​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Токарные чпу

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Народ а кто какие программы использует для токарных станков, хотелось бы системку какую нибудь нормальную и для современных неруских и старых советских или с нормально настраивыемыми постпроцессорами. пробовал Гемму и egleCam еще CimCo(вроде бы) под свои станки настраивать неудобноооо.... или не все делают или не постпроцессят нормально

0

2

еще хотелось бы чтобы система поддерживала вычисление переменных и отрисовку траектории с этими переменными. Если еще и резцы при отрисовки отображатся будут совсем хорошо )

0

3

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2616761
Универсальная прога. Качнул, поставил, с русификацией не разберусь. На очень много пстпроцессоров в ней.
Может заинтересует.

0

4

deskproto поищи

0

5

edgecam программа для профессионалов. Мощная математика эффективные циклы. Возможна работа в формате autocad_а, понимает твердотельные модели. Единственное неудобство последние несколько версий нерусофицированы. Бери версию 10.

0

6

Mastercam, Surfcam У всех есть постпроцесоры. Если нужно можно поправить

0

7

посмотрел... чего то не впечатлило.. почемуто почти все фирмы делают продукты "подо все" и токарная и фрезерная сваливают все в кучу в результате токарным блоком идет мааааленький кусочек который чтото немножко делает ( а неруские комплекты без русификаторов почти все. Просто ставить бааальшой пакет типа того же мастеркама.. у мя комп завесится там уже и так понаставлено. а на еглекам я русик так и не нашел(ссылочку бы...)
С токарными можно в принцыпе и в ручную все сделать, но когда надо сбацать десяток программ в течении получаса...  напрягает както.. мне не обязательно туеву хучу красивостей мне надо чтоб я настроил под себя систему и выдавал на гора программы...

; и большая просьба к рекламовыдавателям.... ребята я понимаю вы деньги зарабатываете.. но не надо а... я один фиг бааальшие деньги отдавать не буду пока не посмотрю и не поюзаю и начальству скажу "это покупаем" только когда увижу что это действительно хорошо...  а реклама мне пофиг... извините если чего не так сказал..

0

8

http://s56.radikal.ru/i153/1007/af/56267d7c97ad.jpg

слева пишу координаты справа получаю программу )
хотя делается для станка тпк-125В с дрееевней чпу н22 в которой все делается в относительной системе без учета вылетов инструмента и прочих хоорошестей
а данная самоделка работает замечательно хотя я на нее наверное месяц убил...
по такой схеме по моему чего то похоже только в Гемме пытается делать.. но хренооовооо...
нерусские системы вообще на меня как на придурка с экрана моргают ))) чего такое хочеш мол... там привязки на каждый инструмент и система абсолютная

0

9

да просто походил по ссылкам на названия программ.. да они конечно токарные делают, но вы в них сами работали кто нибудь? и как впечатление если работали?
у меня 8 программы сечас стоит, а чего мне надо ни одна не делает ((( грохну все оставлю солид с повермиллом...
ну что мне  писать под каждый станок примочку???? долго блин.. и не настолько я програмист...

0

10

синумериков у нас мало... на них фигли не писать.. ну старье у нас одно... а в конце месяца как прибежит начальник с большими глазами и скажет ХАЧУ много программ...
и срочно... и в конце дня... и перед выходными... и потом все выходные пашеш...

0

11

сталь нержавейка дураль латунь... металлы короче... изредка текстолит, на неруские станки и титан с  жаропрочными сталями ставят... но с нерускими станками проблем меньше значительно... да и чпу там продвинутей наладчики простые проги сами пишут

0

12

гм.. да детали обычные... втулка какая нибудь с размерами D6-40 допусками от 0,2 до 0,0016  пара тройка канавок с радиусами, центровка, сверловка ну расточка, иногда резьба отрезка... а чего на токарных чего нибудь еще делают? фрезеоровки притирки и всяка экзотика  довольно редко у нас используются если хотите нарисоать могу... только зачем? там вроде все стандартно...

0

13

инструмент один... руки... мне тоже интересно я им говорю для таких обработок шлифовальные есть.. как минимум.. но попробуй чего начальству докажи...
на тпк и синумерике вк8 в основном, на  неруских сандвик и искар.
да ладно ну нет нормальной проги бум сам делать (

0

14

доброго времени суток

учусь на оператора станков с ЧПУ
в техникуме для нашего обучения преподаватели используют программы:

проблема перед учителями встала в том, что эти программы в техникуме лицензионные и они не могут дать студентам установочник, чтобы поюзать эти проги дома (так сказать потренироваться на досуге..)

времени на паре не так много, чтобы написать прогу для заданной детали и пережить при этом все глюки технарских замученных компов.. из-за этих глюков часто тупо не хватает времени чтобы понять - где накосячил в проге для обработки детали и почему станок не хочет ее выполнять, а тем более на то, чтобы попробовать найти другие способы решения задачи и отработать разные подходы к обработке детали, ну и конечно попытаться самому сделать прогу для обработки собственной детали по собственным чертежам...

если есть у кого-то крякнутые версии ADEM и KELLER - не сочтите за труд - поделитесь.. (либо скайп: xetromx)

Отредактировано ETROM (10-04-2011 00:18:54)

0

15

Работаю наладчиком ЧПУ ,начинал ещё с ученика оператора,никогда проблем с написанием программ небыло - всегда писались в ручную ))) правда станки токарные продольники nomura . Есть на заводе целый отдел программистов  для написания программ, но они пишут только на fanuc , а на MELDAS говорят программ нету.Может кто знает ПО на это ЧПУ - просто интересно попробовать)

0

16

ETROM написал(а):

если есть у кого-то крякнутые версии ADEM и KELLER

вот здесь посмотри http://rutracker.org/
в разделе САПР (общие и машиностроительные)

Отредактировано amber39 (11-04-2011 11:04:51)

0

17

amber39 написал(а):

вот здесь посмотри http://rutracker.org/
в разделе САПР (общие и машиностроительные)

адем там нашел, а вот с келлером проблема - есть там версия 5,0 но она на немецком без русификатора, либо есть 5.1 русская но без таблетки... (не понос так золотуха..) :confused:

0

18

Юзаю SolidWorks +Camworks для тел вращения.
Для поворотки DeskProto

0

19

руками пишу для токарных станков что дома, что на работе. для понимания что делается и экономии времени и повышения точности потому как все лишние переезды, петли и прочее ставлю только там где это действительно нужно

0

20

+1

0

21

TopSolid - очень класно делает токарку, но в освоении сложновато.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»