​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PC-NC.

Сообщений 201 страница 273 из 273

201

Не столь все однозначно...

Отключите питание и поменяйте кабеля Y Z местами.
Включите питание.
Так будет ясно в каком месте искать.

0

202

realex написал(а):

Извиняюсь - запускал тест сигналов

А как вручную по осям погонять можно?
Сделал скриншоты практически всех настроек - может поможете оживить?

ещё раз посоветую Вам вот эту книжечку. я даже так вижу что на большинство Ваших вопросов там есть ответы. форумчане конечно помогут,но без изучения инструкций с таким аппаратом лучше не эксперементировать. https://yadi.sk/d/NzogjbdPoHZAS

0

203

ShadowVoice написал(а):

Отключите питание и поменяйте кабеля Y Z местами.
Включите питание.

Поменял - горит тот же диод.

К референсным точкам не отъезжает...

rukmi4, ваша книжечка была мной скачана сразу же, как я появился в этой ветке(правда читать её начал вчера). Спасибо!

Отредактировано realex (22-03-2016 09:42:06)

0

204

Даже приполностью дохлом драйвере одного канала (Y) - остальные всегда работают.

При запросе выполнения реф движения нажмите No и откроется окно ручного передвижения. Попробуйте подвигать Х.

0

205

Может где-то грохнули контроллер? Как-никак несколько школ поменял...

0

206

Поставил программу на другой комп - при попытке сделать тест сигналов выдаёт ошибку "Mashine not ready"...

0

207

Вот такая петрушка - разобрал контроллер, проверил предохранители(всё Ок), но....
Включил. Вставляю ось У - под ней загорается красный светодиод(просто горит), вставляю остальные оси - всё так же, но когда вставляю кнопку Стоп - светодиод под осью У тухнет и начинает моргать, но чуть правее

0

208

realex написал(а):

Вот такая петрушка - разобрал контроллер, проверил предохранители(всё Ок), но....Включил. Вставляю ось У - под ней загорается красный светодиод(просто горит), вставляю остальные оси - всё так же, но когда вставляю кнопку Стоп - светодиод под осью У тухнет и начинает моргать, но чуть правее

обратите внимание на настроики LPT в программе

0

209

Вы предлагаете программно поменять распиновку, Аурис?

0

210

realex написал(а):

Вы предлагаете программно поменять распиновку, Аурис?

попробуйте ещё вот тут посмотреть https://yadi.sk/d/jftyonsPqTk6P

0

211

Вставил только оси Х и никакого движения.
Меня интересует вот этот момент: правильно ли включены выключатели -
http://s2.uploads.ru/t/rcvkb.jpg

Так, двигаться по осям станок стал(с отключенной осью У), но не останавливаются двигатели, когда доезжает до конца... Упираются оси и скрежет раздаётся...
Пробовал штекер от оси У поменять на гнездо Z - двигается.
Оси X и Z встали на ноль. Отключенная ось У в программе бегает до бесконечности туда обратно.

Всё показывает на то, что драйвер оси У не в порядке, так?

Кто подскажет марку драйвера и откуда лучше заказывать?

Отредактировано realex (25-03-2016 14:24:32)

0

212

realex написал(а):

Так, двигаться по осям станок стал(с отключенной осью У), но не останавливаются двигатели, когда доезжает до конца... Упираются оси и скрежет раздаётся.
Отредактировано realex (Вчера 13:24:32)

Правильно. Так и должно быть пока корректно не выполнен референсный поиск.

realex написал(а):

Вставил только оси Х и никакого движения.
Меня интересует вот этот момент: правильно ли включены выключатели -
Отредактировано realex (Вчера 13:24:32)

Вставил только оси Х? Это как и куда? По такой фразе трудно представить что Вы сделали и какой результат получили.

И нахрена надо было разбирать контроллер?
Очевидно Вы уверены в своих познаниях в электронике. Раз уж взялись разбирать контроллер... :flag:  При столь глубоких познаниях - можно и в описание контроллера заглянуть. Или на сайте производителя электроники...

realex написал(а):

Всё показывает на то, что драйвер оси У не в порядке, так?
Кто подскажет марку драйвера и откуда лучше заказывать?
Отредактировано realex (Вчера 13:24:32)

Драйвер можно чинить самому, или - Драйвер можно отослать производителю станка. Замена на исправный будет стоить прим 45 евро + налоги и стоимость доставки.

