​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Кто как зарабатывает с помощю станка cnc?


Кто как зарабатывает с помощю станка cnc?

Сообщений 1 страница 100 из 565

1

Собственно вопрос в заголовке.
Для хобби дорогая игрушка, хотелось бы как то отбить бабло. Тем более кризис всё сильнее душит.
Пока заработал 1500 рублей, нарезал столярам кучу мелких одиннаковых розеточек.
Осталось ещё 98500 руб отбить :D

0

2

Мой отец говорил, копейка рубль строит. Я его не понимал. Зото сейчас очень понятно, как это

0

3

У нас на небольшой фабрике станок отбили за пол года, делаем фасады мдф. А так на подработку оставляем резать наночь иконы или картины. Еще делали под заказ одному мебельщику большую партию накладок на диваны и мягкие углы, также месные столяры приносят иногда готовые тафли от дверей а мы им там делаем разные узоры, вот так и крутимса.

+1

4

делаем наличники, карнизы=)

0

5

Дерево для души! Пластик для бабла!!!
вообщем то все этим сказано  :crazyfun:
Дерево резать надо долго, аккуратно, с окончательной доводкой ручками. И желательно не кривыми :)
А пластик для рекламы резать проще, тупее и гооооораздо денежнее ))) И в этом уверен не я один такой.
Вообщем заказы для рекламщиков позволяют ЖИТЬ. А работа с деревом ТВОРИТЬ!

+2

6

А я расскажу, как заработал на первом моем станке. Мой сын работает в одной немецкой фирме. Приходит как-то ко мне с фотографией и спрашивает. Сможешь ли на своем станке сделать такое? На фотографии дверь, посередине ваза с цветами, а слева и справа моленькие вазочки и рассказал мне историю этого заказа. Приходит, значит, один клиент и говорит, что был в отпуске и увидел дверь, которая ему очень понравилась. Сможете ли сделать такую же. Шеф сына посмотрел на эти 3Д и чтоб он отстал, назвал цену в 5 тысяч евро. А он согласился. Это была моя первая работа. Правда в первый раз и повозиться пришлось, зато немного научился работать с Арткамом. Ну а сейчас больше художники бегают с разной мелкой работой.
Спасибо за внимание.

Отредактировано Vlast (09-09-2011 17:56:14)

+1

7

А у меня всё проще .Как-то бродил по иннету и наткнулся на чпу посмотрел сколько всё это стоит и подумал,что в принцепи платить оссобино незачто и с другом собрали свой CNC работаю из под TURBO-CNC ,но пока всё только для души.

0

8

Душа важнее всего, ещё-бы жрать не просила, а?

+1

9

Эйфелева башня ещё интереснее-но спрос дело тонкое.Может сейчас что-то из новогодней тематики замутить?Вот только что?

+1

10

Так эти китайские конструкторы (рапторы, домики, самолётики) в магазинах стоят чуть дороже, чем материал из которого сделаны! Там вся фишка в том, что в коробочке лежит листок фанеры с прорезями с волос толщиной. Вот из него пальцами выдавливаешь детальки и получаешь из плоского листа объёмную фигуру. Фрезой так не сдедать.
Если лазером резать (как китайцы) по 2 мешка в час, то может и выгодно (если в красивые упаковки сложить).
А резать фрезой... ИМХО не стоит оно того! Да и мода на эти конструкторы проходит уже.

0

11

Согласен с cat157, только китайцы не режут эти фанерные пазлы.....
Это штамп... производительность - 1...5 изделий в секунду...
если на изделие посмотреть хорошо, то видно, что с одной стороны ровный край, а с друной слегка скругленный или с продавленной фаской (пуансон и матрица).

Вообще сейчас на рынке много продукции серийной, типа вырезанной или резной, на самом деле это все штампы...
Свояк в прошлом году купил прикольные стульчики, типа с резными спинками, тоже прессованная, рельефная фанера.

Со станком с чпу за штампом ни когда не угонишься.

Отредактировано as-mechanic (02-11-2009 16:14:23)

0

12

Интересно, из какого материал эти штампы при таких толщинах режущих кромок, что тысячами режут фанеру и не крошаться?

0

13

cat157 написал(а):

Интересно, из какого материал эти штампы при таких толщинах режущих кромок, что тысячами режут фанеру и не крошаться?

Это Стали инструментальные штамповые, например Сталь Х12ВМФ ГОСТ 5950-2000....
отличаются высокой износостойкостью.

