​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric 3


Программы от Vectric 3

Сообщений 801 страница 900 из 1505

1

Работа в  программах от Vectric....

Мастера  от BOXA

От Хранителя "Цифровые соединения" и  "2D Clipart"

Исправление для ....Language/RUS

Отредактировано karrde (06-12-2023 19:05:01)

+23

801

OverDraft написал(а):

Всем привет ,можно ли дорабатывать углы как в Artcam ?   

Можно :tired:

только зачем "столько мучений"? просто две фрезы R5+d3 (даже можно 2мм использовать). и играть высотой r5 - ниже-выше
http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t90620.jpg http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t32334.jpg http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t97586.jpg

никаких "выдавливаний" и 3d гравировки.
если только клиенту посчитать фасады "золотыми", то тогда конечно дааа  :cool:

Отредактировано TATAPNH (04-02-2020 12:27:39)

+2

802

Всех с выходными
туплю помогите советом  по поводу выбора фрезы и способа фрезеровки.
ТЗ такое
2х сторонняя фрезеровка, материал алюминий толщина 1 см, 5 мм с одной стороны, 5 мм с другой
с первой стороной проблем нет - лицевая сторона на картинке
проблемы со второй стороной.
по Z на 5 мм нужно создать угол примерно 78.5 градусов чтобы вышел "ласточкин хвост". верх заготовки x 283 y83 по z на 5 мм в глубь x 285 на y 85 т.е. на 1 мм с каждой стороны создать нужный угол чтоб было как на чертеже  :canthearyou:
как бы так

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/4PQG/5vrT6itER/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0.jpg?x-email=natsvin%40list.ru

В Кореле сделал такой макет. экспорт в eps. В Аспаере открываю существующий проект - выбираю eps, пишу Z = 10 мм, верх заготовки, нет смещения,  левый нижний, ок. выбираю 2 красных вектора, - моделирование - создание формы из векторов, конусный профиль угол 78.5 - базовая высота ноль - Масштаб до точной высоты 5 мм - добавить к предыдущим компонентам, приминить закрыть.
какой фрезой удобнее, быстрее, по чертежу сделать нужный "ласточкин хвост". репитиции на пвх лучший вариант вышел 3д чистовой инструмент конусная с шариком. был идеал. ну нет у меня такой фрезы для алюминия. есть прямые с разным диаметром и кукуруза которую не знаю как описать в вектрике, то ли сферической её записать, то ли конусная с шариком (диаметр 10, радиус скругления 5,375).
В общем посоветуйте фрезу нужную какую купить... Ну и способ
Спасибо
https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/2ngD/2vh41n65V/%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg?x-email=natsvin%40list.ru

Отредактировано natsvin (07-02-2020 18:57:45)

0

803

Для разового заказа я бы не парился и резал бы фрезой что есть в наличии. Там съём-то меньше 1мм, ничего не случится с конусной фрезой.

0

804

detrin написал(а):

Для разового заказа я бы не парился и резал бы фрезой что есть в наличии. Там съём-то меньше 1мм, ничего не случится с конусной фрезой.

150 шт :dontknow:

0

805

Вроде придумал, укажу фрезу кукурузу сферическую как конусную с шариком. У неё радиус скругления 5,375 диаметр 10.
Под углом 78,5 мне нужно будет опустить фрезу ниже 5 мм на 0,375. В итоге у меня получится почти ровная сторона под углом 78,5 градуса на углубление 5мм.
Правильно?
Какую для алюминия мне купить? Чтоб без танцев с бубном?
Спасибо.

Походу я уже надоел всем своей не опытностью. Пардон

Гуру, ну помогите

Отредактировано natsvin (08-02-2020 18:20:54)

0

806

Tatarin,  karrde, Boxa - народ, оппа оппа не проходим мимо, сюда, сюда. Первый раз обратился с проблемой которую решить сам не могу.
Помогите пожалуйста.
Для вас возможно очевидно решение, я в прострации...  Объясните тупому котёнку (котяре) куда и что пришить.
Спасибо.
detrin мне советует убивать фрезы. Если их штук 10 уйдёт на 150 изделий, норм наверно. - уйдёт больше. Нужно же сделать быстро (время мы задаём)

0

807

natsvin написал(а):

угол примерно 78.5 градусов

Если примерно - фрезы конические для снятия фасок, поищи на гравмане K2LXJ. Угол 20, 30 град. Фаска соответственно /2.

natsvin написал(а):

Вроде придумал

Вообще не понятны выдумки...

