​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Осторожно! Кидают » Вот такие мошенники


Вот такие мошенники

Сообщений 101 страница 122 из 122

101

или флешку с защитой от скачивания и пусть при вас делают прямо с флешки. сделали. флешку на родину.

0

102

Лазер написал(а):

или флешку с защитой от скачивания и пусть при вас делают прямо с флешки. сделали. флешку на родину.

Объясните популярней-флэшка с защитой от скачивания?
Если даже при вас с вашей помощью откроют любой файл из этой карты в любой программе, то это уже факт того что файл скачан на ПК, тогда о какой защите идёт речь.

vlad34 написал(а):

GlukMaster, если изделие состоит более чем из одной детали, отдавайте изготавливать детали в разные мастерские, а потом сами собирайте готовое изделие

А вот данный способ более действенный, не даром например какое-то незаконное оборудование делают по запчастям в разных конторах.

0

103

Flint2015 написал(а):

Объясните популярней-флэшка с защитой от скачивания?
Если даже при вас с вашей помощью откроют любой файл из этой карты в любой программе, то это уже факт того что файл скачан на ПК, тогда о какой защите идёт речь.

А вот данный способ более действенный, не даром например какое-то незаконное оборудование делают по запчастям в разных конторах.

Если файл закрыть без сохранения (сохранить как), то он НИКАК не сохраниться на ПК. и при убирании флешки даже если и осталось название файла, при открытии он будет писать что файл не найден.

0

104

vlad34 написал(а):

GlukMaster, если изделие состоит более чем из одной детали, отдавайте изготавливать детали в разные мастерские, а потом сами собирайте готовое изделие

Спасибо за ценный совет! Часть вещей сборные, в дельнейшем попробую разнести по мастерским.

0

105

Лазер написал(а):

или флешку с защитой от скачивания и пусть при вас делают прямо с флешки. сделали. флешку на родину.

Спасибо! Подумаю как это можно сделать. Иногда дизайнеры не рассчитывают возможности станка и приходится на месте "допиливать" со спецами. И проследить было ли всё удалено или нет сложно.

0

106

Лазер написал(а):

Если файл закрыть без сохранения (сохранить как), то он НИКАК не сохраниться на ПК. и при убирании флешки даже если и осталось название файла, при открытии он будет писать что файл не найден.

Обьясните , а как быть с УП?
ОНА ЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, И ИЗ УП МОЖНО ОПЯТЬ ВОСОЗДАТЬ ФАЙЛ, А ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС, ТИПА ВСЁ У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ- ВАС ПРОСТО МЯГГКО СКАЗАТЬ ПОШЛЮТ, А В НОРМАЛЬНОЙ КОНТОРЕ ВАС ВООБЩЕ НЕ ДОПУСТЯТ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕХ.
Так , что нечего городить с флешкой и защитами, просто разнести детали по разным конторам, хотя бы пару фирм, этого более чем достаточно.

0

107

Конечно с производством и оборудованием никому не охото связываться, большие расходы и гемор. Был с одной "дизайнершей идейной" случай, заказала бирки на одежду, через неделю еще одни люди заказали, так первая визг подняла типа она придумала бирки и у нее идею гениальную украли))) С тех пор таких лесом посылаю, нервы дороже, закажут на 2 копейки и потом в плагиате обвиняют. Еще один типок был, говорит зачем тебе готовые изделия продавать, ты нам делай за копейку, а мы продавать будем ибо мы гламурные, а ты простой работяга. Достали!

0

108

cnc-cnc написал(а):

А вот  еще  один претендент,  Мутный тип,  Если будите с ним работать  готовьтесь  ждать  долго  , Очень  долго   
Rob Ghazaryan
3D model for CNC
С ВК Rob Ghazaryan 3D modelБудьте  внимательны с ним
Вот одно из многих ..

Тимоха..
Работать с ним очень хочется, хорошо человек моделит... Но то что говорит он завтра, это может значить через месяц или больше. Так что будьте готовы. И желательно работать без предоплаты.

