​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Расценки на ЧПУ фрезеровку


Расценки на ЧПУ фрезеровку

Сообщений 101 страница 200 из 252

101

режу от 10 до 15$ за дцметр без учета материала ,знакомым на шару можна так сказать(бартер щиты доска) ,другие режут 8$ без шлифовки,это Киевские цены, слышал под Киевом некоторые уникумы режут по 2$ (у них наверное электричество бесплатное и аренду не платят,да и времени своего не жалко)

Отредактировано yuric73 (14-01-2014 00:56:39)

0

102

У меня сейчас единственный ком.проект - клише из магния. Выставляю по 38 р за кв.см.с материалом вместе. Сам не знаю демпинг или нет.

0

103

yuric73 написал(а):

режу от 10 до 15$ за дцметр без учета материала ,знакомым на шару можна так сказать(бартер щиты доска) ,другие режут 8$ без шлифовки,это Киевские цены, слышал под Киевом некоторые уникумы режут по 2$ (у них наверное электричество бесплатное и аренду не платят,да и времени своего не жалко)

Отредактировано yuric73 (Сегодня 07:56:39)

По-моему, мало.
Ну, если только, там не квадратными метрами измеряется :)

0

104

Фом написал(а):

yuric73 написал(а):

    режу от 10 до 15$ за дцметр без учета материала ,знакомым на шару можна так сказать(бартер щиты доска) ,другие режут 8$ без шлифовки,это Киевские цены, слышал под Киевом некоторые уникумы режут по 2$ (у них наверное электричество бесплатное и аренду не платят,да и времени своего не жалко)

    Отредактировано yuric73 (Сегодня 07:56:39)

По-моему, мало.
Ну, если только, там не квадратными метрами измеряется :)

Тут всё зависит от региона и покупателя (заказчика), одни берут не торгуясь, другие за копейку хотят приобрести.
Резьбу считаю 1,5грн. за см2 при высоте до 18мм

0

105

От 15 дол. за дециметр.... Но как обычно все хотят на шару с супер качеством и так чтоб не шлифовать.

0

106

Sergii написал(а):

Тут всё зависит от региона и покупателя (заказчика), одни берут не торгуясь, другие за копейку хотят приобрести.
Резьбу считаю 1,5грн. за см2 при высоте до 18мм

Блин... я ошибся с копированием цитаты.
Мало - относилось к клише из магния :)

0

107

yuric73 написал(а):

режу от 10 до 15$ за дцметр без учета материала ,знакомым на шару можна так сказать(бартер щиты доска) ,другие режут 8$ без шлифовки,это Киевские цены, слышал под Киевом некоторые уникумы режут по 2$ (у них наверное электричество бесплатное и аренду не платят,да и времени своего не жалко)

Отредактировано yuric73 (13-01-2014 22:56:39)

10...15 $  - цена реальная, но не понятно за какую высоту рельефа она выставлена

0

108

solid написал(а):

10...15 $  - цена реальная, но не понятно за какую высоту рельефа она выставлена

Думаю до 20 мм.. Если выше то нет смысла работать на шару.

0

109

Вот фаил к моей формуле X*Y*Z/(X+Y+Z) расчета стоимости. Формула заточена под фрезу R0.5, обратите внимание на понижающий коэффициент в
                                                       3
зависимости от диаметра фрезы!!!
http://s9.uploads.ru/t/3Dxm4.jpg
Пользоваться просто - забиваем координаты и готово.

Я так считаю стоимость работы станка, все остальные манипуляции по доработке и древесина идут плюсом.

Отредактировано yukha (05-02-2015 15:09:01)

+1

110

shrek2601 написал(а):

И боюсь,что за полученную сумму на калькуляторе,у меня никто не купит..Даже если это будет и со шлифовкой и отделкой,и все включено....

Пока Вы боитесь - другие продают и зарабатывают. Режьте все конусной фрезой R1.5, все будет дешево и сердито. С таким подходом зачем вообще браться?

Отредактировано yukha (01-03-2014 09:52:02)

0

111

yukha написал(а):

Вот фаил к моей формуле X*Y*Z/(X+Y+Z) расчета стоимости. Формула заточена под фрезу R0.5, обратите внимание на понижающий коэффициент в
                                                       3
зависимости от диаметра фрезы!!!

Пользоваться просто - забиваем координаты и готово.

Я так считаю стоимость работы станка, все остальные манипуляции по доработке и древесина идут плюсом.

Отредактировано yukha (Сегодня 10:57:36)

Интересный расчет, а вы получается не учитываете сложность самой работы?

0

112

desible написал(а):

Интересный расчет, а вы получается не учитываете сложность самой работы?

Что вы имеете ввиду под сложностью работы? Расчет затрагивает стоимость обработки одного элемента, все последующие манипуляции (склейка, покраска, сусалка и тд) в нем не отражаются и стоимость древесины не учитывается.