Отредактировано Енот 1 (08-02-2020 20:50:49)

+1

808

Del

Отредактировано Енот 1 (08-02-2020 20:50:03)

+1

809

А не проще габариты и четверть на ЧПУ сделать, а угол 78.5 на простом станке с вертикальным-поворотным шпинделем прогнать.
Можно даже на стороне заказать обработку угла 78.5. Час работы ЧПУ подороже будет стоить!  :mybb:

+1

810

заделал мастер "Рамы".

http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t58190.png

Налетай версия для Aspire 9 и ниже

Обновлено. внутренние окна с учётом фрезы и глубины реза. для Aspire 9 и ниже

в архиве также настроенны фрезы по векторам (.ToolpathTemplate) и переменные (DocVars) для упрощения работы. их просто импортировать в "Правка-Переменные"

Отредактировано TATAPNH (28-02-2020 17:08:32)

0

811

https://i.imgur.com/vMJbkzqm.jpg

TATAPNH написал(а):

заделал мастер "Рамы".

Налетай

а крестик то не равномерный

Отредактировано dennes (13-02-2020 20:55:44)

0

812

отправь условия при которых так получается. у меня всё нормально

P.S. версия Аспайра какая? в 10ке может "буянить"

P.S.S. так и есть - для 10ки не подходит пока

версия для Aspire 10

Отредактировано TATAPNH (14-02-2020 09:01:17)

0

813

Понимаю что врят ли там вирус на напрягает. На других версиях такого не было.

тык

https://i.imgur.com/gKhGfFbm.jpg

0

814

wzor написал(а):

Понимаю что врят ли там вирус на напрягает. На других версиях такого не было.

Это файлы Cameo (программы для создания портабл)
Только Доктор Веб  считает этот файл трояном.
я продолжаю пользоваться

Отредактировано natsvin (20-02-2020 12:10:59)

0

815

навеяно опытом из соседней ветки

Обработка открытых векторов

Отредактировано TATAPNH (25-02-2020 15:14:53)

0

816

Это конечно все классно. Но, неужели все забыли о прекрасном врезе под углом??? Поиграться с настройками и можно получить почти такой же результат. Заглубляется с постоянным резом, а не просто втыкается. И все работает "туда-сюда" без подьемов.  А не куча контуров и потом "фокусом" преображаются в один.

+1

817

попробуй и у тебя...тоже не получится :'(

кроме как за 2,5 прохода. а это на дереве неприемлимо

хмм. не "доигрался" я вчера с параметрами - таки работает всё без "фокусов"

Отредактировано TATAPNH (26-02-2020 13:45:55)

0

818

Попробовал - получилось - написал.

+1

819

Solo2000

Ага,всё получается отлично!
Tолько я использовал врезание зигзагом, длину зигзага установил больше длины открытого вектора.
Спасибо.

https://i.imgur.com/p3Bhlk5m.png

Отредактировано Upack (26-02-2020 11:11:02)

+1

820

:crazy:

Отредактировано TATAPNH (26-02-2020 13:46:59)

0

821

Upack
Впринципе я это и имел ввиду. :) Трудности перевода. ;)

0

822

Доброго времени суток.
Пытаюсь разобраться в постпроцессорах для поворотной оси.

Есть стандартный постпроцессор (CAMaster Recoil  XtoA  (Single Tool) INCH.pp)
в нём любопытная 83 строка " [91] Rotary (A) Feedrates are Calculated from X and Y[93]"
а в  99 строке  формула  " F{(114.5916)*([FC])/([WRAP_DIA])} A [91]SET FEEDRATE FOR A[93]"

я понимаю что это в дюймах и т.д., но вот откуда взялась цифра (114.5916) ???

