​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рельеф из фото

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Программа называется PhotoSculpt Textures, официальный сайт http://www.photosculpt.net/. Для работы нужно 2 фото, снятые с разных точек. На их основе генерируется 3d объект, который можно сохранить как STL или OBJ. Ссылка http://nnm-club.ru/?q=photosculpt&w=title

Отредактировано radox61 (23-09-2010 17:42:32)

0

2

Прога неплохая, убил на нее кучу времени, но... результат применим только для игрушек.
Для моделирования не пойдет однозначно. Желающие потерять время конечно могут поиграться.

0

3

radox61
Подскажите, а может ли эта программа транслировать рельеф в другие форматы в том числе ArtCam?

0

4

Oleg-st написал(а):

а может ли эта программа транслировать рельеф в другие форматы в том числе ArtCam

так арткам понимает стл

0

5

Oleg-st написал(а):

Подскажите, а может ли эта программа транслировать рельеф в другие форматы в том числе ArtCam?

A stl чем плох?

0

6

А у меня не сохраняет ни в stl? Ни в obj. Не пойму почему. Только в родном формате, который не кушает Арткам. А так прога хорошая.

0

7

Очень простая, интуитивно понятная программа PhotoVCarve, возможностей немного, делал с её помощью ночники из оргстекла (подсвеченная светодиодами фотография), очень неплохо смотрятся! На выходе G код.

0

8

Для совсем уж ленивых, можно попробовать Bmp2Cnc, читает файлы JPG или BMP

0

9

Юрий 18 написал(а):

интуитивно понятная программа PhotoVCarve

Прошу подробней... Как в такой программе поднять "барельеф" по фото?

0

10

kubangranit написал(а):

Юрий 18 написал(а):

    интуитивно понятная программа PhotoVCarve

Прошу подробней... Как в такой программе поднять "барельеф" по фото?

Програма обрабативает цвет чем темнее - тем глубже. Наиболее светлий участок - ето ноль. Я считаю что ето прога не совсем хороша для создания барельефа. Потому-что на фото темний цвет не всегда должен бить глубже, а светлий више. Ета прога хороша для литофании (гравировка по материалу кориан и подсветка его ссади - например ночники).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»