​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Пульт DSP Weihong nk105 g2


Пульт DSP Weihong nk105 g2

Сообщений 1 страница 76 из 76

1

Народ есть у кого нибудь инструкция на русском языке от этого пульта?
Купил новый станок, никак я его победить не могу.
http://cs618919.vk.me/v618919925/8987/oikqhHpMiro.jpg

0

2

Тоже купил станок с этим пультом, только ещё и первый станок у меня))) Как понимаю английский у тя есть, вот русский (правда фото с книги). Сам скачал, тоже пытаюсь разобраться.

0

3

smol310777 написал(а):

Тоже купил станок с этим пультом, только ещё и первый станок у меня))) Как понимаю английский у тя есть, вот русский (правда фото с книги). Сам скачал, тоже пытаюсь разобраться.

      Я тоже находили инструкцию с  фотками из книги, но она немного отличается от моего пульта, по меню и по кнопкам. Я вот не могу понять как обороты регулировать? Там, как я понял есть 7 или 8 режимов предустановленных оборотов. Но какой режим каким оборотам соответствует, ты разобрался?

0

4

а Z+ и Z- на этом пульте не работает?

0

5

Roman39 написал(а):

а Z+ и Z- на этом пульте не работает?

Работают конечно, но это же только перемещение по оси Z, или что вы имели ввиду?

0

6

Во время выполнения УП, кнопками Z+ и Z- меняются обороты шпинделя.

0

7

Roman39 написал(а):

Во время выполнения УП, кнопками Z+ и Z- меняются обороты шпинделя.

Да они меняются, там есть несколько фиксированных положений как я понял, но нет индикации сколько именно оборотов в каждом положении. Не зная значения оборотов я не могу ничего делать, боюсь сломать фрезу.

0

8

Именно так, на aliexpress покупается тахометр долларов за 30 и, замеряется количество оборотов согласно значению Z. У нас обороты меняются с шагом 3000, начиная с 6000.

0

9

Roman39 написал(а):

Именно так, на aliexpress покупается тахометр долларов за 30 и, замеряется количество оборотов согласно значению Z. У нас обороты меняются с шагом 3000, начиная с 6000.

Да зачем тахометр то, обороты программно должны задаваться, я просто не знаю как))))

0

10

они программно и задаются, стрелочками, примерно вот так: Spindle parameters configuration---control line total 8---First.all the arrow downward. Second.0,3 the arrow upward,1.2 downward.Third:1,3 upward,1,2 downward.Forth: 0,1,3 upward,2 downward. Fifth:2,3 upward,0,3 downward.  Sixth:0,2,3 upward. Seventh:1,2,3 upward   Eighth:0,1,2,3 upward.
Это то что мне прислали китайцы.

0

11

gifest написал(а):

Я тоже находили инструкцию с  фотками из книги, но она немного отличается от моего пульта, по меню и по кнопкам. Я вот не могу понять как обороты регулировать? Там, как я понял есть 7 или 8 режимов предустановленных оборотов. Но какой режим каким оборотам соответствует, ты разобрался?

7 положений. У меня в ящике(где вся электроника, стоит не знаю как он называется)... короче на нем цифрами стоит какие обороты, только единственное на максимуме написано 4000, а не 24000. сейчас поеду в гараж перепишу на каких сколько, вечером закину.

0

12

smol310777 написал(а):

7 положений. У меня в ящике(где вся электроника, стоит не знаю как он называется)... короче на нем цифрами стоит какие обороты, только единственное на максимуме написано 4000, а не 24000. сейчас поеду в гараж перепишу на каких сколько, вечером закину.

Был бы очень признателен, я весь свой ящик осмотрел у меня походу нет такого.