0

14

Народ, следующий год- год тигра. Режте тигра именно по дереву, спрос будет.

0

15

cat157 написал(а):

Интересно, из какого материал эти штампы при таких толщинах режущих кромок, что тысячами режут фанеру и не крошаться?

вообщем то да, стали и сплавы есть износостойкие. Вопрос то в другом. Заменить матрицу на штампе делов полчаса всего и изделия дальше тысячи идут. Так что оно того стоит!

Вообще народ, видел летом ролик как делают флешки Transcend-овские. Блиииин! зараза ну на точ таких же станках!!!!!!!!!!!!!!
все просто организовано в конвейер. Так что сделать можно на таких станках любую фигню.
ГЛАВНОЕ понять СПРОС и правильно вложить деньги ))) А это ох как сложно....

0

16

Доброго всем дня! Не подскажите как можно оценивать стоимость изготовленной детали из дерева. Может быть по сложности модели, или по размеру?

0

17

Материал+время на обработку+спрос=цена

0

18

а мы накладки делаем на мягкую

0

19

MaxxUral написал(а):

а мы накладки делаем на мягкую

Покажы фото, если незатруднит.

0

20

ДА ,МУЖУКИ ДУША-ДУШОЙ,А ЖАТЬ ХОЧИТЬСЯ!

0

21

а вот я работаю на дядю получаю ваще 5р заказы всякие, гебры делали(шт10 наверное уже) реклама, паркет художественный, наличники(сейчас заказа большой) в церкви иконостасы делали, вот только мне маловато перепадает, интерестно конечно и спрос есть если реклама хорошая, но сам я такой купить пока не состоянии а жить мне тоже хочется. так что. спрашивайте что нибудь пока я здесь. а то скоро уйду, может есть тут из бийска? ) человек нужен соображающий, а то учить с нуля сложно будет. )) выговорился...... :|

0

22

По паркету поподробней, если можно.

0

23

могу фотки скинуть, или что подробнее?

0

24

Давай. Глянуть хотца

0

25

Мы раньше занимались наружной рекламой и плюс делали архитектурные и промышленные макеты, комбинируя работу фрезера, лазера и 3d-принтера. Но стройки уже год стоят, инвесторов у застройщиков нет... ну и т.п.  Сейчас будем пробовать переходить на производство изразцов (где фрезер выступает как осн.инструмент изготовления мастер-модели). Ну и так как есть наработки по церквям, наверное будем пробовать оклады, складни, проч.символику. Если у форумчан не будет возражений, я бы тут появлялся почаще, т.к. с простым моделированием и механообработкой материалов вопросов нет, а вот с обработкой фотоизображений и сложносоставных объектов возникают трудности... Также как и с подбором материала (изображений) для работы. Если в традиционной классической архитектуре и элементах отделки можно опираться на книги Барановского, (что всегда выручало) то в церковной символике пока буксую...

0

26

Змей написал(а):

Если у форумчан не будет возражений, я бы тут появлялся почаще,

Да милости просим, тут всем только рады.

0

27

Зима, спасибо за добрые слова.

0

28

мы делаем двери из дуба с элементами резьбы заказы не очень стабильны пока выкручиваемся

0

29

геннадий написал(а):

мы делаем двери из дуба с элементами резьбы заказы не очень стабильны пока выкручиваемся

А Вы элементы резьбы накладные делаете или прямо на массиве?

0

30

StasKa написал(а):

А Вы элементы резьбы накладные делаете или прямо на массиве?

раскладку делаем накладную.филенкии так итак средний брусок обвязки из массива хотел прикрепить фото но почемуто не отправилось

0

31

у меня токарный станок ЧПУ, делаю балясы лестничные, Сейчас за иконостас взялся.
Плоскую резьбу резчик вручную долбит, тк подходящего станка (для его замены) пока не приобрел.
:flag:

0

32

у меня тоже токарный с чпу есть только я в основном статуэтки для мебели на нем делаю а для балясин он мало производителен я про свой станок скажите а какой программой пользуетесь

0

33

Пользуюсь для нанесения баррельефа арткамом.
Недавно узнал от производителя о некой программе DeskProto, в которой удобно моделить статуэтки.
посидел пару дней над ней - не особо получалось.
Пока некогда дальше её изучать. Хотя очень бы хотелось на дальнейшее
станок у меня пару месяцев, так что я пока начинающий... :cool:

0

34

Народ, кто знает приспособы для склеивания фоторамок? Задолбался с ними

0

35

Николаевич написал(а):

Народ, кто знает приспособы для склеивания фоторамок? Задолбался с ними

Видел мебельными скобами скрепляют по углам -вроде держатся.

