​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Как обьеденить (синхронизировать) 3 поворотные оси на одном станке?


Как обьеденить (синхронизировать) 3 поворотные оси на одном станке?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу собрать станок с 3мя шпинделями и 3мя поворотками как организовать такое подключение чтоб от одной команды вращались синхронно все поворотные оси?

0

2

Мастер на все руки написал(а):

Хочу собрать станок с 3мя шпинделями и 3мя поворотками как организовать такое подключение чтоб от одной команды вращались синхронно все поворотные оси?

Думаю это не самое трудное что Вас ждет при сборке станка.

0

3

Мастер на все руки написал(а):

Хочу собрать станок с 3мя шпинделями и 3мя поворотками как организовать такое подключение чтоб от одной команды вращались синхронно все поворотные оси?

http://s6.uploads.ru/t/A6CQj.jpg

+1

4

А может кто знает как запитать 3 отдельных шаговика но в синхронном исполнении вариант с ременными и прочими передачами уже не получится

0

5

http://s3.uploads.ru/5PyTm.gif

0

6

Магомед написал(а):

Подскажите пожалуйста где Вы брали такие приспособы? Они люфтят?  (Очень Нужно) Спасибо.

Как они называются?

Отредактировано MaximusG (12-09-2015 12:56:32)

0

7

MaximusG написал(а):

Подскажите пожалуйста где Вы брали такие приспособы? Они люфтят?  (Очень Нужно) Спасибо.

Как они называются?

Отредактировано MaximusG (Сегодня 12:56:32)

ну начну с того что станок не мой. приспособа довольна примитивна и думаю работает она нормально. валы соединены через обычные муфты. если люфтит думаю можно соединить и через муфту с упругой вставкой. 
а вообще я не сторонник червячных редукторов на 4-ю ось.)))  себе для этого дела прикупил планетарку.

0

8

Магомед написал(а):

ну начну с того что станок не мой. приспособа довольна примитивна и думаю работает она нормально. валы соединены через обычные муфты. если люфтит думаю можно соединить и через муфту с упругой вставкой. 
а вообще я не сторонник червячных редукторов на 4-ю ось.)))  себе для этого дела прикупил планетарку.

Магомед,  как они правильно называются?  (Синхроннизирующий Червячный, планетарный редуктор для 4 оси чпу или по английски или ссылку )  А то я даже не знаю что искать.  И если это не секрет можно посмотреть фото Вашего станка.  Очень интересует как собрана 4 ось и портал. Спасибо.

Отредактировано MaximusG (13-09-2015 08:18:14)

0

9

MaximusG написал(а):

Магомед,  как они правильно называются?  (Синхроннизирующий Червячный, планетарный редуктор для 4 оси чпу или по английски или ссылку )  А то я даже не знаю что искать.  И если это не секрет можно посмотреть фото Вашего станка.  Очень интересует как собрана 4 ось и портал. Спасибо.

Отредактировано MaximusG (Сегодня 12:18:14)

reducer wave-волновой редуктор

Отредактировано Flint2015 (13-09-2015 11:15:13)

0

10

MaximusG написал(а):

Магомед,  как они правильно называются?  (Синхроннизирующий Червячный, планетарный редуктор для 4 оси чпу или по английски или ссылку )  А то я даже не знаю что искать.  И если это не секрет можно посмотреть фото Вашего станка.  Очень интересует как собрана 4 ось и портал. Спасибо.

Отредактировано MaximusG (Сегодня 08:18:14)

я свою 4-ю ось еще не собрал.
планетарку и патрон токарный купил. пока руки не доходят собрать.
http://s3.uploads.ru/t/T9WfC.jpg
у станка окно почти 40 см. 39см по моему.   акцент был сделан под балясины и столбы заходные.
вот тема про станки мои.
Ссылка

Flint2015 написал(а):

reducer wave-волновой редуктор

Отредактировано Flint2015 (Сегодня 11:15:13)

волновой редуктор конечно круто. но цена ого-го.
у меня лежит этот волновой редуктор без дела. передача 1/50 не радует.

0

11

Ребята спасибо за то, что откликнулись.
Если честно не помогло :) либо я дурной либо даже не знаю. не могу найти.
С типами разобрался (гипоидная передача, планетарка, волновой редуктор) тут всё просто.
А вот редуктор под 90 градусов как на фото найти не могу. Находятся либо промышленные по 140 тысяч рублей либо самоделки из болгарки (УШМ).
Магомед, а у тебя нет более четкой фотки того станка? может быть там маркировку видно?

0

12

Всё разобрался. То что на фото это червячный редуктор. типа Ссылка или вот с мотором Ссылка только на фото редуктор помощнее. но народ их не жалует говорят точность маленькая (наверно есть люфт). что думаете на счет целесообразности их применения?

Отредактировано MaximusG (13-09-2015 18:42:58)

+1

13

MaximusG написал(а):

Всё разобрался. То что на фото это червячный редуктор. типа Ссылка или вот с мотором Ссылка только на фото редуктор помощнее. но народ их не жалует говорят точность маленькая (наверно есть люфт). что думаете на счет целесообразности их применения?

Отредактировано MaximusG (Вчера 18:42:58)

Я думал вы в курсе что на фото червячный редуктор))))
Ну не знаю. люфт есть конечно. Если обрабатывать деталь в 360 градусов за выполнения УП то он не будет особо виден. А может и вообще не будет.
Если использовать стратегии с постоянным кручением то люфт конечно будет набегать. Кому то они нравятся а кому то нет. Я червяком не пользовался. На мой взгляд по цене и по точности то планетарка самое то.

0

14

Я собирал четвертую ось с червячным редуктором. Не советую - это дешевый вариант очень сильно Вас ограничит. Люфт не дает делать что либо, кроме тел вращения, про капители и ножки кабриоль можно забыть. Разве только найдете редчайшую вещь - редуктор с поджимом червяка. Я не нашел. Видел простейший, но 100% рабочий вариант на двух ремнях ГРМ. Фото не делал, и так все понятно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Как обьеденить (синхронизировать) 3 поворотные оси на одном станке?