​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Покраска жидким стеклом


Покраска жидким стеклом

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет Всем!

Хотел спросить у профессионалов кто сталкивался с жидким стеклом, как на ролике youtube
Не могу понять что за вещество используется. Какое то жидкое стекло или эпоксидная смола.
Как такое можно сделать самому ?

Зарание, всем спасибо.

0

2

Похоже что это жидкое оргстекло, у нас в России оно дорогое. Я в прошлом году покупал 3тыс. 1 литр.

0

3

Есть такой вариант))) используется для 3d полов (Magic Crystal 3D прозрачная эпоксидная смола устойчивая к истиранию и уф)
осмелюсь добавить ссылку )))))))
Ссылка ни как реклама а просто описание оного))))

Отредактировано Piligrimzzz (10-04-2015 14:15:03)

0

4

Как я понимаю вам нужна эпоксидная смола она всегда 2 вух компоненнтная . Есть в свободной продаже.

0

5

такой эффект можно достичь с помощю 3-х, 4-х слоев полиэфирного грунта, затем финишный слой полиэфирного глянца..

0

6

Puper написал(а):

Привет Всем!

Хотел спросить у профессионалов кто сталкивался с жидким стеклом, как на ролике youtube
Не могу понять что за вещество используется. Какое то жидкое стекло или эпоксидная смола.
Как такое можно сделать самому ?

Зарание, всем спасибо.

Жидкое стекло это то же самое,что конторский силикатный клей. Попадалась информация об использовании стекла для окраски металлических изделий подвергающихся нагреву. Размешав в жидком стекле аллюминиевую пудру я покрасил отопительные печные приборы. В течении одного года краска зашелужилась. По Вашему вопросу наберите в поисковике двухкомпонентные прозрачные лаки для дерева.

0

7

Я думаю, это жидкий акрил, он дешевый, но никак не могу найти в Москве. Если найдете прозрачный, дайте ссылку.

0

8

глянь здесь http://chrome-effect.ru/magazin.html  , продают лакокраску с интересными эффектами.

0

9

То что на видео = оч похоже на полеуретан. Составов куча. Смешивается один к одному, текуч , прозрачен и т.д. Никак не эпоксидка или силикон, где количество отвердителя намного меньше чем смолы.
Ну а горелкой они пузыри воздушные удаляют.... Именно такой способ избавления от пузыриков мне советовали. Но вакуумирование = рулит...

0

10

Есть и смолы эпоксидные где соотношение отвердителя и основы 1к1.
я когда-то покупал эпоксидку и заливал её в формы, она по свойствам была очень похожа на состав из видео, уверен что с ней получится сделать что-то похожее. я пробовал разлить на деревянную поверхность остатки наведенной смолы и получилось очень даже неплохо, пузырьки кстати сами уходили, несмотря на то что она очень тягучая. если кому нужно, могу кинуть ссылку на сайт завода, на котором я покупал её.

0

11

Купил в леруа мерлен жидкое стекло. Но наверное что то не такое. после покрытия изделия ним через 3 дня изделие побелело и почему то волнами стало. Может это стекло не такое? Я новичок в этом деле. Звон слышал, а что и как не в курсе.

0

12

То что на видео это двухкомпонентная смола! У нас не смог найти в продаже, заказал у буржуев, 8000 за галон ихний! Вот жду, как приедет будем испытывать. А называется оно Glaze Coat от производителя Famowood!
Картинку с телефона вставить не могу, так бы показал как коробка выглядит!

0

13

witamin написал(а):

Купил в леруа мерлен жидкое стекло. Но наверное что то не такое. после покрытия изделия ним через 3 дня изделие побелело и почему то волнами стало. Может это стекло не такое? Я новичок в этом деле. Звон слышал, а что и как не в курсе.

Я писал про жидкое ОРГстекло, а то что называют жидким стеклом это силикатный клей.

http://s3.uploads.ru/t/Ch8vn.jpg

Отредактировано kaliya (09-03-2016 21:05:36)

0

14

Вопрос, для каких целей? где это изделие будет находится? Если просто для мебели так можно лаком так вывести, если на улице, то лучше смола. Для таких целей использовали смолу West System 105. Прозрачная, текучая, присутствует эластичность. Разводится 5/1.