и вообще, может кто растолковать эту формулу  :canthearyou:

0

823

День добрый! Не могу разобраться - на одном из ноутбуков Aspire не сохраняет файлы. Родные crv3d - без проблем. А jpg или STL - нет. При чем сама программа их даже типа видит, но ни в проводнике, ни другими программами они не обнаруживаются. Весь мозг сломал...
На втором ноуте с той же системой - проблем нет. Aspire сносил, переустанавливал - без толку.
Win 7 64

0

824

atereshuk
могу ошибаться.
отключи антивирус. один ли он у тебя стоит? Avast + McAfee ???
или
создай новую учетную запись с правами администратора, установи Аспаер, попробуй сохранить. если всё ок, переезжай в новую учётную запись

0

825

Upack написал(а):

но вот откуда взялась цифра (114.5916) ???

кусок поста из Rhino - подбиралось опытным путём под поворотку.

возможно тут "та же история"

Upack написал(а):

объяснить формулу

кто-то подбирал скорость под "размер заготовки"

но тут интересно другое - в ПП работают формулы!!!

Отредактировано TATAPNH (28-02-2020 17:34:09)

0

826

Upack написал(а):

я понимаю что это в дюймах и т.д., но вот откуда взялась цифра (114.5916) ???

Гугл говорит вот что:
"1 rad = 57.2958°; 2 rad = 114.5916°."

0

827

Upack
1/pi*360=114.5916

+1

828

114.5916 - это диаметр, на котором длина дуги одного градуса равна одному миллиметру линейного перемещения.
Там преобразование мм/мин в градус/мин.

Отредактировано Helg64 (29-02-2020 19:16:42)

+2

829

Коллеги-доброго времени суток. Тут в арткамовской теме прочитал "...В видео в вектрике выбрано разрешение модели 7х, но можно поставить 20х и 50х. И ой как не факт, что у Арткама будет лучше 3Д модель...."
Скажите пожалуйста-а как в вектрике изменить максимальное разрешение? (20х и т.д.)

Отредактировано Свирель (02-03-2020 22:22:38)

+1

830

Свирель
Когда нажимаете "Создать новый файл", удерживайте Shift.

+1

831

Свирель написал(а):

как в вектрике изменить максимальное разрешение

много читать форум

+1

832

detrin написал(а):

Свирель
Когда нажимаете "Создать новый файл", удерживайте Shift.

или в готовом проекте нажать Шифт и удерживая его, нажать мышью Правка - Редактировать настройки проекта и изменить
или мышью щелкнуть Правка, нажать Шифт и щелкнуть Редактирование настройки проекта

Отредактировано natsvin (03-03-2020 13:33:15)

+3

833

Приветствую всех.

Подскажите, пожалуйста, какой постпроцессор использовать в Aspire 9.519 для фрезерного ЧПУ с 4 полноценными осями, работающим под управлением Richauto DSP B18.

Спасибо.

0

834

Paj написал(а):

Приветствую всех.

Подскажите, пожалуйста, какой постпроцессор использовать в Aspire 9.519 для фрезерного ЧПУ с 4 полноценными осями, работающим под управлением Richauto DSP B18.

Спасибо.

Да, забыл, пост нужен именно для работы с поворотной осью.

0

835

Paj написал(а):

для работы с поворотной осью

Ни Aspire ни ArtCam не могут работать полноценно с 4мя осями (XYZA)- не реализовано это пока
только с подменой по X или У - функция Wrap

переезжайте сюда

0

836

TATAPNH написал(а):

Ни Aspire ни ArtCam не могут работать полноценно с 4мя осями (XYZA)- не реализовано это пока
только с подменой по X или У - функция Wrap

переезжайте сюда

Ну, мне бы для начала хотелось бы найти для Aspire аналог арткамовского постпроцессора "Rotary (Y Axis-> A)" чтобы начать базовые вещиона поворотке делать. Есть такое?

0

837

Всем привет.

0

838

Только зарегистрировался.  У вас здесь очень интересно

0

839

Paj написал(а):

Есть такое?

