​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Как импортировать модель 3d max в powermill


Как импортировать модель 3d max в powermill

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Никогда не пользовался 3d max, по специфике работаю в solide и потом открываю модель в powermill где и занимаюсь обработкой. Но потребовалось сделать модель черепа, нашел только в 3d max. Вопрос, как импортировать формат 3d maxa в понятный для powera. Для тех кто хочет помочь, напишите какое по для этого нужно и коротко что за чем. Если кто может сам переконвертировать то моделька тутКликай или могу отправить на почту.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

0

2

teplov написал(а):

Вопрос: Может ли кто-нить подкинуть ссылку на конвертер

вот который у меня стоит: 3D Object Converter 4.40 из OBJ конвертировать не пробовал, кам в основном их берет. на крайний случай поставь SILO...

+2

3

130467 написал(а):

вот который у меня стоит: 3D Object Converter 4.40

Сейчас посмотрим!

И так, прошло около часа!

Протестировал, работает! Модель из 3dmax перегнал в формат dxf а затем и в powermill. Буду тестировать дальше.
Спасибо!

Отредактировано prokopoff (06-02-2012 17:05:45)

0

4

А файлы с расширением .max  этот конвертер понимает? а то у меня чета не выходит :(

0

5

nikson написал(а):

файлы с расширением .max

Хм, действительно - расширение max не понимает  :mad: , но у меня модель была с расширением 3ds. Программа восприняла данное расширение отлично.  :jumping:

Отредактировано prokopoff (06-02-2012 20:54:21)

0

6

из файлов с расширением .max импортировать в powermill не получится.
Я уже пробовал многие проги.
Только сам 3dmax...сохранять в понимаемых форматах.

0

7

Файлы .max открывает только 3Ds Max и больше ничего.

Отредактировано nikon567 (20-02-2012 17:07:59)

0

8

prokopoff написал(а):

Хм, действительно - расширение max не понимает   , но у меня модель была с расширением 3ds. Программа восприняла данное расширение отлично.

3DS - это старый формат макса.
3ds Max — пакет анимации, ранее известный как 3D Studio, 3D Studio Max.
поэтому старый формат как универсальный понимает - а вот max - увы уже нет

0

9

Через STL можно напрямую из макса.

0

10

Напишите пожалуйста подробней, и если возможно скрины... Как сохранить из 3d max в stl?
у меня 3d max 2010 такой путь как (В самом 3ds max Файл-> Экспорт-> stl; iges) не прокатывает...

0

11

Извините, уже разобрался)))))

0

12

а как правильно из *max в *stl отконвертить чтобы модель была более менее качеством, а то получаются угловатая текстура.
Вообще возможно ли?

0

13

Меня тоже этот вопрос интересует!!!!!!!!
Кто сможет подсказать?

0

14

Удалось добиться более менее нормальной текстуры
turbosmooth и turn to poly использовал.
В первом случае результат очень даже

0

15

Добрый день! Вопрос не в угловатой модели а в "качественной" конвертации, то есть модель создавалась гладкая а при экспорте получаются многоугольники. Что делать если форматов много, а настроек еще больше! В ArtCam модель экспортируется без проблем а PowerMill засада все квадратное!
Есть в PowerMil сглаживание, только оно в се под одну гребенку сглаживает. От фрагментов остаются рожки да ножки. Если кто сталкивался с такой проблемой помогите! Очень надо, не сплю и не ем пятый день
Нашёл решение, пробовал разные модели но они были раздельные. Объединил в цельную сетку и стандартный способ сглаживания в PowerMill заработал.
Деталь еще не фрезеровал проверить не на чем, уперся в некорректные размеры заготовки, сижу размышляю, но может кто и подскажет?

Отредактировано zlatosin (22-02-2017 11:09:35)

0

16

Забегу в перед, можно ли ее в обще нормально экспортировать?
Решил повысить квалификацию освоить "УП" для поворотной оси. Поставил PowerMill-Shape 2012 (SR 12.1.37) 64b, отзывы хорошие ставится нормально не как 2017 без "Бубна". И тут началось!
В Арткаме горя не знал сделал модель в размер в любом 3D редакторе, сохранил STL3, 3DS, OBJ, открыл выставил в размер если надо. Накидал вектора или растра выдавил, сгладил. Неделя на освоение вместе со станком ушла.
Так вот! Здесь проблема с импортом. Родной пишут OBJ и STL размер при экспорте не сохраняется, приходится масштабировать но только в %, а это задача! Считая что точность мох моделей 0,02. Есть у меня серия уроков на Ютуб но там все в два клика быстро и здорово, в принципе так как и должно быть.
Если кто то работает с PowerMill 2012 может подскажет настройки по импорту из 3D редакторов, так что бы размеры переносились грамотно.

Отредактировано zlatosin (22-02-2017 11:04:03)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Как импортировать модель 3d max в powermill