Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

Сообщений 501 страница 507 из 507

1

Связаться со мной можно через:
  1.личку на форуме.

2.Форма обратной связи на сайте посвящённом макросам
  3.телеграмм аккаунт: @shumakov_vitaliy
  4.instagram: @cncsoft_starfairstudio
  5.Страница посвященная макросам на facebook

FAQ

Конструктор Шкатулок
Макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7 (так же возникнут проблемы с периодическим слётом активации в эмуляции Windows под MacOS) и версии Corel Draw не ниже Х4 и не старше 2018. В более ранних и поздних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!

Изделия проектируемые макросом:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многогранные шкатулки
- овальные шкатулки
- многослойные шкатулки
- спиральные корзины
- 3D изделия произвольной формы
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
- штучные типы (шкатулка "Сердечко", мебельные ящики,приборный ящик на болтах)

Плейлист с видеоматериалами по макросу

Обновление 30 сентября 2018
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.94.4)

Файл перевода интерфейса на английский язык(1.0).
Файл перевода (Eng_lng.ini) скачивается по ссылке и добавляется в каталог, где расположен макрос. В форме "Настройки" чертежа автоматически появится возможность выбора английского языка.
The tranlate file (Eng_lng.ini) is downloaded by reference and added to the directory where the macro is located. In the "Настройки" form, you will automatically be able to select a english language UI.

Обновление 1.04 от 31 октября 2019
+Добавлена возможность задания пользовательского элемента "шахматного" паттерна для гибких стенок.
* Исправлена ошибка неверного рисования правого крайнего столбца в паттернах гибкой стенки
* Исправлена ошибка не использования высоты элемента в некоторых паттернах гибкой стенки

Предыдущие обновления:
18 октября 2019 1.03 
+Можно регулировать дополнительное расстояние между накладными планками при создании пеналов
+Можно не создавать накладные планки на задней стенке
15 октября 2019 1.02
+Добавлена возможность делать коробки с ручками, с вертикальной упаковкой нескольких таких коробок друг на друга.
+Экспорт чертежей в формат svg.
15 сентября 2019 1.01
*Исправлена ошибка в соединении шип\паз для смещенного вверх дна, когда боковые стенки так же смещены относительно передней и задней стенок внутрь корпуса.
Релиз 1.0 от 1 сентября 2019
*Исправлены некоторые ошибки. Обновлён файл перевода на английский язык
2 августа 2019  0.97
+Добавлен вариант шкатулки-книжки с гибкой (скругленной) боковой стенкой.
*Немного подправлен алгоритм с активацией, что должно немного снизить число сброса активаций.
14 июня 2019 0.96.2
+Исправлена ошибка расчёта размеров стенок в режиме соединения "в торец"
7 июня 2019 0.96.1
+Добавлено изделие "Корпус на болтовых соединениях" в разделе "Штучные изделия"
-Убран экспериментальный режим генерации GCode

Макрос "Конструктор бумажных коробок"
Макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных коробок  из толстой бумаги или картона
На текущий момент проектируются условно три типа изделий:
- Прямоугольные коробки не требующие при сборке склейки (или не обязательно требующие).
- Прямоугольные коробки обязательно требующие при сборке склейки.
- Декоративные коробки не обязательно прямоугольной формы, как правило требующие склейки.
- Конверты

Обновление 0.36 от 21 июня 2019
+Добавлен учёт толщины материала в линиях сгиба.
*Ширина клапанов в коробке с двойными стенками и крышкой (третья) может задаваться пользователем.
*Мелкие изменения

14 июня 2019 Версия 0.35  
+Добавлена форма выбора цвета линии сгиба.

3 ноября 2018 0.33
+Добавлена складная коробка с крышкой
*Исправлено направление длина и ширина (поменял местами) в складной коробке без крышек.

11 мая 2018 Версия 0.31
+Добавлен новый тип изделий - конверты.
12 апреля 2018  Версия 0.30
+Добавлено 2 типа коробок в разделе коробки без склейки
+Добавлен 1 тип коробки в разделе коробки со склейкой.
+Добавлена толщина бумаги (но не реализована пока в полной мере)

Предыдущая ветка

Отредактировано Виталий Шумаков (31-10-2019 10:30:35)

+9

501

Это было расписано в описании, ссылку на которую я даю в каждом объявлении к обновлении. Там обычно все такие особенности описаны. И стоит с ними ознакомиться, прежде чем говорить что обновление с ошибкой.

0

502

Просто в качестве небольшой информации. Продолжается работа над третьим макросом "Конструктор узоров". В него добавлена возможность генерировать узоры непосредственно для прорезки на станках:
https://i.imgur.com/mz513SS.jpg
Более подробно можно почитать на моём сайте

0

503

Еще одно добавление к макросу "Конструктор узоров". Там достаточно много нового (подробности как всегда в статье об обновлении на сайте), но если в кратце и что полезно будет - это новый тип радиальных узоров со смещение столбцов вдоль радиуса. Можно получать подобные узоры:
https://i.imgur.com/RXrC8tS.png
https://i.imgur.com/GhgulKo.png
https://i.imgur.com/skHQ8VZ.png
https://i.imgur.com/gJ8Ta0T.png

0

504

Обновление 1.04 от 31 октября 2019
+Добавлена возможность задания пользовательского элемента "шахматного" паттерна для гибких стенок.
* Исправлена ошибка неверного рисования правого крайнего столбца в паттернах гибкой стенки
* Исправлена ошибка не использования высоты элемента в некоторых паттернах гибкой стенки

Пример такого паттерна:
https://i.imgur.com/Jk7Hg6y.png

Подробнее как обычно на сайте поддержки

Отредактировано Виталий Шумаков (31-10-2019 10:31:09)

+1

505

Небольшой видео обзор от пользователя этого сайта, приобретшего недавно макрос "Конструктор шкатулок"  :cool:

0

506

Виталий Шумаков написал(а):

Не однократно уже писал об этом....... Ссылка введена на случай, когда по каким то причинам слетает постоянная ссылка, которую я даю после приобретения макроса! Если не сказано иное, то вы можете найти последнее обновление по этой же ссылке!

Отредактировано Виталий Шумаков (11-02-2019 13:30:49)

Может быть в настройках макроса дать возможность эту ссылку ввести самостоятельно? - у меня так же не отображается ссылка и весьма не удобно каждый раз искать в переписке ссылку на скачку...

На сколько я понимаю это не сложно, но облегчило бы работу...

0

507

Не понял эту идею? Сохраните себе в отдельный файл ссылку и не ищите по переписке. В чем проблема то? Ещё раз повторюсь, в макросе ссылка не хранится ибо это бессмысленно. Это чисто сервисная функция, которую я ввёл лишь для вашего удобства в том случае, если операционная система позволяет вам это сделать. Ссылка получается каждый раз с сервера именно на тот случай, если как в прошлый раз у меня в облаке слетел доступ и предыдущая ссылка стала недоступна. Тогда хотя бы какой-то процент пользователей сможет самостоятельно получить новую ссылку. Всё. Других причин для этого поля нет! То что не у всех работает меня удручает, но причин почему я не знаю. Забивать и хранить в макросе вручную линк вообще бессмысленно

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)