Если нет, то можно организовать. Конкретно под ваш станок.
Обратитесь в личку

0

840

Приветствую форумчан!
Работаю в Вектрике давно и за все время впервые встала проблема:
Как обработать ножку кабриоль на поворотке, если плоскость модели местами ниже оси вращения. ( вариант с перестановкой заготовки не подходит,много деталюшек. Другие проги осваивать нет времени и сил.)
Пол дня просидел за вектрик 9.5 ( в нем получше поворотка чем в 8.5)-не добился результата. Экспериментировал с нулевой плоскостью,высотой подставки под модель и пр. бубнами-положительного ничего.Поискал по форуму-пока не нашел решения. Как то не хочется признать,что вопрос тупиковый. Я конечно еще попробую, но если кто сталкивался и может помочь-буду благодарен!

0

841

Свирель написал(а):

Я конечно еще попробую, но если кто сталкивался и может помочь-буду благодарен!

Утром пришла идея: (натолкнул камрад,зашедший вчера на потребу задачи):
1.Пишем УП на развертку кабриоли (ну так будем звать любую модель ниже оси). При этом нулевую плоскость убираем вниз до мин. значения.
2.Отражаем модель на 180 гр. и пишем вторую УП так же с заниженной нулевой плоскостью.( таким образом как бы режем изнаночную сторону развертки).
Если прогнать две УП последовательно-може получится то что нужно. (???)
Это пока в голове,на практике еще не пробовал. Какие будут мысли форумчан? (понимаю что увеличивается время обработки,но при ограничении зон обр-тки векторами можно и это свести к мин.) ?

0

842

Доброго дня всем.
Подскажите где можно утянуть свежую версию Aspire X32.
Желательно portable.
Спасибо.

0

843

Jora1 написал(а):

свежую версию Aspire X32.
Желательно portable.

не спамя набрать 10 сообщений и поднять глаза на предыдущую страничку половина которой посвящена этому вопросу

0

844

При моральной поддержке Karrde  :flag: обновил многие мастера для работы в версиях от V4 до V10 включительно, лежат в папке Мастера_V4-V10_xx-xx-xxxx по ссылке в шапке этой темы
и туда же добавил новый мастер Конструктор ящиков (Box Joints) на русском

+4

845

TATAPNH написал(а):

Jora1 написал(а):

не спамя набрать 10 сообщений и поднять глаза на предыдущую страничку половина которой посвящена этому вопросу

Спасибо, уже разобрался, скачал.
Только вот не могу никак с инструментами разобраться. Мне нужен лазерный резак. Соответственно создаю инструмент в базе "Лазер (Рез 0.1 мм)", дальше выбираю контур, нажимаю фрезеровка по контуру и указываю резать лазером. Программа делать этого не позволяет, вылетает табличка - "Данные инструмента ошибочны..."
Даже не знаю куда копать, может кто подскажет. С фрезеровкой проблем не возникает. Как народ лазером режет?

0

846

Jora1 написал(а):

вылетает табличка - "Данные инструмента ошибочны..."

вылетать может илибо "не лицензированная" установка, либо некорректно русифицировано
ищи по теме, вопрос поднимался не раз

0

847

Jora1 написал(а):

Даже не знаю куда копать, может кто подскажет

Загляните в справку в раздел работы с данным инструментом... или можете использовать
такой вариант (в архиве есть ссылка на источник где найдете еще больше полезной информации по теме лазера)

С использованием настроек фрез

:sceptic:

Отредактировано karrde (17-03-2020 21:42:40)

0

848

Jora1 не жми "лазер" а создай фрезу и обзови её "лазер". Я инструментом "Лазерная резка и заливка" не пользуюсь вообще, хотя режу лазером. Фрезеровка по контуру предпочтительнее - там можно порядок задавать и оптимизировать.

0

849

Бармалей написал(а):

Jora1 не жми "лазер" а создай фрезу и обзови её "лазер". Я инструментом "Лазерная резка и заливка" не пользуюсь вообще, хотя режу лазером. Фрезеровка по контуру предпочтительнее - там можно порядок задавать и оптимизировать.

TATAPNH, karrde, Бармалей, спасибо ребята за помощь, с фрезой я пробовал, правда Жкод ручками потом правил. Сейчас разбираюсь с пост-процессорами...
Подскажите насчет доступа в инет, надо закрывать чтоб Aspire домой не лазила, или не страшно? В её настройках такой опции не нашел. Фрэйвол ставить не хочу, комп слабенький...