0

213

Оси Х и Х1 вставил в соответствующие для них гнёзда на контроллере.
Не разобрав контроллер, я не смог бы вытащить драйвер для пересылки или ремонта. И как этот драйвер вытаскивается - он вставляется сверху в гнездо и его нужно аккуратно тянуть в верх?
В описании контроллера я не нашёл марку драйверов.
А про выключатели в красном блоке никто не подскажет? В описании сказано, что производитель сам их настраивает в зависимости от типа станка. И на картинке там все они в выключенном положении, а у только один во включенном...

Отредактировано realex (28-03-2016 20:27:43)

0

214

Драйвер снял. Как его прозвонить?

0

215

У меня была проблемма с осью Y после обновления программы все прошло. в прошлом году при работе машины тоже переодически выскакивала ошибка и после обновления все встало на свои места и год отменно все работало. Первое что советую когда машина плохо работает обновить WIN PC nc.

0

216

Спасибо за совет, Vera. Когда первый раз прогу поставил - она обновилась сама, но глючила. Сносил и переустанавливал 2 раза, но почему-то перестала сама обновляться. В меню не могу найти функции обновления... Как её ручками обновить то?

0

217

realex написал(а):

Спасибо за совет, Vera. Когда первый раз прогу поставил - она обновилась сама, но глючила. Сносил и переустанавливал 2 раза, но почему-то перестала сама обновляться. В меню не могу найти функции обновления... Как её ручками обновить то?

Когда вы сносите  и переустанавливаете программу это ни есть обновление. Вы просто ставите программу  заново.  Обновить можно на официальном сайте (если она у вас лицензионная) . В самой программе вы не найдете обновление.  На диске стоит номер и сайт.

0

218

Я понял, что при сносе - это не обновление. Но после первой установки программа САМА предложила обновиться, что я и сделал. После повторных переустановок такого не произошло. Про сайт - это логично... Туплю...

0

219

Обновил программу. Сначала было всё то же самое - ось У вставляешь, начинает красным гореть лампочка оси У... Пробовал поменять местами драйвера Y и Z - то же самое. Потом выключил контроллер. Включил снова(со всеми воткнутыми осями) - лампочка не горит! Включил программу - референсные точки нашлись! Покатал по всем осяи - всё норм.  Выключил-включил контроллер, запустил программу - опять загорелась лампочка оси У... Что не так?
http://s8.uploads.ru/t/9kTuG.jpg

Отредактировано realex (30-03-2016 10:59:40)

0

220

Вот поэтапно:
1.
http://sh.uploads.ru/t/JWfYj.jpg
2.
http://sg.uploads.ru/t/ZdD2r.jpg
3.
http://s2.uploads.ru/t/SkpjP.jpg

0

221

Я снова в строю! Вчера получил от немцев отремонтированный контроллер!

0

222

Станок работает, как часики!

0

223

Кто может проконсультировать как в CorelDraw подготовить файл для вырезания простого контура из фанеры 3мм?

0

224

http://sg.uploads.ru/t/aCjFo.png

0

225

vasa29, спасибо! Дальше в каком формате сохранять и что делать в той же УП PC-NC? Я вообще нуб...

P.S. Я так понимаю, что так контур делается из векторного рисунка, так? Тогда ка мне обычный *jpeg в вектор перевести?

Отредактировано realex (26-05-2016 21:34:07)

0

226

Я с корелом знаком неделю, поэтому мой метод может быть не лучший.
1 Импорт
2 Растровые изображения, изменить, 300 точек на дюйм
3 Трассировка абрисом, изображение высокого качества (в эффектах есть контур попробуйте), ctrl+u
5 Вы видели (эту картинку перенес из *jpg)
С остальными  параметрами пробуйте самостоятельно
Сохранять обычно в *dxf

Отредактировано vasa29 (27-05-2016 06:56:55)

0

227

Спасибо за помощь, vasa29! Ткните носом пожалуйста - чтобы ещё почитать на эту тему.

0

228

Ссылка Вот здесь почитайте

0

229

vasa29, спасибо! Подготовлю я *dxf, а что делать дальше в PC-NC? Нужно ведь тип фрез указать, скорость и т.д.?

0

230

DXF импортируется в ArtCam/VCarve Pro/Aspire и там создается обработка (какой фрезой., с какой подачей и по каким векторам). Потом экспортируется G-код который выполняется в WinPC-NC.