Тимоха...
2 недели уже как сказал завтра... и все еще жду это завтра... нет не денег ни модели.
Тимоха...
О,увидел ссылку на "ЗНАКОМОГО" торгаша,и у меня был диалог с ним.
http://s3.uploads.ru/t/9PHS8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bTMI1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LbRC1.jpg

И да... если вы дали деньги раньше времени то знайте, что может быть такое что не будет не денег ни модели)))

Коментов... много  только  гад удаляет их и продолжает   Заставлять  ждать

Отредактировано cnc-cnc (28-02-2015 16:16:32)

0

109

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишет вам ваш коллега и преподаватель школы CNC-Profi - Стасюк Валерий Федорович,
как представил меня =Дмитрий800= "их без сменный ведущий Валерий Фёдорович"
ВНИМАНИЕ! Хочу предостеречь всех вас, возможно =Дмитрий800= - это МОШЕННИК.
Он купил в нашей школе Курс "МАСТЕР 4-ой ОСИ" - заплатил 10 000 рублей.

http://cnc-profi.com.ua/obuchenie/kurs-master-4-oj-osi.html

Он получил: видеоуроки по работе с 4-й осью в программах ArtCam, PowerMill и Vectric Aspire,
большую библиотеку 3D моделей для работы с 4-й осью.
По его просьбе мы выслали ему несколько постпроцессоров для запуска его станка
для программ PowerMill и ArtCam , что в комплектацию нашего обучающего курса не входит.

Трудно учить человека когда он не знает чему хочет научиться!

Цитирую =Дмитрий800= "Суть дела в том что я заплатил за обучающий урок, консультации
и мне сказали что в уроке представлена полноценная 4-ох осевая обработка,
причём и в ArtCAMe и в PowerMIIe".

Цитирую =Дмитрий800= "Я обратился в сею контору только потому что с
3осями проблем не возникло. А с 4мя, тут и новая прога и пост под моё оборудование нужен."

Интересно, где он прочитал , что мы учим "полноценной 4-х осевой обработке"(что им подразумевалось
под полноценной 4-х осевой обработкой) и учим писать "посты и проги" под его оборудование???
На консультациях =Дмитрий800= вопросов, что касается обучающего курса не задавал -
он просил найти ему постпроцессоры, настроить его самодельный станок в программе Mach3,
а самое главное его требование было -
ЦИТИРУЮ СО СКАЙПА =Дмитрий800= "В идеале подошла бы виде запись с экрана компьютора где это всё делается"
=Дмитрий800= имел ввиду написание стратегии обработки его модели и подбору постпроцессора для его станка
основываясь на присланный им видеоролик - по варианту №2 (см.ссылку)

https://www.youtube.com/watch?v=EHi1q_Oczxo

Если бы =Дмитрий800= прислал данный видеоролик перед покупкой уроков, мы бы ему
объяснили что это не в нашей компетенции!
Так же мы бы объяснили что мы учим работе на оборудовании которое имеет 4-ю ось,
но не написанию программ для 4-х координат одновременно.
У нас нет опыта работы с данной стратегией обработки, тем более с написанием постпроцессоров,
И мы не даём консультации в виде видеороликов
Наши уроки общеобразовательные - для тех кто только начинает работать в данных программах.

Так как мы не пришли к единому мнению - МЫ ВЕРНУЛИ =Дмитрий800= ВСЕ ДЕНЬГИ ! ! !

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ - ОСТОРОЖНО ! ! ! Особенно те, кто будет писать для =Дмитрий800=
"посты и проги" под его оборудование. Эти "посты и проги" могут его не удовлетворить
и вам придётся возвращать ему деньги.

Получилось как в АНЕКДОТЕ - "Обучившись вождению на автомобиле, ученик спросил  у инструктора
по вождению: "Моя самодельная машина не едет, как заставить двигатель работать"?
Неполучив вразумительного ответа от инструктора он заявил директору автошколы:
"В вашей конторе работают некомпетентные иструкторы, ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ" ! ! !

С уважением к Вам - Валерий Стасюк.

+1

110

Да уж. Точно как в анекдоте.

+1

111

Rob очень мутный тип. тож имел с ним дело. купил пару моделей. потом достал сообщениями купи то, купи это. Отдам почти в халяву. Пришлось заблокировать.