Отредактировано gifest (22-06-2014 14:53:56)

0

13

Не могу точно сказать что эти цифры означают, может кто в курсе и нам подскажет.
1S=2700; 2S=1500; 3S=3500; 4S=1000; 5S=3000; 6S=2000; 7S=4000
Это всё на инверторе написано(нашел как обзывается)
http://sf.uploads.ru/t/GXWEs.png
На всякий случай, у меня шпиндель на 1.5 квт стоит
Чуть чуть покапался в инете и на форуме, возможно у меня это просто частота указана(т.е. в Гц) так что последние нолики ни к чему

SagittariuS написал(а):

Согласен на 100 %.
Таблички можно отправить в урну...
По началу сам очень обжигался, следуя им.

meowl
Все правильно!
Насколько я знаю - у всех инверторов визуальный подсчет прост:
1 Гц=60 об/мин.

т.о., если на дисплее инвертора отображается, к примеру 256, то умножаете на 60 и получаете 15360 об/мин.
Проверено на практике. Для подтверждения специально покупался лазерный тахометр.
А вообще - советую Вам разобраться с настройками инвертора.
Просто все там, если вникнуть. В нужной ячейке меняем показатель.
Я настроил так, что меняю обороты переменником("крутилка" на пульте). А в ArtCam-e по умолчанию стоит 6000.
Есть "мануалы". Хотите - выложу.

Отредактировано SagittariuS (30-03-2012 01:14:41)

Добавил так, просто перенаправлять не умею

Отредактировано smol310777 (22-06-2014 18:13:46)

0

14

smol310777 написал(а):

Не могу точно сказать что эти цифры означают, может кто в курсе и нам подскажет.
1S=2700; 2S=1500; 3S=3500; 4S=1000; 5S=3000; 6S=2000; 7S=4000
Это всё на инверторе написано(нашел как обзывается)

На всякий случай, у меня шпиндель на 1.5 квт стоит
Чуть чуть покапался в инете и на форуме, возможно у меня это просто частота указана(т.е. в Гц) так что последние нолики ни к чему

Добавил так, просто перенаправлять не умею

Отредактировано smol310777 (Сегодня 18:13:46)

А вы когда фрезеруете обороты шпинделя на глаз выставляете?

0

15

gifest написал(а):

А вы когда фрезеруете обороты шпинделя на глаз выставляете?

Я ещё ничего не фрезеровал, пока станок до ума довожу и по ходу действий разбираюсь. Сегодня хотел попробовать да дача мешает)))
Вы не проверяли сколько положений S на пульте? по скорости звука с моими совпадают?

0

16

smol310777 написал(а):

Я ещё ничего не фрезеровал, пока станок до ума довожу и по ходу действий разбираюсь. Сегодня хотел попробовать да дача мешает)))
Вы не проверяли сколько положений S на пульте? по скорости звука с моими совпадают?

Да у меня положений скорости столько же как и вас, и коробка один в один такая-же, только у вас походу судя по фото станок большой, а у меня 600х900.

0

17

gifest написал(а):

Да у меня положений скорости столько же как и вас, и коробка один в один такая-же, только у вас походу судя по фото станок большой, а у меня 600х900.

Такой же у меня, 600*900. Ну значит со скоростью шпинделя вместе разобрались ) По скорость перемешения разобрался, она тоже через пульт задаётся.

0

18

smol310777 написал(а):

Такой же у меня, 600*900. Ну значит со скоростью шпинделя вместе разобрались ) По скорость перемешения разобрался, она тоже через пульт задаётся.

На фото на заднем фоне явно большой станок, видимо коробка с электроникой не от него))
Я тут изучал инструкцию и вроде понял как сделать так, чтобы скорость перемещения и обороты шпинделя задавались настройками инструмента в  Арткаме.
Oper Param -> Command Ignoring ->
Ignore F Code - этот отвечает за скорость перемещения, т.е. берет параметры с настроек файла или настроек станка
Ignore S Code - этот за обороты шпинделя также как и выше.
Послезавтра буду пробовать,  раньше до станка не доберусь.

