​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Сколько это может стоить.


Сколько это может стоить.

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

В этой теме можно выкладывать фото только своих работ или моделей, с указанием стратегий обработки, времени обработки и т.п. и вместе подумать сколько это может стоить. Сюда-же перенести все калькуляторы расчета стоимости и вместе их усовершенствовать. За фото чужих работ, или использование этой темы для запросов моделей, а также посты не по теме будет бан.

0

2

Добрый вечер.
Буду первым.
На выходные буду резать канавки в боковинах комода для вставок (2 шт):

http://sh.uploads.ru/t/4MqHJ.jpghttp://sg.uploads.ru/t/SaDPU.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nUibQ.jpg
Общий размер - 920х150 мм. Ширина канавки 6 мм, глубина - 5 мм. Фреза концевая 5 мм., глубина за поход 2,5 мм. Стратегия - 2Д выборка. (Можно по вектору, но тогда станок слизывает углы).
Длинна рабочей подачи:9866.9 мм.

Прочитав темы форума, думаю считать так: общая длинна реза 9866.9/2(два прохода по Z)=4933,45 или 5 м. 5м*1 у.е=5 у.э./шт. Или я не прав ?

По скольку форум международный, думаю, логично указывать цены в у.э., тем более, что цены на комплектующие и фрезы на прямую зависят от его курса.

Вот готовое изделие:
http://sg.uploads.ru/t/tdpln.jpg
Сказал цену, пряча глаза, спросили "всего-лиж"
Добавлю: время на сторону 3 мин. 44 сек. фрезу дал заказчик (это его прихоть), материал тоже.

Отредактировано Dok (26-04-2015 10:35:02)

0

3

Dok, по мне нормальная цена, заказчик чаще обращаться будет. вот если бы две детали были разными я взял бы в двое дороже.

0

4

а почему такое маленькое заглубление? для такой фрезы 5мм это по-моему вполне рабочее заглубление, если не задирать скорость подачи при понижении числа оборотов шпинделя. Я к примеру 3мм спиральной однозаходной режу за раз 3мм материала на скорости примерно 3.6м/минуту при 18 тыс оборотах.

Отредактировано TopTop (27-04-2015 19:32:18)

0

5

TopTop написал(а):

а почему такое маленькое заглубление?

Фреза концевая, цилиндрическая с одним ножом. Выглядит хлипко, боялся сломать. Скорость 2700 мм/мин., обороты 24000

0

6

Так и у меня такая же :) но ничего - режу заглубляя на весь "диаметр", причем не мягкие породы, а дуб/бук. Имхо оборотов многовато для такого режима резки, дерево не подгорает?

Отредактировано TopTop (30-04-2015 09:00:57)

0

7

TopTop

Предупреждение! Смотрите на название темы.

0

8

В нашем регионе такая резьба ничего не стоит. Клиент балованый стал. Думаю Вам лучше цену определить исходя из среднего времени работы ну и плюс спрос и конкуренция. К примеру за одну такую переднюю панель давали в прошлом году 1.5уе, сам комод продался в магазине за 560уе за срок меньше месяца. Так что все разговоры "сколько это может стоит" сугубо местное ценообразование.
http://sh.uploads.ru/t/7kmyL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/H3Kv2.jpg
Кстати встречный вопрос. Сколько сейчас такой/похожий комод стоил бы в Украине?

Отредактировано FogBRD (02-05-2015 08:48:02)

0

9

На днях видел похожий комод в мебельном, правда в России. Фронт - дуб, боковины шпон дуба. Примерно 480 у.е. Судя по слою пыли продаётся достаточно долго. 1,5 у.е. вообще даром...Себестоимость реальная получается такого комода макс. 200 у.е.

Читаем внимательно тему, пока предупреждение на первый раз. Модератор.