0

112

Andrey написал(а):

Вот мы обсуждаем авторское право, а реально , кто то пробовал наказывать, помоему это столько гемороя, да доказывать надо что ты не верблюд и сделал сам, мы же не получаем потенты и т д

На сколько я знаю в Казани, общалась с руководителем компании, которая занимается рисованием картин, далее они выкладывают их в интернете. А зарабатывают они, как раз на тех, кто любит позаимствовать чужие идеи, и через суд, взимают с них не маленькую плату. Только за счет этого и существуют)))

0

113

Алинеу написал(а):

На сколько я знаю в Казани, общалась с руководителем компании, которая занимается рисованием картин, далее они выкладывают их в интернете. А зарабатывают они, как раз на тех, кто любит позаимствовать чужие идеи, и через суд, взимают с них не маленькую плату. Только за счет этого и существуют)))

То есть сначала рисуют шедевры которые никто не покупает, а потом с копировщиков дерут деньги и немалые  :D  весьма сомнителен сей вариант.

0

114

kartinka написал(а):

То есть сначала рисуют шедевры которые никто не покупает, а потом с копировщиков дерут деньги и немалые  :D  весьма сомнителен сей вариант.

И в чём сомнения? Копирастов на руси на сотни веков припасено ;) Главное уметь подать иск в суд... И да - "патентные тролли" как-бы этим и зарабатывают на жизнь - выкупают патенты и живут за счёт исков за их нарушение...

0

115

megagad написал(а):

И в чём сомнения? Копирастов на руси на сотни веков припасено  Главное уметь подать иск в суд... И да - "патентные тролли" как-бы этим и зарабатывают на жизнь - выкупают патенты и живут за счёт исков за их нарушение...

По нашим законам даже крупные компании не всегда могут защитить товарный знак или какую либо продукцию, а что касаемо картин или любой модели достаточно изменить пару завитков и ничего никому вы не докажете, я не думаю что у этих ваших троллей есть такие огромные средства чтобы заказать услуги экспертов из Эрмитажа или других признанных в мировом сообществе экспертов, и где сумма экспертизы будет несоизмеримо превышать стоимость вышеупомянутых картин какой то конторы.   Так что не вводите людей в заблуждение.

0

116

А еще ООО отвечают в рамках уставного капитала (10000руб)

0

117

Почитав предыдущие посты я полностью согласен с kartinka . Эта тема создана для борьбы с "козлами", которые дают некую надежду людям, но хамски кидают их на деньги (порой не малые), и эту тему создали для того, дабы в последующем другие не наступили на эти грабли. но простите конечно, последние посты очень похожи на Эрмитажную проституцию, думаю, стоит сосредоточиться на более "низменных" вариантах, от которых никто из нас сейчас не застрахован, поскольку затронутый выше вопрос нам простым смертным просто бесполезен. Извините, если резко...

Отредактировано hall_2007 (02-05-2016 00:08:16)

0

118

Народ, а файл АрткаМ можно как-то защитить от копирования? (на копирование и редактирование, как в томже пдф или ворд с экселем)?

0

119

Деревяшка написал(а):

Народ, а файл АрткаМ можно как-то защитить от копирования? (на копирование и редактирование, как в томже пдф или ворд с экселем)?

А зачем? если вы ваш файл не собираетесь выкладывать то и смысла нет, а если выкладывать или продать то тоже смысла никакого. :dontknow:

0

120

kartinka написал(а):

А зачем? если вы ваш файл не собираетесь выкладывать то и смысла нет, а если выкладывать или продать то тоже смысла никакого.

Заказчица до оплаты просит именно арткамовский файл прислать - посмотреть. Обычно макет в джипеге скидываю, а тут такая просьба, что можно и без оплаты остаться.

0

121

Деревяшка написал(а):

Заказчица до оплаты просит именно арткамовский файл прислать - посмотреть.

Удали критический/неповторяемый кусок рельефа, да и пущай смотрит.

0

122

Rob gazoryan написывал в контакте оплатил 750р за макет, и он добавил меня в чс

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Осторожно! Кидают » Вот такие мошенники