0

231

Обращаюсь к гуру этого форума - возьмите наставничество над прилежным учеником в плане освоения станка, а? Буду вам весьма признателен. Готов выслушать ЛЮБЫЕ советы.

0

232

День добрый! Возникла проблема с датчиком длины инструмента. Не могу понять логику его работы. Датчик был куплен у производителя станка (High_Z T-Rex S1224), почему-то датчик был нормально разомкнутым и, естественно не работал. Перепал на нормально замкнутый. Про цену датчика умолчу... Многовато как для кнопки вызова лифта :). После этого так и не смог понять логику его работы. Датчик нормально работает только когда его поверхность выше зоны обрабатываемого материала. Как правило обрабатывается материал толщиной 7мм плюс вакуумный стол, так что места по оси Z почти не осталось. Сейчас возникла необходимость обработки материалов толщиной 35мм. Естественно, инструмент просто невозможно измерить. Датчик теперь установил непосредственно на сам стол. Длина инструмента теперь не компенсируется.
Настройки:
Tools - automatic length compensation и check length after tool change.
После смены фрез поверхность по оси Z обрабатывается в рандомном порядке (высота неправильная, следующий инструмент не попадает с разбегом +- 10..15 мм). Такое чувство, что просто неправильно обрабатывается значение.
Программа WinPC-NC USB.
Заранее спасибо за ответ.

0

233

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста...что нужно сделать, чтобы из файла формата stl получить wmw?
Имеется станок HIGH - Z S - 1000 CNC-Technik HEIZ с программой PC-NC, программа Artcam 2010, готовая 3D модель в формате stl и необходимость сделать деталь по этой модели.
Спрашиваю именно про wmw по причине того, что на станке есть файлы с таким расширением и они открываются этой программой.

0

234

Tarsius написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста...что нужно сделать, чтобы из файла формата stl получить wmw?
Имеется станок HIGH - Z S - 1000 CNC-Technik HEIZ с программой PC-NC, программа Artcam 2010, готовая 3D модель в формате stl и необходимость сделать деталь по этой модели.
Спрашиваю именно про wmw по причине того, что на станке есть файлы с таким расширением и они открываются этой программой.

день добрый. Я бы вам посоветовала  в Artcam все сделать , все этапы нарезки. Плюс в том, что вы можете в эмитации посмотреть правильно ли подобрана фреза и шаг. потом каждую операцию экспортировать (В ArtCam сохранить траектории) для работы на Win PC-NC . и уже в Win Pc-nc  выбрать нужную скорость шпинделя и скорость обработки, фреза и заход (шаг фрезы) у вас будет с ArtCam. Я работаю с Aspire И там сохраняю операцию для постпроцессора winPC-NC ATC Arcs mm (*.nc)

0

235

Я правильно понимаю, что траектория - это "маршрут" фрезы и что Artcam рассчитывает ее сам?
Почему во множественном числе, траектории?

0

236

Я правильно понимаю, что траектория - это "маршрут" фрезы и что Artcam рассчитывает ее сам?
Почему во множественном числе, траектории?

Их может быть больше одной, для оптимизации процесса обработки

0

237

vasa29 написал(а):

Их может быть больше одной, для оптимизации процесса обработки

Их количество (траекторий) также определяется программой?

0

238

Нет, это Ваше творчество

0

239

Никто случайно не видел в свободном доступе модель бюста Шекспира?
Заранее благодарен.

0

240

Люди добрые подскажите, пожалуйста, где в WinPC-NC поменять язык на русский?
а то стоит немецкий..

0

241

Win-pc на русском вроде не было ни когда.

0

242

rukmi4 прав русифицированной версии нет.  WinPc-nc при установке дают выбор языка, а так же в настройках. На фото выкладываю
http://sd.uploads.ru/t/iLk9m.jpg

0

243

книгу на русском хороший человек  на сайте выкладывал- инструкцию по настройкам поищи. если не найдеш напиши, пробегусь ссылку кину.

Отредактировано Vera (15-07-2016 11:30:20)

0

244

Magnata написал(а):

Люди добрые подскажите, пожалуйста, где в WinPC-NC поменять язык на русский?
а то стоит немецкий..

ещё раз ссылочку даю https://yadi.sk/d/NzogjbdPoHZAS

0

245

Всем спасибо!
И в правду на русском нет настроек, есть только "по ближе" на английском.
Получилось сделать английскую версию!
rukmi4, спасибо за ссылку! Думаю, оочень пригодится!

