​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » как далеко расходятся модели с форума


как далеко расходятся модели с форума

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

смешно))

0

2

A.CinemA написал(а):

смешно))

не то слово, за это комуто чегото надо оторвать. А некоторые форумчяне эксклюзивные модели у людей вымагают выложить в обмене, вот вам и результат, и думай после этого выкладывать модели в обмене или нет.
A.CinemA ты хоть притензию напиши for3d, што у них там за бардак такой, вроди и люди серйозные.

Отредактировано zima (28-05-2011 15:02:21)

0

3

Да, нагло конечно...

0

4

письмо им напиши, они не только свои модели продают , но и от других за проценты принимают к продаже.
(я так понимаю ты автор этих работ)
спроси данные того кто  предложил им эти модели адрес, мыло, ай-пи, лог-файлы, если эта контора не в "замазке", то они тебе помогут,(во всяком случае убрать с продажи должны 100%) а здесь этого "бизнесмена" забанят пожизненно, потому как  косяк он впорол конкретный.

Отредактировано amber39 (28-05-2011 10:31:37)

0

5

amber39 написал(а):

спроси данные того кто  предложил им эти модели адрес, мыло, ай-пи, лог-файлы, если эта контора не в "замазке", то они тебе помогут,(во всяком случае убрать с продажи должны 100%) а здесь этого "бизнесмена" забанят пожизненно,

обязательно

0

6

ответ "for3d.ru/shop":
Регистрация на форуме закончилась.
Мы там зарегестрироваться уже не можем чтобы прокомментировать ситуацию.
Если Вам не сложно, Вы могли бы отписаться в этой ветке?
Что модели нам предложили Выставить на продажу вот с этого емейла gizgazgiz@mail.ru ?.
Теперь ситуация исправлена.

0

7

A.CinemA написал(а):

Что модели нам предложили Выставить на продажу вот с этого емейла gizgazgiz@mail.ru

У нас пользователя с таким мылом не нашел.IP адресок бы?

0

8

Уважаемые, пробил этот мэйл.Вот что вылезло:
http://cs10736.vkontakte.ru/u45279902/133886283/x_37f216d1.jpg
Думаю, немного сузил круг поисков?

0

9

A.CinemA

Попроси у них IP, наверняка модераторы выяснят кто это...

0

10

ФОРТРИДЭШНИКИ вообще гавнюки!!! Я попробовал несколько своих моделей им на продажу выставить. Одна из них результат урока, который я выкладывал. Политика их така: модели продаются , а как набегает определенная сумма - они выплачивают. Там есть личный кабинет в котором идет отчет - сколько раз и какую модель купили. При заходе на страницу с каталогом ПАННО у них была такая фишка - сколько раз модель куплена - счас убрали!!!!!. Так вот мое панно "Ангел с голубкой" на странице значилось, что было продано, а в кабинете нет - делайте вывод господа. Скажу одно - там работают явные отморозки, жадные до денег, причем денег чужих, а значит откровенные воры и мошенники. Если у вас есть желание с ними связываться - то только на свой страх и риск. Мои слова могут подтвердить и другие форумчане у которых есть, что сказать. Не стесняемся господа. Если человек вор его надо выводить на чистую воду. Я бы даже отдельную тему открыл под названием - "ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!!!"

Отредактировано Energizer (04-06-2011 01:37:19)

+4

11

Посмотрите тут:  Это интересно  на этом сайте тоже продают модели из обмена.

0

12

Arti написал(а):

Посмотрите тут:  Это интересно  на этом сайте тоже продают модели из обмена.

Да уж особенно в разделе угловые элементы, такое впечатление что у некоторых людей нет никаких  ограничений. :dontknow:

0

13

Похоже задел давно наболевшую тему)))

0

14

в первом случае налицо был автор рамки(наш форумчанин) и известен автор самих иконы, который продаёт свои иконы на своём сайте и тоже думаю не в восторге от этого, а в случае с http://3dmodelscnc.ru/ не известно кто автор этих моделей, и может на нашем форуме они появились позже.
Так что шум поднимать ни к чему, если только вам не известно что то большее.

0

15

Вот поэтому-то и было введено правило, вскрытие ссылок на скачку моделей, на хорошие модели 20-30, просто если меньшее количество, то не всегда модеры могут отследить халевщиков, что настучали-наудалили сообщений, что-бы получить доступ к моделькам. А если 20-30 то сразу в глаза бросаются.

