​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » CNC ЧПУ калькулатор


CNC ЧПУ калькулатор

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110119/AC2WUmqn.jpg
Работая на металообрабатывающей фирме часто терялись или ломались в карманах калькулаторы,пока не решил написать себе для виндовс.Кроме всех простеньких функций особо достойна внимания  WZ Stanzeit, долго искал этот алгоритм. По просьбе добавлю новые функции.     
Калькулатор


Хотелось бы перевести на русский,только мой технический язык храмает на обе ноги .
Может кто поможет с переводом?

На русском и немецком

Отредактировано albertweber (06-02-2011 18:32:32)

0

2

Если хотите поделиться своей программой, то выложите её на какой либо свободный файлобменник. Народ. ру например

0

3

Сейчас на работу завтра с утра выложу.

0

4

Перевести можно просто.
Предлагаете свой вариант - а форумчане помогут откорректировать, если будет явная ошибка.

0

5

albertweber
Обязательно сделайте перевод, пусть "корявый",а то лично я ни одной надписи не понял.

0

6

as-mechanic написал(а):

Перевести можно просто.Предлагаете свой вариант - а форумчане помогут откорректировать, если будет явная ошибка.

http://www.saveimg.ru/pictures/04-02-11/38b658ab31711d3f4effca42467f5991.jpg

Решил пока не компилировать ,подскажите где и что не так ,Vc если дословно перевести 'скорость резанья'.

0

7

Скорость резания подойдет, остальное тоже в порядке, а  что такое vollradius platten опишите хоть своими словами... а то Гугль-переводчик выдает "полный радиус пластины"

Отредактировано maksimdm (05-02-2011 00:54:38)

0

8

Скорость вращения - частота вращения инструмента

schnittgeschwindigkeit - Google дал перевод как средняя скорость, а schnittgeschwindig - скорость резки, видимо - скорость резания, скорее имеется в виду значение линейной скорости движения зуба фрезы относительно заготовки

vollradius plattern - на сколько я понимаю - радиус кромки инструмента (половина диаметра), или радиус скругления кромки(значение всегда меньше или на много меньше радиуса кромки), но скорее первое.

0

9

Я уже как года два пользую файлик нацарапанный в екселе (микрософт офис), дел то на 15 минут... формулы то простецкие. Так не проще?  :blush: 
Помню еще толи у сандвика, толи у секо были спецкалькуляторы... поищу на досуге, они русском.

0

10

EvgShakhin написал(а):

Так не проще?

не надо инициативу косить на корню.
Такие калькуляторы могут перерасти в программные комплексы, а авторы в гениальных специалистов.
Есть у человека интерес что-то сделать, и, тем более, поделиться с окружающими, зачем отговаривать , пусть развивается!
Да и просто, может Вам прийдется напрямую к нему обратиться?
Тем более, человек дал готовое предложение (пусть одно из многих), и почти попросил помочь довести до логического завершения, почему не помочь?

EvgShakhin написал(а):

Я уже как года два пользую файлик нацарапанный в екселе

Дайте людям попользовать, может автор поста найдет что-то в нем новое для себя, и усовершенствует свое творение. А может так же и раскритикует Ваш "нацарапанный" файлик......

0

11

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110205/9wliX25U.jpg

Скомпилировал ,в первом сообщении загрузил прямую ссылку,вот что получилось.
Если найдёте какие либо ошибки ,пишите.
Спасибо большое за помощ в переводе.

+3

12

Я выказал свое мнение и только! Где критика??? Критики не было... Калькулятор опробовал - работает :)
Автору спасибо!

0

13

EvgShakhin
Спасибо говорим плюсами.

albertweber написал(а):

Если найдёте какие либо ошибки ,пишите.

Критика...
Скорость резки... правильнее Скорость резания.
Раздел "Толщина стружки" Картинка - из токарной обработки
Раздел "Долговечность инструмена"  Выпадающий список для параметра k и табы справа не переведены...

пока вроде все

0

14

Вчера вечером поправил ошибки ,сейчас уезжаю часов на шесть,приеду залью на файлообменник.

0

15

Перезалил на депозитник ,ссылки обновил в пером сообщении.
Вот только с картинкой проблемка,не найду подходящую,
я немного изменил старую.

0

16

albertweber написал(а):

Вот только с картинкой проблемка,не найду подходящую,я немного изменил старую.

в справочниках по теории резания можно посмтортреть, если самому некогда или лень нарисовать....
Вот, что быстро нашел (кстати, интернет версия БСЭ)

http://img.encyc.yandex.net/illustrations/bse/pictures/02563/125350.jpg

В догонку, было бы не плохо, чтобы значения из главного окна автоматически копировались в другие разделы.

0

17

Да ,идея  с переносом значения очень хорошая,надо будет её реализовать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » CNC ЧПУ калькулатор