​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Ищу документацию по фрезерному модулю Sauno График-3КС версии 7.2


Ищу документацию по фрезерному модулю Sauno График-3КС версии 7.2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть старый гравировально-фрезерный станок Sauno График 3КС версии 7.2 , где 2 блока управления - один на гравировку , другой на фрезерование. На сайте производителя мануал есть только на 9 версию , где один блок управления на гравировку и на фрезерование. Есть кусок документации на версию 7.2 - но там описание  только по гравировке.  Нет ли у кого документации по подключению модуля фрезерования?
   Проблема в том, что  ПО для гравировки которое идет со станком RemoteWin IFC5 - матерится , что не включен станок. Порты естественно выставлены правильно. Порт Программа находит. Но просит включит станок. Станок естественно включен. Может быть подскажите что-нибудь?

Отредактировано s.top (25-08-2015 14:36:32)

0

2

s.top
меня был такой станок, но я его модернизировал на 9.0
тоже мучался с Remote

0

3

Не помните, Remote IMC4 стоял или IFC5? по описаловке контроллера должен быть IMC4 , а sauno дала только IFC5.

0

4

по моему стоял IFC5
при модернизации и блок управления и документацию удачно сдал им и за это получил скидку....
сейчас вроде они за это скидку не делают
а на форуме граверов не спрашивали? там многие пользуют такой станок

Отредактировано vlad34 (25-08-2015 20:50:12)

0

5

Понял, спасибо, поспрашаю

0

6

Документация на станок
Документация на станок

0

7

Спасибо, но я вообще то имел ввиду не рекламный буклет фирмы сауно с ЧаВо-шной главой а нормальный мануал.

0

8

https://yadi.sk/i/lrCk6pBuiin8h

Отредактировано melkam (28-08-2015 18:22:07)

0

9

Спасибо , получил

0

10

Спасибо, еще раз за документацию. Многие вопросы снял, станок запустил. Теперь такой еще вопрос , простите за наглость. Сауно перестала давать ArtCam, я раздобыл 9 версию, но там нет станка Graphik 3кс, точнее она не поддерживает нужный формат УП - *.ncp. А *.cnc которую понимает еще Remote, не понимает сам станок. Нет ли у вас примочки под ArtCAm , чтоб он научился  в  *.ncp сохранять УП? Или может быть подскажите , где 8 версию artcam найти? может она понимает.

0

11

нужен всего лишь пост-процессор добавить в арткамовскую папку Post
завтра буду на работе и вышлю
пишите мыло

0

12

s.toporov@mail.ru

Заранее спасибо

0

13

s.top Прочтите повнимательнее документацию ту , что я дал (особенно 72 стр.) Версия Artcam не важна .

0

14

Ну нет у меня, к сожалению, родного диска, и каталога с пост-процессором , про который пишут в доке нет. И  в варианте Remote , что выслала Sauno , нет файла graph3km.con. Спасибо добрые люди сей час выслали. Попробую воткнуть в 9-ку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Ищу документацию по фрезерному модулю Sauno График-3КС версии 7.2