0

16

Но тем не менее из правила было исключение.... Кто то оказался крысой...Обидно то, что здравая атмосфера форума после такого теряет свою созидательность.... Но с другой стороны, это сплачивает.... Сплачивает настоящих маньяков CNC)))

0

17

нужно популяризировать форум чтоб люди могли спокойно поделится и скачать тут а не через редисок покупать то что тут бесплатно

0

18

Да, не веселая ситуация, могу только пожелать вычислить такого форумчанина  выставить на всеобщий стыд и забанить на век.
З.Ы. После такого конечно и спору нет, чтоб скрывали ссылки.

Отредактировано sergeibob (02-06-2011 00:57:27)

0

19

sergeibob написал(а):

Да, не веселая ситуация, могу только пожелать вычислить такого форумчанина  выставить на всеобщий стыд и забанить на век.

Бывали у нас на форуме и такие вещи :) Печальный опыт, так сказать.... человек тупо собирал модели и тупо продавал их сам - правда от чужого имени.......

Когда я впервые попал на сайт Игоря, и увидел у него раздел "Обмен моделями" - честно сказать, улыбнулся, но я даже не догадывался тогда, во что разовьется его идея....... Но он создал этот форум.... результат - сами видите, сколько нас, и сами видите, что творят конкуренты :)

0

20

Если так пойдёт, то скоро как такового обмена, т.е. свободного выкладывания модели на сайт, не будет. Вон рубрика обмена попритихла в последнее время. А жаль.

0

21

LVit написал(а):

Если так пойдёт, то скоро как такового обмена, т.е. свободного выкладывания модели на сайт, не будет. Вон рубрика обмена попритихла в последнее время. А жаль.

Нет брат форумчанин нас так просто не возьмешь, вот как раз тема ожила двумя модельками  от Albatros2408, а то что попритихла так это порой лучше чем порой туда пытаются запихнуть такое что приходится модераторам останавливать некоторых. :flag:

0

22

Energizer написал(а):

а через некоторое время эти вещи опять на вокзале на перроне - в продаже.....

Ребята, вот поэтому мы здесь и сидим, в смысле модераторы, админы. Поверьте рубим как можем халявщиков, иногда кто-то проскочит, но таких бывают единицы. Шутка ли дело почти 100 логинов бан листе, из них примерно 80 именно халявщики, пришедшие сюда набить 30-50 сообщений накачать моделек и слинять, хорошо если просто для себя накачать а если для продажи. Таких случаев бывает куча. Поверьте администрация форума, прилагает максимум усилий для того что-бы на форуме был порядок, гасились раздоры и убирались халявщики.

+1

23

Как раз этих людей я больше всего и понимаю, т.к. своего станка не имею. Выставить модели негде, а вырезать на станках хозяина нет возможности. Вот и пылятся сотни моделей. Я это имел ввиду.
Очень жаль, что пылятся..... Вот бы было здорово объединить интерес автора и заинтересованность пользователей.... В связи с переходом на новый форум, может есть у кого какие идеи?

0

24

ИМХО если за модели и ценные высказывания на форуме добавляют уважение, то это и должен быть критерий замка на модели. Чтобы небыло желающих зарегиться и наставить себе любимому плюсов - их количество ограничить например 150% от количества своих (кроме модераторов конечно), Ну и возможность их ставить например через трое суток после регистрации. Всё, вся борьба сама собой сойдёт на нет. В итоге модель закрытая например 5-ю уважушками будет недоступна забегающим, и обмен пойдёт совсем другой. - Мысли вслух, ни в коей мере не пытаюсь навязать своё мнение.

+1

25

Здравая мысль....Но идеальных решений не бывает... Я с другого айпишника зарегюсь и накидаю сам себе плюсиков..( Извините, люблю искать плохое в хорошем)... Я пытаюсь подтолкнуть к некоей , возможно коммерческой, идеи... Господа моделёры плюсиками сыты не будут.... С уважением...

0

26

Декабрист написал(а):

Я с другого айпишника зарегюсь и накидаю сам себе плюсиков..

Так зарегался, через три дня можешь поставить +3 если сам успел 2 набрать :))

0

27

главное закрыть дыру набора постов (писать не буду в подробностях ,StasKa уже где то уже вспоминал этот способ)
за ночь можно набрать и скачать что надо

0

28

Может сделать ограничение в виде 10 сообщений в сутки?

0

29

по моему как ни ограничивай, а халявшики все равно прорвутся...
я года 2 с половиной года назад выложил на rutracker.org справочное руководство на русском языке по 2009 каму, результат тот же - скоро появилось в куче мест за смс...

0

30

130467 написал(а):

кто и за что ставит плюсики?

