​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » САМ программы для присадки (сверление).


САМ программы для присадки (сверление).

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сущуствуют ли какие программы для присадки, по принципу работы  похожие на Базис -ЧПУ или T-flex (в мебельном модуле), но чтобы в них можно было импортировать геометрию, например из КОМПАС?

Про существование альфакама, повермила, арткама, программ которые идут в комплекте со станком и других не подходящих для моих задач программ в курсе, интересует, только тот принцип, что используется в Базисе-ЧПУ или T-flex...

Отредактировано kotbarsik (09-04-2013 14:25:16)

0

2

Я использую в этом случае финскую N-seach home

0

3

А какие еще варианты есть для решения таких задач?

0

4

Есть Topsolid с модулем wood,
Можна в него импортировать 3d модель,
А уже из модуля вуд экспортировать на чпу
По умолчанию поддерживает xilog woodwop и другие...

0

5

kotbarsik написал(а):

Сущуствуют ли какие программы для присадки, по принципу работы  похожие на Базис -ЧПУ или T-flex (в мебельном модуле), но чтобы в них можно было импортировать геометрию, например из КОМПАС?

Про существование альфакама, повермила, арткама, программ которые идут в комплекте со станком и других не подходящих для моих задач программ в курсе, интересует, только тот принцип, что используется в Базисе-ЧПУ или T-flex...

Отредактировано kotbarsik (09-04-2013 14:25:16)

Если еще актуален совет, то попробуй b-CAD. Прога позволяет создавать мебель из разных деталей, прописывать сверловку а из нее:
1) Делать чертежи, с координатами/глубинами/диаметрами сверловки
2) Переносить непосредственно всю сверловку на чпу станок...

0

6

kotbarsik написал(а):

Сущуствуют ли какие программы для присадки, по принципу работы  похожие на Базис -ЧПУ или T-flex (в мебельном модуле), но чтобы в них можно было импортировать геометрию, например из КОМПАС?

Про существование альфакама, повермила, арткама, программ которые идут в комплекте со станком и других не подходящих для моих задач программ в курсе, интересует, только тот принцип, что используется в Базисе-ЧПУ или T-flex...

Отредактировано kotbarsik (09-04-2013 17:25:16)

Для сверловки с импортом геометрии так же можно использовать программу SheetCam TNG/

0

7

Может кто подскажет... Возможно ли из программы базис сделать экспорт eps. Как и спомощью какого плагина. Сам базис не использую, но мебельщик который использует не может мне предоставлять файлы для резки в формате епс, а приносит дхф, у меня он почемуто открывается не корректно ( с какими-то проекциями в арткаме).. Спасибо.

0

8

Посоветуйте своему мебельщику при экспорте выбирать самый древний автокад(двенадцатый).Будет правильно всё.
Если не осилит - поставьте рино и в нём конвертируйте.
Но то,что экспорт делает правильно(базис) - факт.Только надо с параметрами экспорта поработать.

+1

9

yri71 написал(а):

Может кто подскажет... Возможно ли из программы базис сделать экспорт eps. Как и спомощью какого плагина. Сам базис не использую, но мебельщик который использует не может мне предоставлять файлы для резки в формате епс, а приносит дхф, у меня он почемуто открывается не корректно ( с какими-то проекциями в арткаме).. Спасибо.

Сам работаю в Базисе давно, экспорта в EPS там нет, а вот через DXF всё работает прекрасно. Просто надо рисовать контур детали линиями, а не из материала ( панели ) и масштаб чертежей ставить единицу. Или можно создать панель с необходимым контуром, а потом - "Редактировать=>Выделить всё=>Скопировать в буфер=>Отменить редактирование=>Новый лист=>Вставить из буфера=>Экспорт DXF". А экспорт в DXF нигде не настраивается, по крайней мере в версии 7.0.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » САМ программы для присадки (сверление).