Отредактировано yukha (04-03-2014 01:12:38)

0

113

Добрый день, форумчане. Ну кто нибудь пришел к единому мнению по расчету стоимости фрезеровки без учета материала?

0

114

Да!!, далее кому  другу родственнику и тд ..
Если на продажу,то берут в среднем 20% от выставленной цены..думаем, а может пойдём картошку сажать??
Вроде уж всё перелопатили.
Вердикт один; увлечение помаленьку перерастёт в шедевр,если захотеть, ..    а хобби в зароботок.. и то и другое более полезнее чем зависимость..

0

115

В первую очередь нужно отталкиваться от количества часов работы станка, далее плюсовать постоянные и переменные затраты, далее плюсовать процент прибыли.

0

116

Trudyaga написал(а):

В первую очередь нужно отталкиваться от количества часов работы станка, далее плюсовать постоянные и переменные затраты, далее плюсовать процент прибыли.

Подпись автора

    Тени создают объем.

Как все таки оценить стоимость норма часа станка, ну аренда (если такова присутствует) + электроэнергия.... а дальше? Сколько я бы хотел заработать? ведь есть уже какие то определенности у народа....?

0

117

yri71 написал(а):

и

ну я считаю сначала затраты, время потраченное. потом смотрю на готовый продукт и примерно прикидываю сколько реально я бы за неё отдал сам-купил. Вот к примеру икону 20 на 30. время 4,5 часа+ заготовка и покраска=5. посчитал затраты. сравнил с суммой за которую я бы сам такую себе купил. отнимаю. и смотрю выхлоп.

0

118

yri71 написал(а):

Как все таки оценить стоимость норма часа станка...

1. Амортизация. Непосредственно стоимость станка + стоимость обслуживающего оборудования, а также затраты на приобритение/изготовление вспомогательных принадлежностей разделить на количество часов за которые вы хотите вернуть вложенные средства.
2. Постоянные расходы. Электроэнергия, аренда, стоимость фрез, з/п оператора и т.д. и т.п.
3. Переменные расходы. Стоимость программы, заготовки, заточка фрез и т.д. и т.п.

0

119

Erdemi4 написал(а):

yri71 написал(а):

    и

ну я считаю сначала затраты, время потраченное. потом смотрю на готовый продукт и примерно прикидываю сколько реально я бы за неё отдал сам-купил. Вот к примеру икону 20 на 30. время 4,5 часа+ заготовка и покраска=5. посчитал затраты. сравнил с суммой за которую я бы сам такую себе купил. отнимаю. и смотрю выхлоп.

Получается по Вашим подсчетам 1000 руб час работы фрезера, при условии конечной коммерческой продукции?

0

120

yri71 написал(а):

Получается по Вашим подсчетам 1000 руб час работы фрезера, при условии конечной коммерческой продукции?

В Москве примерно так и стоит час работы по 3-D фрезеровке.

0

121

yri71 написал(а):

Erdemi4 написал(а):

    yri71 написал(а):

        и

    ну я считаю сначала затраты, время потраченное. потом смотрю на готовый продукт и примерно прикидываю сколько реально я бы за неё отдал сам-купил. Вот к примеру икону 20 на 30. время 4,5 часа+ заготовка и покраска=5. посчитал затраты. сравнил с суммой за которую я бы сам такую себе купил. отнимаю. и смотрю выхлоп.

Получается по Вашим подсчетам 1000 руб час работы фрезера, при условии конечной коммерческой продукции?

я думаю что так считать не получится. Сухая математика не подойдёт. Да и от уровня жизни населения зависит в регионе. Да и сувенирка от вещей серьезных панно и иконы по разному я считаю ценятся. Будьте гибче. Опирайтесь на сколько вы хотите заработать, и на рынок в целом. у сувенирки к примеру у меня где то 250 рублей час.

0

122

Я придерживаюсь такой таблички Ссылка

+2

123

ZVIT написал(а):

Я придерживаюсь такой таблички Ссылка

озвучьте пожалуйста среднюю зп в регионе и макс скорость станка резки конусной фрезой.(шаг считаю 10 процентов).
да и кстати минималка же должна быть. не будете же вы за 300 рублей жопу поднимать тратя уйму времени.

Отредактировано Erdemi4 (20-09-2014 09:54:30)

0

124

ZVIT
странные коэффициенты. и/или лукавые, если озвучена только стоимость самой резки. фреза на сосне быстрее ходить не будет чем на ясене, разве что сама ходит несколько дольше, и то если сучков нет, но её и чистить придётся периодически от смолы. и ещё момент - обработка после фрезерования, она входит в стоимость? тогда я считаю наоборот, у меня сосна дороже, т.к. ясень/дуб в шлифовке практически вообще не нуждается, как и после грунта, почти не дает ворса.
з.ы. я бы в табличке разместил 1 - бук, 1.2 - ясень, 1,5 - дуб/ильм, 2 - сосна/елка. и даже при учитывании стоимости пород, всё равно бук на первом месте будет, дело в том что стоимость машинного времени, материала, фрез - всё это, имхо, не сопоставимо с затратами времени человека на ручную доводку и лакокраску.