Отредактировано gifest (22-06-2014 21:11:29)

0

19

Всем доброго. Попробовал на станке изобразить подкову, но после черновой обработки(как впрочем и после чистовой) станок ушел в нули со смешением по оси X и Y, т.е. на пульте написано в нулях, а в реальности по Y ушёл на 3.1мм по Х на 2.8мм от точки старта. Z вроде не ушла, но после завершения врезалась в деталь до 10мм, хотя должна была подняться на 50. Пожалуйста кто сталкивался с этим отпишитесь, просто не знаю где искать толи в арткаме толи в станке.

0

20

smol310777 написал(а):

Всем доброго. Попробовал на станке изобразить подкову, но после черновой обработки(как впрочем и после чистовой) станок ушел в нули со смешением по оси X и Y, т.е. на пульте написано в нулях, а в реальности по Y ушёл на 3.1мм по Х на 2.8мм от точки старта. Z вроде не ушла, но после завершения врезалась в деталь до 10мм, хотя должна была подняться на 50. Пожалуйста кто сталкивался с этим отпишитесь, просто не знаю где искать толи в арткаме толи в станке.

А какой станок?
У меня такая же проблема сам решение ищу.

Отредактировано gifest (09-07-2014 19:33:14)

0

21

люфты?
датчики концевые есть, исправные? обычно при смещении (свет например выключали) отправляешь домой по датчикам, затем в ноль УП (у меня 0501, но смысл тот же скорее всего) и режется, спокойно всё попадает.

0

22

BlackOx написал(а):

люфты?
датчики концевые есть, исправные? обычно при смещении (свет например выключали) отправляешь домой по датчикам, затем в ноль УП (у меня 0501, но смысл тот же скорее всего) и режется, спокойно всё попадает.

По концевым в ноль нормально уходит, а вот после черновой в нули УП не встаёт ровно. Люфтов вроде нет, станок ещё ни одну деталь нормально не сделал(третья попытка была)
http://sd.uploads.ru/t/PT85e.jpg
Вот фото как получается.

0

23

smol310777 написал(а):

Не могу точно сказать что эти цифры означают, может кто в курсе и нам подскажет.
1S=2700; 2S=1500; 3S=3500; 4S=1000; 5S=3000; 6S=2000; 7S=4000
Это всё на инверторе написано(нашел как обзывается)
http://sf.uploads.ru/t/GXWEs.png
На всякий случай, у меня шпиндель на 1.5 квт стоит
Чуть чуть покапался в инете и на форуме, возможно у меня это просто частота указана(т.е. в Гц) так что последние нолики ни к чему
SagittariuS написал(а):

    Согласен на 100 %.
    Таблички можно отправить в урну...
    По началу сам очень обжигался, следуя им.

    meowl
    Все правильно!
    Насколько я знаю - у всех инверторов визуальный подсчет прост:
    1 Гц=60 об/мин.

    т.о., если на дисплее инвертора отображается, к примеру 256, то умножаете на 60 и получаете 15360 об/мин.
    Проверено на практике. Для подтверждения специально покупался лазерный тахометр.
    А вообще - советую Вам разобраться с настройками инвертора.
    Просто все там, если вникнуть. В нужной ячейке меняем показатель.
    Я настроил так, что меняю обороты переменником("крутилка" на пульте). А в ArtCam-e по умолчанию стоит 6000.
    Есть "мануалы". Хотите - выложу.

    Отредактировано SagittariuS (30-03-2012 01:14:41)

Добавил так, просто перенаправлять не умею

Отредактировано smol310777 (22-06-2014 18:13:46)

Подпись автора

    Поделись с ребенком (цитата из м/ф "Маша и медведь")

там же у вас вроде точка на фото. и значений стоит 400.
7 скоростей100Гц = 6000об.
200Гц = 12000об.
300Гц = 18000об.
400Гц = 24000об

Отредактировано Erdemi4 (10-07-2014 22:30:19)

0

24

Erdemi4 написал(а):

там же у вас вроде точка на фото. и значений стоит 400.
7 скоростей100Гц = 6000об.
200Гц = 12000об.
300Гц = 18000об.
400Гц = 24000об

Отредактировано Erdemi4 (Сегодня 04:30:19)

Со скоростями уже разобрались... Теперь другие вопросы...

