​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Kress1050FM - замена цанги


Kress1050FM - замена цанги

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Доброго дня всем, бегло посмотрел 2 страницы раздела "инструмент", вроде нет темы по крессу.
Вопрос - кресс был куплен с гайкой/цангой 8мм. Если я захочу поменять цангу на 6мм - надо ли менять гайку, или достаточно цангу поменять? а то возникло желание взять конусные фрезы у ат90, а цанга то 8мм. в основном интересует мнение пользователей кресса.

0

2

TopTop написал(а):

Если я захочу поменять цангу на 6мм - надо ли менять гайку, или достаточно цангу поменять?

Отдельная гайка на каждую цангу значительно продлевает срок службы цанги, особенно при их частой смене. Вопрос этот уже обсуждался.

0

3

вот ответ - http://www.purelogic.ru/Netshop/shpindeli/elsh4/
хотя раньше они вели себя ещё хуже - я про фирму.
В принципе если твоя цанга точно подходит к гайке - пробуй, иначе смотри выше
p.s. у меня у самого кресс так я его заказывал сразу с двумя цангами на 3.175 и 6 мм
хотя моё мнение "purelogic" - "сохатая" фирма, но у них покупаю по мелочи, НО СТАНОК ЕЩЁ РАЗ - ЧУР-меня-ЧУР :dontknow:
p.p.s. если не мАсквичь доставка тебе в копеечку встанет - у них только EMS

0

4

в том то и дело, что цанги нету. пока планирую. а то 8мм совсем уж большая цанга для моего станка. у меня рабочее поле 430х330, мне 8 мм просто некуда использовать :) понял, буду искать тогда гайку сразу с цангой.

0

5

У меня в пути цанги для кресса. 3мм, 3,175, 4мм, 6мм. Сделаны в Китае. Качества пока не видел.

0

6

Вопрос к владельцам шпинделей Kress - чем пользуетесь для замены фрезы? Опишу свою проблему: гайку затягиваю, как на обычном фрезере - при снятии гайка отворачивается и снимается, цанга же стоит, как влитая. Приходится выбивать, что крайне нежелательно... Цанги разные - и немецкие и китайские - результат одинаковый. Может съемники какие существуют?

0

7

zuzuki написал(а):

Может съемники какие существуют?

Замена цанги проводится только при полностью открученной гайкой, по другому просто нельзя, причем цанга вставляется в гайку до щелчка, что означает её фиксацию.
Если после откручивания гайки цанга осталась в патроне, то фиксации цанга-гайка не было.

Отредактировано мастак (03-08-2012 11:54:06)

+1

8

В свое время срочно понадобилась мелкая цанга для Кресса. Купил в магазине самую дешевую китайскую пневмошлифмашинку - комплекте с ней шло 5 разных цанг, которые подходят к Крессу (пневмомашинку выкинул).

0

9

kaa39518 написал(а):

Купил в магазине самую дешевую китайскую пневмошлифмашинку

Просветите какая пневмошлифмашинка?.Плиз.

Отредактировано steblo (04-11-2012 21:17:15)

0

10

at90 написал(а):

У меня в пути цанги для кресса. 3мм, 3,175, 4мм, 6мм. Сделаны в Китае. Качества пока не видел.

как качество цанг,оправдали ли надежды?

0

11

Нормальные цанги! А если учесть что по цене дешевле чем переходные втулки в гравмане.....
Жаль что у Дмитрия гаек к ним нет...

+1

12

нигде не могу найти в Москве цангу на KRESS 3,175mm, заказывать через eBay... долго ждать... HELP

0

13

закажите в пурелогике.. неделя через ТК

0

14

Nalivnyh написал(а):

нигде не могу найти в Москве цангу на KRESS 3,175mm

Обзвоните гарантийные мастерские которые специализируются на кресс ( в бумагах к фрезеру есть такая информация с телефонами и адресами)...

0

15

Nalivnyh написал(а):

нигде не могу найти в Москве цангу на KRESS 3,175mm, заказывать через eBay... долго ждать... HELP

Ссылка Но лучше не с сайта заказывать, а созвониться. сам там фрезер заказывал.

