​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » из Corel в Art Cam


из Corel в Art Cam

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

DeKot написал(а):

А может сразу в АртКАМе? И никаких проблем с импортом векторов.  Покажите мне векторную функцию из Корела или AutoCAD, которую нельзя реализовать в АртКАМе. Повторюсь,
Корел для дизайнеров, рекламщиков, этикетки , буклеты, баннеры и т. п. AutoCAD серьезный пакет для конструкторов. Для ЧПУ-шников  в рамках этого форума, основное направление которых - картины, панно, декор, мебель и ее части, общим словом художественное направление ( да, конечно, есть ЧПУ и точного машиностроения. Но там и станки другого уровня и программное обеспечение специфическое), вполне достаточно АртКАМа. Тут Вам и импорт моделей, и само моделирование и тут же создание УП под эти модели.

Тут скорее вопрос привычки, мне например удобнее в кореле отрисовать элементарно контур по фото нежели в арткаме

0

102

Скорее не дело привычки а решаемые задачи. Корел позволяет достаточно быстро и эфективно строить плоскостные вектора, что очень удобно для вырезания всяческих изделий не подразумевающих объем. Я быстренько рисую в кореле что мне надо а потом просто мышкой перетаскиваю в арткам, поправляю размер и только пишу программу резанья. А вот когда вопрос касаеться 3D то здесь в кореле делать нечего, подем высот в нем в принципе отсутствует. А что касаеться векторных функций то да, они все есть, но так все долго, например скруглить углы у квадрата..

0

103

andrei__c написал(а):

Скорее не дело привычки а решаемые задачи. Корел позволяет достаточно быстро и эфективно строить плоскостные вектора, что очень удобно для вырезания всяческих изделий не подразумевающих объем. Я быстренько рисую в кореле что мне надо а потом просто мышкой перетаскиваю в арткам, поправляю размер и только пишу программу резанья. А вот когда вопрос касаеться 3D то здесь в кореле делать нечего, подем высот в нем в принципе отсутствует. А что касаеться векторных функций то да, они все есть, но так все долго, например скруглить углы у квадрата..

Зачем делать двойную работу ?Рисовать в кореле ,потом перекидывать в арткам,потом подгонять в размеры ,делать сплайн векторов ,потому как при экспорте из корела вектора выходят корявыми и с петлями .Арткам выполняет все нужные задачи в полном объеме . А насчет скругления углов в каме очень удобная фишка есть , можно сразу создать квадрат или прямоугольник с нужными углами или задать потом ,с помощью кнопки скруглить вектора дугой .

0

104

Знаю я эту функцию, в кореле мышкой тыкаешь в кнопочку, береш за квадратик, опять же мышкой и тянеш, вуаля, все готово. А в арткаме сколько действий, открыть функцию скругления, набрать с клавы параметры, посмотреть что получилось, исправить если что не так. Когда что то небольшое, надо сделать конечно в арткаме, а когда сто номерков в раздевалку или когда много чего, но размеры разные в кореле намного удобней.

0

105

А насчет размеров я решаю вопрос просто, размер заготовки в кореле прямоугольник в него напихиваешь то что нужно, потом в арткаме тот же размер, и когла все это перетаскиваешь то размеры править не надо.

0

106

Здравствуйте форумщики , у меня такая проблема , не могу корректно перевести рисунок и з Корела в Арткам , экспортирую и как Ai , EPS , DXF , DWG , WMF , все равно экспортируется не корректно. В смысле при переводе в Арткам у круглых объектов или с кривыми линеями получается угловатость а иногда теряются и целые куски нарисованного , в чем проблема не пойму. Грешу на Корел так как новичок в нем , прошу помощи и пояснить как правильно это делать.
Заранее благодарю.

0

107

Rutman написал(а):

Здравствуйте форумщики , у меня такая проблема , не могу корректно перевести рисунок и з Корела в Арткам , экспортирую и как Ai , EPS , DXF , DWG , WMF , все равно экспортируется не корректно. В смысле при переводе в Арткам у круглых объектов или с кривыми линеями получается угловатость а иногда теряются и целые куски нарисованного , в чем проблема не пойму. Грешу на Корел так как новичок в нем , прошу помощи и пояснить как правильно это делать.
Заранее благодарю.

Почитай мои предыдущие посты, я тоже игрался с промежуточными файлами, а потом бросил эту затею. Работаю только так, да и все кого знаю тоже.

0

108

Сначала надо объединить, а потом замкнуть фигуры. Дальше выделяешь все и экспортируешь в пдф. В арткаме импортируй пдф файл, все

0

109

Надо в настройках сохранения дхф выбрать параметры что бы окружности не отрезками записывались, сам перегоняю в основном через дхф, проблем не было

0

110

как ни странно, но у меня 12-й арт корректно ел dxf в совместимости с автокадом 2008... 17 арт ест всё подряд нормально ))) в одиннадцатом кривые dxf лечатся импортом в ai ...

0

111

Rutman написал(а):

Здравствуйте форумщики , у меня такая проблема , не могу корректно перевести рисунок и з Корела в Арткам , экспортирую и как Ai , EPS , DXF , DWG , WMF , все равно экспортируется не корректно. В смысле при переводе в Арткам у круглых объектов или с кривыми линеями получается угловатость а иногда теряются и целые куски нарисованного , в чем проблема не пойму. Грешу на Корел так как новичок в нем , прошу помощи и пояснить как правильно это делать.
Заранее благодарю.

Я экспортирую в PDF, не объединяю. Замыкаю там, где нужно, все нормально импортируется. Когда сохранял в DXF, тоже углы вместо кривых были.

0

112

При экспорте надо внимательнее смотреть на парамерты

0

113

У меня была история с вектором, как я бился с не обрезаемыми сегментами... Я переводил корловский вектор в dwg. исправлял(обрезал) сегменты именно там, а затем открывал в арткаме. Очень помогало. Особенно если рисунок сложный и не хочет вычитаться или объединяться обычным способом.

0

114

Подскажите пожалуйста. Возможно ли конвертировать файл арткам в корел?

Пост написан 18-05-2022 16:15:01

0

115

Айрат 600 написал(а):

Подскажите пожалуйста. Возможно ли конвертировать файл арткам в корел?

Смотря что вы подразумеваете под словом файл? Вектора без проблем, а вот модель......

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » из Corel в Art Cam