0

25

это понятно. вы  пробовали после черновой отправить домой, и затем опять в ноль?

если не помогает, то принципиально надо разбираться с люфтами в первую очередь, имхо.

а в качестве временных костылей можно делать так - вставляете гравер тонкий (20-30°), перед прогоном черновой ставите точку, потом черновая, потом опять ставите гравер и попадаете в эту же точку в ручную, обнуляетесь заново и режете чистовую. мне помогает при "нежданчиках" всяких, типа отключения света и иже с ним.

0

26

здравствуйте. мне нужна инструкция на етот пульт. можете поделится. нет ни русской ни  английской. купил станок в китае а они инструкцию неприложили.

0

27

manknamara написал(а):

здравствуйте. мне нужна инструкция на етот пульт. можете поделится. нет ни русской ни  английской. купил станок в китае а они инструкцию неприложили.

англ
часть русск

0

28

BlackOx написал(а):

это понятно. вы  пробовали после черновой отправить домой, и затем опять в ноль?

если не помогает, то принципиально надо разбираться с люфтами в первую очередь, имхо.

а в качестве временных костылей можно делать так - вставляете гравер тонкий (20-30°), перед прогоном черновой ставите точку, потом черновая, потом опять ставите гравер и попадаете в эту же точку в ручную, обнуляетесь заново и режете чистовую. мне помогает при "нежданчиках" всяких, типа отключения света и иже с ним.

Тут у gifest была такая же проблема, вроде исправил. завтра попробую как он сказал и отпишусь.

0

29

Спасибо за инструкцию. Скажите пожалуйста как выстовляется глубина резки. Работал ранше на американце все было бес проблем. Но на мультикам было выставление двух высот . высота материала и высота стола. и потом можно было в вести глубину опускания фрезы. "2д резка фаил из под корел"

0

30

Ребята я перевел всю инструкцию с таблицами, гуглом конечно, но все же, вот ссыль на дропбокс  https://www.dropbox.com/s/r95adectxwpjpfn/инструкция nk 105 g2 готовая.docx

не знаю как тут по другому ссылки добавлять, если что пишите я отправлю на мыло

Отредактировано Князев Илья (18-07-2014 19:00:48)

+1

31

подскажите пожалуйста не пойму что сделал не так. Ситуация такая, станок при включение и поиске абсолютного дома работает на очень большой скорости в следствии чего его заклинивает. получилось это после сброса на заводские параметры. как мне выставить его скорость. не могу найти где это поменялось.

0

32

smol310777 написал(а):

Тут у gifest была такая же проблема, вроде исправил. завтра попробую как он сказал и отпишусь.

Вообщем переборка станка результата не дала, видимо с механикой все в порядке, я думаю дело в настройках пульта.
Есть там такой параметр "pulse equivalent". я подозреваю что в этом дело.

Кто знает как его правильно посчитать?

У кого станки с таким пультом поделитесь параметрами "pulse equivalent", у меня на всех осях стоит 0.00625 mm/p.

0

33

gifest
это везде идентично делается, от обратного методом научного тыка. берёте линейку, ставите 2 отметки - 0 и 1 метр (ну или сколько позволяет). затем тоненький гравер или маркер в цангу. делаете точку в нуле, отъезжаете в математический метр по координатам. куда фактически отличается - соответственно добавляете или убавляете импульс/шаг, повторяете "заезды" до победного). я обычно с 3 - 4 попытки выставляю с точностью до 0.2 мм на 1 м, меня это устраивает.

+1

34

BlackOx написал(а):

gifest
это везде идентично делается, от обратного методом научного тыка. берёте линейку, ставите 2 отметки - 0 и 1 метр (ну или сколько позволяет). затем тоненький гравер или маркер в цангу. делаете точку в нуле, отъезжаете в математический метр по координатам. куда фактически отличается - соответственно добавляете или убавляете импульс/шаг, повторяете "заезды" до победного). я обычно с 3 - 4 попытки выставляю с точностью до 0.2 мм на 1 м, меня это устраивает.

