​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Зачем ограничения ...?


Зачем ограничения ...?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скрытый текст:

Вам нужно набрать еще 8 сообщений для просмотра этого текста.

Наталкиваюсь на такое сообщение часто. Да, я новичок. Пока только "въезжаю" в тему работ на ЧПУ, не задаю сразу наивных вопросов ( на многих форумах уже давно професионал, не хвастовство, просто понимаю, что ответы на 90% вопросов можно найти Поиском), поэтому больше читаю посты. Но почему такой "расизм"? Тупо могу, конечно, накидать пару десятков бессмысленных сообщений, но "вера" не позволяет засорять любой форум. Посмотрите , к примеру, http://www.programmersforum.ru/ (не реклама!). Так все таки  - отчего эти ограничения?

0

2

DeKot написал(а):

Наталкиваюсь на такое сообщение часто. Да, я новичок. Пока только "въезжаю" в тему работ на ЧПУ, не задаю сразу наивных вопросов ( на многих форумах уже давно професионал, не хвастовство, просто понимаю, что ответы на 90% вопросов можно найти Поиском), поэтому больше читаю посты. Но почему такой "расизм"? Тупо могу, конечно, накидать пару десятков бессмысленных сообщений, но "вера" не позволяет засорять любой форум. Посмотрите , к примеру, http://www.programmersforum.ru/ (не реклама!). Так все таки  - отчего эти ограничения?

Дорогой друг, об этом уже много писали, я тоже когда то задавал подобные вопросы мне тоже было обидно и непонятно но прошло немного времени и все встало на свои места, и на мой теперешний взгляд все сделано правильно я бы лично с учетом сегодняшнего опыта сделал бы также а может быть и жестче,просто посмотрите сколько зарегистрировано и сколько реально форумчан помогают друг другу и все сами поймете, с помощью здесь никому еще  не отказали. Как говорится вливайся в коллектив :flag:

0

3

DeKot написал(а):

Но почему такой "расизм"?

Ограничения существуют для того, чтобы оградить форум от чистых "халявщиков". Грубо - будь полезен форуму (принимай активное участие в его жизни) и он будет полезен тебе.

DeKot написал(а):

Тупо могу, конечно, накидать пару десятков бессмысленных сообщений, но "вера" не позволяет засорять любой форум.

Это хорошо, что "вера" не позволяет, если бы она позволила, то не позволили бы модераторы, да еще и санкции применили бы.

0

4

...а может быть и жестче,просто посмотрите сколько зарегистрировано и сколько реально форумчан помогают друг другу...

To kartinka -  а Вы сами то поняли, что сказали? При чем здесь количество зарегеных и активных? Форум то в открытом доступе.
Почему же я (кстати, зарегистрированный) не могу видеть "какие" то ссылки, инфы и т.п., только из-за того, что я еще "несмышленный". Дак я и пришел сюда на сайт, что бы учиться, а не глупо постить по мелочам. Нет, политика сайта в этом направлении в корне неверная. Да пусть осудят меня модераторы. Я хочу сначала чему то научиться, а, уж, потом влазить в обсуждение тем. Да ладно, в чужой монастырь ...

-1

5

DeKot написал(а):

на многих форумах уже давно професионал

Значит знаете, что при регистрации на некоторых форумах приходится отвечать на профессиональные вопросы или ущемление прав в виде только чтения в некоторых темах дла борьбы с флудом и непрофессионализмом.
На данном форуме в открытую обмениваются моделями. По идее в два счета их скачать можно и не вложив не копейки. За несколько сообщений на новенького посмотрят, да и сам должен понять туда ли попал? Зачем это вся затея?  :glasses:

0

6

DeKot написал(а):

Наталкиваюсь на такое сообщение часто. Да, я новичок. Пока только "въезжаю" в тему работ на ЧПУ, не задаю сразу наивных вопросов ( на многих форумах уже давно професионал, не хвастовство, просто понимаю, что ответы на 90% вопросов можно найти Поиском), поэтому больше читаю посты. Но почему такой "расизм"? Тупо могу, конечно, накидать пару десятков бессмысленных сообщений, но "вера" не позволяет засорять любой форум. Посмотрите , к примеру, http://www.programmersforum.ru/ (не реклама!). Так все таки  - отчего эти ограничения

Если бы умел пользоваться поиском-давно бы нашёл ответ на свой вопрос.Не нравятся правила форума-до свидания.Будут тупо набираться сообщения-будет бан.Хочешь пройти по закрытой ссылке-скинь мне в личку ссылку на тему и номер сообщения-и я лично тебе её продублирую в личных сообщениях.Без ссылок для того чтобы "въехать" информации море.Об этом говорит громадное количество человек посещающих регулярно форум-но не оставивших не одного сообщения.Или хотите чтобы форум вообще был в закрытом доступе?А халявщиков -и пустозвонов вычисляем сразу.

+1

7

DeKot написал(а):

Пока только "въезжаю" в тему работ на ЧПУ, не задаю сразу наивных вопросов

и это правильно, сама довольно долго пользовалась поиском, и для начала этого хватало.

DeKot написал(а):

Так все таки  - отчего эти ограничения?