Отредактировано kartinka (05-05-2015 15:54:14)

0

10

Здравствуйте.
Вижу все, кроме меня, с ценами разобрались  8-) .
Есть заказ на такие вещи:
http://sg.uploads.ru/t/umHTN.jpg
Тарелка (слева): черновая концевая фреза 16 мм - 25 мин. чистовая шар 8 мм - 45 мин.
Доска: концевая 6 мм. 4-5 мин. Толщина в обоих случаях 30 мм.
(скорость 2700 мм/мин, больше не позволяет станок)
Заказ довольно большой, материал заказчика. Даже примерно не представляю сколько это может стоить ?

0

11

я бы считал так: доска по погонажу, рублей 200-300 за метр выставить и норм. но это если ничего больше не делать, т.е. без шлифовки и пр. а так я беру если заказ объемный - 120 /метр реза на щите 18-20 мм, 200 на 30мм, 200 / метр шлифовки кромки и 300 /м2 шлифовки машинкой (700-1000 если шлифовка деталей, которые машинкой не выйдет).
а вот по 3д, имхо, не оптимальная стратегия. т.е., вообще говоря, 1500/час машинного времени. но это для оптимальных стратегий. т.е. не в вашем случае, иначе клиент облезет неровно. по-хорошему, здесь нужна 2" фреза плоская и 1,5-2" шаровая для прохода каёмки радиусной, затем тоненькой фрезой периметр. на всё про всё минут 5-8 на тарелку, резаную из щита (т.е. много тарелок из 1 заготовки). по шлифовке аналогично доске. единственное "но" - не будет острых внутренних углов, но когда клиенту дать 2 цены, то думаю, он с этим легко и непринужденно смирится ^^

0

12

Здравствуйте коллеги.
А вот такая штука при размере 1,6 м-ширина и примерно 3,1 м - общая высота (со всеми шишечками)
фрезеровка на верхних боковых арках (67х70 см) двухстороняя. дерево-дуб верх-20 мм, тумба и боковые верхние арки - 30 мм. Оговаривали с клиентом одну цену, после утверждения конечного макета объем работ вырос, а с ценой воюем. Фрезеровка, шлифовка, склейка, сборка (без покраски). Заглубление по орнаментам 10 мм. фрезой делала конусной 2мм и 3мм, в зависимости от рисунка. И столбы круглые заменили на четырехгранные ( у меня станок трех осевой и рельефная десятка в портал не поместилась)
Помогите с ценой..... хотя бы примерно. Ах, да.... ну и еще модельки, исходники-то в кореле

http://sh.uploads.ru/t/h13Oc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fMkaY.jpg

0

13

Подскажите пожалуйста, хоть примерно сколько можно запросить за метр вот такого молдинга? Ширину ставим 1 см, материал сосна.

http://sh.uploads.ru/t/GLwgZ.jpg

0

14

Я бы попросил 2$ фрезой R1 с шагом 0.2мм.

0

15

Dok написал(а):

Заказ довольно большой, материал заказчика. Даже примерно не представляю сколько это может стоить ?

1. Каков размер заказа? Сколько каждого изделия требует заказчик и как быстро.
2. Просчитать точно машинное время. Отталкиваясь от потребляемой мощности станка высчитать энергозатраты - сколько рублей за кВт\час.
3. Амортизация фрез - сколько стоит каждая фреза - добавить к общей сумме.
4. Ручной труд на доводку, шлифовку, полировку и т.п.