Спасибо за совет, буду пробовать

0

35

"gifest" У меня тоже китаец. только купил "ITM 0609"  со столом 60 *90 пульсовые еквиваленты есть вот только с ними станок нережет в размер. запросил у китайцев посмотрим что скажут. завтра попробую сам вычислить как "BlackOx" написал. потом скажу.

0

36

manknamara написал(а):

https://www.dropbox.com/s/r95adectxwpjpfn/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20nk%20105%20g2%20%D0%B3%

У Вас тоже пульт DSP Weihong nk105 g2 и драйвера LEADSHINE 542-5?

0

37

smol310777
да пульт Weihong nk105 g2  а вот драйвер ммммм незнаю. каким образом ето увидеть. я только начал эту машину осваивать.

0

38

smol310777
китайцы вообще меня на документацию кинули. вот списываюсь с их инженером . он помогает помаленьку. но не очень продуктивно

0

39

manknamara написал(а):

smol310777
да пульт Weihong nk105 g2  а вот драйвер ммммм незнаю. каким образом ето увидеть. я только начал эту машину осваивать.

Выложи фото станка и ящика где электроника вся стоит.

0

40

Народ есть вообще у кого-нибудь станок с таким пультом, у кого все работает корректно?

0

41

свой станок запустил. в плт работает пока нормально. импульс эквивалент везде 0.00625. мой контролер  DSP. если  mach3 то еквивалент другой 0.0119800 ето ось  х и у а на оси z 0.00625 так было настроенно на китайском станке. такие данные мне прислал китайский инженер. попробую в 3д. потом скажу что и как  получилось

0

42

gifest написал(а):

Народ есть вообще у кого-нибудь станок с таким пультом, у кого все работает корректно?

неоднократно настраивал такие станки - все отлично

0

43

Ingener написал(а):

неоднократно настраивал такие станки - все отлично

А драйвера какие были?      Leadshin 542-05 попадались с корректной работой с этим пультом?

0

44

последний раз YAKO были
но по сути 542 слабоваты имхо
нуно 860

0

45

Ingener написал(а):

последний раз YAKO были
но по сути 542 слабоваты имхо
нуно 860

Я вот думаю прикупить попробовать YAko, незнаю поможет ли....  Посоветуйте какую модель...

0

46

http://darxton.ru/Netshop/mechatronics/ … _2210.html
ну вот примерно

попробуйте поработать с отключенным шпинделем
повысьте ампераж на драйверах
ну не верю я в дрова

0

47

Ingener написал(а):

люченным шпинделем
повысьте ампераж на драйверах
ну не верю я в дрова

Все уже перепробовал, отключал полностью питание с инвертора, отключал полностью колодки на 2-х драйверах, оставил только работающий один драйвер и движек ну косячит он, косячит. Ампераж куда уж больше они и так греются у меня примерно до 60-70 градусов после часа 30 минут работы. У меня движки на 3А а на драйвере стоит на 3.2А вроде если память не изменяет.
Я не спорю может и не в драйверах, может с движками что-то не то.....
Заказал на этом сайте движек ST57-76 и Yako YKC2608M-H, поглядим что получится из этого........

Отредактировано gifest (05-08-2014 20:28:02)

0

48

Вообщем народ решил я проблему, оказалось все очень просто маркировка на драйвере перепутана, у кого такая-же проблема переставте местами провода на драйверах оси которых работаю неправельно PUL+ и PUL-, и все заработает как надо. Проверенно мной и smol310777. Всем спасибо и всем удачи.

Отредактировано gifest (15-08-2014 18:35:02)

+1

49

Добрый день. На пульте DSP от EXT 0609  есть разъем для подключения к компьютеру. Где взять драйвера на винду 7 32-х битную и какую  программу использовать для управления станком? с флешки работает нормально.

