​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Волоконный гравер


Волоконный гравер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго  времени, не ругайте строго, мысля вчера засела о гравере ватт на 20-30, а так как сам с ними не общался, прошу подсказать
1.Комплектующие продаются как на обычные станки?
2. Список комплектующих , я так понимаю нужен источник и голова ? ну и по желанию поворотка и видел где то  подвижной стол ? Если возможно ссылки )
3 Вообще есть ли смысл собирать самому, или купить целый, Как надежность (как всегда)? Как таможня ,  дает добро :D  )?

0

2

ilya37rus написал(а):

Доброго  времени, не ругайте строго, мысля вчера засела о гравере ватт на 20-30, а так как сам с ними не общался, прошу подсказать
1.Комплектующие продаются как на обычные станки?
2. Список комплектующих , я так понимаю нужен источник и голова ? ну и по желанию поворотка и видел где то  подвижной стол ? Если возможно ссылки )
3 Вообще есть ли смысл собирать самому, или купить целый, Как надежность (как всегда)? Как таможня ,  дает добро   )?

Смысла собирать нет, если без понятия как он устроен. Запчасти все конечно продаются отдельно, но выходят ничуть не дешевле чем купить готовый гравер в сборе и уже настроенный.   Сейчас на эти граверы некоторые китайские магазины берут на себя оплату таможенных сборов. т.е. доставка до двери, бесплатно и на таможню не ходить. Я покупал год назад, работает нормально. Но тут не угадаешь, как повезет. Сходи на форум

на все вопросы найдешь ответ

0

3

Спасибо, где сам покупал?
ps не знать как устроено - из-за этого не собирать ? я 1,5 года назад не знал как обычный co2 устроен , собрал уже не один, почти  Все учатся )...

Отредактировано ilya37rus (20-12-2019 15:09:28)

0

4

ilya37rus написал(а):

Спасибо, где сам покупал?
ps не знать как устроено - из-за этого не собирать ? я 1,5 года назад не знал как обычный co2 устроен , собрал уже не один, почти  Все учатся )...

Отредактировано ilya37rus (Сегодня 15:09:28)

Ну да ну да. Сравнил. Система зеркал там требует особого подхода. Ну сам для себя решишь. Когда сложишь общую цену за отдельные комплектующие. И сколько потратишь времени на сборку, когда можно уже начать зарабатывать.  Покупал на Али.  Магазин HAUSER. RAYCUS 30 W

Отредактировано Jek44 (20-12-2019 17:10:39)

0

5

ilya37rus написал(а):

ps не знать как устроено - из-за этого не собирать ?

Вопрос не в этом. Вопрос в задачах, которые планируете решить с этим гравером. И в какие сроки.
Если есть бизнес план, заказы и т.п. - лучше готовое решение.
Если хотите самоделить и разобраться в конструкции, при этом заработок не важен - берите комплектующие, чертите, собирайте под себя.
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧ. Надо понимать, что сборка и настройка займет ВРЕМЯ (как известно время-деньги вещи связанные)

0

6

Да пофиг как, я для этого и спросил )

0

7

в этом магазине есть Все комплектующие для волоконного маркера. Посмотри цены.

При чем готовый станок

с излучатем 30 w, с повороткой и 4-мя разными линзами около 190 000 рублей, растаможка входит в цену.

https://i.imgur.com/l59nXMKm.jpg

Отредактировано Jek44 (25-12-2019 17:47:35)

0

8

спасиб

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Волоконный гравер