​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Куда можно податься со знанием ArtCam ?


Куда можно податься со знанием ArtCam ?

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

На какую зарплату в Москве можно рассчитывать?

0

2

Трудно сказать... ,
Ты бы выложил картинки своих работ и расценки на них. Даже на этом форуме народ периодически платит деньги за модели. Почему бы этому народу не платить тебе, а не кому то постороннему? Очень пользуются спросом модели икон.
К сожалению, цена 60-200 $ за подобные модели мне кажется низковатой. Я модель иконы средней сложности (100$) буду делать часов 40. Поэтому, не вижу смысла пахать за подобную оплату (а ещё, зачастую, приходится искать покупателя на свой труд). Если ты можешь делать те же модели икон за 8 часов (не важно в какой программе), притом на столько качественно, что их захочет купить не один человек (либо продовать по демппинговым ценам), тогда сможешь зарабатывать.
В Питере, не помню откуда информация, но в голове отложилось, цена продвинутому АртКАМщику - 20 000руб в месяц. За это он должен штамповать УП по сканированым STL моделям, и быть на подхвате возле станка, т.к. оператор сам новичёк в своей работе. В свободное время может халтурить на дядином компе, делая модели на продажу (это и дома можно делать). Согласись, оплата более чем скромная.

0

3

Да нифига ребята, день труда гастроарбайтера в крупном городе, для заказчика стоит 1000-1500 р, это труд рабочего-гастролёра, за кусок хлеба, и в месяц получается от 30 000, а Арткам и прочее-это труд ИТР (специалист короче) и на гнилом западе такие люди получают (минимум 7000 фунтов в англии и дальше вниз от уровня развития страны) учитывая то, что наш уровень развития находится в середине между банановыми республиками великой Африки, то труд спеца того же Арткам в Москве стоит минимум 50 000 р (даже с учётом кризиса), у нас в городе с населением 450 000 чел, люди работающие с 3D графикой получают 45 000 р+бонусы за проект, так что не продавайтесь в рабство в собственной стране, если вы что то можете реально.
А  20 штук и с кайлом в руках заработать можно.

0

4

amber39 написал(а):

А  20 штук и с кайлом в руках заработать можно.

Вот и меня это напрягает. Узбек работающий у меня на участке летом, заработал 35 штук (за месяц).
А тут человеку с высшим образованием предлогают 20, типа больше платить не можем, не хочешь, мы и без тебя справимся.
Естественно, можно удачно устроится и получать 50, но много ли таких счастливчиков?
Ну и не стоит забывать, что московские зарплаты зачастую в разы выше аналогичных зарплат в других регионах.
Мои московские коллеги, например зарабатывают в 3 раза больше, работая при этом в 2 раза меньше.

0

5

А какая тогда должность у человека если он и модель по эскизу лепит и уп на нее пишет ,и сам же фрезерует? оператор чпу? гравер? моделлер?

0

6

Спор здесь вообще неуместный ,я думаю с кайлом в руке похать по энергозатратам гараздо тяжелее....и никто из вас не хочет трудится хоть бы и за 35,а будете за 20 в арткаме.
  Работа стоит столько за сколько специалист готов ее продавать и на сколько есть спрос на рынке труда.
Можно продавать и за милион свой труд,но кто его купит?Если за 20 тыс работают и есть конкуренция то это того и стоит.
А вот если стать незаменимым и известным спецом в определенных кругах то тогда и будет зарплата и сами придут и пригласят..
Но как сказал И.В. Сталин: "Незменимых людей нет"..или почти нет...
Так чтобы закрепится и завоевать авторитет..возможно нужно паработать и за 20 тыс. или кайлом если зарплата не устраивает

0

7

zorrin написал(а):

А какая тогда должность у человека если он и модель по эскизу лепит и уп на нее пишет ,и сам же фрезерует? оператор чпу? гравер? моделлер?

Да какая разница как такое называется. Там не требовалось  модели по эскизам лепить, там готовые STL были (сканы), нужна была небольшая правка, типа сгладить рельеф, и создание УП.
Кстати 20 тыщ, это чёрным налом предлогалось. Можно было и оффициально оформится, но с условием, что работодатель тратит всё рано не более 20. Т.е. имнус налоги и отчисление в ПФ.
К сожалению, спрос на копателей ям у нас в стране на порядки превышает спрос на АртКАМщиков.

