​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » CNC 1000 GRIGGIO сверлильно присадочный с чпу


CNC 1000 GRIGGIO сверлильно присадочный с чпу

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

не в тему но может кто пользует аналоги?

0

2

Не вздумай!Ни боринг,ни гришу!
Экономия выйдет боком.Хочешь сверлилку - купи хирц,или "чебурашку" СЧМовскую.Если по деньгам тянешь - возьми обрабатывающий центр(СЧМ или Биесси).
Но этот ни в коем случае не бери.
Я сам мебельщик, с некоторым стажем и опытом эксплуатации самого разного оборудования.От отвёртки до Юнивёрсала Морбиделли.
Знаю,про что говорю.И сравнивать мне есть с чем.
Творческих успехов! :glasses:

0

3

дело в том что он уж стоит и скоро будет пуск и наладка . Есть вопросы мебель сначала надо нарисовать полностью и расставить фурнитуру в какой проге проще ?  Bcad скачал сижу изучаю но может есть что лучше? можноли использовать автокад?

0

4

Проще,конечно,в той,в которой умеешь.Можно и в автокаде.Это даже проще,чем морочиться с блякадом.Есть элекрановский 3д-конструктор(но он тоже в освоении не сильно прост для старта).Есть ещё базис.Но надо честную версию брать.Там есть модуль для выплёвывания на ЧПУ.Может прямо оттуда выдать прогу на станок.Полезная штука.И денег своих стоит.
Стучи в личку,если сильно прижмёт.

Отредактировано СерёгаЧПУшник (16-12-2011 10:03:06)

+1

5

а базис может еще какие проги есть?

0

6

Если делать серийку,то и автокада старенького хватит.Если работать по заказам - то или 3д-конструктор,или базис.Иначе тебе хана.Нужны параметрические программы.
Про такие пакости, как про100 - даже не упоминай.Прокляну :D .

Отредактировано СерёгаЧПУшник (16-12-2011 10:10:15)

0

7

да будет серия просто тоннами в раене 60 моделей несложных вот и думаю про автокад в среду пуск тогда и постучусь спасибо что откликнулся

0

8

СерёгаЧПУшник написал(а):

Про такие пакости, как про100 - даже не упоминай

мнение профи о bCad, PRO100 и Базис узнали. :)
что можете сказать по поводу ASTRA, KitchenDrav.
вопрос потому, что возможен заказ на П образную барную стойку с полочками. какую прогу порекомендуете с учетом того, что до этого для подобных целей использовался только лист бумаги и карандаш...

Отредактировано 130467 (16-12-2011 13:59:38)

0

9

Woody мне понравился для производства. Астра мне напоминает урезанную версию pro100.
Я бы порекомендовал pro100 +Астра раскрой. Быстро осваивается и нормально раскраивает.

0

10

врубили это чюдю юдю посмотрел плазил все просто не надо ни какой проги чтоб на нем работать ну в общем зря переживал

0

11

GENDOSS57 написал(а):

дело в том что он уж стоит и скоро будет пуск и наладка . Есть вопросы мебель сначала надо нарисовать полностью и расставить фурнитуру в какой проге проще ?

Лучше чем 3Д-конструктор, проги пока не встречал,для ЧПУ модуль тоже есть.Имею большой опыт работы с этой прогой

Отредактировано Blade (23-12-2011 10:58:25)

0

12

ну как сказал наладчик из grdgio  тока базис может выгружать на этот станок проблема встала  что задать программу просто на шкавчик просто и базовой прогой а вот расчитать центр напровляющих чтоба на комоде были все ящики взаимо заменяемые в месте с шифлядами  вот вопрос

0

13

это шутка такая?Вы на мебельном форуме это скажите.Там дефекация массовая начнётся(от восторга).
Лучше скажите:как первые впечатления от станка?

0

14

нет пока впечатлений 2 дня с наладчиком постоял посмотрел теперь готовлю программы офиц запуск после нового года. а так сверлит пропилы делает фрезерует макс по ширине 1000 длинна любая . в общем пока ничего сложного а там посмотрим . мысль вот в чем пилят на простых форматках и оочень много и очень быстро естественно получается грандиозно криво а станок вроде точный может кто сталкивался с такой проблемой? мож фишки какие есть?

0

15

это шутка такая?Вы на мебельном форуме это скажите.Там дефекация массовая начнётся(от восторга).  это про ящики?

0

16

да!делается это очень просто.из 3д-конструктора тоже выводится(если не народный).

0

17

Личная рекомендация...Пользовали на производстве Базис мебельщик. Покупали лицензию-ни разу не пожалели. Тем более не такие уж и большие деньги. Ломанная версия есть в сети везде и работает в принципе нормально(дома такую юзаю) Программу освоили где то за неделю!Реально через неделю делали по чертежам объемные заказы. Когда Базис настроен под Ваше производство в один клик мыши вы получаете чертежи(для обработки вручную, на ЧПУ), раскрой(для форматника, для ЧПУ), сметы (расход материала для заказа, расчет трудоемкости исходя из ВСЕХ операций, расчет оплаты труда по операциям). В общем программа мега удобная. Модулем ЧПУ не пользовался(станка тогда еще не было). Но сейчас теоретически понимаю как сделать УП для обработки деталей под станок с любым рабочим полем. В общем если интересно,- спрашиваете. Отвечу в меру своих знаний.

0

18

Лучше скажите:как первые впечатления от станка? Ну вот прошол месяц. Пришол на него не нулевый 12 лет мебели на заказ и 4 года фасадов мдф помогли. Станок понравился но несчем сравнивать было, до этого станка были  СЕМИЛЫ АРТ МАСТЕРЫ  БИВЕРЫ и еще куча китайцев. Гришка порадовал очень легким программами хоть и не русифицироваными. Получилось  в первые дни бахнуть 40 комодов по 4 ящика . Естественно через 2 недели конфуз он не сломался но стал тратить время на каждую деталь больше на порядок ( ок 8 сек) итальянцы починили чере инет все заработало . станок пилит, сверлит 3 стороны в торец, 1 в пласть, фрезерует по контуру 3 стороны . В общем впечатление не хорошо но нормально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » CNC 1000 GRIGGIO сверлильно присадочный с чпу