0

125

Приобретение станка это инвестиции, вложенные деньги, которые должны вернуться, причем с наваром.
При ценообразование необходимо учитывать стоимость станка и его обслуживающего оборудования, компьтер стружкосос и т.д.
Установка цены на глазок приводит к обесцениванию труда, затраченных усилий/средств.
Просчитывайте постоянные и переменные затраты каждого изделия, в зависимости от рельефа, сложности, времени на обработку (имеется ввиду срочность выполнения заказа) и будет всем счастье.
Не  успокаивайте себя мифическим заработком "на объеме" это утопия!

0

126

Trudyaga написал(а):

Не  успокаивайте себя мифическим заработком "на объеме" это утопия!

а вот с этим не соглашусь. деньги делаются только и исключительно на объёме, утопия - это пытаться разбогатеть на штучном эксклюзиве. сделал 400 номерков за день, положил в карман 20ку. сделал 10 вывесок по 10 букв за неделю, положил в карман 200-300 штук. а вот если сделал 1 панно за 2 недели и положил в карман даже 30ку чистыми, то можно было и не начинать инвестировать в оборудование, либо иметь основную работу, а это как хобби на балконе держать.

0

127

Моя табличка сопоставима с моим регионом и моим фанерным станком ;). Сосна у нас дешевле и износ фрезы меньше. Дуб проще после обработать, но фреза быстрее тупиться и стоимость его не сопоставима со сосной и ольхой. К общему знаминателю пришел после анализа рынка с учетом стоимости готовой работы.  А там каждый может свой знаменатель проставить и просчитать. С фанерой по декупажу, тоже интересно. Стандартно использую 6-6,5мм, а стоимость не по прогонным метрам, а по формуле размера. 30см х 30см = 900 и делим на 2 = 450руб. не нужно ждать клиенту на создание вектора, просчет прогонов и т.д.

0

128

Добрый день.
Предлагают делать такие вот винты для авиамоделей, разных типоразмеров.
В частности размером 200мм х10мм. Материал - береза, бук и пр. Покрытие - лак
У китайцев с учетом доставки они стоят около 20р. Соответственно заказчик хочет за такую же цену.
Объемы любые, сколько возможно сделать.
Есть ли смысл?
http://sa.uploads.ru/t/jhoas.jpg

0

129

badi83 написал(а):

Добрый день.Предлагают делать такие вот винты для авиамоделей, разных типоразмеров. В частности размером 200мм х10мм. Материал - береза, бук и пр. Покрытие - лакУ китайцев с учетом доставки они стоят около 20р. Соответственно заказчик хочет за такую же цену.Объемы любые, сколько возможно сделать. Есть ли смысл?

За такую цену я бы послал его .... "в Китай" , в час 10шт. таких неверное сделать не получится + окраска + материал. Вспомните объявления на столбах, ".. всегда трезвые грузчики 300руб час. ..."

Отредактировано region 42 (25-11-2014 18:43:30)

0

130

ZVIT написал(а):

Моя табличка сопоставима с моим регионом и моим фанерным станком . Сосна у нас дешевле и износ фрезы меньше. Дуб проще после обработать, но фреза быстрее тупиться и стоимость его не сопоставима со сосной и ольхой. К общему знаминателю пришел после анализа рынка с учетом стоимости готовой работы.  А там каждый может свой знаменатель проставить и просчитать. С фанерой по декупажу, тоже интересно. Стандартно использую 6-6,5мм, а стоимость не по прогонным метрам, а по формуле размера. 30см х 30см = 900 и делим на 2 = 450руб. не нужно ждать клиенту на создание вектора, просчет прогонов и т.д.

Стоимость в 450 рублей за заготовку 30х30см. просто огромная, режу заготовки для декупажа в количестве и в ассортименте, постоянно, цена на изделие такого размера 70руб 30см+30см+10=70руб, это цена близка к оптовой цене большинства основных магазинов которые торгуют материалами для творчества.

0

131

badi83 написал(а):

Добрый день.
Предлагают делать такие вот винты для авиамоделей, разных типоразмеров.
В частности размером 200мм х10мм. Материал - береза, бук и пр. Покрытие - лак
У китайцев с учетом доставки они стоят около 20р. Соответственно заказчик хочет за такую же цену.
Объемы любые, сколько возможно сделать.
Есть ли смысл?

Можно простенькую прессформу зделать из алюминьки,  и из полиэтилена наделать (под дерево), ещё дешевле и крепче получится!

С Уважением.

0

132

region 42
Это учет по фанере, если нужно сильно выкоблучиваться ;) Какая-то особая рамка с монограммой и т.д. тогда такая цена. С учетом подготовки, ресурсов и т.д. Типа такой А простые тиражные модели по декупажу действительно гораздо дешевле.