0

16

спасибо, подсказали мне что цанги можно найти у одного частного предпринимателя, позвонил, действительно есть в наличии 3,175 с гайкой и не дорого, с доставкой, еще и привезут в этот же день!
вообщем если кому-то надо контакты, пишите в личку ну или с позволения модератора я выложу ссылку, только жалко, что там фрез нету( пришлось одну цангу заказывать

0

17

Решил обновить тему, т.к. вышеразмещенные ссылки уже не работают.
Хочу приобрести цанг для "кресса", желательно полным набором (всех размеров). В целях экономии глянул в сторону eBay и Aliexpress. На eBay только поштучно и по невминяемым ценам 1-1,5 тыс.р. А на Aliexpress таких вообще нет, притом, что других всевозможных вагон и маленькая тележка.
Может я неправильно ищу? Может эти цанги еще как обозначаются?
Кто знает, отзовитесь, киньтесь ссылочкой.

0

18

Ссылка

+1

19

Цанги "Кресс" я купил в сервисном центре, приобрел 3,175, 4, и 6мм. Они идут с гайками и в Киеве стоимость такая же как и в Москве.

0

20

http://carbidetools.ru/index.php?route= … path=36_48

Быстро, качественно и цена неплохая, дешевле, чем в сервисном центре. Сам пользуюсь этими цангами.

Отредактировано andrey_e (24-10-2014 22:15:58)

0

21

TopTop написал(а):

Доброго дня всем, бегло посмотрел 2 страницы раздела "инструмент", вроде нет темы по крессу.
Вопрос - кресс был куплен с гайкой/цангой 8мм. Если я захочу поменять цангу на 6мм - надо ли менять гайку, или достаточно цангу поменять? а то возникло желание взять конусные фрезы у ат90, а цанга то 8мм. в основном интересует мнение пользователей кресса.

Пользуюсь kress уже 3 месяца. Что могу сказать :
1. при замене цанги с 8 на 6 или другого размера гайку менять не нада.
2. очень плохо менять фрезу,откручу гайку  фреза в цанге сильно зажата, и очень не удобно вынимать цангу не  чем не подлезиш ,что б ковырнуть аккуратно.По началу приходилось снимать со станка фрезер при замени фрезы .Проблему решил подобрал ключ на 12 или 13 не помню чуток подпилил ,чтоб влезал плотненько  между резьбой в цангу (в отверстие ),аккуратно с помощью  рычага она начала доставаться ((
3.Работаю с дубом и ясинем использую фрезы конусные диаметром 6мм R 0.25-1.5 (работает на "6".мак.оборотах)
  максимальную глубину по ясиню фрезой р 0.5, длина 20,шаг0.1,брал 16мм пилит нормально но на врезании уже блестят щетки ))
                                                                р 1 ,длина 20 шаг0.2,брал 13мм
                                                                р1.5 ,шаг 0.27брал 7мм ,при врезании блестят щетки ,и очень туго пилит ))
KRESS чисто хобийный вариант через пол года вам уже будет его мало.Нормальную ножку с переворотом уже не сделать или сделать но очень долго.Годиться для цветочков ))   .Лучше не заморачиватся и сразу подкопит и взять 2.2 киловатного воздушного китайца !!!
Цанги в Украине брал здесь

0

22

carnegi написал(а):

Решил обновить тему, т.к. вышеразмещенные ссылки уже не работают.
Хочу приобрести цанг для "кресса", желательно полным набором (всех размеров). В целях экономии глянул в сторону eBay и Aliexpress. На eBay только поштучно и по невминяемым ценам 1-1,5 тыс.р. А на Aliexpress таких вообще нет, притом, что других всевозможных вагон и маленькая тележка.
Может я неправильно ищу? Может эти цанги еще как обозначаются?
Кто знает, отзовитесь, киньтесь ссылочкой.

Я часто бываю В Московской области в Селятино могу привезти с Украины после нового года Безвозмездно и скоко угодно   )))
Заказывал цанги на frezy4pu приходит все в течении 2 дней по новой почте в Украине в мой город )Если интересно обращайся в лс

0

23

48001 написал(а):

очень плохо менять фрезу,откручу гайку  фреза в цанге сильно зажата, и очень не удобно вынимать цангу не  чем не подлезиш ,что б ковырнуть аккуратно.По началу приходилось снимать со станка фрезер при замени фрезы .Проблему решил подобрал ключ на 12 или 13 не помню чуток подпилил ,чтоб влезал плотненько  между резьбой в цангу (в отверстие ),аккуратно с помощью  рычага она начала доставаться ((

Как такое возможно? Вы гайку достаточно не откручиваете, или цангу в гайку не до конца задвинули? Цанга должна в гайке щёлкнуть.  Что -то совсем непонятное...

0

24

pais написал(а):

Как такое возможно? Вы гайку достаточно не откручиваете, или цангу в гайку не до конца задвинули? Цанга должна в гайке щёлкнуть.  Что -то совсем непонятное...