Например.
1. Нужно сделать по 50 изделий - итого 100 штук.
2. Тарелка (50 штук) занимает 24 часа. Доска (еще 50 штук) занимает 20 часов. Тарелка "съесть" 3 кВт., доска "съест" 2,7 кВт.= 5,7 кВт.
Далее умножаем на стоимость кВт\час в вашем регионе. В Москве самый дорогой кВт\час стоит 4,53 рубля. Получается, 5,7 х 4,53 = 25,82 рубля х 44 часов = 1136 рублей.
3. Две фрезы - одна на черновую, вторая на чистовую. Пусть каждая по 1000 рублей. Итого 2000 руб. за фрезы
4. Ну, пусть за доводку каждого изделия по 100 рублей. Итого - 1000 рублей за пошкурить.
Складываем - 1136+2000+1000=4136 рублей. Теперь делим на кол-во досок = 4136/100= 41,36 рублей за одну доску. Округляем смело до 50 руб. х 100 досок.
Промежутный итог: 5000 рублей за два-три дня работы. Много это или мало решать вам. Если учесть, что подобные доски в рознице стоят в среднем 200-300 рублей, то я бы за одно изделие выставил 100 руб\штука.

И как всегда подсказывают расценки в фирмах, оказывающих услуги в порезке и 3-D фрезеровке - 1 час машинного времени = 1500 рублей.

Отредактировано ZANDERFISH (15-07-2015 11:27:36)

+4

16

Добрый вечер.
Заказали такие брелки:
http://s3.uploads.ru/t/4Mr1f.jpg
Ламель 5 мм. Размер 60х30 мм. Гравировка по средней линии гравер 45 град.+обрезка по внешнему краю вектора - концевая 3 мм. Заказ 100 шт. Время на 1 шт. около 4 мин.
На фото - черная патина. Заказ без нее. Даже примерно не представляю сколько просить ?

0

17

Dok написал(а):

Добрый вечер.
Заказали такие брелки:
http://s3.uploads.ru/t/4Mr1f.jpg
Ламель 5 мм. Размер 60х30 мм. Гравировка по средней линии гравер 45 град.+обрезка по внешнему краю вектора - концевая 3 мм. Заказ 100 шт. Время на 1 шт. около 4 мин.
На фото - черная патина. Заказ без нее. Даже примерно не представляю сколько просить ?

просил бы 700грн за работу + материал

+1

18

Возник такой же вопрос. Во сколько оценить?

Пока натаскиваюсь в резке панно и икон, то здесь и хочу посчитать, это у нас самая время затратная работа.

средняя цена на неокрашенные картины, в рунете, 0,15$ за кв.см.
режем в основном из ступенек, значит макс.ширина 28 см, высота например 35,итого имеем ~1000 кв.см
дает нам 150 долл за картину
на такую картину у меня уйдет 8 часов, R0,5 (шаг 10%). На пределе работы Z, (работает как швейная машинка) 5 часов. Но так не использую, начинает пропускать шаги.
То есть имеем 18 долл час работы.
Но время переменно., можем сжульничать. Можем поставить R1, с тем же шагом,и сократить время до 4 часов. А клиенту сказать "это максимальная детализация".

То есть правильнее использовать для расценок, не 1кв.см/$, а 1 маш.час/$
И далее критерий, хочешь детализацию, плати больше.
Хочешь больше картину, могу сделать меньше детализацию.
Как основание и доказательство, скрин с программы с расчетом времени работы. Тут тоже можно cжульничать, у меня Мак3 режет на 25-30% быстрее чем это рассчитывает Vectric.

А в конце,добавить за материал и покраску, это уже другой вопрос.

Как Вам такое?

0

19

ZANDERFISH написал(а):

И как всегда подсказывают расценки в фирмах, оказывающих услуги в порезке и 3-D фрезеровке - 1 час машинного времени = 1500 рублей.

итого имеем 21$/час

почти мои 18$/час, подсчитанные выше)))

у нас в городе буду предлагать по 28-30/час, посмотрим как народ будет реагировать

0

20

0rca Судя по твоему описанию, у вас сильно продвинутый народ в этой области. Знает максимальную детализацию, пропуски шагов и т.д. Ему самому можно на станке работать, а он приходит к тебе. Непонятно. Или ты сам много рассказываешь, а потом страдаешь.
Посчитал сам для себя, сказал цену, а там пусть сам клиент выбирает и не надо ничего доказывать.