Отредактировано ZVIT (26-11-2014 21:54:57)

0

133

Режем мрамор по 25 у.о. за 1 дм. до 20мм. глубина без стоимости материала соответственно. Гранит можно брать все 50 у.о.- фрезы долго не выхаживают. И скорость обработки очень низкая.

0

134

Доброе время суток, форумчане. Скажите кто нибудь занимается геометрической резьбой в коммерческих целях? как оценивать стоимость работ? по кв дециметрам, по времени и т.д. Приравнивать к погонажу или 2.5Д фрезеровке. у кого какие мысли на этот счет?

Отредактировано yri71 (19-12-2014 10:25:21)

0

135

Помогите оценить.
Сделал заходной столб 130х130х1300. Материал бук. Резал с шагом 0.15 1мм конусной фрезой чтобы не надо было шлифовать.
Резалось 40 часов. Если оценивать почасовой то получается дорого. Но и за бесплатно отдавать не хочется.http://sf.uploads.ru/t/M6jgt.jpg

0

136

А по моей табличке (пост 125) что получилось?

0

137

ZVIT написал(а):

А по моей табличке (пост 125) что получилось?

По вашей табличке 12000 руб. В принципе реально.

0

138

12000/40 часов = 300рублей. тоже не плохо ;)

0

139

ZVIT написал(а):

12000/40 часов = 300рублей. тоже не плохо ;)

не мало в час 300 руб? или расценки поменялись?

0

140

yukha написал(а):

Вот фаил к моей формуле X*Y*Z/(X+Y+Z) расчета стоимости. Формула заточена под фрезу R0.5, обратите внимание на понижающий коэффициент в
                                                       3
зависимости от диаметра фрезы!!!

Пользоваться просто - забиваем координаты и готово.

Я так считаю стоимость работы станка, все остальные манипуляции по доработке и древесина идут плюсом.

Отредактировано yukha (28-02-2014 13:57:36)

Я новичок. Табличка интересная. Но возник вопрос - как учесть ШАГ фрезы? Ведь очевидно, что временной параметр измениться может конкретно.

Отредактировано Yorkmanail.ru (29-01-2015 10:22:00)

0

141

shrek2601 написал(а):

Шаг фрезы по стандарту,так сказать,берут 10% от диаметра.Чистовая.Ну а в таблице есть фрезы с разным диаметром,выбираем нужный.

Спасибо за подсказку, не дописал свое предположение на счет 10%, а 20% допускается, если фреза R=0,5 или не качественно будет?

Отредактировано Yorkmanail.ru (29-01-2015 11:51:46)

0

142

Будут видны полоски прохода ( к фрезе R=0,5 может это и не подходит, слишком маленькая), 10% оптимально, иногда  даже ставлю 9% на фрезе 2мм и 3 мм и качество отличное, почти не шлифую

0

143

yukha
Перезалейте, пожалуйста, табличку. Пишет, что файл не существует.

0

144

Yorkmanail.ru написал(а):

yukha
Перезалейте, пожалуйста, табличку. Пишет, что файл не существует.

Залил заново!

0

145

Помогите, пожалуйста! Вопрос не совсем по цене, а про наличники и как считать погонные метры резного наличника, ширина элементов разная, орнаменты разные, а клиенты считают погонные метры, как их посчитать?

0

146

Всё зависит от типа фрезеровки и времени потраченного на изготовление наличники. Для прорезной 2Д резьбы одна цена, для полноценного 3Д другая.

0

147

SherW00D написал(а):

Всё зависит от типа фрезеровки и времени потраченного на изготовление наличники. Для прорезной 2Д резьбы одна цена, для полноценного 3Д другая.

Только мне нужен расчёт погонного метра наличниками в сборе, а не цена. Ширина и длина всех элементов может быть разная, а считают наличники погонными метрами. Какая методика расчета .

0

148

я беру 500 руб за работу станка. модель из каталога бесплатно. индивидуальные заказы беру из средней рыночной стоимости в инете,а вся остальная цена зависит от породы дерева.

0

149

sorokaae написал(а):

Помогите, пожалуйста! Вопрос не совсем по цене, а про наличники и как считать погонные метры резного наличника, ширина элементов разная, орнаменты разные, а клиенты считают погонные метры, как их посчитать?

Мы считаем стоимость оконных наличников по квадратным метрам окна. Если это простенький вариант наличников, например как этиhttp://se.uploads.ru/t/N6EYK.jpg
то стоимость высчитываем так, квадратный метр окна на 1050р, это без покраски и установки. Эта стоимость квадратного метра выведена с учетом средней ширины элементов 170см и толщины материала 18мм. Если же вот такой вариант наличников http://se.uploads.ru/t/vaHMu.jpg
то считаем по погонному метру, стоимость которого 300-350р, в зависимости от сложности элементов. Как-то так.

