​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Ювелирный раздел » Подскажите, пжста, какое понадобится оборудование


Подскажите, пжста, какое понадобится оборудование

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте уважаемые участники форума)

есть задача научиться делать качественные (не на сколько эта работа считается высокоточной) декоративные панно/сертификаты/накладки/монетки
из меди/латуни

толщина на выходе, думаю, до 1,5-2мм
и реально ли при такой толщине "придать обьем композиции" ?

http://sg.uploads.ru/t/FscQr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/s2PjA.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4Fbdq.jpg

Был бы признателен, если подсказали на каком фрезерном станке возможно выполнение подобного качества (чтобы не оставалось проход, канавок,  как когда, например, клише заказываешь)

рабочая площадь небольшая 200x100 максисмум

извиняюсь заранее если вопросы не совсем корректно сформулированы)

Отредактировано ka7spb (08-06-2015 23:37:29)

0

2

в разделе чпу нашел вот такие примеры (надеюсь, что никого не обижу этим примером, который "от балды" взялся, тк отдаленно передает суть моей задачи, если же так не принято, то попрошу администрацию сразу это удалить)

Картинка в моем случае любая, но из серии на примере серебряного
размеры мне нужны 150 на 100 примерно
и в хорошем качестве

изделия штучные и без массовки

думаю пока о чпу последующей полировке
или же можно отливать как-то медь/латунь, чтобы на выходе 1-2мм получалось панно/пластина толщиной ?

0

3

ka7spb написал(а):

на каком фрезерном станке возможно выполнение подобного качества

Здравствуйте !
Думаю вопрос не совсем в тему ювелирки , но это решать модераторам .
Если не будет литья по восковке вырезанной на станке а резать сразу на металле ,
То сразу все обуславливается тем что при маленьких размерах нужных изделий Вам нужна обработка фрезой с минимальным диаметром режущей кромки и минимальным градусом конуса 6 и 10 .
Коей является коническая спиральная фреза 0.1 мм. Вам по металлу не подойдет (эта фреза для воска с дальнейшим литьем )
Для металлов есть конические граверы тоже  0.1 но с большим градусом от 20 да 60-ти . 20 градусная скорее всего сразу будет ломаться а с большим углом качество изделия будет грубовато .
Второе условие это хороший станок зарекомендованного производителя  проверенный годами (читайте отзывы ) ,
не берите станок у молодых фирм , они собирают их только на продажу (заманивают ценой )не думая о качестве и дальнейшей репутации .
У меня уже много знакомых к стати с этого форума которые взяли по дешевле и до сих пор не работают на них а только занимаются тем что устраняют не до четы конструкции усиливая ее.
В общем деньги на ветер а работа стоит на нуле .

ka7spb написал(а):

(чтобы не оставалось проход, канавок,  как когда, например, клише заказываешь)

Качество изделия зависит опять же во первых от качества станка и от владения программами и от времени которое вы предоставите станку для работы .
Канавки как Вы пишите были сделаны людьми которые сэкономили время работы станка на данное изделие вот и все , ну может и от качества станка они появились .
Надеюсь ответил на Ваш вопрос .
С уважением Руслан .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Ювелирный раздел » Подскажите, пжста, какое понадобится оборудование