0

8

cat157 написал(а):

Да какая разница как такое называется.

Хотелось бы узнать что конкретно искать.

0

9

zorrin написал(а):

Хотелось бы узнать что конкретно искать

ищи где есть ЧПУ...это деревообрабатывающие предприятия,металлообрабатывающие...и подобные им маленькие мастерские
Так же где льют пластмассы,

0

10

Ну ещё можно объявление дать"Ищу инвестора, партнёра" Есть люди с деньгами, а если у тебя голова хорошо работает, то с тебя мысли и творчество. Вот и фирма получится.

0

11

Зарплата 20000 человеку который только стоит у станка и жмет на кнопку, периодически меняя детали. 30000 платят уже тому кто умеет делать первое и еще пишет программы по готовым моделям, ну и примерно около 40000 тому кто умеет еще эти самые модели делать на компьютере. Как раз на конкурирующем форуме нечто подобное предлагают.

0

12

Я так понимаю что 40 это потолок.

0

13

Дальше рост дохода возможен только если самому становиться продавцом и резчиком. Или просто продавцом, но тогда знание ArtCam не нужно

0

14

sharaev написал(а):

Как раз на конкурирующем форуме нечто подобное предлагают.

Осмелюсь заявить - это нам не конкурент.

0

15

zima написал(а):

Осмелюсь заявить - это нам не конкурент.

100%

0

16

Тот форум больше по железякам, этот по программам. Каждый форум чем-то ценен и на каждом следует присутствовать.

0

17

Всем привет, я здесь новенький, на ЧПУ 3 недели работаю, к кому можно обращаться за помощью?

0

18

Makc написал(а):

к кому можно обращаться за помощью?

Ко всем, чем сможем тем поможем.

0

19

zorrin написал(а):

Я так понимаю что 40 это потолок.

Почему потолок? Работай на себя, и потолок сам будешь устанавливать. Платить "Дядя" нехотел никогда. Вынет из кармана Он денег и даст - НЕ д о ж д е ш с я.  :D  Это сколько нужно заработать денег "Дяде" чтобы отдать работнику 40тыс. ? Не инженеру, а работнику. Это раньше целые корпуса сидело инженеров и получали меньше квалифицированого рабочего от станка.
Арихметика тут непричем , здесь наглость человеческая очень проглядывается. IMHO.

0

20

Первый вопрос это откуда АртКам скачать?))) В СолидКам сам никак не разберусь

0

21

http://cnc-chpu.narod.ru/po.html  или  http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=3 
Погляди здесь. Сообщений нужно набрать.

Отредактировано valb (05-03-2010 00:54:40)

0

22

Спасибо, я там зареган даже вроде)

0

23

А я кстати, тоже из Пензы

0

24

Да вообще щас заработная плата в любой отрасли зависит от региона и от работодателя. К примеру в Москве 60, а в каком нибудь мухосранске  максимум 10 :))))

0

25

Ага))) Мне вот за 3 дня 500 рэ выдали)))

0

26

Makc написал(а):

Первый вопрос это откуда АртКам скачать?))) В СолидКам сам никак не разберусь

Спрашивай что непонятно про солидкам - программа незаменима для производства, хотя для нее нет того количества моделей что есть для арткам.
Уже год фрезерую, все через солид, и скажу что альтернатива для обеспечения производства наврятли подберется хотя и сложная донемагу.
Но такие моменты - как совместить 3д и 2д, всякие доработки, обрезки, работа 2д по "неровной" поверхности, итд.
Очень часто рельеф прогоняется в 3д, после чего в 2д контурном режиме прочерчиваются контурные элементы на поверхности рельефа, при этом уже не надо ставить супермелкий боковой шаг для получения рельефа. Получается очень быстро и с высочайшим качеством.