0

246

Всем привет!

Мне нужна помощь. Не знаю с чего начать.

Есть станок HIGH Z S-400T.

Пытаюсь настроить поворотную ось. Вот не знаю с чего начать.

Пользуюсь программой WIN PC-NC USB.

Как я понимаю, мне надо в этой программе сделать специальные настройки под 4-ую ось..?

Зашла в параметры машины, а там 4-ая ось не активная..
http://sa.uploads.ru/t/vgdp4.jpg

вкладка не открывается.
Подскажите, пожалуйста, как в неё зайти?

Отредактировано Magnata (24-07-2016 13:09:33)

0

247

Vera написал(а):

день добрый. Я бы вам посоветовала  в Artcam все сделать , все этапы нарезки. Плюс в том, что вы можете в эмитации посмотреть правильно ли подобрана фреза и шаг. потом каждую операцию экспортировать (В ArtCam сохранить траектории) для работы на Win PC-NC . и уже в Win Pc-nc  выбрать нужную скорость шпинделя и скорость обработки, фреза и заход (шаг фрезы) у вас будет с ArtCam. Я работаю с Aspire И там сохраняю операцию для постпроцессора winPC-NC ATC Arcs mm (*.nc)

Здравствуйте!
Пытаюсь сохранить траектории (черновая плюс чистовая) в формате Axyz_Arc_MM (*.nc), но не удается,  Artcam выдает сообщение, что выбранный постпроцессор не поддерживает смену инструмента...
Действительно не поддерживает или или я выбираю неправильный формат?

0

248

Tarsius написал(а):

Действительно не поддерживает или или я выбираю неправильный формат?

Формат не при чем, в имени постпроцессора должно присутствовать "ATC", без этого стандартные постпроцессоры не поддерживают смену инструмента.

0

249

sertix написал(а):

Формат не при чем, в имени постпроцессора должно присутствовать "ATC", без этого стандартные постпроцессоры не поддерживают смену инструмента.

Спасибо. А что нужно сделать, чтобы соответствующий постпроцессор появился в выпадающем списке?

0

250

Я в Арткаме не работаю, в Vectric Aspire очень адекватный постпроцессор для Win PC-NC. В Арткаме думаю так же как и в других Сам программах просто нужно добавить нужный постпроцессор.

0

251

Magnata написал(а):

Всем привет!

Мне нужна помощь. Не знаю с чего начать.

Есть станок HIGH Z S-400T.

Пытаюсь настроить поворотную ось. Вот не знаю с чего начать.

Пользуюсь программой WIN PC-NC USB.

Как я понимаю, мне надо в этой программе сделать специальные настройки под 4-ую ось..?

Зашла в параметры машины, а там 4-ая ось не активная..

вкладка не открывается.
Подскажите, пожалуйста, как в неё зайти?

Отредактировано Magnata (Вчера 13:09:33)

http://s5.uploads.ru/t/FSs69.jpg

0

252

PC-NC, на XP глючила на Семёрке заработала как часики

0

253

Тогда у Вас WinXP была странно установлена / очередная "сборка" вместо нормальной инсталляции. Запускал десятки станков под WinPC-NC + WinXP и все чудесно работает...

XP точно не при делах в случае с глюками.

0

254

вот, сигнал если полетела плата. первая мысль была, что дело в контактах.... но это увы не так

0

255

А PC-NC на windows 8 или 10 нормально работает? или же лучше устанавливать на более ранние версии?

0

256

RTFM - не пробовали?

Гарантированно работает на 8.1 и ниже. Сам предпочитаю клиентам ставить XP SP3.

И Вы таки уверены, что Вам нужно всё украшательство унтерфейса от более новых версий МелкоМягких с хрЕновым количеством дополнительных сервисов, которые будут драться между собой за системные ресурсы?

+1

257

На win8.1 точно работает. У меня проблема с лицензиями. Оттого и приходится ставить на свежие версии винды. Ибо хрюшку уже не найдешь в продаже :(

0

258

Всем привет! WinPС-NС USB установился на Win10, а вот на Win7 не получилось.
Если кто ставил китайскую поворотную ось на HighZ S-1000.
Помогите пожалуйста консультацией с выбором и подключением этого устройства. 
HighZ S-1000, WinPС-NС USB, 5и канальный контроллер ZERO3. Спасибо.

