 % .

0

482

"Вы же не плачете, что в Фотошопе или том же Иллюстраторе интерфейсы тоже черные" Представьте себе что хотелось бы заплакать, но желание крепко стукнуть разработчика берет верх! Скажу как дизайнер и как человек разбирающийся в физиологии, работать в контрастном режиме противопоказано!!! зрение очень быстро сядет. Тем кто любит черный объяснять бесполезно, но так уж устроены наши глаза с мозгом. Печально одно, что черные Скины разрабатывали категорически для прикола, но не как для профессиональной работы...Но маркетологи подхватили, у них задача вводить в стресс, выводить из зоны комфорта. Так человек с радостью расстается с деньгами, привычками, жизнью... Не смог удержатся что бы ответить горе дизайнерам, создателям интерфейсов, пусть знают. Обязательно побьем при встрече, может и хуже. А так полностью с вами согласен привыкнуть можно ко всему.

0

483

Добрый день, проблема с Арткамом 2017.
Программа работала хорошо, как часики, все было просто супер, а потом, скорее всего после обновлений, начались сильные фризы в трехмерном пространстве. Если раньше я спокойно вращал деталь, то теперь программа просто замирает на пару секунд, а потом разворачивает деталь в направлении моего вращения.  Проблема возникала и раньше, но решилась сама собой (после обновления, потому на него и грешу). Переустановка Арткама пользы не принесла. Установлен Windows 10 PRO.

0

484

В нашем мире современных технологий исчезла АРТКАМ 2017, вселенский заговор??? Или может у кого осталась...скачать...

0

485

altair3000 написал(а):

Добрый день, проблема с Арткамом 2017.
Программа работала хорошо, как часики, все было просто супер, а потом, скорее всего после обновлений, начались сильные фризы в трехмерном пространстве. Если раньше я спокойно вращал деталь, то теперь программа просто замирает на пару секунд, а потом разворачивает деталь в направлении моего вращения.  Проблема возникала и раньше, но решилась сама собой (после обновления, потому на него и грешу). Переустановка Арткама пользы не принесла. Установлен Windows 10 PRO.

Возможно дело в железе компа. Возможно после обновления требуется больше оперативной памяти . Если прога работает корректно, то тормоза нужно искать в аппаратной части. НО НЕ ФАКТ!

0

486

Здравствуйте.
Работал в ArtCam 2012 потом перешел в 2017.
В Арткаме 2012 есть в стратегии "Выборка" возможность определять откуда начнётся работа - от границы или от середины.
https://i.imgur.com/8892Wogm.jpg
В Аркаме 2017 и в 2018 я не нашел похожего пункта. Здесь всегда обработка начинается из середины.
https://i.imgur.com/bfQBEMVm.jpg
Есть технологическая необходимость начинать выборку именно снаружи.
Подскажите как решить эту проблему в версии 2017?

Отредактировано SkyTramp (21-11-2018 14:49:57)

0

487

Bukata написал(а):

Но в этом случае нужно очень точно обнулять обе фрезы в одном месте, иначе получится заметный уступ между фрезами, который очень долго нужно вышлифовывать.  Иногда даже точное выставление фрез не помогает т.к. после первой фрезы изделие начинает немного менять форму и тогда уступ становится неизбежным.

При большой поверхности обработки, даже если за базовую точку взять поверхность стола, то из-за потери шагов на шаговиках всё равно будет уступ. На станке с сервоприводами такой проблемы не должно быть.

0

488

SkyTramp написал(а):

В Аркаме 2017 и в 2018 я не нашел похожего пункта.

Странно...
http://sg.uploads.ru/t/RZSbp.jpg

0

489

У меня билд 110
https://i.imgur.com/uZCjTuhm.jpg
Скачал сервиспак но волшебных строчек так и не появилось!

Отредактировано SkyTramp (21-11-2018 17:35:57)

0

490

SkyTramp написал(а):

Скачал сервиспак но волшебных строчек так и не появилось!

Загляни в личку...

0

491

SkyTramp написал(а):

из-за потери шагов на шаговиках всё равно будет уступ

Из-за потери шагов будет не уступ, а  ̶п̶.̶.̶.̶ц̶  брак. Шаговики не теряют шагов! если их правильно нагружать. Неадекватный мастер и сервами напортачит...

0

492

130467 написал(а):

Загляни в личку...

Спасибо, но у меня такой же дистрибутив.

Я решил эту проблему:
Снял отметку с пункта "Использовать алгоритм расчёта УП....." и появились нужные мне строки.
https://i.imgur.com/fUYKg1im.jpg

Отредактировано SkyTramp (23-11-2018 12:40:07)

+2

493

коллеги поделитесь стабильно работающим дистрибутивом ArtCam 2017

0

494

EgorkaY написал(а):

коллеги поделитесь стабильно работающим дистрибутивом ArtCam 2017

По многочисленным просьбам, которые приходят даже в личку, выкладываю еще раз ссылку на установочный (.exe) файл АртКама 2017! Ссылка: https://yadi.sk/d/GU29zYfiZEN7PQ
Активатор находится здесь: https://yadi.sk/d/XGP__J-FvAmz2
Как активировать, должно находиться внутри, и написано в первых постах, повторяться не буду. Пожалуйста внимательно читайте тему сначала, прежде чем голосить о своей беспомощности. На счет стабильности работы - то это вопросы к разработчикам и своему имеющемуся железу.

+4

495

Здравствуйте!

ArtCam 2017. Не удается создать подрезку прямых углов.
Не реагирует на галочку "острые углы" ни для конического ни для любого другого инструмента.
В 17 делаю подрезку впервые, может какой ньюанс существует?
Может я обновление какое пропустил?

0

496

DokJ написал(а):

Здравствуйте!

ArtCam 2017. Не удается создать подрезку прямых углов.
Не реагирует на галочку "острые углы" ни для конического ни для любого другого инструмента.
В 17 делаю подрезку впервые, может какой ньюанс существует?
Может я обновление какое пропустил?

Нужно еще отметить "Только профиль".

0

497

Спасибо за оперативный ответ!
У меня в 17 ArtCame подрезка углов существует (найдена мною) только в стратегии "Обработка по профилю".
Может я ослеп на старости лет, но галочек (опций) "Только профиль" в стратегии "Обработка по профилю" я, увы, не нашел.

0

498

DokJ написал(а):

В 17 делаю подрезку впервые, может какой ньюанс существует?

DeKot написал(а):

Нужно еще отметить "Только профиль".

и только - обработка "внутри" замкрутого вектора

+1

499

DokJ написал(а):

Спасибо за оперативный ответ!
У меня в 17 ArtCame подрезка углов существует (найдена мною) только в стратегии "Обработка по профилю".
Может я ослеп на старости лет, но галочек (опций) "Только профиль" в стратегии "Обработка по профилю" я, увы, не нашел.

Стратегия "Гравировка" - "Подрезка углов" + "Только  профиль"

+1

500

СПАСИБО, DeKot и TATAPNH, за внимание и быстрые ответы.
Надо же было так тормознуть!!! Слов нет, чуть со смеху не помер.
Всем удачи...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » АртКАМ 2017