​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » задняя часть изделия, способ крепежа или установки


задняя часть изделия, способ крепежа или установки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

на форуме куча фотографий готовых работ, какие только со станка, какие уже после морилки\лака\воска. интересует картинно-декоративное направлие
вопрос: хотелось бы увидеть реализацию способа крепления изделий. т.к. у меня в изделиях обычно остается маленькая толщина, а в рамку вкручивать шурупчики - как-то стремно ужасно. толщина рамки не позволяет закрепить металлическую подвеску слева и справа изделия

0

2

Использую саморезы от детских игрушек - длиной 5мм и диаметром 2 - 2,5 мм. Сверлом 1.5 мм делаю сзади отверстие на глубину 3 мм и вкручиваю саморезы, к ним прочную нитку.

0

3

spim написал(а):

хотелось бы увидеть реализацию способа крепления изделий...

Вообще придумано и выпускается множество вариантов фурнитуры для багета, картин, панно...как пример - ссыль тут

+1

4

А на двустронний скотч не пробовали ?

0

5

Я приклеиваю на "момент", деревяшки легко отмываютсся ацетоном или растворителем. Следов не остается. Несколько геморный способ, но я привык.

0

6

Drevorez написал(а):

Я приклеиваю на "момент", деревяшки легко отмываютсся ацетоном или растворителем. Следов не остается. Несколько геморный способ, но я привык.

На момент по инструкции? Или есть какие-то хитрости? У меня опыт не очень удачный

0

7

Не давно пришлось задуматься по поводу крепежа для фоторамки.
Вот, скажем, если в одной рамке часто приходится менять фотки(есть такая надобность).
То есть одну вытащил и другую фотку вставил(и так пару раз в месяц).
Начали обламываться гвоздики, которыми прижимается фото.
Вот кроме поворотных пластин ничего больше не придумал.
Может  ещё бывает какой-то крепёж для быстрого вынимания фото из рамки?

0

8

Обратите внимание на неодимовые (редкоземельные) магниты. Бывают разных размеров. Для подобных вещей вполне хватит магнитов 5х3х2 мм. Таковые обитают в убитых сидиромах, которые ведрами выкидываются в компьютерных сервисах. В самой рамке в потае, изнутри в уголки,  куда прилегает фотография, на циакрин (суперклей) вклеиваете металлические пластинки ориентировочно 10х10 мм. Из чего угодно, хоть из консервной банки, лишь бы магнитилось. Далее делаете прижимную рамку. Например, из фанеры. В ответные места (относительно жестяных полосок рамки) делаете углубления и вклеиваете магниты. Сами магниты желательно перед вклейкой заматировать на любом абразиве. После этого скотчем снять с них полученные опилки, по- другому их убрать невозможно. Вместо циакрина лучше использовать эпоксидку- пятиминутку. Если размер рамки большой, то для увеличения прилипаемости можно поставить вместо жести ответный магнит. Прижим получается очень сильным, зависит от размеров магнитов.

+1

9

Vasilij написал(а):

Обратите внимание на неодимовые (редкоземельные) магниты. Бывают разных размеров. Для подобных вещей вполне хватит магнитов 5х3х2 мм. Таковые обитают в убитых сидиромах, которые ведрами выкидываются в компьютерных сервисах. В самой рамке в потае, изнутри в уголки,  куда прилегает фотография, на циакрин (суперклей) вклеиваете металлические пластинки ориентировочно 10х10 мм. Из чего угодно, хоть из консервной банки, лишь бы магнитилось. Далее делаете прижимную рамку. Например, из фанеры. В ответные места (относительно жестяных полосок рамки) делаете углубления и вклеиваете магниты. Сами магниты желательно перед вклейкой заматировать на любом абразиве. После этого скотчем снять с них полученные опилки, по- другому их убрать невозможно. Вместо циакрина лучше использовать эпоксидку- пятиминутку. Если размер рамки большой, то для увеличения прилипаемости можно поставить вместо жести ответный магнит. Прижим получается очень сильным, зависит от размеров магнитов.

что-то я вас не понял)

0

10

Вечером набросаю чертежик, брошу. Сейчас с работы не могу.

0

11

http://sh.uploads.ru/t/ED4JC.jpg
Вот смотрите, что я имел в виду. В рамке по уголкам сверлятся отверстия. В них вклеиваются круглые магниты. В раку, как положено вставляется стекло, затем фотография. Последнюю, прижимную пластину можно сделать из любого пластика или фанеры. В ней тоже сверлятся отверстия и вклеиваются ответные магниты. Только нужно магниты правильными сторонами друг к другу вклеить. Магниты притягиваются, прижимная пластина держит фотографию и стекло. При необходимости просто убираем пластину, меняем фотографию.

0

12

http://s3.uploads.ru/t/hiYzP.jpg
в худ. магазинах продаются  разные приблуды)

0

13

spim написал(а):

на форуме куча фотографий готовых работ, какие только со станка, какие уже после морилки\лака\воска. интересует картинно-декоративное направлие
вопрос: хотелось бы увидеть реализацию способа крепления изделий. т.к. у меня в изделиях обычно остается маленькая толщина, а в рамку вкручивать шурупчики - как-то стремно ужасно. толщина рамки не позволяет закрепить металлическую подвеску слева и справа изделия

Подпись автора

    режу все, связанное с охотой

красивые шурупчики,вкрученные аккуратно, смотрятся очень красиво. Вот этими саморезами http://ali.onl/3Us спокойно прикручивал крепление для подвески в 6мм фанеру.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » задняя часть изделия, способ крепежа или установки