0

15

kaliya написал(а):

Я писал про жидкое ОРГстекло, а то что называют жидким стеклом это силикатный клей.

Отредактировано kaliya (09-03-2016 21:05:36)

Каким слоем можно наливать жидкое стекло? Оно горючее? т.е. пепельницы ним можно покрывать?

0

16

witamin написал(а):

Каким слоем можно наливать жидкое стекло? Оно горючее? т.е. пепельницы ним можно покрывать?

Если речь идёт об оргстекле.
Толщина слоя любая хоть сантиметр, но не термостойкое.

Отредактировано kaliya (12-03-2016 00:11:28)

0

17

kaliya написал(а):

Если речь идёт об оргстекле.
Толщина слоя любая хоть сантиметр, но не термостойкое.

Отредактировано kaliya (12-03-2016 00:11:28)

где можно посмотреть жидкое оргстекло ни разу не видел. В леруа брал но хрень какая то.

0

18

http://s6.uploads.ru/t/OXNh7.jpg

0

19

kaliya написал(а):

Это что и где покупал?

0

20

Результат то какой?

0

21

Это двухкомпонентный прозрачный полиуретан. Прекрасно льется , время отверждения при комнатной температуре примерно 16 часов. Лучше лить в вентилируемом помещении. Устойчив к ультрафиолету.

0

22

K-ot-ya написал(а):

То что на видео = оч похоже на полеуретан. Составов куча. Смешивается один к одному, текуч , прозрачен и т.д. Никак не эпоксидка или силикон, где количество отвердителя намного меньше чем смолы.
Ну а горелкой они пузыри воздушные удаляют.... Именно такой способ избавления от пузыриков мне советовали. Но вакуумирование = рулит...

А можно подробнее про ваккумирование? может ссылка есть где посмотреть?

0

23

По факту это просто эпоксидка для литья

0

24

Жидкое стекло, дешевое из строймаркетов - это тоже что и силикатный клей, канцелярский, разве что концентрация посильнее. Водный (!) коллоидный раствор кремневой кислоты + щелочные гидроксиды. Твердеет на воздухе, реагируя с СО2. Поэтому для 3D заливки... ну скорее не подходит. Вода в составе, основа, если деревянная, разбухать будет. Твердеет нормально - только в тонких слоях. Зато в других делах штука полезная. Стяжку делать, краски невыгорающие на минеральных пигментах бодяжить. Огнеупорные составы опять же. Я вместо печной плиты, лопнувшей, лист стали положил, покрытый ЖС - чтобы окалины не было. Помогло. Еще стальные тигли покрывал, когда литьем алюминия по выжигаемым моделям баловался, внутри - чтобы алюминий железо не растворял и снаружи - чтобы не прогорал. Тоже работает. Главное, дать хорошо высохнуть при комнатной температуре, не спешить.

0

25

извиняюсь, немного не в тему.
недавно обнаружил на полке опрокинутый флакон клея "титан". прозрачный такой, которым пенопластовые плитки на потолок обычно клеют.
так вот, медленно вытекая клей превратился в прозрачную каплю. как стекло.
сейчас попробовал залить им выборку 1.5 мм в виде быка на фанерке. не знаю что выйдет в итоге. может как под лаком будет?)))
и интересно, ему(клею) можно ли придать какие либо оттенки?
может я велосипед изобретаю? пользовался ли кто этим клеем для декорирования изделий?

0

26

комса45 , а зачем что-то придумывать , есть эпоксидная смола , есть специально для неё красители и куча видео как с ней работать )

0

27

так это понятно)
это я повелся на вид засохшего клея. уж больно прозрачный.
... что только в голову не взбредет после праздников и в ожидании посылки с фрезами)))

0

28

Смола эпоксидная Parks Super Glaze для столешниц.
Наверно это.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Покраска жидким стеклом