0

36

А типа струбцин чёнить?

0

37

Рамки клею тупо на ус, затем с изнанки, фестуловским фрезером Домино, делаю несквозной паз и туда вклеиваю доминошку. Очень просто, очень быстро но очень дорого. Поэтому, рекомендовать эту систему не берусь!
За ответами на вопросы, -  а что это такое, лучше на фестул.ру.

0

38

cat157 написал(а):

вклеиваю доминошку. Очень просто, очень быстро

поддерживаю ваше мнение к тому же рамка на фото  еще и маленькая я думаю ласточки хофман №1 самое то

0

39

геннадий написал(а):

поддерживаю ваше мнение к тому же рамка на фото  еще и маленькая я думаю ласточки хофман №1 самое то

Что это в переводе на общедоступный язык?

0

40

Всем привет!!!!
Пока только делаем пробные образци,всего что вобще реально сделать на ЧПУ!!!
Так что дальше посмотрим!!!!! :flag:

0

41

На новенького.
Всех приветствую!
Подготавливаю самодельный ЧПУ , мозги враскоряку. Пока для души. Заработки по ходу дела  :surprise:
По существу - насколько самоделка конкурентноспособна ? Статистика примерная есть ?
Сделаю обязательно, но больших денег не вливаю.

0

42

Недавно купил станок ...Хочу попробывать сделать оклад для камина...Пока еще ничего не заработал

Отредактировано Стас (08-12-2009 20:41:51)

0

43

Да еще накладу на дверь забыл показать,тоже мне кажется красивая

+1

44

А накладка и верно, хороша!

0

45

Приветствую Артем.
Пока хвалиться нечем , собираю подходящие дрова в поленницу :confused: , попробую обойтись малой кровью.
Насколько понимаю ситуацию на самоделках мало работают профессионально, штучные заказы. Если под себя делает мебельщик он конечно, вливание денежное сделает, деньги-то вернуться.
По конструкции дров наберу побольше по ходу выложу на сайте сборку-настройку. Основа матричники, алюминиевые профиля, электроника самопалка-самоделка.

Отредактировано valb (10-12-2009 00:36:18)

0

46

а мы лестницы на нем пытаемся делать, балясины точим. немного получается.

0

47

Николаевич написал(а):

А накладка и верно, хороша!

Спасибо Николаич мнеочень лестно слышать Ваш отзыв...Как то тут спокойно...никто не вцепляется и не обсерает хотя бы,а то в некоторых местах так и наровят клюнуть и прорекламировать во что бы то не стало свое.......Еще покажу сейчас идея не моя но как увидел то решил во что бы то не стало зделать такую модель

Отредактировано Стас (09-12-2009 22:22:00)

+1

48

Стас написал(а):

Еще покажу сейчас идея не моя но как увидел то решил во что бы то не стало зделать такую модель

Здорово! По-богатому выглядит.Добротно.

0

49

Стас написал(а):

Как то тут спокойно...никто не вцепляется и не обсерает хотя бы,а то в некоторых местах так и наровят клюнуть и прорекламировать во что бы то не стало свое.......

Да наверное потому что тут все только учятса, а состоявшыхса мастеров по модэлированию очень мало. А работы действительно професиональные, респект тебе.

0

50

Стас написал(а):

Еще покажу сейчас идея не моя но как увидел то решил во что бы то не стало зделать такую модель

Отлично!!!
Вот я теперь вцепляюсь. Мне это надо. доделываю кровать под заказ товарища, с ящиками под низом для белья, вот на фасадную доску подошло-бы. Как насчёт махнуть? не глядя.

0

51

Гм...
В свое время у тетки шкаф для одежды был резной. Ручная работа. Все приходили и удивлялись. Если интересно могу сходить сфоткать его. Наследники выкинуть не должны (узнаю). Цвет помнится светло-жолтый был.

0

52

valb написал(а):

Если интересно могу сходить сфоткать его.

Конечьно интересно как в старину резали, давайте посмотрим.

