​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Как обработать оргстекло?


Как обработать оргстекло?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Имею станок Roland MDX 40A, на родной стол приклеено оргстекло на 2-х сторонний скотч. Уже все в отверстиях от 2-х сторонней обработки.
Можно ли обработать фрезой d 6 мм, что бы и фреза была в порядке с стол :yep:
Глубина отверстий примерно 1,5 мм, можно ли за раз снять такой слой или за два прохода?какова скорость, подача...?

Отредактировано Светлана (26-09-2011 13:09:57)

0

2

Оргстекло обрабатывается спиральными фрезами (желательно). Скорость обработки приблизительно 20-30 мм/сек.
При резке оргстекла мы используем правило, согласно которого глубина за проход не должна превышать диаметр фрезы.
Так что в Вашем случае можно все снять за 1 проход.

0

3

рекомендации производителей инструментов ПВХ пластик и оргстекло 2 диаметра фрезы, я режу 8-10 мм оргстекло 3,175 мм фрезой за один проход со скоростью 40-50 мм/сек

0

4

otts_xs написал.рекомендации производителей инструментов ПВХ пластик и оргстекло 2 диаметра фрезы, я режу 8-10 мм оргстекло 3,175 мм фрезой за один проход со скоростью 40-50 мм/сек.
3 метра в минуту и фреза 3.175 не ломается.С трудом верится.Я делаю раскрой оргстекла 10мм за 2 прхода по 5мм.Скорость подачи 2-2.5 метра в минуту.Фреза 3.175мм

0

5

Фреза не ломается - это точно. Садится быстрее чем с меньшим количеством проходов, только объем оргстекла, вырезанного за один проход у меня получается всяко больше.

0

6

Спасибо что напомнили про наклонное врезание :writing:
Покупать фрезу не буду, обработаю имеющейся 6 мм.
Спасибо всем :cool:

0

7

Возникла нужда в шрифте Cartier как на картинке (нижнее кольцо). В интернете не нашла, может есть у кого, или обводить?

Отредактировано Светлана (27-09-2011 14:44:24)

0

8

Светлана написал(а):

Возникла нужда в шрифте

посмотри тут около 1000 шрифтов с оболочкой, есть несколько старых програмок для работы со шрифтами. может что и подбереш...
предупреждаю, файлик весит около 90 метров...

Отредактировано 130467 (27-09-2011 19:06:57)

0

9

Energizer написал(а):

Берешь в любом магазине  вот такую фрезу:

У нас такие фрезы начинаются с хвоста в 8мм, в роланд разве 8 мм войдёт? У него кажися максимальная цанга - 6мм, поправьте если не прав.

0

10

Если хорошо поискать - такие фрезы есть и с 6мм хвостовиком

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Как обработать оргстекло?