​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Solidworks где взять?


Solidworks где взять?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Нужна нормально работающая русская версия, без глюков.
На торрентс.ру этих версий много, но какую предпочесть непонятно.
Кто качал, ставил, работал, поделитесь пожалуйста ссылкой.

0

2

Вроде нормальный мужик, а вопросы у тяяяяяяя! !!!Полный отпад
Представь, я скачал 17 вариантов NC Studio за три дня.
При инсталяции все 17 выдали один глюк. Вместо буквочек на всех панелях  квадратики, вопросительные знаки,
и прочая лабуда. Даже знание языков не катит. Нужен только русский матерный, понятный.
Так вывод есть?????
Есть -подскажи, я не знаю.
У меня есть Ayto CADv 2010 качаю    http://narod.ru/disk/13943239000/PowerM … 3.rar.html
А  Solidworks  для чего?

0

3

Solidworks и не только есть здесь: http://lavteam.com
На торрентах тоже, в основном на украинских много всего, ну или у китайцев. Пользуйтесь Гуглом.

В солиде очень удобно моделировать нескульптурные вещи, отличная программа для трехмерного моделирования.

Отредактировано sharaev (09-10-2009 09:15:50)

0

4

sharaev написал(а):

Пользуйтесь Гуглом.

Как это?
---------------------

Николаевич написал(а):

Как это?

)))) поисковик такой.
---------------------

Николаевич написал(а):

Как это?

Например так

Николаевич! Ну вы даете :) ладно, ответили так ответили.
Объединено поскольку не по теме

0

5

Николаевич написал(а):

У меня есть Ayto CADv 2010 качаю    http://narod.ru/disk/13943239000/PowerM … 3.rar.html
А  Solidworks  для чего?

Упомянуто про АвтоКАД а ссыль дал на ПауэрМил...

0

6

Знакомый уже качает SW для меня, с уроками.
С торрентс.ру.
Странно, что  кто то не слышал об этой проге, популярность не децццкая.

0

7

Учтите что Solidworks не предназначен для моделирования сложных естественных поверхностей (листики, животные и прочие) Это профессиональный инструмент инженера-конструктора, а для моделирования поверхностей нужно использовать другие программы.

0

8

Я в нём хочу мебеля попробовать строить.
Как думаете, пойдёт? Резьбу там не хочу изображать, но каждую дощечку буфета/комода/шкафа со своими размерами видеть хочется.

0

9

Мебеля можно, этим и занимаюсь.

0

10

cat157

cat157 написал(а):

Как думаете, пойдёт? Резьбу там не хочу изображать, но каждую дощечку буфета/комода/шкафа со своими размерами видеть хочется.

Возьми Pro100, это намного проще. Сразу выдаст тебе карту розкроя, и все увидешь, можешь и сам строить в нете есть куча готовых библиотек. Или woody но она в нете есть только английская версия.

0

11

Pro100 это отвратное изделие, максимум что можно там делать это рисовать простенькую корпусную мебель, но рисовать в плане дизайна, а не конструктива.

0

12

sharaev написал(а):

Pro100 это отвратное изделие, максимум что можно там делать это рисовать простенькую корпусную мебель, но рисовать в плане дизайна, а не конструктива.

Что это изделие отвратное, не согласен! Рисовать в нём простецкие корпусные кухни и шкафы купэ из ЛДСП, лучше программы вроде нет на рынке.
Ну а как там нарисовать буфет в стиле барокко или модерн, я не представляю.

На днях, Бог даст, поставлю SW. Думаю, не разочаруюсь.

0

13

Georgi4 написал(а):

Упомянуто про АвтоКАД а ссыль дал на ПауэрМил...

А это потому, что одно есть, другое качаю для ознакомления. Хочу всё знать, помнишь?

Отредактировано Николаевич (14-10-2009 09:50:00)

0

14

Николаевич написал(а):

Хочу всё знать, помнишь?

Лишь было бы
лишь было бы желание
прийдут к тебе
прийдут к тебе и знания
и т.д.
извините что не в тему-просто вспомнилось...)))

0

15

cat157 написал(а):

Ну а как там нарисовать буфет в стиле барокко или модерн, я не представляю.
На днях, Бог даст, поставлю SW. Думаю, не разочаруюсь.
0+-

Уверен, что разочаруешься, для таких задач небходимо несколько программ.

Например:
Всякие красивости, орнаменты, декор, мебель нестандартного вида - это лучше в 3Dmax
модели декора прекрасно экспортируются в ArtCAM (через формат 3ds), и следовательно обрабатываются
расrрой материала для корпусов - да, скорее Pro100 (можно и SolidWorks? но, например автоматической расстановки крепежа не получишь)

А SW - больше CAD программа, для проектирования машиностроительных вещей, например станков, на которых это все изготавливать. отностится к, так называемому, среднему САПР.

+1

16

Ну я не знаю...
Вроде столяры SW активно пользуют.
Мне пока особо красивости (фотореалистика) не нужны. Мне хотя бы раскрой как то "рисовать".
Прогу вроде запустил.
Хотелось бы уроков каких-нибудь плизких мне по теме (мебель) глянуть.
В самом SW есть стандартные уроки, но немного не то, сложновато. Мне бы попроще чего.
Уж мебель то из дощечек и щитов должна (имхо) довольно просто строится.
Мож поскажете, где взять подобные уроки?
Спасибо.

0

17

Не знаю что за мебель ты задумал, если нужна автоматизация, может линию? где двадцать человек по одной детали делают
и как к авто подклеивают.  Ведь это так просто. А что даст прога? виуализацию? сэкономит час времени? но и прога без
тебя тоже ни чего не сделает. Недопонимаю. Если не сложно, разжуй непутёвому, стоит-ли это того что ты хотишь.