0

53

Николаевич написал(а):

Вот я теперь вцепляюсь. Мне это надо. доделываю кровать под заказ товарища, с ящиками под низом для белья, вот на фасадную доску подошло-бы. Как насчёт махнуть? не глядя

Я думаю не глядя не стоит ...работа авторская...Обмен на равноценную

0

54

Сейчас режим в основном маленькие розетки и накладки, для мебельных фирм, стоимость их небольшая, но облагораживает мебель просто супер, набили базу с 6 фирм постоянных заказчиков, без работы не сидим.
Интересная тема вырисовывается зеркала в резных рамах. Вроде бы есть клиенты.
Ну и по свободе режим картины и Иконы. На это спрос есть постоянный. Особенно на иконы ценой до 30 уе.
Стас
Можно и обменятся, напиши в личку, что больше всего интересует, вышлю картинки выбереш.

0

55

Lrsasha а есть ли у вас иконы серафима саровского .блаженой ксении петербуржской

0

56

Ксении точно нет, а вот Саровского надо посмотреть, но даже если и есть качество не очень... У нас они не пользуются спросом. У нас Исус, Казанская, Николай, Тройца. Вот самые ходовые. Плюс иногда тайная вечеря.
А та что здесь на форуме не подошла? Качество не очень но можно дорезать...

0

57

Стас написал(а):

Я думаю не глядя не стоит ...работа авторская...Обмен на равноценную

Ну так о чём речь? Можно гядя, и причём внимательно. Смотри предложения.
http://narod.ru/disk/15222422000/Предложение к обмену (copy 4).rar.html
Выбирай

0

58

Здравствуйте участники форума. Раскажу как я зарабатываю на своем стонке: режим буквы.гравируем намерки для рекламных агенств, делаем на заказ художественны паркет, мраморные барильефы, пано, раскидал по магазинам  под реал обналичники, иконы, сундуки. Занимаюсь декоротивной отделкой по дереву,для столярщиков делаем резные накладки на мебель,филенки наризаем и многое другое.

0

59

с правописанием туговато! :offtop:

0

60

treals
Я, понял что вы грамотный! Но афишировать, как вы я думаю не стоило бы!!! Я казах и мне свойственно.

0

61

:offtop: Всегда завидывал людям, знающим 2 языка. Думать на одном , а говорить на втором !
PS. Тоже знаю 2 - русский со словарем и матерный(уверенно) :angry:

Отредактировано valb (14-12-2009 22:49:57)

0

62

ermek878
сорри, если обидел! :blush:

0

63

опять к теме - зарабатываем раскроем - это основная работа (реклама наружная кормит).
Ну а для интереса (возможно переходящего в коммерческий) режу всевозможные дверные таблички.
иногда получается интересно, правда оценить трудновато.

0

64

nell написал(а):

nell

оличная работа для меня родная тема,а-- это моя работа

+2

65

камин?

0

66

геннадий написал(а):

для меня родная тема,а-- это моя работа

А какая древесина?

0

67

zima написал(а):

А какая древесина?

древесина дуб это элемент двери

0

68

геннадий написал(а):

древесина дуб это элемент двери

Гена, это класс!! Какова-же дверь, если элемент так здорово смотрится?

0

69

стол сделан недавно--

0

70

--

0

71

геннадий написал(а):

стол сделан недавно--

Модно смотритса, мебель - это уже для меня родная тема. А этих человечьков которые типа крышку держат как вы обрабатываете? Сколько чясов уходит на работу ЧПУ для резки всех деталей на один стол?

Отредактировано zima (22-01-2010 00:12:16)

0

72

zima написал(а):

Модно смотритса, мебель - это уже для меня родная тема. А этих человечьков которые типа крышку держат как вы обрабатываете? Сколько чясов уходит на работу ЧПУ для резки всех деталей на один стол?

все детали делались примерно 25-27 часов атлантов доделывали вручную

0

73

геннадий - здорово!

0

74

геннадий написал(а):

стол сделан недавно--

Классная работа.Вам представительство в Питере не нужно?Можно попробовать продвигать ваши работы.

0

75

мощный столик)

0

76

геннадий МАСТЕР!!!))))) Красиво.

0

77

геннадий написал(а):

стол сделан недавно--

Снимаю шляпу!!!!
Нет слов!

0

78

Ну вот и я немножко похвастаюсь :cool:

0

79

Классная картинка, а ещё подобное есть? Очень интересно.

0

80

Раз пошла такая пьянка, то вот Балтийский янтарь.

0

81

И ещё он же в серебре и без

0

82

amber39 написал(а):

Раз пошла такая пьянка, то вот Балтийский янтарь.