Разве не понятно? Человек выложил приличную модель - получи +. Урок по программе сделал - тоже +.
Начал вести некультурно, ругаться, получи - . Сразу видно что за "фрукт"  :) .

0

31

за что понятно, а ставит оценки модератор или любой участник?

0

32

130467 написал(а):

за что понятно, а ставит оценки модератор или любой участник?

Любой участник!

0

33

Подскажите пожалуйста темы по обмену убрали, а куда сейчас выкладывать?

-1

34

sergeibob написал(а):

Подскажите пожалуйста темы по обмену убрали, а куда сейчас выкладывать?

Куда убрали? Вот она Это интересно

0

35

zima написал(а):

Куда убрали? Вот она Это интересно

Вы меня конечно изивните но ... Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.  :dontknow:

Я тоже вижу. других жалоб нет. Попробуй выйти с форума и авторизоваться по-новой.

Отредактировано prostoyi (08-06-2011 14:33:57)

0

36

sergeibob написал(а):

Вы меня конечно изивните но ... Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

Вопрос скорей всего к модераторам, почему невидно темы? Другие ж видят.

0

37

Похоже пока ничего не изменилось.. Система поощерения флуда продолжит действовать, под тем-же контролем. Плюс к тому что новички не смогут скачать, так они теперь и посмотреть не смогут - борьба с новичками ? Любопытство залезть в ветку "после 100" заставит флудить во всех темах, при это удаляя не более 50 % сообщений. Борьба примет новый виток.. Напомню что это всего-лишь курилка и моё мнение:
1. Переименовать "Уважение" в "Рейтинг", чтобы было понятнее что зто..
2. Плюсом ввести замок по Рейтингу. (Сами пользователи будут ставить если захотят.)
3. Убрать скрытые ветки. (Новички должны знать к чему стремиться).
4. Рейтинг должен медленно, но падать. (Неактивные гуру должны зашевелиться, активные не заметят).
5. Модераторам придётся следить и принимать меры против накрутки рейтинга, или если движок позволяет, просто добавить условия.

Вот и кончилась сигарета хоть и не курю.

+1

38

zima написал(а):

Вопрос скорей всего к модераторам, почему невидно темы? Другие ж видят.

Проверено. Новички тему обмена 1-го уровня видят нормально.

0

39

s13 написал(а):

Модераторам придётся следить и принимать меры против накрутки рейтинга, или если движок позволяет, просто добавить условия.

Единственая ценная мысль.
Просто убрать возможность удалять свои сообщения.
Модератор определит флуд,
10 замечаний и начинай с 0, Как вам такой вариант?

s13 написал(а):

Убрать скрытые ветки. (Новички должны знать к чему стремиться).

Не выйдет.
У модераторов свои заморочки должны  быть с глаз убраны

s13 написал(а):

Рейтинг должен медленно, но падать.

Непонятная фраза. Почему бы рейтингу не подниматься?

s13 написал(а):

Система поощерения флуда продолжит действовать,

Полностью от него не избавится, а под контроль нужно брать.

0

40

Николаевич написал(а):

s13 написал(а):

    Рейтинг должен медленно, но падать.

Непонятная фраза. Почему бы рейтингу не подниматься?

Уважаемый наверное имел в виду, что за бездействие в течении некоторого времени рейтинг падает, мотивируя тем самым некоторую активность...

0

41

Николаевич написал(а):

У модераторов свои заморочки должны  быть с глаз убраны

Неясно про что это..

Николаевич написал(а):

Непонятная фраза. Почему бы рейтингу не подниматься?

Рейтинг должен падать например раз в неделю на 1, чтобы набравшие достаточно дальше участвовали, а не  просто ждали новенькое ничего не делая..

Николаевич написал(а):

Полностью от него не избавится, а под контроль нужно брать.

Контролировать флуд придётся, плюс накрутку рейтинга. Система с количеством сообщений сама плодит флуд, замки по рейтингу сведут его на нет.

0

42

писать надо тогда когда знаешь что писать, а не что попало и куда попало чтоб рейтинг не падал , тем более лето, пора отпусков

0

43

s13 написал(а):

Похоже пока ничего не изменилось.. Система поощерения флуда продолжит действовать, под тем-же контролем. Плюс к тому что новички не смогут скачать, так они теперь и посмотреть не смогут - борьба с новичками ? Любопытство залезть в ветку "после 100" заставит флудить во всех темах, при это удаляя не более 50 % сообщений. Борьба примет новый виток.. Напомню что это всего-лишь курилка и моё мнение:
1. Переименовать "Уважение" в "Рейтинг", чтобы было понятнее что зто..
2. Плюсом ввести замок по Рейтингу. (Сами пользователи будут ставить если захотят.)
3. Убрать скрытые ветки. (Новички должны знать к чему стремиться).
4. Рейтинг должен медленно, но падать. (Неактивные гуру должны зашевелиться, активные не заметят).
5. Модераторам придётся следить и принимать меры против накрутки рейтинга, или если движок позволяет, просто добавить условия.
Вот и кончилась сигарета хоть и не курю.

