​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rhino 5

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подскажите пожалуйста, модель сделана в Рино 5 и сохранена в его формате. При попытке сохранить ее в формате СТЛ, подвисает программа и ничего не сохраняет, причем модели сделанные здесь же ранее, сохраняются без проблем. В другие форматы сохраняется, в СТЛ никак. Причем удаляю все и здесь же пытаюсь построить что либо, та же проблема, когда открыл и сразу построил, никаких проблем.

0

2

Попробуйте сохранить например в 3ds. если получится, то возможно проблема с плагином stl. или попробуйте на другой машине конвертнуть свой файл. Если есть 4 версия рино (у меня две стоят) попробуйте скинуть в 4 версии, а там в stl.
В крайнем случае, если модель не секретная, пришлите мне. Я проверю на корректность поверхностей.
Возможно модель создавалась в Т-сплайнах, так там свои приколы. Пишите если что.

0

3

Спасибо решил проблему. Я не особо продвинутый (хоббист), в общем обнаружил далеко от решетки координат, на которой работал, тело, вернее их было с десяток в одном расположении. Не стал разбираться откуда они взялись, удалил и все пошло.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»