​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Запоминает ли mach координаты нуля нескольких деталей?


Запоминает ли mach координаты нуля нескольких деталей?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

SOS форумчане! Знающие помогите, возможно ли в mache записывать координаты ноля заготовок. Например на столе закреплено 4-5 заготовок на некотором насстоянии друг от друга, можно ли в mache сохранить ноли каждой заготовки (предварительно выставих их в ручную для каждой) что б потом при заменене фрез не искать ноль для детали в ручную снова,а станок сам переместился на ранее заданную координату. :question:

0

2

Можно.
Назівается это дело корекции.
На каждую деталь свою корекцию вводим, запоминаем, потом переключаемся между ними

0

3

А можно пожалуйста по подробнее,где что нажимать и как потом этим пользоватся. Так сказать по шагам.

0

4

Выбираем 0 на первой заготовке, запоминаем его как первую корекцию
Выбираем 0 на второй заготовке, запоминаем его как вторую корекцию и т.д.
Для переключения между ними активируем соответствующую корекцию

0

5

Понятно. Вот только у меня экраны немного другие,я вот эти файлы в папку с mach закидываю(после установки),так продавец станка сказал. Не могли бы Вы глянуть как это будет в моей ситуации. Вот файлы

0

6

Экраны вот такие

0

7

bango написал(а):

Не могли бы Вы глянуть как это будет в моей ситуации.

Покажите экран после нажатия кнопки"Таб.набора систем координат" в последнем Вами показанном экране(смещение А5)

0

8

Вот

Отредактировано bango (17-03-2011 22:41:08)

0

9

bango написал(а):

Вот

Вы же это искали?

Отредактировано appo (17-03-2011 22:58:46)

0

10

Да,но как этим пользоватся?

0

11

bango написал(а):

Вот

так это же оно и есть
Странная настройка Мача...

0

12

Мач у вас Какой версии?
У меня русская версия на станке стоит - даже лицензия.
Скрин с домашней более старой (пользуюсь только для ориентировочного просчета времени)
У вас похоже английская с корявой русификацией.

В таблице запоминаются текущие корекции - т.е ноль заготовки
Переключаясь по строкам получите каждый раз нол в нужном месте.
И вообще в Хелпе русском Этот омент достаточно разжеван

0

13

Что нажимать что бы запомнить координаты, и Что нажимать что вернуть портал к этим координатам?

0

14

Mach v 2.6.22 лицензирован. Руссификатор не стоит вообще,это доп. файлы кидаю в папку с мечем и получаю такие экраны. PLEASE скинь хелп с этой бедой,почитаю да разберусь. bango87@mail.ru

Отредактировано bango (17-03-2011 23:10:20)

0

15

У меня стоит Mach3 R3 042 40 - функций больше, в принципе наверное и вы можете обновиться - лицензия ж есть...

0

16

Надо будет попробовать  обновить.

0

17

cycomaco написал(а):

У меня стоит Mach3 R3 042 40 - функций больше, в принципе наверное и вы можете обновиться - лицензия ж есть...

На официальном сайте уже вышла версия 3.043.022

0

18

bango у меня такой же скринсет. Вы где брали станок?

0

19

bango написал(а):

Да,но как этим пользоватся?

сначала нужно заполнить таблицу коррекции нужными координатами (можно вручную вписать, можно мастером как советовали )
если видите таблицу то там в первом столбце есть- G54, G55..
допустим нам надо часто резать какую то деталь в координатах X20Y30Z5 (в этой точке нужно чтоб были все 0)
в таблицу прописываем координаты в строчке под номром G54 , а дальше в самой программе в нужном месте вставляем G54
и во время выполнения УП, на этой строчке координаты X20Y30Z5 примут новые значения X0Y0Z0

Отредактировано dizzyy (30-08-2011 17:19:24)

0

20

А можно узнать что это сбоку за кнопочки которые меняют свой вид при нажатии?
http://uploads.ru/t/4/5/q/45qcr.jpg
Сбоку Желтые такие  :|

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Запоминает ли mach координаты нуля нескольких деталей?