0

150

Если делаете 3D фрезеровку, то определите цену за квадратный дециметр, а не за погонный метр и будет Вам счастье :)

0

151

Я считаю по трудочасам, затраченным на производство модели. Чем сложнее конструкция и выше точность обработки - тем выше цена.

0

152

yak70ru написал(а):

Я считаю по трудочасам, затраченным на производство модели.

Т.е. ученик должен зарабатывать намного больше мастера? Ведь он же больше потратил времени. В корне неверно.

0

153

Для ТС
Задача:
- определить стоимость готовой продукции.
Для чего это нужно:
- понятная для клиента система ценообразования
- ведение отчетности/подотчетности
- определение рентабельности той или иной работы
- для приложения к договору по оказанию услуг
-создание разумной конкуренции
- начисление платы работнику ( например от процента )
- и т.п.
Условия/параметры:
- материал (дерево / пластик / металл / камень / пенополистирол и т.д.)
- тип работ (2D+ / 3D / гравировка / распиловка / комбинированные)
- финишная обработка (шлифовка / покраска / ... / "и так сойдет")
Возможные ситуации:
- разработка проекта / готовая модель
- материал заказчика / своя закупка
- дополнительные сторонние услуги / все своими силами
Существующие типы расчетов:
- фиксированная стоимость часа работы станка
- расчет по площади обрабатываемой поверхности
- расчет по обрабатываемому объему модели
- расчет по пройденному пути фрезы (погонный метр)
- сложные расчеты учитывающие основные факторы (расход электроэнергии, аренда помещения, зарплата оператора, отдельные работы типа моделирования/сборки/покраски и т.д.)
- на глазок по совету жабы
- и т.д.
Возможные решения:
- Скопировать модель ценообразования со стороны
- Выдумать, просчитать, прописать свою систему (учитывая выше написанное)
- Послать все к чертям, не заморачиваться и пользоваться "- на глазок по совету жабы" ))))))

Какие вопросы?

0

154

sorokaae написал(а):

Помогите, пожалуйста! Вопрос не совсем по цене, а про наличники и как считать погонные метры резного наличника, ширина элементов разная, орнаменты разные, а клиенты считают погонные метры, как их посчитать?

Можно поставить плагин для расчета длины реза.

0

155

Есть плагин для корела - называется "Периметр", для расчета длины реза. Очень удобно.

0

156

В АртКаме выделите вектор,затем нажмите правую кнопку мыши,во всплывающем окне,нажмите Свойства в самом низу,и там есть и длина вектора и площадь
http://sg.uploads.ru/t/M26zI.jpg

0

157

Я считаю 1дм2 = 5$

0

158

http://sg.uploads.ru/t/wF9zW.jpg
3д панел. Релеф 50см x 50см x  10 см.  Сделал 125$

Отредактировано elyor_atf (15-07-2016 16:45:55)

0

159

elyor_atf написал(а):

3д панел. Релеф 50см x 50см x  10 см.  Сделал 25$

Сколько по времени и какой фрезой?

0

160

elyor_atf написал(а):

Я считаю 1дм2 = 5$

elyor_atf написал(а):

3д панел. Релеф 50см x 50см x  10 см.  Сделал 25$

50см х 50см - это 25 дм2. По Вашим расценкам должно выходить 125$ однако...  Или просто опечатка?

0

161

elyor_atf написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/wF9zW.jpg
3д панел. Релеф 50см x 50см x  10 см.  Сделал 25$

Подпись автора

    Maya2013-Autocad2012-ArtCam2010-Powermill2010-NcStudio, Mach3, Pult

Таки ДА! Это у Вас должно быть 50см Х 50см Х 1см!!! Тогда 1300руб (25$) При фрезе 1,5мм.

0

162

avtodoctor написал(а):

Есть плагин для корела - называется "Периметр", для расчета длины реза. Очень удобно.

я пользуюсь програмкой pltv...очень элементарная и бесплатная.как альтернативу очень советую) корел экпортирует в формат plt для нее.

0

163

elyor_atf написал(а):

Я считаю 1дм2 = 5$

а как выгодней считать? квадратурой или временем? у нас в Запорожье практикуют временными просчетами..

0

164

ALEX-sasa написал(а):

Мы считаем стоимость оконных наличников по квадратным метрам окна. Если это простенький вариант наличников, например как эти
то стоимость высчитываем так, квадратный метр окна на 1050р, это без покраски и установки. Эта стоимость квадратного метра выведена с учетом средней ширины элементов 170см и толщины материала 18мм. Если же вот такой вариант наличников
то считаем по погонному метру, стоимость которого 300-350р, в зависимости от сложности элементов. Как-то так.

По аналогичным наличникам берем 550 и 1000 р. соответственно, ибо я считаю, что дороже это уже грабеж, опять же с такими условиями как и у Вас, ширина доски только не 170 а 190. Один наличник выпиливается около 30 минут. Умножив на 4 получаем 2 часа на окно, средняя стоимость изделия 2500 - 3500 (для 550 р. за погонный метр) в зависимости от размера окна. Для моего региона это не дорого, но и не дешево. Приемлимая цена.