Пользовался шпинделем "Кресс" еще на заре своей ЧПУ-шной карьеры. По моим впечатлениям шпиндель - дрянь. Тоже постоянно застревала цанга в патроне и фреза в цанге. Сами цанги в те стародавние времена вообще достать было сложно, поэтому пользовался набором переходных втулок из дюрали, которые заказал на нашем местном заводе.

TopTop, на Алиэкспрессе четырехсотваттный шпиндель с воздушным охлаждением стоит 50$. Сей шпиндель меня, например, полностью устраивает. Отлично режет бук, ясень, акрил, силумин и латунь.

0

25

48001 написал(а):

Работаю с дубом и ясинем

48001 написал(а):

Лучше не заморачиватся и сразу подкопит и взять 2.2 киловатного воздушного китайца !!!

Хватит с головой и 800ватт шпинделя. Зачем платить лишнего.

Не очень понятно применение фрез 0.5мм. Может нада наоборот - резать по принципу "какая самая большая фреза подойдет для данной модели.".

0

26

FogBRD написал(а):

Хватит с головой и 800ватт шпинделя. Зачем платить лишнего.

Только надо смотреть на конструкцию станка. У меня, например, такой тяжелый шпиндель может и не потянуть: может начаться незапланированный износ в самых неожиданных местах.

0

27

FogBRD написал(а):

Хватит с головой и 800ватт шпинделя. Зачем платить лишнего.

Не очень понятно применение фрез 0.5мм. Может нада наоборот - резать по принципу "какая самая большая фреза подойдет для данной модели.".

Вы не правы !!!!!!! или плотно не занимаетесь резьбой ,Не выгодно пилить икону глубиной 15мм  2 дня не выключая станок за 3 прохода .Фреза конусная РАДИУС 0.5 подчи самая основная фреза для вырезания икон ,панно. Если делаю модель иконы  меньше 130мм то пользуюсь фрезой РАДИУСОМ 0.25мм

Отредактировано 48001 (08-11-2014 21:52:32)

0

28

pais написал(а):

Как такое возможно? Вы гайку достаточно не откручиваете, или цангу в гайку не до конца задвинули? Цанга должна в гайке щёлкнуть.  Что -то совсем непонятное...

Я покупал отдельно китайскую цангу на 6 мм ,может родная на 8мм и будет щелкать но эта по моему не щелкает ,завтра все внимательно проверю .Неужели я год мучался зря !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

29

Ребята кто менял подшипники в КРЕШЕ , сколько их там и какие .И В обще кто в него лазил поделитесь впечатлениями . Хочу за ранее  ими запастись .Рано или поздно это  случиться .В нашей жизни нечего вечного нет ((.Не хочу зря разбирать инструмент и  мешать ему работать !

0

30

48001 написал(а):

Я покупал отдельно китайскую цангу на 6 мм ,может родная на 8мм и будет щелкать но эта по моему не щелкает ,завтра все внимательно проверю .Неужели я год мучался зря !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы не щёлкала, в принципе приходит в голову только один возможный вариант- если фрезу сначала засунуть в цангу, а потом обе вместе в гайку. Тогда проблемы гарантированы. Какое-то время назад это уже обсуждалось.
Вот темы Ссылка
Тут посередине найдёте , как разобрать  Умер Кресс

Отредактировано pais (08-11-2014 22:36:06)

+1

31

48001 написал(а):

Ребята кто менял подшипники в КРЕШЕ , сколько их там и какие .И В обще кто в него лазил поделитесь впечатлениями . Хочу за ранее  ими запастись .Рано или поздно это  случиться .В нашей жизни нечего вечного нет ((.Не хочу зря разбирать инструмент и  мешать ему работать !

Не сочтите за рекламу, но вот ЗДЕСЬ есть и запчасти и комплектующие к Кресам. Не Китай, как они заявляют, брал там фрезы, в Россию отправляют без проблем.

0

32

pais написал(а):

Чтобы не щёлкала, в принципе приходит в голову только один возможный вариант- если фрезу сначала засунуть в цангу, а потом обе вместе в гайку. Тогда проблемы гарантированы. Какое-то время назад это уже обсуждалось.
Вот темы Ссылка
Тут посередине найдёте , как разобрать  Умер Кресс

Отредактировано pais (Вчера 22:36:06)

Вот я тупая голова ((( я год помучил с вой фрезер как я его не уграл постоянно выбивал цангу аккуратно правда .Только что специально ездил  в столярку попробовал все четко получается цанга выходит как надо .Спасибо Вам огромное что добавили мне извилину !!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Kress1050FM - замена цанги