0

850

Jora1 написал(а):

надо закрывать чтоб Aspire домой не лазила, или не страшно?

не надо :glasses:

Jora1 написал(а):

Сейчас разбираюсь с пост-процессорами...

не сдюжишь - обращайся

0

851

Jora1 написал(а):

правда Жкод ручками потом правил. Сейчас разбираюсь с пост-процессорами...

Jora1 В справке есть талмуд по ПП, ошеннаграмотная, я по нему учился.

0

852

Слетели клипарты Aspire. В своем архиве не нашел.
Пожалуйста поделитесь.

0

853

bonus clipart 9 торрент и другое 3,4 гб

.  . https://archive.org/download/VectricAsp … ve.torrent
и другие ссылки на скачевание
https://ia800106.us.archive.org/6/items … usClipart/
хороший сайт по части скачать
надо пробывать

Отредактировано natsvin (30-03-2020 14:24:51)

+5

854

Примного благодарен!!!!

0

855

вышла обновка Aspire_patch_to_v10021

0

856

Viy_66 написал(а):

вышла обновка Aspire_patch_to_v10021

официально не видно, но закачкавозможна
http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t37135.jpg

0

857

TATAPNH написал(а):

официально не видно, но закачка возможна

Да похоже оно косячное у них получилось чего  то они слились очень  быстро с ним, видно что то пошло не так и на своем форуме распинаются в извинениях что накосячили т.к. полезли ошибки при запуске....
:O

Отредактировано karrde (11-04-2020 16:53:10)

+1

858

Viy_66 написал(а):

вышла обновка Aspire_patch_to_v10021

Зачем вам нужна trial версия? Просто посмотреть?

0

859

Создаю текст для гравировки.
Передал в NC Studio.  После предварительного просмотра текст перевернут.
Не могу понять как так происходит.и что необходимо сделать в настройках?
https://i.imgur.com/x7xQZz4l.png
https://i.imgur.com/QmeHFmPl.jpg

0

860

Kazak-M
Почему вас в NCStidio ось Y направлена вниз?

0

861

Запускаю любую другую программу кроме текста, все в порядке.
Не получается только с гравировкой текста.

0

862

А Вы пробовали выпилить это? Может быть только симуляцию вверх ногами показывает? Ось Y то вниз направлена, а должна быть вверх.

0

863

Как ни странно, сама гравировка происходит правильно!

0

864

Добрый день! Подскажите новичку  кто, каким постпроцессором пользуется на китайском 3018 чпу?

0

865

Я про vectric aspire имел в виду!

0

866

contra1980 написал(а):

китайском 3018 чпу

Хоть ссылку дайте на "Это чудо техники" :x
начните со стандартного GCode_mm или Fanuc_mm, а там поможем :writing:

Ps вот исползует Grbl_mm (для лазера, на основе GCode_mm  :unsure: )
у тебя такое же управление?

Отредактировано TATAPNH (26-05-2020 16:24:07)

0

867

natsvin написал(а):

актуальные portable версии

Подскажите пожалуйста .
Aspire 9,519 Portable.x32
Win.XP.После сохранения вновь созданной работы закрываю Aspire,открываю Папку,куда сохранил,а там нового файла нет.Если запускаю Aspire и из него открываю папку,куда сохранял,то этот файл там есть и нормально открывается.
Язык немецкий.То же самое на Win7x32.На Win10 не пробовал ,там х64 и мне не нужно там.
Что я делаю неправильно.Спасибо.

Отредактировано appo (14-06-2020 12:01:09)

0

868

appo написал(а):

Подскажите пожалуйста .
Aspiere 9,519 Portable.x32
Win.XP.После сохранения вновь созданной работы закрываю Aspire,открываю Папку,куда сохранил,а там нового файла нет.Если запускаю Aspire и из него открываю папку,куда сохранял,то этот файл там есть и нормально открывается.
Язык немецкий.То же самое на Win7x32.На Win10 не пробовал ,там х64 и мне не нужно там.
Что я делаю неправильно.Спасибо.

