​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » дистилат на охлаждении шпинделя быстро мутнеет и выпадает много осадка


дистилат на охлаждении шпинделя быстро мутнеет и выпадает много осадка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

День добрый. возник вопрос. дистилат на охлаждении шпинделя быстро мутнеет и выпадает много осадка, почему? это норма?

0

2

каменотёс написал(а):

День добрый. возник вопрос. дистилат на охлаждении шпинделя быстро мутнеет и выпадает много осадка, почему? это норма?

а в какой емкости хранится? пластик или цинкованное ведро. антифриз, тосол добавляли?

0

3

Если ничего не добавлять в воду, то вода быстро зацветает. Я охлаждаю обычной водопроводной водой, добавляю в нее бихромат натрия - 1чайную ложку с горкой на литр.

0

4

на зацветает не похоже. а обычная вода разве не даёт известковый осадок? и сам себе ответил . .. можно брать воду питьевую с баллонов. она в чайнике ни когда не оставляет накипи.

0

5

каменотёс написал(а):

на зацветает не похоже. а обычная вода разве не даёт известковый осадок? и сам себе ответил . .. можно брать воду питьевую с баллонов. она в чайнике ни когда не оставляет накипи.

я заказываю очищенную воду у фирмы. так дешевле, чем бутылки покупать.

0

6

Если не изменяет память, подобная тема уже была.

От себя добавлю по теме, в систему своего станка залил 30 литров тосола, не самого дорогого. Полтора года в бочку и не заглядывал. Шланги прозрачные, тосол и цвет не поменял.

0

7

и тебе привет
думаю прежде чем заливать тосол или антифриз нужно прогнать не один десяток литров , до полного очищения.  я вопрос поднял, так как переживаю, а не выходит ли из строя  что-либо в шпинделе. я его не разбирал и понятия не имею как он устроен. посему и волнуюсь. вода в пластиковом ведре у меня. за месяц, полтора что я юзаю станок  поменял уже литров 40-50. то доливал, то сливал грязную воду и заливал чистую. вот читаю и удивляюсь как это по пол года не заглядывать. видел фото в инете. у человека в баке чистейший антифриз или что то там розовое, а у меня грязь. после этого и решил спросить.

0

8

каменотёс написал(а):

и тебе привет
думаю прежде чем заливать тосол или антифриз нужно прогнать не один десяток литров , до полного очищения.  я вопрос поднял, так как переживаю, а не выходит ли из строя  что-либо в шпинделе. я его не разбирал и понятия не имею как он устроен. посему и волнуюсь. вода в пластиковом ведре у меня. за месяц, полтора что я юзаю станок  поменял уже литров 40-50. то доливал, то сливал грязную воду и заливал чистую. вот читаю и удивляюсь как это по пол года не заглядывать. видел фото в инете. у человека в баке чистейший антифриз или что то там розовое, а у меня грязь. после этого и решил спросить.

не придумывайте себе проблем на ровном месте.Добавьте в дистиллят хотя бы литр концентрированного антифриза и посмортите что дальше будет происходить в течении месяца-скорее всего все "осадочные явления" пройдут.

0

9

спасибо. попробую.

0

10

10 литров антифриза + 15литров дистилята ,  год работает , ёмкость пластик и нет проблем. а в шпинделе даже если разобрать каналов всё равно не увидеть они вокруг статора. перед заменой продуть шпиндель

Отредактировано Sergii (14-10-2014 09:49:00)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » дистилат на охлаждении шпинделя быстро мутнеет и выпадает много осадка