​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Подключение шпинделя к CNC USBMACH3 Card Interface Board


Подключение шпинделя к CNC USBMACH3 Card Interface Board

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток, уважаемые!

Это моя первая тема на форуме, так что, если что-то не так или я плохо искал - прошу сильно не пинать. :-)

Взялся за постройку небольшого (настольного) фрезерно-гравировального станка с ЧПУ, часть электроники еще в пути, часть уже "на руках".
В связи с отсутствием внятных мануалов и хоть какого-нибудь опыта работы с электроникой подобного плана прошу помощи у сообщества.
Нужно "подружить" вот такой шпиндель с вот такой платой коммутации.

P.S. Уважаемые форумчане! Если у кого-либо есть опыт "сдруживания" конкретно этих или подобных девайсов, научите, пожалуйста!!! :)

С уважением, Сергей.

Отредактировано Nurbs (19-01-2015 21:35:37)

0

2

Доброго времени суток, уважаемые!
пишу в первые что не так извините
не давно пригнал станок из китая 60х90 по тихому разбирался не давно попробовал деревяшку зарезать но не получилось станок ездит влево вправо взад перед
и даже верх и низ а вот шпиндель не крутится то есть он крутится когда я в    Mach кнопочку нажимаю и то он крутанется и сразу в стает я так понимаю что он должен включится и набрать обороты но этого не происходит помогите справится с проблемой заранее всех благодарю
если можно пишите на почту     katerinsi@mail.ru

0

3

Этот контроллер шпинделя управляется сигналами 5V, в отличие от стандартного. Руководство здесь. Обратите внимание, что режим управления задается переключателем сбоку: SW1 - встроенным потенциометром, SW2 - внешним постоянным напряжением (0-5V), SW3 - сигналом ШИМ (5V). Стандартный контроллер ЧПУ выдает напряжение управления 0-10V, что для данного контроллера шпинделя недопустимо. Потребуется дополнительная схема сопряжения. Для запуска шпинделя достаточно установить SW1=ON (остальные-OFF) и замкнуть GND-EN. Скорость будет регулироваться ручкой рядом с разъемом. Если вал шпинделя не вращается, а дергается, значит перепутаны фазы датчиков положения ротора. Обратите внимание, на порядок следования цветов проводов подключения двигателя. Он должен быть одинаковым для рабочих обмоток и для датчиков.

0

4

Вот тебе ссылочка

https://ru.aliexpress.com/item/PWM-0-10 … &tpp=1

0

5

обратное преобразование

https://ru.aliexpress.com/item/0-100-0- … &tpp=1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Подключение шпинделя к CNC USBMACH3 Card Interface Board