про немецкий язык писал исключительно для проги Cameo (прога в которой создавал portable)
странно, первый раз о таком слышу, читаю. если идеи будут - напишу. пока не знаю

эта самая новая на 32-64 бит
от 27.01.2020
https://cloud.mail.ru/public/49RW/3Zu58ciQW

как вариант, в проводнике включить показывать скрытые и системные файлы

Отредактировано natsvin (08-06-2020 07:56:29)

+2

869

пока есть время могу х32 и х64 обновить
если есть что-то что в портабл внедрить, пишите.
будет моя крайняя версия для http://cnc.userforum.ru/
больше не работаю в чпу

+5

870

natsvin написал(а):

как вариант, в проводнике включить показывать скрытые и системные файлы

Там всё включено.

0

871

Такая же проблема

0

872

выдает ошибку при запуске pstilldll64.dll что делаеть?

0

873

appo, snisarenko1982
перечитал что-то подобное вроде было тут
Программы от Vectric 3

Попробуйте эти варианты

natsvin написал(а):

Попробуйте сохранить как... И каждый раз перезапись проект. Закинте программу на флешку и работайте с неё,  Закинте файл в программ файл - в свойствах файла укажите запускать от имени администратора. Уменьшите безопасность виндовс. При тестах была такая проблема, какой-то вариант сработал

natsvin написал(а):

Ещё вариант. Создайте для проверки новую локальную учетную запись (с правами группы Администраторы).
Если в ней все Ок, то можно переселиться в неё

+1

874

TATAPNH написал(а):

заделал мастер "Рамы".

Налетай версия для Aspire 9 и ниже

Обновлено. внутренние окна с учётом фрезы и глубины реза. для Aspire 9 и ниже

в архиве также настроенны фрезы по векторам (.ToolpathTemplate) и переменные (DocVars) для упрощения работы. их просто импортировать в "Правка-Переменные"

Отредактировано TATAPNH (28-02-2020 17:08:32)

дружище подскажи куда копировать эти файлы и особенно в портативные версии.и как пользоваться переменными.если не трудно.спасибо.

0

875

Вариант А:
после запуска портативки - из Aspire запустить - "Установить новый мастер" (по умолчанию все мастера в папке c:\ProgramData\Vectric\Aspire\V9.5\Gadgets\ - в настольной версии просто скопировать их (.PNG / .LUA / .HTM) в папку)

Вариант В:
попросить комрада natsvin включить их в сборку

dennes написал(а):

как пользоваться переменными

ищите тут C:/Program Files/Aspire 9.5/Language/RUS/Help/Docs/Help/Aspire.html
http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t40295.jpg http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t691224.jpg

Отредактировано TATAPNH (18-06-2020 12:39:48)

0

876

По работе с переменными в справке дан самый минимум  к сожалению
:dontknow:

Отредактировано karrde (19-06-2020 00:49:59)

0

877

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как исправить такую особенность: при заходе фреза оставляет небольшой радиус и дальше как надо идет по заданной траектории. Мне нужно чтобы ширина линии была одинаковая, без искажений. Как можно исправить? Работаю в Aspire 8.5 и Mach3
https://i.imgur.com/JdbxQ62m.jpg

0

878

Пробовать врез под углом, профильные фрезы не любят вертикальный врез. . Возможно Фрезу уводит из-за жёсткости станка. В УП всё ровно?

0

879

http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t915554.jpg

вопрос - у кого-нибудь появляется эта функция в УП
не обнаружил я там пауз никаких

Отредактировано TATAPNH (29-06-2020 12:24:55)

0

880

TATAPNH написал(а):

кого-нибудь появляется эта функция в УП
не обнаружил я там пауз никаких

Появляется G04 P5.00 (при паузе в 5 секунд).
Устанавливаем "отскок", между проходами будет пауза.

+1

881

ставил по всякому по разному, но попробую ещё раз
раз есть то должно быть

какой ПП пользуете?

P.S. чудеса. попробовал на стандартных Fanuc и GCodes в 9.518 и 10ке - нет пауз!

