​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Усовершенствание станка


Усовершенствание станка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу всех кто производил усовершенствование своих станков расказать о своем опыте.
Интересет устройство подачи СОЖ для обработки цветных металов и систем Аспирации.
Так же если есть какие то ноу хау для облегчения работы на станке.
С уважением Кирилл

0

2

По мере возникновения проблем с луганским станком , был немного усовершенствован фрезерный двигатель фиолент: снят кожух и на 90 градусов повернут статор, спилена часть алюминиевой крышки двигателя. Теперь можно менять щетки не снимая фрезера, нет потока воздуха на заготовку, который разбрасывал пыль по всей мастерской. От шпинделя через импульсный блок питания от старого роутера на 12 вольт включено твердотельное реле, которое включает пылесос. Сначала пробовал реле на 220 вольт без блока питания, так нельзя регулировать обороты шпинделя. Станок включен в сеть через пускатель, т. к. в случае отключения и включения электричества фрезер произвольно включался. Сейчас возникла необходимость поднимать портал. Поэтому хочу спросить владельцев луганских хоббийных станков, доводилось ли Вам поднимать портал своего станка? Буду ставить плюсы за дельный совет.

0

3

cnc.4757 написал(а):

... снят кожух и на 90 градусов повернут статор, спилена часть алюминиевой крышки двигателя.

А не могли бы выложить фото доработанного Фиолента ?

0

4

Кирилл, если речь идет о китайском аодяном шпинделе, то у него снизу есть два отверстия с резьбой. Это выходы диспенсеров СОЖ.
А чтобы они заработали, нужно открутить крышку, в которой они нарезаны, повернуть ее на 90°, против дырок в рубашке охлаждения, и обратно прикрутить.

0

5

Доброй ночи. У меня woodpecker Camaro 600*900, охлаждение СОЖ у него нету по умолчанию. Буду делать сам, так как услуги профи дороги😄. Первый этап прошел закрыл стол от протечек СОЖа листом 0.5 ДТ-16, далее прикупил компрессор и буду ставить распылитель от фирмы NOGA. Если есть опыт подскажите
Заранее спасибо.

Не могу с планшета запихнуть фотки😭

0

6

Кирилл Оператор

Если есть возможность, чтобы ванна была заполнена полностью водой или сож,  то это лучше чем подача воды, да и организовать это проще. У меня все станки под обработку металла изначально уже с системой аспирации, но один из станков большого формата я использую именно заполненной ванной.

0

7

Владимир,а как воплотить в жизнь решение с ванной?  Может есть фото?
Заранее спасибо.

0

8

была как-то необходимость в СОЖ на Вудпеккере, использовали ванну (ее подобие), окунали туда деталь и вместе с ванной прижимали, - совково конечно, но результат был.

0

9

Установлен Ajan 260A - как можно улучшить? стол заменить? сейчас лежат пластины, типа как ребра

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Усовершенствание станка