Отредактировано Alex2x (15-03-2016 10:51:10)

0

21

Alex2x написал(а):

0rca Судя по твоему описанию, у вас сильно продвинутый народ в этой области. Знает максимальную детализацию, пропуски шагов и т.д. Ему самому можно на станке работать, а он приходит к тебе. Непонятно. Или ты сам много рассказываешь, а потом страдаешь.
Посчитал сам для себя, сказал цену, а там пусть сам клиент выбирает и не надо ни чего доказывать.

Отредактировано Alex2x (Сегодня 10:47:50)

Нет, описание это для нас, откуда и что взял.  А в продаже да, только товар и выгода. Но по большей мере, честным хочется быть (но и рассказывать минимум, чтоб имели понятие)
Это я к тому, лежат 2 одинаковые картины, одинакового размера, но на одну я потратил 8 часов, а на другую 4.

Или не выставлять такие сравнения напоказ??)))

Отредактировано 0rca (15-03-2016 20:15:59)

0

22

Прошу простить что не по теме...

0rca написал(а):

итого имеем 21$/час

Простите, а вы где живете? Из профиля непонятно, а судя по ценам в $ явно не в России, но по русски пишите грамотно...

0

23

130467 написал(а):

Прошу простить что не по теме...

Простите, а вы где живете? Из профиля непонятно, а судя по ценам в $ явно не в России, но по русски пишите грамотно...

Сейчас и по теме и нет))

Спасибо за "грамотно".
Сам с России, с Калининграда, но в длительной командировке в Казахстане.

ЧПУ это хобби. Основная работа офисная. Затраты подсчитать, доход, прибвль одна из работ.

Откуда вопрос то.
Познакомился с владелицей сувенирного магазина, в большом торговом центре и хочу у нее выставится. А она и спросила, дай прайс. А как я ей прайс дам. Панно "сердце чечни" 28×35 я сделал за 5-6 часов. А "Донскую Богоматерь" за 8.

Наверно предложу просто каталог моделей, что есть, и цена $ (тенге) / машино.час.

И как предложил Alex2x, считать для себя, а клиенту только цену, без особого объяснения почему именно столько

P.S. профиль дополню.

0

24

0rca написал(а):

Или не выставлять такие сравнения напоказ??)))

Я если даю клиенту сравнить образцы в руки, то по принципу, вот это качественная маленькая деталь, а эта качественная большая деталь.  Некачественную не предлагаю вообще. Клиент как правило тыкает пальцем на качественную, а цену просит как за дешёвую.

Dok написал(а):

Сказал цену, пряча глаза, спросили "всего-лиж"
Добавлю: время на сторону 3 мин. 44 сек. фрезу дал заказчик (это его прихоть), материал тоже.

Очень часто приходится резать филёнки такого плана коллегам по столярке. Так как время реза меньше чем время "зарядки" детали в станок, считаю время резки и время "зарядки" как работу станка. 10у.е. час. Скорость движения фрезы обычно 1м.мин. Все довольны.
Одни как то пытались погонять по шаблонам :canthearyou:  На следующий день приволокли ко мне :crazyfun:

0

25

беру за фрезеровку от 3 до 4 $ за час работы станка и то клиентов мало все орут дорого.я не знаю как вы умудряетесь фрезеровать по 20 за час я не понимаю.если что я с Украины

0

26

Беру за лазерную резку 0,5$ за метр (если толще 5мм то 1$),вот с гравировкай не разобрались

0

27

Допустим с ценой работы станка в час, каждый себе сумму придумал ( кто 5$, кто 25$). А за разработку макета? Стоит ли за это брать деньги или как говорится "в подарок"?

0

28

Уважаемые форумчане. Подскажите, во сколько можно оценить вот такое изделие, размер приблизительно 200х250мм, дерево соснаhttp://sf.uploads.ru/t/pbjlC.jpg

0

29

1000 рублей - нормальная цена для продажи. Это штучная продукция, и за меньшую стоимость просто нет смысла заморачиваться - больше времени потратишь.  Ну а по себестоимости 50 руб за материал, пол часа работы.