0

259

На W7 ставится без проблем. На W10 - на сайте разработчика НЕТ подтверждения того, что программа будет корректно работать на данной версии мелкомягких.
Я клиентам рекомендую ставить ХР - куда как стабильнее работает и настроить систему гораздо быстрее.

0

260

Здравствуйте!
может кто ставил на  HIGH - Z S - 1000 в замен Kress шпндель 1,5 или 2,2 kw, нетяжко станку будет?

Отредактировано auris (15-01-2017 16:36:20)

0

261

Там ограничение по весу в прим 3,50кг. Любой китаец гораздо тяжелее, а приличный шпиндель Вы вырядил захотите покупать.

0

262

auris написал(а):

Здравствуйте!
может кто ставил на  HIGH - Z S - 1000 в замен Kress шпндель 1,5 или 2,2 kw, нетяжко станку будет?

Ставил 0,8 kw китайский водяной шпиндель. Вес на грани допустимого.Шпиндель хоть и только 0.8, но, по мощности я бы сказал, что сильнее креса. И не искрит, и тихий. Отработал года 3 почти круглосуточно. Потом продал вместе со станком. Полагаю, что живёт дальше. По китайскому  качеству претензий не имею. А вот с кресом не подружился, поэтому пишу его название с маленькой буквой и одним с.

0

263

auris написал(а):

Здравствуйте!
может кто ставил на  HIGH - Z S - 1000 в замен Kress шпндель 1,5 или 2,2 kw, нетяжко станку будет?

Отредактировано auris (15-01-2017 18:36:20)

Если кто-то будет будет менять,поделитесь ссылочкой. тоже не откажусь поменять на китайский

0

264

Всем доброго времени суток! подскажите, если кто-то разбирал HIGH - Z,видел ли как выглядят гайки винта продольной подачи? увидел не большой люфт. Не знаю гайка ли растёрлась или может возможно устранить это программно?

0

265

Если станок серии Т, то там ШВП. Как выглядит - посмотрите в сети. Если станок БЕЗ буквы Т - то капролоновая гайка с трапецевидной резьбой.

В первом случае замена винта с гайкой - прим 290,00 Евро. Во втором меняется только зайка - 14-15,00 Евро.

0

266

ShadowVoice написал(а):

Если станок серии Т, то там ШВП. Как выглядит - посмотрите в сети. Если станок БЕЗ буквы Т - то капролоновая гайка с трапецевидной резьбой.

В первом случае замена винта с гайкой - прим 290,00 Евро. Во втором меняется только зайка - 14-15,00 Евро.

                  без Т.       гаечку сам поменяю. но где её найти,купить? или хотя-бы чертёжик для токаря.  разбирать не хочется так как работа встанет пока точить будут.

0

267

ShadowVoice написал(а):

капролоновая гайка с трапецевидной резьбой.

У нас были гайки бронзовые, такие на немецком eBay попадаются, завтра на работе гляну и замеряю. По памяти если не ошибаюсь трапеция 16х4.

Как и обещал, наружный диаметр гайки 28мм, толщина 15мм, трапеция 16х4, с боку конусное углубление глубиной 4мм для фиксации гайки.

Отредактировано sertix (28-02-2017 07:41:56)

+1

268

sertix написал(а):

У нас были гайки бронзовые, такие на немецком eBay попадаются, завтра на работе гляну и замеряю. По памяти если не ошибаюсь трапеция 16х4.

Как и обещал, наружный диаметр гайки 28мм, толщина 15мм, трапеция 16х4, с боку конусное углубление глубиной 4мм для фиксации гайки.

Отредактировано sertix (Вчера 09:41:56)

                                                                 а какое рабочее поле станка?  и не совсем я догнал фразу- с боку конусное углубление глубиной 4мм. с какоког боку? можно фотку? буду НУ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

0

269

http://s2.uploads.ru/t/4Af9T.jpg

+1

270

Всем здравствуйте!
В самом начале пути.
Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
Станок High-Z S1000. WinPS-NC USB, ArtCAM 2012, постпроцессор MultiCAM mm. plt.(за подсказку на  постпроцессор - спасибо участникам форума)
При работе, станок добавляет +1мм на 200мм.
В инструкции рекомендовано поменять коэффициенты масштабирования (scaling factors)
А изготовитель сказал, что там, все правильно и ничего менять не надо.
Если менять, то в Machine parametrs - Distance per revolution, что сам и сделал удаленно.
Переписали 6,000 на 5,995, изменений никаких не произошло +1мм так и остался.
Попросил сделать УП на квадрат 100х100. Прислали код. Запустил, все четко - 100х100.
Сделал УП сам. Отправил знакомым. Работают на Mach3 (станок другой) пост Gcod mm. tab. - 100х100. Шайтан!!!
Насколько понял, проблема в посте.
Если кто пользуется подобным набором, помогите пожалуйста. Договориться всегда приятно.
Можно конечно учитывать грешок при моделировании, но каменный век кончился, не потому, что кончились камни.
Спасибо!