Отредактировано retaler (07-03-2010 23:33:47)

0

27

retaler написал(а):

Но такие моменты - как совместить 3д и 2д, всякие доработки, обрезки, работа 2д по "неровной" поверхности, итд.Очень часто рельеф прогоняется в 3д, после чего в 2д контурном режиме прочерчиваются контурные элементы на поверхности рельефа, при этом уже не надо ставить супермелкий боковой шаг для получения рельефа. Получается очень быстро и с высочайшим качеством

)))) Да я даже с чего начать не пойму)))) Спасибо за беспокойство

0

28

Ребята Доброго Дня !
Что могу сказать по поводу зароботков в Камыче.
Прежде чем работать в Камыче - нужно иметь техническое задение (ЗАКАЗ)
Чтобы иметь заказ нужно себя чем то проявить в знании Камыча
Даже самостоятельная учёба не даст тех навыков и опыта которые приходят при
выполнении какого либо заказа.
У меня был дизайнер - я его обучи, научил и тд и когда он окрылился -ПОМОХАЛ ДЯДЕ РУЧКОЙ
Работает в Камыче на дому на какую то Львовскую фирму - чисто по Интернету
Показывал свои работы и разработки - на "3" по пятибальной шкале.
Но видел я продукцию которая вышла с под его разработок - честно говоря доволен
Получает он от 10 - 50 $ за каждую разработку (напоминаю работа чисто по Интернету)
Я бы и сам так разрабатывал. От 3- 15 разработок в месяц и не имея своего фрезера
Можно представить  СВОИ РАБОТЫ - и таким методом подрабатывать
Но такое - нужно найти !

0

29

ну вы даёте, у нас и за 10 не продашься

0

30

Albatros2408 написал(а):

Получает он от 10 - 50 $ за каждую разработку (напоминаю работа чисто по Интернету)Я бы и сам так разрабатывал. От 3- 15 разработок в месяц и не имея своего фрезераМожно представить  СВОИ РАБОТЫ - и таким методом подрабатыватьНо такое - нужно найти !

Я думаю на фрилансе с приличным портфелем вполне модно выйти на таких заказчиков.

+1

31

zorrin

amber39 написал(а):

Да нифига ребята, день труда гастроарбайтера в крупном городе, для заказчика стоит 1000-1500 р, это труд рабочего-гастролёра, за кусок хлеба, и в месяц получается от 30 000, а Арткам и прочее-это труд ИТР (специалист короче) и на гнилом западе такие люди получают (минимум 7000 фунтов в англии и дальше вниз от уровня развития страны) учитывая то, что наш уровень развития находится в середине между банановыми республиками великой Африки, то труд спеца того же Арткам в Москве стоит минимум 50 000 р (даже с учётом кризиса), у нас в городе с населением 450 000 чел, люди работающие с 3D графикой получают 45 000 р+бонусы за проект, так что не продавайтесь в рабство в собственной стране, если вы что то можете реально.А  20 штук и с кайлом в руках заработать можно.
            Подпись автораСамой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни, является постоянная боязнь ошибаться.  Эльберт Хаббардhttp://fotki.yandex.ru/users/amber39/

ХАЧУ В КЕНИГСБЕРГ!

AutoCAD,
AlphaCam -7,
Type -3,
Advanced Router,
PowerMill,
ArtCam,
EnRoute 3- это на раз-два.
в Москве- среднее- 30-35-40тыщ на оператра-программиста-рекламщика среднего уровня, 2D- составление программ, кидание заготовок, уход за станком, контроль выполнения программы. + могут немного нагрузить 3D.
в деревообработке на порядок сложнее и прибыльнее, там с арткамом далеко не уедешь.
солид (ворк+кам) хотя бы.
конструирование прототипов моделей машин+оператор в среднем 100т.
это факты...

ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!
ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.
ЧТО ЗНАЕШЬ, УМЕЕШЬ+ ОПЫТ- СЫН ОШИБОК ГОРЬКИХ.
ДЕРЗАЙ, СТРЕМИСЬ, УДАЧА УЛЫБАЕТСЯ ИЩУЩИМ...

0

32

не обязательно гоняться по лесу за оленем, можно поймать его другими способами, заманить, приманить, заинтересовать и т.д. и т.п.
а ты с ружьем собрался гоняться ...
(философии немного) :)

0

33

Здравствуйте, работаю столяром на дядю :) дядя купил станок и предложил работать на 2 фронта, на фирме зарплата начисляется от выроботки, столяр % от заказа, шлифовщик,, маляр от метража, подскажите как можно лучше решить проблему о зар.плате чпушника, для фирмы это новое и пока заказов чпу очень мало что бы ставить человека на ставку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Куда можно податься со знанием ArtCam ?