0

165

Slym написал(а):

я пользуюсь програмкой pltv...очень элементарная и бесплатная.как альтернативу очень советую) корел экпортирует в формат plt для нее.

Начиная с 16-го, Корел и сам отлично считает длину кривой.
Щелкаем правой кнопкой на кривой => Object properties => Curve

0

166

считаю по длине пути фрезы, PM считает, даже время показывается - примерно совпадает
а уже или на скорости станок гонять или не спеша - дело каждого

0

167

Раньше читал эту тему и пробовал применить разные варианты и схемы просчета цены
и в конце концов пришел к выводу что все зависит от места жительства .
Живу в г . Оренбург ЧПУшек вроде не мало но все равно в народе тема не продвинута
От того и цены ставил на глаз , чуть больше расходов ради того чтоб обозначить свои возможности , проявить себя .

Пришел заказ с поволжского города  назначил привычную мне цену с учетом объема 4.500 руб М2 .  за модель цена отдельная .
резал общ площадь. 5.7 М2 Х4.500 руб.=26.000 руб
Только потом заказчик сказал что у них цены от 15.000 р до 60.000 р за М2
Фреза R3.0 проходы 0.6 глубина рельефа 15 мм .
станок резал с короткими перекурами 11 суток .

http://s7.uploads.ru/t/WhXFN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KixLe.png

На следующие заказы китов сошлись на 20.000 руб. М2
Парни напишите не свои формулы а просто  сколько нужно брать за такую работу чтоб и заработать и чтоб клиент привязался и на лево не вильнул ?

http://s2.uploads.ru/t/sBQzp.png

Задает вопросы по ценам на будущие модели а у меня ступор ,
можете проставить свои ? хотябы примерно .
http://s2.uploads.ru/t/vB49J.png

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (04-12-2015 16:55:04)

0

168

Для 3D моделей концепция должна быть другая - стоимость одного часа работы станка.
Обычно 1 час работы от 800 до 1500р.

В Вашем случае 24*11*1000 = 264 тыс. руб.

Представьте, например что Вы бы резали фрезой R1 с проходом 0,2мм - это заняло бы у Вас в 3 раза больше времени.

P.S. судя по рисунку можно было бы исхитриться и резать фасонными фрезами по контуру - время обработки было бы существенно меньше.

0

169

Клиент так и написал что я ошибся с ценой ровно в 100 раз .

Огромное спасибо !!!!!!!!!!!!!!!
А по этим моделям сможете немного приценить ?
http://s3.uploads.ru/t/rgt7C.png

0

170

Руслан - надо ориентироваться на местные реалии тоже.
По моему мнению 3D - тарификация по времени
2D - по длине реза

Но все не так однозначно.

Например, какая то сложная обработка где и заготовку надо клеить и несколько переворотов сделать - должна быть наценка + учет труда.
Также и про оптовую скидку не надо забывать :)

260 тыс. - это конечно хорошо - но это же и существенная часть стоимости станка, так что думайте ...

0

171

Руслан -КОРАЛЛ В гугле наберите "интернет магазин декора из дерева". На стандартные изделия все цены найдёте.

Ulibka написал(а):

Обычно 1 час работы от 800 до 1500р.
В Вашем случае 24*11*1000 = 264 тыс. руб.

Как по мне для больших объёмов не совсем корректная формула. Я понимаю, если бы 11 дней создавалась модель... а чисто работа станка не может столько стоить.

0

172

detrin написал(а):

а чисто работа станка не может столько стоить.

Почему?

Смотрите, например тут:
http://www.frezercom.ru/tsenyi/5.html

Стоимость 3D фрезеровки 1 кв.дм (10х10 см)
при толщине материала (дуб\бук) до 20 мм = 600 руб.
при толщине материала (дуб\бук) до 30 мм = 800 руб.
при толщине материала (дуб\бук) до 40 мм = 1000 руб.

Цена рассчитана с учетом финишной обработки 3мм фрезой, при шаге фрезеровки 0,3 мм.

Поскольку 3D - это просто проход фрезой по растру - то тут можно считать или по площади или по времени работы станка - что суть одно и то же

Единственно для клиента цена за площадь более понятна.
Но тут, сами понимаете - если ходить не с шагом 0,3, а с шагом 0,1 - то и цена должна быть в 3 раза выше.

