​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Настройка серводвигателей


Настройка серводвигателей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток, собираю скоростной станок плоттер и мучаюсь с серваками же наверное около месяца, имею станок на ременной передаче, ремень HTDM5M, на одной оси планетарный редуктор 1к5, на другой 1к3 ременной, по всем осям ремни
Имею 2 новых комплекта серваков, вот таких https://ru.aliexpress.com/store/product … 53a7Jpko7K
В общем когда двигатель включен вал можно вращать от руки в разные стороны, люфт не большой, но он есть (понятное дело что он возвращается обратно в исходную позицию), но при движении механизма он идет рывками, нет плавности в движении, я думаю потому что он пытается сам себя выставить, мне надо чтобы он работал как шаговый двигатель, т.е чтобы вал жестко стоял на удержании, очень нужна Ваша помощь, так как я зашел в тупик - готов отблагодарить.....очень надеюсь на Вашу помощь

0

2

Мастерок написал(а):

чтобы вал жестко стоял на удержании

Боюсь никак не получится! Слишком слабый он чтобы на удержании жестко стоять, да и на низких оборотах момент никакой...

0

3

Момент удержания конечно маловат, но с учетом планетарки 1/5 такого быть не должно. К тому же в описание его пиковый момент 3,9 n.m.Чем управляете? Через G код? А вообще то любой серво требует тонкой настройки и это целая история. И у каждого производителя она своя. Из за этого он и дергается. У производителя существует компьютерная программа настройки блока управления( драйвера) . Попросите. Я думаю , что если не заводской брак, то просто нужно програмно  настроить блок управления. От руки он вращаться не должен.

0

4

Мастерок
Согласен с texnocentr только в том, что нужна программа для настойки. Промышленные серводвигатели вообще настраивают по осцелографу. И Да серводвигатели должны вращаться без питания от руки. У меня ось Z падает когда выключаю станок. Сейчас присматриваюсь к тормазу, но стоит очень дорого. У Вас, кстати, на драйвере есть выход на тормоз, но из описания двигателя ни слова о тормозе.

0

5

texnocentr написал(а):

У производителя существует компьютерная программа настройки блока управления( драйвера) . Попросите

Кроме программы еще кабель придется просить.Нужен мануал и настроить ПИД.

Solo2000 написал(а):

присматриваюсь к тормазу, но стоит очень дорого.

Ссылка

0

6

vasa29

vasa29 написал(а):

Ссылка

Да, я видел. Спасибо. Но мне нужен другой.
https://i.imgur.com/I1hwCsFm.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Настройка серводвигателей