Отредактировано Sergei NS (17-03-2017 00:35:09)

0

271

Добрый день товарищи! Подскажите пожалуйста по поводу 4 оси, у меня станок Raptor X-SL, программа WinPC-NC Economy, 4я ось RounDINO 120. Недавно подключил ее она работает но вот возник вопрос на какой угол она поворачивает? настройки которые приводились ранее в ветке уже попробовал! Подскажите кто знает?

0

272

Вкрай достал станок и замучился кресы менять раз в полгода. Кроме того, сгорел Zero3. Как оказалось, производитель вообще не заботится о какой-либо безопасности оборудования. Напрочь отсутствует опторазвязка, блок питания не соответствует необходимым параметрам, драйвера сделаны непонятно как, кем и зачем. Попытка ремонта привела к новым трудностям (я радиоинженер, специальность - проектирование э эксплуатация ЭА, т.е. знаю о чем говорю) и непониманию производителя. Решил от этого хлама избавиться и собрать нормальный шкаф управления, заодно и от креса избавиться раз и навсегда. Появились некоторые вопросы:

1. Собираюсь поставить шпиндель 1,5 кВт. Он несколько тяжелее, а именно - 4,7 кг. Потянет ли ось Z? С тем учётом, что на движках будут новые драйвера с DSP и соответствующим током? Родной Zero3 выдает всего 3,5А, хотя номинал мотора 4,5А. Новый драйвер будет выдавать 4,5А.

2. Куда завести обратный сигнал от частотного преобразователя (инвертора) шпинделя? Выход на инверторе аналоговый 0..10В. В мануале не нашел, хотя, может быть, плохо искал. Если кто ткнет где найти- буду благодарен. И воспримет ли Pcnc-usb этот сигнал и будет ли отображать реальные обороты, а не отсылаемые инвертору? (Так сделано на более серьезных станках)

3. Заменял ли кто-то драйвера шаговых моторах на более подходящие? Так как ток драйверов явно не соответствует току моторов (3.5 А на любую ось вместо 4,5А по ZY и 5,5А по Х).

Возможно, вышеописаных проблем нет на маленьких станках, где двигатели поменьше и Zero3 вполне хватает с его небольшим током, но у меня самая большая версия станков и с Zero3 он никогда не мог выйти даже на номинальные скоростные режимы. Пропуск шагов начинался от скорости в 60мм/сек по любой из осей, при 70мм/сек У просто останавливался, Х останавливался при 75мм/сек. И это при заявленных 200мм/сек (по диагонали, т.е. 133 мм/сек по ХУ)

Заранее спасибо за ответы.

0

273

Sergei NS написал(а):

При работе, станок добавляет +1мм на 200мм.
В инструкции рекомендовано поменять коэффициенты масштабирования (scaling factors)
А изготовитель сказал, что там, все правильно и ничего менять не надо.
Если менять, то в Machine parametrs - Distance per revolution, что сам и сделал удаленно.
Переписали 6,000 на 5,995, изменений никаких не произошло +1мм так и остался.

(16-03-2017 23:35:09)

Возможно, проблема с пропуском шагов. Не знаю как на маленьких моделях, но на моем T-REX 1224 эта проблема наблюдалась уже при скоростях вдвое ниже от заявленных производителем. Надеюсь, проблема решится со сменой драйверов двигателей. Смотрите в сторону скоростей свободного перемещения и снизьте их процентов на 10. Если проблема останется, то снижайте еще, до того момента пока не добъетесь стабильного отсутствия пропуска шагов. В идеале это все проверяется индикатором и простой программкой. Индикатор надежно закрепляем на столе, а в программе просто перемещение от любой позиции до индикатора. Достаточно пары сотен перемещений, чтобы определить пропуск шагов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»