0

173

Да потому что себестоимость работы станка незначительна. Какой там расход? Электричество, фрезы и амортизация станка. Вы возможно скажете время, но неужели у вас станок на 100% загружен?
Вот к примеру взял цены с интернет-магазина. При размере 350*350мм себестоимость 1дм2 получилась 750руб, а на 725х725мм уже 450 руб. И это без учёта стоимости самого материала. Соотнесите их с вашими ценами и с тем, что "цена должна быть в 3 раза выше".
http://s6.uploads.ru/t/dJY5P.png

0

174

Согласен с Вами :)

НО!
Я так понимаю что здесь продают именно готовый декор.
Совсем не факт что это честная фрезеровка - возможно что это деталь, штампованная из пульпы.
Но даже если это честная фрезеровка - то это значит что стоит многоголовочный станок, который тупо постоянно пилит эту деталь.
Т.е. это не заказ а серийная продукция.
Расценки на серийную продукцию существенно отличаются от заказа.
Основная причина разницы в цене в том, что этот элемент за 40 тыс никто не купит.

0

175

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

назначил привычную мне цену с учетом объема 4.500 руб М2

Да Вы, батенька, альтруист! Т.е., если перевести на дм2, то получается по 45р/дм2, хоть и при фрезе с шариком 6мм. Я за фрезу с кончиком 3мм при неглубоком рельефе беру по 250 руб/дм2, либо за час работы 750 руб.

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

На следующие заказы китов сошлись на 20.000 руб. М2

Вот это уже нормальная цена, если фреза будет та же - R3.

+2

176

Ulibka написал(а):

Я так понимаю что здесь продают именно готовый декор.
Совсем не факт что это честная фрезеровка - возможно что это деталь, штампованная из пульпы.
Но даже если это честная фрезеровка - то это значит что стоит многоголовочный станок, который тупо постоянно пилит эту деталь.
Т.е. это не заказ а серийная продукция.

Нет, декор именно фрезеруют под заказ. Слишком уж у них большая номенклатура - просто нереально столько держать на складе.
И станков я уверен, что несколько стоит. Многошпиндельный не даст такую производительность. 
А по поводу заказа и серийной продукции... когда у вас наработана широкая номенклатура разных декоров с разными размерами, не вижу проблемы изготавливать единичные заказы как серийные.

0

177

по времени работы станка тоже не правильно считать стоимость, кто то режет 10м\мин, а ктот 2м\мин

0

178

Vlas написал(а):

кто то режет 10м\мин, а ктот 2м\мин

Значит первый может чуть сбросить цену и брать количеством

0

179

Карпуха написал(а):

Я за фрезу с кончиком 3мм при неглубоком рельефе беру по 250 руб/дм2, либо за час работы 750 руб.

Спасибо за конкретную цифровую подсказку ,

0

180

Vlas написал(а):

по времени работы станка тоже не правильно считать стоимость, кто то режет 10м\мин, а ктот 2м\мин

Если просто при раскрое - то да. А при фрезеровке рельефа (даже если у Вас все оси бегают со скоростью 10м/мин) Вы никогда не увидите таких скоростей - 10м/мин! Только на прямых участках. Тут на скорость обработки очень влияют ускорения на станке.

Отредактировано Карпуха (12-12-2015 13:10:09)

0

181

приветствую мастеров!!!! Я не отношусь к Вашему клану,но мне нужны ваши услуги  .Помогите оценить стоимость работ http://s7.uploads.ru/t/gnWPe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Cx001.jpgразмеры 60*60 ( это максимальный размер.)

0

182

Извените,не правильно написал размер. 600*600*40

0

183

колобок1 написал(а):

Извените,не правильно написал размер. 600*600*40

размер 600*600, а эскиз какой без прапорций
лучше эту деталь пусть столяр делает обычным фрезером
в зависимости от требуемой точности
цена работы - 2500р +/-500р
а если чпу гонять +50%

0

184

Vlas
Спасибо за ответ.  Хотя Вы цены указали космические.Я сам столяр ,и сколько стоит такое изделие на простом фрезерном станке я прекрасно знаю, если я обратился на этот форум,значит мне нужна деталь выполненная на ЧПУ станке.

0

185

колобок1, в этой теме спрашивать бессмысленно.

На вышеприведенном примере Вы видели что расценки могут отличаться в 10 раз :)
Проще Вам найти ЧПУ в Вашем городе и задать конкретный вопрос по заказу.
Здесь чисто теоретические размышления.

P.S. кстати от материала тоже зависит.
У Вас на рисунке карман с конусными стенками.
Одно дело если эту стенку можно взять стандартной конусной фрезой ( 60 или 90 градусов) другое дело если эту конусную стенку придется брать полукруглой фрезой.
Опять же по скорости (если надо много) - то эту деталь лучше клеить из двух - одну прорезать насквозь (чтобы фрезу не гонять для выборки кармана) и приклеить к другой детали

0

186

detrin написал(а):

Да потому что себестоимость работы станка незначительна. Какой там расход? Электричество, фрезы и амортизация станка.

Ну да, аренду, интернет, телефон, ГСМ, CEO, фрезы, время, затраченное на заклейку заготовок и время, затраченное на написание УП мы просто подарим незнакомому дяде :-)
А заодно и проценты на развитие - нафиг они нужны - будем работать на поддержание штаноф. На пельмени заработали и хватит. Лишь бы каждому нищеброду резьбу сделать :-)
Поставьте станок, начните делать узнаете...

detrin написал(а):

Вы возможно скажете время, но неужели у вас станок на 100% загружен?