все это сюда:

Предложения по улучшениям данной ветки! Приз - бонус :)

Все в разработке, время покажет как будет лучше.

0

44

A.CinemA написал(а):

смешно))

zima написал(а):

не то слово, за это комуто чегото надо оторвать.

amber39 написал(а):

этого "бизнесмена" забанят пожизненно,

StasKa написал(а):

IP адресок бы?

Arti написал(а):

Уважаемые, пробил этот мэйл.Вот что вылезло:

Администрация форума провела небольшое расследование по этому вопросу    :glasses:  )))

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
Arti
за помощь 
:cool:

Отчет:

и так, модели были предложены с

A.CinemA написал(а):

gizgazgiz@mail.ru

IP владельца этого ящика динамический, но разброс позволяет предположить, что с вероятностью 99%

виновник был уже чуть ранее заблокирован на форуме,
за явный набор сообщений,

но т.к. все же существует вероятность ошибки,
имя заблокированного администрация решила огласке не придавать.

Регион проживания  пользователя -- Кострома.
Возможно это поможет кому из форумчан при общении с продавцами моделей.

Будем наедятся, что это HAPPY AND  8-)

Отредактировано Gylia (08-06-2011 22:27:32)

0

45

Gylia написал(а):

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
Arti
за помощь

Поздравлям!
А сколько дебатов было по поводу закрытия моделей кол-вом сообщений!
Вот результат. Есть нечистоплотные на руку людишки.
И есть специалисты выводящие на "чистую воду" оных.

Отредактировано valb (08-06-2011 22:33:29)

0

46

Gylia написал(а):

IP владельца этого ящика динамический, но разброс позволяет предположить, что с вероятностью 99%

вор был уже чуть ранее заблокирован на форуме,
за явный набор сообщений,

но т.к. все же существует вероятность ошибки,
имя заблокированного администрация решила огласке не придавать.

Презумпцию невиновности ещё ни кто не отменял... Я ни в коем разе не выступаю в роли адвоката, но если есть вероятность ошибки, то и слово вор не уместно... До этого уже его крысой назвали... Это более правильно... Вор всё таки юридическая формулировка...
А вообще, всё хорошо, что хорошо завершается... Отдельное спасибо Arti .

Отредактировано Декабрист (08-06-2011 22:25:38)

0

47

Декабрист написал(а):

.. Я ни в коем разе не выступаю в роли адвоката, но если есть вероятность ошибки, то и слово вор не уместно..

не спорю, громко сказано, заменим на ...

виновник

+1

48

s13 написал(а):

Рейтинг должен падать например раз в неделю на 1, чтобы набравшие достаточно дальше участвовали, а не  просто ждали новенькое ничего не делая..

Оооочень спорно! Многие живут по принципу, есть что сказать, говори. Нет, помолчи. Флуд и набор сообщений НАКАЗУЕМ! Тут мы самы должны пресекать попытки и не ждать модераторов.

0

49

LVit написал(а):

s13 написал(а):

    Рейтинг должен падать например раз в неделю на 1, чтобы набравшие достаточно дальше участвовали, а не  просто ждали новенькое ничего не делая..

Оооочень спорно! Многие живут по принципу, есть что сказать, говори. Нет, помолчи. Флуд и набор сообщений НАКАЗУЕМ! Тут мы самы должны пресекать попытки и не ждать модераторов.

Конечно вопрос спорный.... Не у каждого есть возможность ежедневно отслеживать новые сообщения.... Неделя очень малый срок... Вопрос к модераторам: есть возможность отслеживать активность форумчан?  Если человек читает сообщения, присутствует на форуме и молчит, это же не значит, что он не активный? ( где то на форуме встречал чела, который заботился о часах, которые он провёл тут, это не про нас))))) )
П.с. Я сам, после регистрации "живу" тут... Интересно  всё.... К сожаления про АртКам и прочее я узнал после регистрации.... Поэтому поделиться мне нечем... Хотя плюсики мне дали... С уваженим...

0

50

ну, этот вопрос решен, по этому тему закрываем.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » как далеко расходятся модели с форума