​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Номерок для собаки


Номерок для собаки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Такая тема: зарегистрировала собаку в ЖЭС, дали нам бирочку - такую страшную совдэповскую пластмасину с номером. Сказали носить обязательно. В связи с этим вопрос: может, кто подкинет идейку, как оформить свой номерок? Думаю, что резать буду из дерева - односторонний рельеф (гравировку еще не освоила). Собака - немецкая овчарка. Может, кто сталкивался? Или, собачка имеется?

0

2

Ash1 написал(а):

вопрос: может, кто подкинет идейку, как оформить свой номерок? Думаю, что резать буду из дерева - односторонний рельеф (гравировку еще не освоила).

Ну деревяшку собачка быстро приведет в полную негодность, номерки для собачек обычно изготавливаю из листовой дюрали толшиной 2-3 мм овалной формы типа армейского жетона, и зачем там рельеф непонятно, обычно кличка собаки и контактный телефон хозяев, ну а создать УП для гравировки гораздо проще чем рельеф.

0

3

http://animal.ru/i/upload/136575054179.jpg
Мне вот такие безумно понравились=) ну я ж девочка=)))
если не из дерева.. хотя можео из дерева но покрыть на пару слоев карабельным лаком...
я б сделала из двухслойгного пластика!

Отредактировано sofik (15-02-2015 18:53:29)

0

4

Вовремя тема всплыла :)
На днях, дочка притащила домой собаку...
Хочу сделать жетон из нержавейки или дюрали. Рельеф поднимать не буду. Гравировка с заполнением рисунка краской.

0

5

Да, из дерева однозначно не пойдёт — поломается. Можно сделать из акрилового стекла. Довольно симпатичненько будет смотреться на прозрачном. И оно весьма прочное.

0

6

Тема старая, но, совет может кому пригодится.  Акрил довольно хрупкий на излом, лучше всего для бирок алюминий или двуслойный пластик толщиной 3,2 мм, тот же rowmark.

0

7

Делал по просьбе товарища для его собаки (собака маленькая с бантиками такая ,интересно смотрится) .С обратной стороны выгравированы данные . Материал Д16ат ,звонкий получился ,пробовал титан ВТ-20 но все закончилось поломкой пары фрез и изготовлением из Д16ат .http://s6.uploads.ru/t/2txEC.jpg

0

8

Гравировал на табличке для друга. Ее можно купить в  магазине http://s3.uploads.ru/t/B4qUi.jpg

0

9

Ребят подскажите что можно сделать  в качестве подарка для собаководов? Стоимость на отдачу не дороже 200р
Брелоки, магнитики с гравировкой уже делал, что еще из мелочевки, может есть у кого мысли, идеи, или кто что делал может уже подобное....

0

10

Можно делать бирочки с конкретной породой, например, у меня такса :)
http://s8.uploads.ru/t/HrpfS.jpg

0

11

делал такой из латуни, заливка краской, сверху лак чтоб не темнело, полированный металл смотрится круто, расход по времени пол часа

https://pp.vk.me/c626318/v626318039/6a0f/W3gYLSdI4tQ.jpg

0

12

а если потолще делать и в лак залить? Почему ломались то?

0

13

Да простят меня форумчане, в своём посте обрисую 2 проблемы , во первых хоть убей не могу понять как создавать здесь отдельные темы ... поиск не дал ничего. Ну и собственно почему решил обрисовать ,так сказать, свою проблему именно тут -  есть заказ наштамповать на станке вот такого рода брелки http://s7.uploads.ru/t/z1Txg.jpg 43мм диаметром 8 мм толщиной(заказ аж на 200 000 штук), скругление как вы видите с двух сторон, понятное дело, что нужен шаблон для закрепления материала чтобы фасонной фрезой резать одну сторону потом вторую, нужно решить проблему смещения и прорезки второй стороны на сквозь, чтобы не выбивало деталь и не делало сколов. буду благодарен за мысли по этому поводу.

0

14

На главной странице внизу раздел "Help по форуму" и там же "Как создать тему". Тут и искать ничего не надо.По поводу детали
Вы не сказали , что за материал. Но в любом случае при таких объемах (200 000) альтернативы токарной обработки нет. (разве что еще лить из пластмассы на ТПА). Понадобятся фасонный резец для фаски и отрезной.

0

15

xxxAleXzzz написал(а):

буду благодарен за мысли по этому поводу.

При таких объёмах (200000).кроме как токарки.не вижу выхода...Можно и на 3D принтере печатать.но это очень долго и дорого.

0

16

Даже токарка - долго и дорого. Думается, что только вырубка штампом.

0

17

aleks9 написал(а):

Даже токарка - долго и дорого. Думается, что только вырубка штампом.

А двусторонняя фаска? Хотелось бы узнать технологию. А если материал дерево?

0

18

если резать на чпу, то по первому вопросу как перевернуть и как закрепить не вижу проблем как раз вовсе.

при таком объеме, станок будет занят чисто этой ерундой 100% времени.

Соответственно, раскрой будет целыми листами материала, например фанеры, мдф или чего еще.

например на 1 лист влезает 50 изделий, все листы одного размера, создаете УП для одной стороны, создаете уп для 2 стороны. Пилите 1 сторону свои 50 заготовок, затем переворачиваете на листе эти же 50 заготовок. Для быстрой смены листа можно ноль обозначит уголками или брусками, чтобы лист прижать в бруски.

0

19

çok iyi

0

20

Жетоны для собак.
http://s8.uploads.ru/t/ZK1cO.jpg

+1

21

делал из латуни. гравировал обычным самым дешовым гравером. дальше травил химикатом для чернения и дальнейшая полировка. поставил образцы в зоо клинике.
в итоге за три месяца два заказа. http://sh.uploads.ru/t/BPzSJ.jpg

0

22

Test message

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обмен без обмана! (уровень 1) » Номерок для собаки