​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Продам лазерный станок jq-4030


Продам лазерный станок jq-4030

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Собирался продавать станок, но села трубка. Времени и сил менять трубку нет, поэтому готов хорошо скинуть.

Трубка CO2 40w. Поле 400 на 300. в комплекте вытяжка, воздушный компрессор, водяная помпа и USB ключ зашиты от lasercut 5.3

модель называется JQ 4030. Покупался в ХХХХХ(сейчас там стоит 4500$) Почем продавать понятия не имею.. Может вы мне подскажите?

фото из интернета: http://s6.uploads.ru/t/tj1Ll.jpg

0

2

Кстати, возможен обмен на фрезер с ЧПУ. Хочу покупать "моделист 4060", но денег пока нет

0

3

Состояние и какова цена?

0

4

Новые подобные сейчас стоят от 100-150 тыс. Как правило б.у чтобы относительно долго не застоялся должен стоить пол цены от нового (тем более, если требует вложений типо лазерной трубки как минимум). Дальше смотрите сами, стоит ли вообще его продавать? Может когда-нибудь пригодится для граверовки или мелкой резки?...

0

5

С севшей трубкой будут бояться покупать, т. к. такого размера станки обычно берут новички. Не думаю, что дороже 70 т.р. кто-то купит. Мой, кстати, похоже с того же китайского завода, только шильдики разные, полтора года тарабанит, отзывы только положительные.

0

6

Дилик написал(а):

Новые подобные сейчас стоят от 100-150 тыс. Как правило б.у чтобы относительно долго не застоялся должен стоить пол цены от нового (тем более, если требует вложений типо лазерной трубки как минимум). Дальше смотрите сами, стоит ли вообще его продавать? Может когда-нибудь пригодится для граверовки или мелкой резки?...

Была идея поменять трубку, но его надо отбивать, а работы на нем не предвидится... А если трубку поменяю и не буду работать на нем она же все равно со временем разрядится.. За 100тр нельзя взять новый при нашем курсе рубля однозначно. На Али можно найти в районе 200тр. Но доставка не бесплатная и стоит бешенных денег. Плюс сейчас какой то геморой с растаможкой на нашей стороне потом... Может бу в России за 150тр как мой только рабочий можно взять. Если честно, я сильно не анализировал стоимость бу станков этого класса. Да и не так их много продают)) За бесценок отдавать конечно не хочется. Но как писали дороже 70 не возьмут.. За 70 я бы отдал.

0

7

Falcor написал(а):

С севшей трубкой будут бояться покупать, т. к. такого размера станки обычно берут новички. Не думаю, что дороже 70 т.р. кто-то купит. Мой, кстати, похоже с того же китайского завода, только шильдики разные, полтора года тарабанит, отзывы только положительные.

Не приходилось на нем менять расходники? Трубку, зеркала, линзу, бп? Как он вообще в плане надёжности? Может решусь оставить...

0

8

3blaze написал(а):

Не приходилось на нем менять расходники? Трубку, зеркала, линзу, бп? Как он вообще в плане надёжности? Может решусь оставить...

Менял только недавно трубку. Остальное всё без проблем работает, ничего не трогал... Загрузка 1-3 часа в день (печати и резка мелкотиражной полиграфии). По точности всё отлично, на печатях текст высотой 0.7 мм получается хорошо (если интересно - кину в личку оттиски).
Поставьте новую трубку, повесьте табличку/стрелку "Печати и штампы", если город небольшой, то ещё можно в яндекс объявление закинуть. И будет он потихоньку окупаться...

+1

9

3blaze написал(а):

Не приходилось на нем менять расходники? Трубку, зеркала, линзу, бп? Как он вообще в плане надёжности? Может решусь оставить...

Подскажите в режиме резки ,какую максимальную толщину фанеры осилит,и на сколько ресурс работы.видел 60ват трубу,можно на ваш станок установить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Продам лазерный станок jq-4030