Красота!!! А чем такие маленькие заготовки крепятса к столу?

0

83

zima написал(а):

Красота!!! А чем такие маленькие заготовки крепятса к столу?

Клеевым пистолетом, что в строительных магазинах продают(клеящее вещество палочки из капрона или чего там ещё)

0

84

amber39 написал(а):

Клеевым пистолетом, что в строительных магазинах продают(клеящее вещество палочки из капрона или чего там ещё)

А как это всё дело потом отдирается?Без механических повреждений?И как вымеряете плоскость для не совсем ровного камешка?
А работы очень симпотные!!!

0

85

если я правельно понял то речь идет о горячем силиконе , отодрать его легко немного нагрев

0

86

Вымеряю плоскость на глаз, с учётом будущего рельефа, этот клей остывает не сразу, 3-4 секунды можно двигать как надо, а снимаю нагревая в воде градусов до 80С, ну и клею не на сам стол , а на оргстекло, а его уже к столу привинчиваю.
Вот так.

0

87

amber39 написал(а):

Вымеряю плоскость на глаз, с учётом будущего рельефа, этот клей остывает не сразу, 3-4 секунды можно двигать как надо, а снимаю нагревая в воде градусов до 80С, ну и клею не на сам стол , а на оргстекло, а его уже к столу привинчиваю.Вот так.

Спасибо за полный и подробный ответ!!!
Удачи!

0

88

артем
Сбрось мне, пожалуйста, давно такое ищу.
Заранее спасибо.

0

89

артем написал(а):

это "сигаретница"

артем чем открыть файл, корел штото нехочет открывать.

0

90

zima написал(а):

чем открыть файл, корел штото нехочет открывать

он в артками открывается с помощью импорта векторов

0

91

Стас написал(а):

он в артками открывается с помощью импорта векторов

Спасибо, непробовал счяс попробую.

0

92

У меня корел открыл, только не распознаёт его как родной файл, а через пр. кн. мыши ( открыть с помощью...)

0

93

zima написал(а):

артем чем открыть файл, корел штото нехочет открывать.

Это файл 2006 AutoCad.
Будем ждать остальные, Артем обещал вечером выложить.

0

94

nell написал(а):

Гнутая дверка на буфет

Интересное решение, а как радис дверки учитываетса? В арткамовском файле как рельеф-выпуклость? Если несложно покажы скрин 3d вида дверки в арткаме. В самых нижних точьках узор хорошо прорезаетса или в ручьную доделываете?

Отредактировано zima (07-02-2010 12:42:50)

0

95

артем написал(а):

Друзья,у меня вопрос! Кто-то писал,что получает прибыль рекламой. Это как ? Объясните пожалуйста)))

Ну это основная работа - резка букв для рекламщиков. Буквы, надписи, загигулины всякие что они там придумают.
Вся работа в плоскости - минимум мозголомства и творчества )))

0

96

nell написал(а):

со вчерашнего вечера пытаюсь выложить картинки

Раскажы немножко об рельефе, как подогнали радиус дверки в арткаме с самой дверкой деревяной?

0

97

nell написал(а):

со вчерашнего вечера пытаюсь выложить картинки, вот только дошло что не тот формат втыкаю

Какой размер?

+1

98

Наверно из "местных" один я не рассказывал, как зарабатываю)))
Исправляюсь:
У меня 2 направления:
1. Художественная резьба по дереву (точнее сказать, режу что закажут)
2. Проектирование и изготовление оборудования с программным управлением (собственно станков)

Вот только сегодня отдал пики для кресел фото 1
На новогодних праздниках делал витражи фото 2
Делал решеточки для кухонных мебельных фасадов фото 3
Готовлюсь выставить на продажу КД механической части станка с полем 2300х1500х200 фото модели 4

0

99

as-mechanic
привет!
А решеточки для кухонных мебельных фасадов из дерева делал?
арткамовским файлом?
какой размер?
сколько времени на одну решеточку уходит?

ps: симпотишно получилось!

0

100

Николаевич написал(а):

со вчерашнего вечера пытаюсь выложить картинки, вот только дошло что не тот формат втыкаюКакой размер?

Когда скрин делался, сохранился в формате bmp (всё время про него забываю) а знакомый компьютерщик говорил что он для интернета не катит, надо полегче, типа jpg или tif.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Кто как зарабатывает с помощю станка cnc?