​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Чем смазывать направляющие рельсы?


Чем смазывать направляющие рельсы?

Сообщений 201 страница 210 из 210

201

Láser maestre
Вопрос звучал иначе: что там за масло под самодельной этикеткой? Цена как-то не интересовала.

0

202

Смазывал всегда только рельсы, сначала силиконовым спреем (в автомагазине купил), сейчас смазываю силиконовой смазкой тоже из автомагазина. Сами каретки, подшипники никогда не смазывал, на днях заметил шуршащий звук из одного подшипника, который по оси Х. Проблема в смазке? Прочитав тему я так понял лучше всего смазывать синтетическим машинным маслом? Мнений очень много, но что лучше так и не понятно.

0

203

У меня при прохождении где центра одной из направляющих похрустывает. Что может быть? А так смазывал ружейным маслом.

0

204

AlexPro написал(а):

Сами каретки, подшипники никогда не смазывал, на днях заметил шуршащий звук из одного подшипника, который по оси Х.

Подшипники надо шприцевать консистентной смазкой (можно синтетикой)

0

205

Уберите силикон, он никак не для метала... не понимаю почему нельзя почитать свойства описанные в инструкции и использовать все по назначению...

0

206

Когда проводили ПНР представители компании поставщика сказали смазывать направляющие обычной автомобильной силиконовой смазкой раз в две недели.
В продаже мне попадаются только в виде аэрозоли. Не хотелось бы заляпать силиконом все вокруг.
Поэтому приобрел силиконовое масло ПМС-100 (https://www.chipdip.ru/product/pms-100-100ml). Пока смазывал один раз, вдоль направляющих нанес несколько капель и проехал несколько раз кареткой. Но есть определенные сомнения по данному виду смазки. Подскажите можно ли ей пользоваться или есть более достойные варианты?

0

207

workshop_luch написал(а):

есть более достойные варианты?

попробуйте "стабилизатор масла " для изношенных двигателей авто.

0

208

Литолом24 можно смазывать рельсы?

0

209

Силиконовая смазка, самый лучший вариант для небольших станков

+1

210

Антон1989 написал(а):

Силиконовая смазка, самый лучший вариант для небольших станков

У меня рабочее поле 600х400. Пробовал разные варианты и пришел к тому, что самый оптимальный вариант это силиконовая смазка. Абсолютно согласен с Вами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Чем смазывать направляющие рельсы?