4 станка двухшпиндельных и один токарно фрезерный загружены на 100% до НГ.
Да и дело даже не в этом. Нужно работать рентабельно.
Изделия из дерева должны быть дорогими. Нельзя обрушать рынок.

Нет денег - ИКЕА ждет вас. Есть деньги -  делаем из натурального дерева...

Даже если нет загрузки станков на какое время - это не причина обваливать цены. Лучше пойду со своими пацанами в страйкбол поиграю, вертолет позапускаю..
Рынок и цены нужно держать.

Отредактировано 4dwood (14-12-2015 16:54:30)

+1

187

колобок1 написал(а):

Vlas
Спасибо за ответ.  Хотя Вы цены указали космические.

Это вот эти жалкие 2500 +- 500р космические?
У меня бак заправить 2500р стоит...

В торговом центре пуговицу пришить стоит 300 рублей :-)

Отредактировано 4dwood (14-12-2015 16:56:35)

0

188

Даууж, этот извечный вопрос цены, скока взять с заказчика чтоб и не прогадать и чтоб не убежал! Тут ведь ещё и к каждому заказчику свой подход. У каждого свой лимит и возможности , кто то и тысчёнку жмёт а для кого то и десятки тысяч не проблема!  Сейчас режу икону 600х470 сосна часов около 20  наверно по времени чистовая 1мм . Ну морилочкой  да лачком покрою, немного выделив рельеф. Нормально будет но не шедевр.   Цену оговорили в 5000р.  Вот и оцените нормально или нет.  :no:  :yep:

0

189

Игорь старк написал(а):

600х470 сосна часов около 20

Один час работы это 800-1000 рублей, ну или так - здесь 28 кв.дм, умножаем на 800х1000р за кв дм  - считайте сами ;-)

0

190

К этому надо еще добавить работу по склеиванию заготовки и отделке :)

0

191

ДюшаП написал(а):

yak70ru написал(а):
Я считаю по трудочасам, затраченным на производство модели.

Т.е. ученик должен зарабатывать намного больше мастера? Ведь он же больше потратил времени. В корне неверно.

Расценки ученика за единицу времени должны быть как бы поменьше, чем у опытного мастера. Этим и компенсируется. В противном случае конкуренция сделает своё дело. Так что не вижу проблемы. Лично у меня время затраченное на производство - это тоже основной критерий. И более опытные мастера не в обиде    ;)

0

192

Ulibka написал(а):

К этому надо еще добавить работу по склеиванию заготовки и отделке

Можно использовать готовый клееный щит\брус, а отделку нужно вынести в отдельную услугу, с отдельной ценой.
Ибо зашкурить - это время, краска стоит денег, грунт стоит денег. Покрасочная камера, противогаз, краскопульт - всё это тоже отдельное оборудование, на отдельной арендованной площади...

0

193

Игорь старк написал(а):

Цену оговорили в 5000р

5 тыщ за 28 дм2 фрезой 1мм???! Н-да... Это видать совсем от отсутствия работы...

0

194

Карпуха написал(а):

5 тыщ за 28 дм2 фрезой 1мм???! Н-да... Это видать совсем от отсутствия работы...

Рад бы и больше но народ шугается больших цен. По сути эти картины безделушки, можно и без них прожить так что цена зависит только от спроса а его и нет! Это на продукты и бензин можно задирать цену до бесконечности, без них то не проживёш , а тут   - высокая цена? ну и ладно , обойдёмся -думает заказчик.

0

195

Очень простой вопрос .
Контурная резка фанеры толщ. 20 мм . оч. простой вектор .
если брать по длине вектора фрезой 6-8 мм .
Сколько брать .

0

196

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Очень простой вопрос .
Контурная резка фанеры толщ. 20 мм . оч. простой вектор .
если брать по длине вектора фрезой 6-8 мм .
Сколько брать .

Я беру за резку пластиков (до 8 мм) и акрила (до 4 мм) для рекламщиков 40 рублей за метр.
За раскрой 20 мм фанеры взял бы рублей по 70

+1

197

13.80р за метр хода, без отделки
это при 3d и 4осевой

Отредактировано Vlas (24-02-2016 10:31:15)

0

198

Хотелось бы услышать кто сколько берет за работу в нынешнее кризисное время?

0

199

Vlas написал(а):

13.80р за метр хода, без отделки
это при 3d и 4осевой

Отредактировано Vlas (24-02-2016 10:31:15)

А не много получается по вашим расценкам? Даже в переводе на дециметры или час работы...

Отредактировано yri71 (08-04-2016 16:50:27)

0

200

Я беру 600р. в час работа+150 р./час амортизация+стоимость фрезы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Расценки на ЧПУ фрезеровку