скорее всего без этих ограничений многие  только для того здесь бы и регистрировались, чтобы что-то скачать и свалить.

  Не надо начинать с претензий, вряд ли это поможет в общение с форумчанами. Начните с простого: расскажите о себе, о своем оборудовании или какое в планах купить ( в соответствующих темах), что производите или хотите производить,  ребята выкладывают на общий суд даже первые пусть не самые удачные модели, и видно что человек учится и ему нужен совет и помощь.

Но даже будучи новичком можно попробовать хоть как-то быть полезным тем кто еще не опытнее, такое бывает не все пользуются поиском, начинают сразу заваливать всех вопросами, например где скачать?? как установить? хотя ответы уже есть.

И кстати на форуме есть так называемые ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, если вы видите что-то очень нужное вам на данный момент, а ссылка закрыта, то пишите автору. Автор может прочитать через просмотр вашего профиля ваши сообщения, и понять откуда вы, сколько вам лет (если указали), чем занимаетесь,  в каком направлении работаете и решить помогать вам или нет.

Или все равно придется отвечать на эти вопросы в ЛС, ведь надо как-то знакомится и получить хоть какое-то представление о человеке.

О вас уже представление складывается (может и не правильное, но первое и очень важное),
вы пришли рассказать нам что вас здесь не устраивает?????

+2

8

DeKot написал(а):

Почему же я (кстати, зарегистрированный) не могу видеть "какие" то ссылки, инфы и т.п., только из-за того, что я еще "несмышленный". Дак я и пришел сюда на сайт, что бы учиться, а не глупо постить по мелочам.

Ну так учись читая форум, пережевывая уроки, общаясь с форумчанами. Тбе помогут и советом и делом, главное помни: как ты, так и тебе. Я сам придя на форум слыхом не слыхал, что это за арткам, а сейчас перерос его, работаю в рино, но и сейчас порой без арткамыча не обхожусь.
А модели качать... если только учишься, то они и никчему тебе, по моделям ничего не поймешь, т.к. там результат труда, а в труде этом подчас достаточно подводных камней.
В-общем, захочешь научишься, а мы все поможем.

пы.сы. просто обрати внимание на количество постов адресованных тебе, и поймешь, что тут тебе все разжуют, даже примитив.

0

9

А мне вот показалось, что у некоторых граждан с этого форума лёгкая паранойя развилась на почве этих ссылок. Показалось мне это после того, как в теме про охлаждения шпинделя я задал интересующие меня вопросы, а мне ответили, что я тупо счётчик сообщений набиваю.  И ведь человек не подумал своим мозгом, что если-б я хотел набрать сообщений, то уже раз пять поздравил бы всех с новым годом, рождеством, ещё пёс его знает с чем (кстати, поздравляю всех с прошедшими праздниками), запостил-бы пяток анекдотов в курилку, вот и все дела. И то-что я зарегистрировался довольно давно, а вопросы начал задавать, только когда появилась интересующая меня тема, его тоже не смутило. Кароче, дело может и хорошее, но крышу на этой почве некоторым гражданам явно снесло.

0

10

Изза чего весь сырбор, к чему все это? Ограничения ставятса в основном только на скачьку моделей, и эти ограничения не ставит ни форум ни модераторы, это дело каждого кто выкладывает модель, хочю ставлю хочю не ставлю. К кому притензии? На сайте зарегестрировано больше полутора тысячи человек, никому никто не мешает поковырять неделю арткам, макс, рино и т.д зделать слепить хорошую модель и выложить на сайте БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ на скачьку, пускай люди качяют сколько угодно и кому угодно. Тут такие есть? Даже если и есть то они поставят ограничения в надежде на то што хотя б один человек из десяти скачявших его работу выложит штото в замен. Пока так, ставить ограничения никто никому не навязывает.

+1

11

Обратите внимание.Обновились правила.
Правила форума.
1. Пользователи должны вести толерантно к другим участникам форума.
2. Администраторы форума всегда правы. Абсолютно всегда.
3. Если вы считаете действия администраторов форума несправедливыми - см. п.2 Настоящих правил.
4. На форуме никто ни на что денег не собирает, не просит и все подобные сообщения о просьбах скинуться "на крутой каталог моделей, который я один не потяну по деньгам" - считаются спамом, к распространителям которого применяются карательные меры.
5. Личная подпись профиля не должна содержать мат, флуд и оскорбления в адрес кого то. При наличии ссылок в личной подписи - размер шрифта в них не должен превышать 10пт, длина не более 100 символов.
6. Размещение ссылок в личной подписи, указывающих на ресурсы, занимающиеся любой деятельностью, связанной с извлечением дохода - без обязательного согласования с администрацией форума ЗАПРЕЩЕНО!
7. Политика сокрытия ссылок определенным числом сообщений в некоторых ветках (по решению модераторов) для форума является ОБЯЗЯТЕЛЬНОЙ!
8. Принимая условия данного соглашения (путем нажатия кнопки "Согласен") - вы даете ОБЯЗАТЕЛЬСТВО выполнять все пункты правил БЕЗ исключения на всем протяжении нахождения на форуме в качестве зарегистрированного пользователя.

__________________________________________________

+1


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Зачем ограничения ...?