​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Хочу купить 4-ю координату советы и подводные камни!


Хочу купить 4-ю координату советы и подводные камни!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нашел китайские 4-е координаты нужен совет как выбрать и можно ли самому пристроить ее к луганскому станку twitte 777-4 сайт станка

0

2

А что тут советовать ,высота по Z у вашего станка (по вашей ссылке ) 150 ,китайская поворотка с высотой по центру 65 подойдет даже очень .Вопрос о передаче :волновой редуктор хорошо но дорого ,зубчатый ремень намного дешевле и тоже работает .Патрон: трехкулачковый ,полнтелый (часто встречаются плоские ,как то доверия не внушают ) диаметром 100 .Для себя купил вот такую переднюю бабку (передача ремень зубчатый 1:4 ,патрон ф100 шаговик 57HS76 ),а задняя самодельная .http://se.uploads.ru/t/t4fqz.jpg
http://se.uploads.ru/t/C5lXM.jpg

0

3

nestr5 написал(а):

Яиванныч
А 1:4 это понижающая передача?
Вопрос у шаговика 200 импульсов на оборот при диаметре 50 мм изделия - длина 157мм (0,79 мм на импульс при понижении 0,2 мм) - это не слишком ли "грубая" обработка получится?

А подробнее по этой теме, как мне расчитать для своего станка не пойму где почитать литературку поконкретней и как потом в mach 3 настроить?

0

4

nestr5 написал(а):

А 1:4 это понижающая передача?

Да понижающая передача ,4 оборота делает двигатель а шпиндель поворотной оси делает 1 оборот .Вот пощитайте 4х200=800 .Так что поворотка делает оборот при выполнении двигателем 800 шагов ,и это при полном шаге ,а при микрошаге например 1:4 вот эту цифру 800 умножаем на 4 и получим 3200 импульсов на оборот !Ну куда точнее для диаметра 50-120 мм .(высота по центру моей поворотки 65 мм.) Использую поворотную ось вместо координаты Х  (просто пореключаю разъемы двигателей и в настройках моторов в этой оси в поле "steps per " (импульсов на оборот) вписываю цифру в данном примере 3200 .Остальное (длину окружности )вы посчитали верно .В этом случае при создании УП в Арткаме выбираю стратегию "Обработка змейкой по оси У " Вообще все это поподробнее описано на нашем форуме ,иначе откуда-бы я все это знал .

0

5

Вопрос, если я ее подключу как 4ю ось то как в арт каме УП создавать не черта не разберусь

0

6

Надо разворачивать модель Я б на тваём месте о povermill задумался я тоже раньше в арткаме уп писал но папробывав повермил понел что разница в обработке просто колосальная да программа не из легких но освоить реально так что мой тебе совет не заморачивайся с арткамом

0

7

С таким коэффициентом редукции, имхо, грубоватая обработка будет.

http://se.uploads.ru/eUlhO.jpg

0

8

Для вас в арткаме ничего не изменится. просто вы уже знаете что одна из осей это окружность. Все что нада это точно расчитать длину окружности и сделать безсшовный стык. В опциях есть импорт 3Д модели для развертки на плоскость.

0

9

Здравствуйте. Я тоже присматриваюсь за поворотной осью. Возник вопрос какую лучше купить. Есть 3ех  или 4ех пальцевые, с понижающей передачей делением на 2, 4, 6, 8, 20,50,100 или 200. Станок 3000*2000. Прошу мнения и совета.

Отредактировано qrwaLT (13-03-2015 14:51:16)

0

10

Подскажите подбираю поворотку. Высота по Z 80мм есть поворотка на 65мм и 55мм какую лучше выбрать необходима для резьбы по воску.

0

11

Посоветуйте контроллер с поддержкой работы 4-х осей одновременно. Сейчас у меня контроллер на NCStudio, однако 4 драйвера Yako, и плата поддерживает только три оси одновременно. С помощью кнопки я могу переключиться между драйверами "Х" и "С" (поворотная ось). Хотелось бы одновременную работу четырех осей. По сути, мне нужно заменить только контроллер. Поддержка NCStudio желательна, но не обязательна.

0

12

Longlake написал(а):

Поддержка NCStudio желательна

Рекомендую плату Stepmaster(http://stepm.ru/) почитайте про нее. Взял себе такую, я в восторге!

0

13

ity
на сайте написано "Подключение к плате NCStudio (будет задействованы только 3 оси)." - т.е. придется просто использовать Mach3 либо что-то еще?

0

14

Longlake написал(а):

ity
на сайте написано "Подключение к плате NCStudio (будет задействованы только 3 оси)." - т.е. придется просто использовать Mach3 либо что-то еще?

Да для 4х осей можно использовать mach3, для остальных работ можете использовать nc-studio,если вам удобнее. Можно наладить так что практически одним нажатием кнопки на плате переключаться c lpt(mach3) на плату nc-studio.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Хочу купить 4-ю координату советы и подводные камни!