0

50

Sascha462 написал(а):

Добрый день. На пульте DSP от EXT 0609  есть разъем для подключения к компьютеру. Где взять драйвера на винду 7 32-х битную и какую  программу использовать для управления станком? с флешки работает нормально.

http://www.yusto.ru/hardware/dsp-kontrollery-dlya-frezernogo-stanka-chpu/kontroller-dsp-a11-detail/#vm_dnl
С ПК DSP контроллер не управляется, а только обслуживается, станок работает от флэшки либо по загруженым в контроллер файлам через ПК.
https://yadi.sk/d/4YLYqxWaeVxzc
В архиве программа и драйвер для связи

Отредактировано Flint2015 (06-02-2015 13:02:46)

0

51

Приветствую!
У меня станок с таким же пультом! рабочее поле 600x900
После прошивки слетели настройки!
Станок идет в дом и не останавливается по оси X концевик срабатывает но не останавливает движение
Может ктонибудь подскажет какой параметр поменять чтобы отработал концевик
ну или может сможет скинуть резервную копию настроек пульта
Заранее благодарю!
после сработки концевика станок не останавливается

Отредактировано Tdk (14-05-2015 10:39:28)

0

52

Добрый вечер может кто-то сможет помочь. у меня станок Philicam
с пультом Nk 105 G2 дривера Leadshine M542-05. Работает не правильно . Идет смешение по осям X Y и по Z поднимается верх то есть начинает работать по Z нормально а потом поднимается все выше и выше. и когда останавливаю и даю дом видно что фреза выше чем была когда начинала. Китаицы говорят все нормально и не хотят помочь((. Может кто-то может посмотреть настройки моего пульта и сказать что там не так. фаил ставлю ниже там все данные из пульта что сейчас стоят. Заземление стоит. Механику и провода проверяли.были несколько специалистов говорят все нормально
https://yadi.sk/i/RowZAAkYpCMQv

0

53

vadimch написал(а):

Добрый вечер может кто-то сможет помочь. у меня станок Philicam
с пультом Nk 105 G2 дривера Leadshine M542-05. Работает не правильно . Идет смешение по осям X Y и по Z поднимается верх то есть начинает работать по Z нормально а потом поднимается все выше и выше. и когда останавливаю и даю дом видно что фреза выше чем была когда начинала. Китаицы говорят все нормально и не хотят помочь((. Может кто-то может посмотреть настройки моего пульта и сказать что там не так. фаил ставлю ниже там все данные из пульта что сейчас стоят. Заземление стоит. Механику и провода проверяли.были несколько специалистов говорят все нормально
https://yadi.sk/i/RowZAAkYpCMQv

Привет, у меня была такая же проблема,
Внимательно проверь все провода идущие от контроллера к драйверам. Проверь все по маркировке. У меня были перепутаны Р+ и Р-    все исправил проблема ушла.

0

54

gifest
Привет  Смотрел ,   Стоит все нормально. спасибо  что откликнулся

0

55

vadimch написал(а):

gifest
Привет  Смотрел ,   Стоит все нормально. спасибо  что откликнулся

У тебя все оси убегают?

0

56

vadimch написал(а):

gifest
Привет  Смотрел ,   Стоит все нормально. спасибо  что откликнулся

мой тебе совет все равно попробуй поменять местами на какомто одном драйвере Р- и Р+, и запусти программу, посмотри будет ли эффект.

0

57

да   X Y на каждом новым проходе убегает.  а З начинает нормально и потов взлетает. выше заготовки до 3 см  доходило  потом останавливали .  накапливает как буд-то ошибки.   меняли идет в обратную сторону  ось

0

58

Шпиндель по осям х и у перемещается корректно, а по оси z заглубляется на -1мм и все проходы делает только на этой глубине
Станок LTT 6090
Может кто подскажет где искать ошибку в управляющей программе или настройках станка?

0

59

Вопрос снимаю. Причина была в расширении файла. Изменил на tap mach3 помогло.