0

30

droncub написал(а):

Уважаемые форумчане. Подскажите, во сколько можно оценить вот такое изделие, размер приблизительно 200х250мм, дерево сосна

Если одна штука, то я бы рублей за 500 продал бы.

И еще вопрос не по теме а где можно достать дерево такой толщины? для резки? я только фанеру режу, хочу попробовать чистое дерево, но не могу понять где взять, единственное до чего додумался - это брус порезать тонкими полосками, может есть попроще варианты?

0

31

Маленькие можно с доски обычной. Широкие - с щитов. Щиты либо в строительных типо Леруа продаются в виде ступеней для лестниц. Есть бук - он чистый без сучков, сосна - та так себе, листвяк не помню был или нет. Н и в хоз магазинах доски разделочные. Бамбук там всякий найти от китайцев можно.
Либо фирмы торгующие дереовом спецом для поделок. Кубометр 30-70 т.р. :) и выше за элитные породы.

0

32

Чего пугаете человека, дерево кругом, возьмите на крайняк поддон разберите и будет вам счастье... экспериментировать нужно на том что не жалко. Пока нет понимания чем древисина отличается нужно разные варианты сравнить. Особенно видно различия, когда одно и то же изделие делаешь из разного материала или разными стратегиями. И совсем не обязательно начинать с элитных пород, из обыкновенной березы можно изготовить стоящие изделия...

0

33

Так я наверно неправильно выразился, я лазером режу, там толщина дерева нужна тонкая, миллиметров 5 максимум, а щит и остальное уже толсто слишком!
видел сувениры из кедра и сосны, там толщина 5-6мм

0

34

По-моему сувениры из массива очень хрупкие. Перепад влажности или изгиб, и можно выбрасывать треснувшее изделие., а фанера все стерпит...
также гравировка на фанере мне нравится больше. прожигается только верхний слой и она на намного темнее.

0

35

Есть свои плюсы, можно быстрее резать + запах кедра, + края красиво-шоколадного цвета, видел небольшие брелки вырезанные лазером из кедра, не могу понять как они сделали 5мм толщину
ну минусы в виде хрупкости тоже есть, НО главное это моё сильное желание попробовать так сделать, а что получится  то получится!

0

36

распустите дощечку на станке в любой столярке, хватит на много экспериментов.

для мелких можно на торцовке попробовать даже резануть, с запасом под шлифовку.

0

37

achuser написал(а):

Маленькие можно с доски обычной. Широкие - с щитов. Щиты либо в строительных типо Леруа продаются в виде ступеней для лестниц. Есть бук - он чистый без сучков, сосна - та так себе, листвяк не помню был или нет. Н и в хоз магазинах доски разделочные. Бамбук там всякий найти от китайцев можно.
Либо фирмы торгующие дереовом спецом для поделок. Кубометр 30-70 т.р. :) и выше за элитные породы.

хотелось бы добавить что самый распространенный меб. щит (во всяком случае у нас) - сосна толщина 20мм и 40мм стоит относительно не дорого и найти можно не только в крупных сетях (Леруа). Просто смотреть где есть отделочный материал. Но сосна любит низкую влажность и острую фрезу если резать объем (а то махры будет , запаришься шкурить).

0

38

Тонкая древесная доска называется ламель. Обычный шпон к которому все привыкли - это строганный шпон.  А ламель - пиленный шпон. Не путать с ламелью которые ставят на кровати. Продается на фирмах которые занимаются шпоном. Самые распространенные толщины - 2,5 и 4,5-5мм

0

39

Пиленый шпон называется пиленный шпон. Бывает от 3 до 11мм

0

40

Kriogen написал(а):

Тонкая древесная доска называется ламель. Обычный шпон к которому все привыкли - это строганный шпон.  А ламель - пиленный шпон. Не путать с ламелью которые ставят на кровати. Продается на фирмах которые занимаются шпоном. Самые распространенные толщины - 2,5 и 4,5-5мм

vasa29 написал(а):

Пиленый шпон называется пиленный шпон. Бывает от 3 до 11мм

Спасибо за ответы, буду искать!

