​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Посоветуйте программу для изготовления ножек кабриоль в токарных осях.


Посоветуйте программу для изготовления ножек кабриоль в токарных осях.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день, нужен совет по изготовлению ножек кабриоль в токарных осях.
Раньше работал в Арткаме, сейчас появился станок ЧПУ с поворотной осью, надо осваивать. Посоветуйте какую программу надо начать изучать.

0

2

Amon Ra написал(а):

Добрый день, нужен совет по изготовлению ножек кабриоль в токарных осях.
Раньше работал в Арткаме, сейчас появился станок ЧПУ с поворотной осью, надо осваивать. Посоветуйте какую программу надо начать изучать.

Power Mill, VisualMill

Отредактировано Garik123 (18-11-2014 19:37:08)

0

3

Garik123 написал(а):

Power Mill, VisualMill

Отредактировано Garik123 (Сегодня 19:37:08)

Спасибо за рекомендацию, а не подскажете какую версию Power Mill лучше использовать?

0

4

Amon Ra написал(а):

Спасибо за рекомендацию, а не подскажете какую версию Power Mill лучше использовать?

Думаю что эту сугубо индивидуально, но для новичка будет удобна Power Mill Pro 2012г.
По своему опыту скажу что поставив версию 2010 года, я так и не смог нормально выставить начальную точку в центре заготовки, в 2012 такая функция уже есть

0

5

PahaKst написал(а):

Amon Ra написал(а):Спасибо за рекомендацию, а не подскажете какую версию Power Mill лучше использовать?Думаю что эту сугубо индивидуально, но для новичка будет удобна Power Mill Pro 2012г.По своему опыту скажу что поставив версию 2010 года, я так и не смог нормально выставить начальную точку в центре заготовки, в 2012 такая функция уже есть
            Подпись автораУспех означает умение терпеть одно поражение за другим, не теряя воли к победе.

Спасибо за рекомендацию, буду пробовать. А где её брали, подскажите пожалуйста (можно в личку).

0

6

На данный момент использую DeskProto, в других программах пока не разобрался. Эта программа показалась очень простой. В Power Mill пока времени не хватило разбираться, потому что не вижу смысла заменять другим, если первая работает хорошо... вроде бы) не с чем сравнивать. Может кто расскажет о преимуществах PM в сравнении с DP, если работали в обоих программах? Может стоило бы мне изучить другую программу

0

7

SibExtreme написал(а):

На данный момент использую DeskProto, в других программах пока не разобрался. Эта программа показалась очень простой. В Power Mill пока времени не хватило разбираться, потому что не вижу смысла заменять другим, если первая работает хорошо... вроде бы) не с чем сравнивать. Может кто расскажет о преимуществах PM в сравнении с DP, если работали в обоих программах? Может стоило бы мне изучить другую программу

Плотно DeskProto не ковырял, но насколько понял, DeskProto не дает возможности создания УП для полноценной четырех осевой обработки. Только трех осевая с подменой одной из осей на поворотную.

0

8

Amon Ra написал(а):

Добрый день, нужен совет по изготовлению ножек кабриоль в токарных осях.
Раньше работал в Арткаме, сейчас появился станок ЧПУ с поворотной осью, надо осваивать. Посоветуйте какую программу надо начать изучать.

Добрый день на чем в итоге остановились ? сейчас тоже начинаю работать на 4 оси и думаю на какой проге остановится ! попробовал делать через арткам както мне не очень понравилось!

0

9

Deskproto прекрасно работает как с осями поворота (ABC), так и с подменой осей. Настраивается в установках машины-постпроцессора.
Я его сильно не ковырял, даже не представляю как в нем нарисовать эту ногу.
Мое мнение делать можно в любой полноценной 3д системе.
Мне их удобнее всего делать в рине. Навскидку что делал год назад и сегодня:
http://sh.uploads.ru/t/YoOgQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FLdw4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jhgH5.jpg

Такое же, даже лучше, смогу нарисовать в Silo, Modo - это вообще другой путь моделирования, отличный от рино.
Если вспомню, может и в 3Dmax нарисую. А еще есть Sketchup - прекрасная бесплатная система моделирования.

Арткам-Аспайр для этих целей подходят весьма условно. Причина - пиксельное представление модели.
Сделать думаю можно, но это тоже самое что гланды вырывать через .опу.

Надеюсь помог.

+1

10

Вырезал ту ножку сегодня.
Поворотку не имею и не желаю - режу по старинке:
http://sg.uploads.ru/t/OHRWr.jpg

0

11

vladalv написал(а):

Amon Ra написал(а):Добрый день, нужен совет по изготовлению ножек кабриоль в токарных осях. Раньше работал в Арткаме, сейчас появился станок ЧПУ с поворотной осью, надо осваивать. Посоветуйте какую программу надо начать изучать.
            Добрый день на чем в итоге остановились ? сейчас тоже начинаю работать на 4 оси и думаю на какой проге остановится ! попробовал делать через арткам както мне не очень понравилось!

К сожалению, пока от таких заказов приходится отказываться. Слава богу, пока их с начала года было всего лишь два. Хотя если прижмёт, то придется браться, буду делать методом переворота за четыре захода.

0

12

поправочка - за один переворот

0

13

Melkiades написал(а):

поправочка - за один переворот
            Подпись автораАлкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные...

ну да, как-то так...... четыре  по 90

0

14

нет - укладываем, режем, переворачиваем на 180° ОДИН раз, режем - готово!
Присмотрись - на картинке видно

0

15

Melkiades написал(а):

нет - укладываем, режем, переворачиваем на 180° ОДИН раз, режем - готово!Присмотрись - на картинке видно
            Подпись автораАлкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные...

Ок, будем тренироваться) спасибо

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Посоветуйте программу для изготовления ножек кабриоль в токарных осях.