0

60

Приветствую.
народ у кого есть инструкция Weihong NK105 на русском.
то что выложено ранее ворд не скачивается а фото проблемотично прочитать.

0

61

Jeak написал(а):

Приветствую.
народ у кого есть инструкция Weihong NK105 на русском.
то что выложено ранее ворд не скачивается а фото проблемотично прочитать.

Вот тут все инструкции, перевод гуглом
https://cloud.mail.ru/public/ERZF/an7Lpan1n

0

62

Гугл переводит весьма посредственно. Автоматический перевод вообще местами напоминает бред. У меня есть часть распечатанной перефотографированной инструкции с нормальным переводом, только разобрать практически ничего нельзя.

0

63

Vaneich написал(а):

Гугл переводит весьма посредственно. Автоматический перевод вообще местами напоминает бред. У меня есть часть распечатанной перефотографированной инструкции с нормальным переводом, только разобрать практически ничего нельзя.

Больше к сожалению ничего нет. Там в принципе все понятно и без перевода.
Может лучше опиши проблему, что-нибудь подскажем.

0

64

gifest написал(а):

Больше к сожалению ничего нет. Там в принципе все понятно и без перевода.
Может лучше опиши проблему, что-нибудь подскажем

Огоромное спасибо.
Хотя уже и так почти со все разобрался)))

0

65

Подскажите кто знает, как правильно остановить работу станка, а на завтра включить и продолжить фрезеровать дальше

0

66

Попросили запустить станок с пультом. Не могу переключить пульт NK105 G2 с китайского на английский.
Пульт такой:
http://s3.uploads.ru/t/gm6Mj.jpg

0

67

кто нибудь продает такой пульт, можно б/у,нерабочий, с предложениями в личку, нужна только передняя панель с кнопками.

0

68

а мне нужен дисплей на nk105g2. Уронил пульт и тот поплыл(( Как думаете есть вариант раздербанить пульт, посмотреть что за дисплей и приобрести такой у китайцев?

0

69

Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста у меня на токарке стоит пульт марки nk105-3ms и когда запускаю файл дэ-икс-эф, ось икс ездит бесконечно проезжая своего дома долбится в конец и под конец выходит икс лимит. Вопрос: как быть?

0

70

fan_bolt написал(а):

а мне нужен дисплей на nk105g2. Уронил пульт и тот поплыл(( Как думаете есть вариант раздербанить пульт, посмотреть что за дисплей и приобрести такой у китайцев?

Аналогичная проблема. Нашёл решение?

0

71

dikoy08 написал(а):

Аналогичная проблема. Нашёл решение?

Первое что выдало по поиску https://wallegro.ru/item/7811520693/DIS … K-G-G.html

Либо к нему обратитесь, занимается ремонтом пультов

Отредактировано Dark Knight (25-08-2021 08:49:53)

0

72

И ещё вопрос. Если просто купить новый пульт его нужно прошивать или прошиваеться только плата?

0

73

Всем доброго времени суток. Меняли кабеля на станке, и перепутали контакты с датчиков на драйвер Weihong nk 105. Станок не работает. Можете скинуть фото подключения проводов.

0

74

Ссылка

0

75

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.
Есть станок с управлением weihong nk105 g2, проблема в следующем, при ручном управлении концевые датчики срабатывают и блокируют нужную ось. А когда при включении отправляю его в "дом" датчики срабатывают, но не отключают станок, т. е. он едет дальше. Подскажите пож-ста, может есть какие настройки для этого, в мануале ничего не нашёл, помогите пож-ста победить данную проблему?
Спасибо за внимание.

0

76

arsvilneve написал(а):

Подскажите пож-ста, может есть какие настройки для этого, в мануале ничего не нашёл, помогите пож-ста победить данную проблему?

Проверьте работу датчиков ДОМА, мультиметром.
Полагаю, отвалился общий провод датчиков, при их наличии.

А так п.6.2 мурзилки перечитать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Пульт DSP Weihong nk105 g2