​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » В какой CAM системе можно сделать УП с двух сторон? Mach3


В какой CAM системе можно сделать УП с двух сторон? Mach3

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет Всем!!! С Наступившим Новым годом!!!
Подскажите пожалуйста, как? и в какой КАМ системе можно подготовить УП для Мач3 для обработки с двух сторон (с переворотом)? Формат модели IGS, STL.
Всем за ранее благодарен!

0

2

kompotius написал(а):

Подскажите пожалуйста, как? и в какой КАМ системе можно подготовить УП для Мач3 для обработки с двух сторон (с переворотом)?

В вашем профиле начнут появляться много (-) . На форуме вы уже 2 года . Ответы неоднократно разжовывались , ищите .
Просьба к модераторам удалить ненужносозданную тему .

Отредактировано melkam (02-01-2013 15:37:27)

-1

3

melkam написал(а):

kompotius написал(а):

    Подскажите пожалуйста, как? и в какой КАМ системе можно подготовить УП для Мач3 для обработки с двух сторон (с переворотом)?

В вашем профиле начнут появляться много (-) . На форуме вы уже 2 года . Ответы неоднократно разжовывались , ищите .
Просьба к модераторам удалить ненужносозданную тему .

Отредактировано melkam (Сегодня 15:37:27)

Мои минусы, это мои проблемы. Просьба помочь, а не просить модератора удалить, если для Вас уважаемый melcam это как два пальца, то к сожалению для меня это проблема! Я попробую объяснить по подробнее. Есть модель ее нужно обработать с двух сторон (вроде не проблема? но)
1. Я до этого работал в Арткаме (он не импортирует IGS а только STL не распознает элементы )
2. Есть другие камы ,но нет постпроцессора - да можно сказать что там сложного возьми да напиши, или посмотри другие темы.
Вывод: я попросил подсказать!!!, а не разжовывать! И если для Вас  melkam, это как Вы сказали "ненужносозданную тему" проходите с миром в другую тему!
P.S. в вашем профиле пишеться "в Вашем!" Уважайте ближнего:-) всего Вам доброго!

0

4

kompotius написал(а):

Подскажите пожалуйста, как? и в какой КАМ системе можно подготовить УП для Мач3 для обработки с двух сторон (с переворотом)? Формат модели IGS, STL.
Всем за ранее благодарен!

Да практически в любой. ArtCam, RhinoCAM,Visual Mill, MultiCAM, GibbsCAM, LazyCAM и т.д.
Пожалуйста! Рад был помочь!

+1

5

ArtCam отпадает так как импортирует только stl, igs на пример не импортирует то есть не может  распознать фаски, карманы, отверстия, и т.д. с точностью, если рассматривать вариант  векторами выделять область обработки? это тоже не то! С остальными прогами я мало работал, так как думал не возникнет необходимость, теперь возникла :-), да постпроцессора под проги нет , но это в принципе решаемо на сколько я помню в featurecam можно от fanuc поставить там алгоритм УП схож, только не много доточить. Может кто нибудь на конкретном примере подскажет, так как просто времени у меня в обрез!!! Проштрудировал все темы есть описания, но у меня проблема в том что если один раз увидеть, то все понятно :-)

0

6

kompotius написал(а):

ArtCam отпадает так как импортирует только stl, igs на пример не импортирует то есть не может  распознать фаски, карманы, отверстия, и т.д. с точностью, если рассматривать вариант  векторами выделять область обработки? это тоже не то! С остальными прогами я мало работал, так как думал не возникнет необходимость, теперь возникла , да постпроцессора под проги нет , но это в принципе решаемо на сколько я помню в featurecam можно от fanuc поставить там алгоритм УП схож, только не много доточить. Может кто нибудь на конкретном примере подскажет, так как просто времени у меня в обрез!!! Проштрудировал все темы есть описания, но у меня проблема в том что если один раз увидеть, то все понятно

тогда вам на другой форум батенька - тут все поупрощёнее с Арткама начинают

0

7

Я так понимаю igs это векторное изображение? , если да то вот чем мона открыть, а затем с помощью, например, автокада преобразовать в формат понятный арткаму. Далее проще всего я думаю сделать склейку., т.е. фрезеровать 2 детали зеркально и потом их склеить. Если модель 3d то в арткаме ее можно разрезать на слои, подробно написано в инструкции к арткаму.
А если вы хотите вектор в 3d модель преобразовать то та-же инструкция вам в помощь.

0

8

kompotius написал(а):

ArtCam отпадает так как импортирует только stl, igs на пример не импортирует то есть не может  распознать фаски, карманы, отверстия, и т.д. с точностью, если рассматривать вариант  векторами выделять область обработки? это тоже не то!

Ну вот и понятное ТЗ формируется...
Все делается, батенька. Но не через кнопку "зашибись и срочно!", а вдумчиво.
Я не знаю систему, которая обрабатывает по нурбсам. Рино и Вижуал откроет IGES правильно, но обрабатывать будет все равно по мешу, который сам создаст. И кнопки "ща я сам все раскидаю за секунду" у него нет.
Если Вам это необходимо, смотрите в сторону Мастеркам и Солидкам. Может там найдете свое счастье.
Ссылки в гугле вам, похоже тоже недосуг искать, помогу:
Мастеркам
SolidCAM
Солидкам на русском

0

9

Можно еще SprutCAM-ом список дополнить.....из приятностей все на Русском, есть талмут страниц на 800 и встроенная обучалка....если башка варит и есть желание сей продукт освоить, за полдня можно более менее базовые принципы создания УП освоить.....Приятным бонусом идет уже  встроенный постпроцессор для МАЧ-3  IGES хавает на ура,на объемных STL впадает в ступор....

+1

10

nikson написал(а):

есть талмут страниц на 800.

Добрый день, а не подскажите где это добро можно скачать.
Спасибо

0

11

http://download.sprutcam.com/download/s … AM_Rus.pdf

+1

12

Привет, я из Болгария мне надо надписат сферу с GIBBS CAM-помогите.HAAS VM2 Fanuk18 4 оси.Прошу прощения за мой русский!

Отредактировано георги (03-06-2015 21:22:03)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » В какой CAM системе можно сделать УП с двух сторон? Mach3