0

41

Здравствуйте , подскажите сколько может стоить резка столба. Опыта по дереву мало ,сам рекламой занимаюсь , а тут один привязался вырежи да вырежи.
размер 1050Х298х140 из дуба 4 штуки надо ему. каждый из двух половинок. Нахожусь в Московской обл.
Вообще такие вещи какими по диаметру фрезами режут ? Думал 2R4 использовать
http://s1.uploads.ru/t/ph5bZ.jpg

Отредактировано Rasta (15-07-2016 11:54:43)

0

42

50-60

0

43

Занимаюсь на уровне хобби (от сюда незнание цен в принципе). Станок того-же уровня да и фрез не много(ассортимент). Скорости не очень до 2м по Х и 1,5м по остальным(по часам считать не вариант).
Есть заказ на 3д фрезеровку не знаю как адекватно оценить работу. Не помню где скачал xl файл расчетов по фрезеровке, правильно ли он считает?
Только не знаю как сюда файл закинуть кину скрин может понятно будет:
http://se.uploads.ru/t/Fxsbe.jpg

Не понятно это только резка или уже со шлифовкой, покраской и т.п. :dontknow: ?

Буду благодарен за любые советы.

0

44

Да простят меня модераторы :blush:
Ни кто  не поможет с моей бедой помочь? :dontknow:

0

45

В каждой области, районе - везде по разному... Для иркутска цена в примере немного занижена. Даже без покраски...

0

46

Проф написал(а):

Да простят меня модераторы 
Ни кто  не поможет с моей бедой помочь?

А что именно хотите сделать? может попробовать поискать аналоги и  узнать их цены?
факторов ценооброзвания много. нужно больше информации, что продаете, количество, кому, в каком городе и тд.

0

47

Спасибо за подсказки. Уже что-то начинает проясняться.
Есть интерес к гос символике и т.п. Может иконы попробую только спрос не проверял.
Моделю в АртКам слабенько но есть готовые модели.
Чем удобна программа-подсчет мгновенный по габаритам.
Стратегия обычным растром фреза 0,5мм R 270Х250Х15 реальный объем по Z 8мм  (беру для пробы разделочные доски бук но есть задумка брать готовые мебельные щиты)
http://s2.uploads.ru/t/VeqFw.jpg

Нахожусь глубинке Донецка. Работаю на предприятии (шахте), чпу как способ доп заработка (у нас с этим туго).
Пока база инструмента не очень , сказать честно станок тоже, но работает.
Не имею возможности отследить есть ли вообще "конкуренты" и по каким ценам работают. Надо от чего нибудь оттолкнуться а там по обстоятельствам.
На цены мегаполиса не претендую, но и за даром убивать станок не хотелось-бы, брать количеством- станок не потянет.
Вот такая блин дилемма :dontknow: .

Отредактировано Проф (31-07-2016 23:06:36)

0

48

кто бы за сколько продавал такое за м.п.?материал ясень вставки термированый ясеньhttp://s2.uploads.ru/t/YOrpG.jpg
http://sf.uploads.ru/t/AXtog.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YOrpG.jpg
п.?

0

49

У меня ценообразование происходит по такому методу:
$3 за час в качестве амортизаций
$1 за час  за электроэнергию
$ 0,3 за час на фрезы откладываю
$3 за час уходит на зарплату
+ себестоимость материала
+  $5 за час моя маржа

0

50

У меня программа, считает в начале себестоимость (цена материалов + амортизация оборудования + электричество), на это уже сверху накидывается процент (всегда разный, в зависимости от объёма)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Сколько это может стоить.