Отредактировано TATAPNH (29-06-2020 12:22:05)

0

882

Енот 1 написал(а):

Появляется G04 P5.00 (при паузе в 5 секунд).

разобрался
необходимо прописать это в ПП

в variables   
VAR DWELL_TIME = [DWELL|A|P|1.0|1000]

и вкатить

+  Commands output for a dwell move
+---------------------------------------------

begin DWELL_MOVE

"[N] G04 [DWELL]"

0

883

TATAPNH написал(а):

какой ПП пользуете?

Mach2/3 Arcs(mm) .

0

884

ой

Отредактировано natsvin (10-07-2020 07:07:32)

0

885

Здравствуйте, я новичок здесь, взломали Aspire V10?

0

886

FrisscoCBR написал(а):

Здравствуйте

Для новичков - ещё нет :hobo:

0

887

TATAPNH написал(а):

For beginners - not yet

Ох, плохо тогда, спасибо за ответ :dontknow:

0

888

Всем здравствуйте!!!Что не так стало ,в чём причина было нормально,Aspire разные версии плохо открывает с тормозами файл DXF -автокад ,экспортирую из корела тоже разных версий,с файлом EPS работает хорошо,где искать причину? DXF тормозит программа

0

889

У меня тоже у меня такая же проблема

0

890

serkravcv22 написал(а):

DXF тормозит программа

taawint написал(а):

такая же проблема

отправьте на почту

0

891

serkravcv22 написал(а):

DXF тормозит программа

taawint написал(а):

такая же проблема

количество узлов на векторе
http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t881682.jpg http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t765443.jpg

почувствуйте разницу

у меня загрузилось без тормозов
Починеный слегка

Отредактировано TATAPNH (04-08-2020 00:58:02)

+4

892

зацените комрады

+2

893

Вечер добрый, пользователи программ от Вектрик.
Обновил большинство мастеров для программы V10.5 (ccылка на скачивание в шапке этой темы).
Всем, участвовавшим в процессе, большое спасибо  ;)

P.S.
Мастера из папки Macтepa_V10.5_(xx-xx-xxxx) предназначены только для программы версии V10.5
Мастера из папки Macтepa_V4-V10_(xx-xx-xxxx) предназначены для программ от версии V4 и до версии V10.0 включительно
Мастера из папки Macтepa_V4-V9_(xx-xx-xxxx) предназначены для программ от версии V4 и до версии V9.5 включительно

Отредактировано B0XA (10-08-2020 16:43:21)

+5

894

Добрый вечер всем . Поделитесь 10 версией если у кого есть взломанный

0

895

Билал написал(а):

Добрый вечер всем . Поделитесь 10 версией если у кого есть взломанный

Красава

+3

896

Добрый день!
  Подскажите, можно-ли гаставить Aspire обработать открытый карман?
  Или похожую стратегию
  Задача - после выдорки основного мяса сделать несколько проходов вдоль стенок с небольшим съемом на всю глубину другой фрезой - чистовая и скругления в углах.

0

897

calabr написал(а):

сделать несколько проходов вдоль стенок с небольшим съемом на всю глубину другой фрезой - чистовая и скругления в углах.

Раз другая фреза,всё равно создавать новую УП,создайте УП "обработка по контуру"и не надо фрезеровать весь карман.

0

898

appo написал(а):

Раз другая фреза,всё равно создавать новую УП,создайте УП "обработка по контуру"и не надо фрезеровать весь карман.

  так именно НЕ фрезеровать весь я и хочу
По контуру можно сделать только 1 проход по боковой поверхности. А если мне нужно 10 со смещением 0.2?

0

899

calabr написал(а):

А если мне нужно 10 со смещением 0.2?

Введите еще один контур для второй УП внутри и фрезеруйте как карман.Много по воздуху,впустую будет,но если деталь небольшая,можно пренебречь.Или создать 10 УП по контуру с нужным смещением,объединить в нужной последовательности и фрезеровать.Не вариант?

0

900

appo написал(а):

Или создать 10 УП по контуру с нужным смещением,объединить в нужной последовательности и фрезеровать.Не вариант?

  Вариант, но геморойный. Особенно, если таких мест несколько.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric 3