0

18

cat157 написал(а):

Мне пока особо красивости (фотореалистика) не нужны.

Да, но 3dmax не только фотореалистиа, это мощнейший моделлер, в частности "гуру" классную резьбу по дереву моделируют, которую можно импортировать в Арткам, с последующим изготовлением.

А SW позволяет создавать 3-х мерные твердотельные детали (не художественные) из деталей создавать сборочные единицы, и по этим моделям выпускать чертежи для изготовления этих самых детелей и сборок, например, какой нибудь редуктор. Это упрощенное представление  для SW, функционал у программы довольно обширный. В первую очередь она создавалась для нужд машиностроения.

cat157 написал(а):

Мне хотя бы раскрой как то "рисовать".

В данном случае проще применить программу разработанную для нужд мебельного производства, ну например про100 (я в ней не работал, но наслышан)

cat157 написал(а):

Вроде столяры SW активно пользуют.

Каждый использует то, в чем разбирается
Зайди на какой нибудь большой форум мебельщиков, там наверняка будет тема по программам, типа какую выбрать?

а по поводу как чертить в SW? Так это как и в любой другой CAD программе, создаешь файл детали, выбираешь плоскость или плоскую поверхность (грань тела) создаешь там эскиз, рисуешь линии, замкнутый контур, образмериваешь его (все параметризировано линии отыгрывают изменения размеров) выходишь из редактирования эскиза, выбираешь какую нибудь функцию: вытянуть или повернуть и получаешь модель тела... подобными ф-ями можно приклеить к телу кусок, или вырезать из тела кусок. - это деталь сохраняешь. делаешь еще деталей, создаешь файл сборки и по сопряжениям вставляешь детали в нее, получишь свой шкавчик, потом создаешь файл чертежа, вставляешь в него вид детали, проставляешь на нем размеры, и печатаешь. получишь чертеж детали.
Это, конечно, сильно, нет даже оччень сильно в кратце. сжато раз эдак в...............

Не подумайте, что издеваюсь, но это реальный порядок работы с CAD программами трехмерного твордотельного проектирования.

для таких изделий, как шкафчик или тумбочка, на мой взгляд, подход будет явно заднепроходной...

зато детали шкавчика можно будет рассчитать на прочность, а при наличии CosmosWorks и весь шкавчик, если на крышу ему положить, скажем килограмм 200, да и приложить к дверце некий крутящий момент, и во внутрь налить воды)))))  эт я уже издеваюсь

Отредактировано as-mechanic (16-10-2009 21:28:10)

0

19

Для Николаевича:
Например у меня в голове вертится идея, скажем буфета (под старину). Могу грубо его на бумажке набросать. Но строить по такому наброску, значит запороть много-много материала. Нужен проект, где будет видна каждая дощечка со своим размером, и видно к чему и как её крепить.
Вот для этого я и выбрал SW.

Для as-mechanic'а и для всех:
В первый раз вижу программу, которая сама может научить меня работать в ней! Возможно и не такие чудеса на свете бывают, но я и этим впечатлён.
Встроеные частично интерактивные уроки, просто супер!!!
Попробовал один урок, и этиь уже сделал огромный шаг в освоении. Через пару дней буду "рисовать" свой проект.
Повторюсь, что резьбу по дереву там "рисовать" не собираюсь. Даже если это там возможно, не вижу в этом смысла. Проще в  SW изображать элементы на которых планируется резьба гладкими, ну или с примитивным подобием, а затем построив в АртКАМе модель с теми же элементами, "рисовать" рельефы там (в АртКАМе).

На кртинке, проба пера. Построено за 4 минуты.

0

20

cat157 написал(а):

В первый раз вижу программу, которая сама может научить меня работать в ней

А арткам???  в нем для каждой функции подробное описание, зачем каждое действие нужно. нажимаешь кнопопку функции, которую собираешься использовать и (если нет подсказок) нажимаешь кнопочку "Shw help ?" вверху панели, будут все подсказки

а про интерактивные уроки в SW? честно помню, давно в нем не работал....лет эдак 4...5 , вот весы в SW проектировал...

если все получится, то удачи...

0

21

cat157 написал(а):

Вот для этого я и выбрал SW.

А на русском она есть?
Заинтересовал, экономия времени это значительно.

Отредактировано Николаевич (19-10-2009 10:19:01)

0

22

У меня русская (официальная). Взята с торрента.
Надо на компе побольше оперативки. 512 это минимум. Вообще довольно ресурсоёмкая прога. И инсалируется (вместе с патчем 2009 SP4) больше двух часов.

Отредактировано cat157 (19-10-2009 11:42:31)

0

23

Месяца 3 назад комп мне наворочали, чёрта за хвост пртянет не заметит. Подкинь ссылку, качну, посмотрю.

0

24

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2017447

0

25

sharaev написал(а):

Учтите что Solidworks не предназначен для моделирования сложных естественных поверхностей (листики, животные и прочие) Это профессиональный инструмент инженера-конструктора, а для моделирования поверхностей нужно использовать другие программы.

При помощи подпрограмки можно делать все http://www.youtube.com/watch?v=zDWlnG7rFRw , мне очень нравиться так как солид знаю хорошо

0

26

Песня написал(а):

При помощи подпрограмки можно делать все http://www.youtube.com/watch?v=zDWlnG7rFRw , мне очень нравиться так как солид знаю хорошо

Давно ищу ее, дай пож. адресок

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Solidworks где взять?