​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите с Оплатой (потому как я один за всех на ЧПУ)


Помогите с Оплатой (потому как я один за всех на ЧПУ)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, история долгая, постараюсь кратко...
Работе на ЧПУ обучался самостоятельно (образования нет), обучился строить модели в Rhinoceros (как 3Д так и 2Д), вектора в ArtCam, УП, оцифровку растра и т.д. + сам занимаюсь обслуживанием, ремонтом станка (мелким)
Режу на ЧПУ как 3Д модели так и обычный раскрой. Официального стажа к сожалению нет (ибо многие не верят что уже 4 года с ЧПУ работаю.
Устроился в мебельную фабрику для производства фасадов на ЧПУ из МДФ.
Настроил станок с нуля (сам подключал и рассчитывал его настройки (станок привезли, сказали "РАБОТАЙ"). У нас в городе нет операторов ЧПУ (деревня деревней, ну нет специалистов)

А теперь суть.
Изначально условия моей зарплаты были такими: ОКЛАД 30 т.р.
а теперь работодатель хочет перевести меня на сдельщину (считать по обьему выработки)
Я против такой системы потому как тут на мебельной фабрике делаю разные операции от дизайна и проектировки моделей, до  создания векторов и УПэшек и формирования библиотеки моделей и векторов. плюс полное обслуживание станка.
Все делаю сам, один. (больше не кому).  Работодатель сказал "подумай прикинь, и скажи мне сколько ты хочешь получать за ту или иную операцию на станке и сколько хочешь получать за раскрой и фрезеровку  фасадов.\

Так как я самоучка, на крупных производствах не работал, я не знаю как это считать, но, хочется достойной оплаты моих трудов.

помогите, подскажите расценки и как вообще мне все эти операции считать

Благодарю за внимание!

0

2

На мой взгляд все достаточно просто:
1 Мониторим вакансии оператора чпу в иркутской области Ссылка
2 С полученными знаниями отправляемся к руководству и ищем компромисс
И напоследок народная мудрость

Пустыня. Жара. Через неделю пути, русский с евреем находят по мешку. Еврей - с золотом, а русский с пирожками.
Голодный еврей говорит русскому:
-Давай, поиграем в рынок.
-Ну, давай.
-А почем у тебя вот этот пирожок?
-Мешок золота.
-Дороговато будет.
-А ты походи по рынку, поищи дешевле.

0

3

Моя дочка работала в рекламном агентстве. Попросила руководство повысить зарплату, получила отказ. Тогда она подговорила своих друзей и те начали присылать ей на почту предложения по работе. Сделать так, чтобы эти предложения увидело руководство было уже не сложно. В итоге повысили з/п. я, конечно, не призываю вас сделать то же самое, но чепеушник, который владеет еще и 3д моделированием, имеет высокую цену.

0

4

1. Это то что vasa29 посоветовал.
2. Все операции с вашей стороны, приносящие доход начальнику, абсолютно все - оценить в денежном эквиваленте и в виде прайса предоставить. Не нужно вестись на то, что я типа по доброте душевной сейчас тут сделаю, а он (начальник) потом как проникнется благодарностью. Нет. Вы приходите к нему не в гости душевно потрындеть и чаю попить, и может, между прочим, крутнуть пару болтов. Вы приходите НА РАБОТУ и начальник с вашей работы ИМЕЕТ ДОХОД, значит и вы должны иметь доход.
Если начальник нормальный - придете к общему знаменателю. Если нет - тогда нет. Себя нужно ценить.

+1

5

не знаю как у кого. но я лет так 15 назад прекратил у себя на работе сдельщину. и всем стало легче. а то понапишут каждый пук. а девочки на офисе потом сидят и вычисляют.  30 конечно мало. 45 я бы платил такому сотруднику. ну а вы думайте.

0

6

А каждый пук и не надо. Достаточно определить чем конкретно вы на работе занимаетесь. И это оценить. И не больше, не меньше - сядут на шею. Не нужно на работе быть универсалом - это иногда может быть вредно. На все элементарно не хватит времени. Универсалом нужно быть для себя лично, для своего саморазвития.
По-любому вас со временем попросят на сдельную. Мне, например так выгодно. Есть работа - стоит столько. Сделал - извольте оплатить.
Нет работы - у вас есть личное время и начальник не смотрит волком, типа за что я ему плачу.

Отредактировано DAOS_TR (09-01-2019 18:26:04)

0

7

Вы бы сначала уровень работ продемонстрировали хотя бы) а то может отбраковки много, вот и решили платить только за сделанное) а если дела иначе - не соглашайтесь прямо в лицо начальству, ценного сотрудника так просто не отпустят

0

8

Сколько работы делаете в месяц , например 10 дверей , 30 000 разделить на 10 , 3000 разбейте на все операции по изготовлению одной двери и отдельно моделирование . И параллельно ищите как можно заработать самому , пригодится .  Если он хочет на сдельную оплату перейти значит заказы падают .

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите с Оплатой (потому как я один за всех на ЧПУ)