​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Не открываются файлы в Арткам.


Не открываются файлы в Арткам.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уважаемые форумчане, столкнулся с небольшой проблемой при открывании файлов в Арткам, не открываются именно те файлы (модели) которые я создал в арткаме. Поначалу перестали отерыватся файлы с расширением .art, атеперь не открываются и файлы с расширением .rlf, думаю переустановить программу, может кто знает менее кардинальные способы решения этой проблемы. Арткам 2008, ОС Windows 7. Спасибо.

+1

2

помести файлы арткама в папку ArtCAM Files ,она находится в Documents и тогда попробуй открыть

+2

3

kestas53 написал(а):

помести файлы арткама в папку ArtCAM Files ,она находится в Documents и тогда попробуй открыть

Работает! В чем причина?
Спасибо за подсказку

0

4

Была такая же проблема на win 7, запуск в режиме администратора помогал, иначе же нельзя было открыть созданный рельеф.

0

5

Kadyr написал(а):

Уважаемые форумчане, столкнулся с небольшой проблемой при открывании файлов в Арткам, не открываются именно те файлы (модели) которые я создал в арткаме. Поначалу перестали отерыватся файлы с расширением .art, атеперь не открываются и файлы с расширением .rlf, думаю переустановить программу, может кто знает менее кардинальные способы решения этой проблемы. Арткам 2008, ОС Windows 7. Спасибо.

У меня тоже раньше был такая же проблема, после этого сделал себе привычку всегда сохранят в STL

0

6

Так, это - известный глюк ArtCAM (или Windows?). Иногда он не открывает свой же файл проекта, но открывает копию этого файла. Копировать можно прямо в проводнике ArtCAM-а.

Отредактировано Helg64 (11-01-2016 20:11:30)

+1

7

Такая же проблема с Арткамом, некоторые файлы не открываются. Хотя копирование помогло (спасибо Helg64). А еще в процессе работы пытаешься сохранить файл, и программа зависает, не сохраняя изменения. Арткам 2008, ОС Windows 7.

0

8

у меня была проблема на Windows 7 пришлось перейти на ХР

0

9

Попробуйте открыть и написать в какой версии получилось.ArtcamPro 9 и Artcam 2011 не открывают. Вес файла совсем небольшой
https://yadi.sk/d/0WPA5bc5nKXsd

Отредактировано RaSH88 (19-01-2016 12:26:03)

0

10

ArtCam 2008 открыл
Вот сделал Stl. Теперь любой откроет
http://s2.uploads.ru/t/GSCoh.png

Отредактировано Shatik (19-01-2016 12:51:57)

+2

11

А мой Аrtcam как раз файлы STL не читает...

0

12

Юнкер
Чтобы открыть .stl в арткам надо нажать * рельефы* --> * импорт 3дэ модели* . по-моему так )

0

13

Shmek написал(а):

Юнкер
Чтобы открыть .stl в арткам надо нажать * рельефы* --> * импорт 3дэ модели* . по-моему так )

Спасибо большое, всё равно не вставилось, но, по крайней мере, файл уже распознал. Буду дальше искать, в чём проблема, направление вроде верное:)

0

14

Здравствуйте,у меня тоже проблема с открытием файла(.eps)Сделал векторный рисунок и сохранил как векторный слой,теперь при его открытие выдаёт сообщение,что Artcam не может импортировать всё необходимые данные из файла,рисунок был просто как эскиз,из открытых векторов.artcam 2012 jewelsmith Windows 7 64 Пробовал открыть через корел 7,открывет просто пустую страницу

0

15

Жесть какая-то.. Установил арткам 2012 64 бита на вин7 64бита (собственно его же установил и на другой комп с вин ХП и так мак же) - сохраняю файл, тут же пытаюсь открыть и ппц. Пробовал всё, что здесь выше написано - свои файлы из папки "файлы арткам" он с ошибкой, но открывает, а новые - фигвам. Как быть, люди?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/03/0022/0270/1474830/30/54e2902446.jpg

0

16

Попробуй сохранить на рабочий стол а потом просто мышкой перетащить прямо в арткам .У меня так получалось с некоторыми файлами  :flag:

Отредактировано peka (03-05-2018 21:18:51)

0

17

Мастер69 написал(а):

Жесть какая-то.. Установил арткам 2012 64 бита на вин7 64бита (собственно его же установил и на другой комп с вин ХП и так мак же) - сохраняю файл, тут же пытаюсь открыть и ппц. Пробовал всё, что здесь выше написано - свои файлы из папки "файлы арткам" он с ошибкой, но открывает, а новые - фигвам. Как быть, люди?

Может быть не установлен драйвер сентинела?

0

18

Здравствуйте.
Помогите решить проблему! Вчера начал резать шкатулку, не дорезал несколько деталей сохранился, а на следующий день не смог открыть созданный в этом же Арт Каме Про 9 файл. Пишет "Ошибка чтения модели".
Может кто подскажет. Спасибо за ответ!

0

19

Попробуй на другом компе. Было такое, не хватало ресурсов по чему то.

0

20

rusb написал(а):

не смог открыть созданный в этом же Арт Каме Про 9 файл. Пишет "Ошибка чтения модели".

Попробуйте скопировать файл и открыть копию.

0

21

Helg64 написал(а):

Попробуйте скопировать файл и открыть копию.

спасибо! Получился

0

22

Точно. Помогло, спасибо

0

23

Usta написал(а):

У меня тоже раньше был такая же проблема, после этого сделал себе привычку всегда сохранят в STL

привет я новечёк а что такое stl тоже формат?

0

24

Шмуэль написал(а):

привет я новечёк а что такое stl тоже формат?

да, это формат из категории файлов CAD для сохранения трехмерных моделей, в котором данные об исходном объекте сохранены в виде сети из треугольников и их нормалей

0

25

Спасибо за решение, мне тоже помогло

0

26

Столкнулся с подобной проблемой. Делаю УП на заказ для чпу. Клиент стал жаловаться, что файлы не корректные. Решил проверить, но тупо не смог открыть, виснет все и причем проводник windowc тоже зависает. Что только не пробовал, удалял/устанавливал по новой, чистил реестр, проверял систему на ошибки, нижеследующие советы так же не помогли. А помогло принудительное удаление папки ShellExtension в корне программы со всем ее содержимым. По старинке работаю в ArtCAM Pro 8.1, система windowc 7 prof. Может кому поможет)

0

27

Добрый день
установил 2018 Арт Кам, но он почему то не хочет открывать DXF и через импорт пробовал тоже не открывает
он долго думает а потом и вовсе выдает ошибку пробывал переустановить не помогло
подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ???
stl открывает

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Не открываются файлы в Арткам.